Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Очередная утечка личных данных миллионов россиян — на этот раз взломали базу DNS
Автор темы: Zan
Дата создания: 02.10.2022 11:56
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Очередная утечка личных данных миллионов россиян — на этот раз взломали базу DNS



Магазин бытовой техники и электроники DNS официально подтвердил огромную утечку персональных данных клиентов и сотрудников. Сообщение об этом появилось в новостном блоке сайта магазина.

По словам администрации, в настоящее время ведется расследование случившегося и устраняются последствия хакерской атаки на серверы компании. Известно, что злоумышленники проводили взлом с серверов, которые находятся вне территории Российской Федерации.

По данным телеграмм-канала “Утечки информации”, частичный дамп содержит 16 524 282 записи с данными покупателей, в которые входят имена и фамилии, адреса электронной почты, номера телефонов.







Последний раз редактировалось Tequila Cat; 02.10.2022 в 20:43.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Очередная утечка личных данных миллионов россиян — на этот раз взломали базу DNS
Я уже ухохатываюсь слили ник Хуть***мбеев и номер телефона? Вы еще о взломах в контакте поговорите где имя НАГИБАТОР
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Очередная утечка личных данных миллионов россиян — на этот раз взломали базу DNS
Зашел на старую почту, 3 сентября ДНС присылал код авторизации

Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Очередная утечка личных данных миллионов россиян — на этот раз взломали базу DNS
  • почему у магазинов вообще хранятся какие-то персональные данные клиентов?

  • что мешает представляться при получении всяких скидочных карт как Вася Пупкин из деревни Нижние 3алупки?

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Очередная утечка личных данных миллионов россиян — на этот раз взломали базу DNS
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Очередная утечка личных данных миллионов россиян — на этот раз взломали базу DNS
И кому они нужны? Спамерам? Ну вперёд, продавайте, может кто купит эту базу рублей за 200.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Очередная утечка личных данных миллионов россиян — на этот раз взломали базу DNS
Сообщение от Ctr:
И кому они нужны?
Ты удивишься, крайне ценный и легко нелегально продаваемый товар.
Сообщение от Ctr:
может кто купит эту базу рублей за 200.
По моей оценке тысяч 150.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nyafka
Фанат
Регистрация:
05.09.2022
Re: Очередная утечка личных данных миллионов россиян — на этот раз взломали базу DNS
открывая свой телефон во вкладке спам и заблокированное, насчитал уже больше 200 номеров и это только за пол года, а там и коллекторы, укроп разводы который даже голос не меняет и требует отчаянно сбербанк которого у меня нет, рекламы окон и двери, вечных соц опросов, если к ним добавится еще пару сотен нестрашно, а если верить программе анти спама( если совпадает с мнением других банит автоматом), так я уже получил +200 к карме за пол года азазаза!!!!
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Очередная утечка личных данных миллионов россиян — на этот раз взломали базу DNS
Давно пора ужесточать. Это становится системой. А штраф в 60 тысяч рублей, как яндексу - это капля в море.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе