Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 19.09.2022 22:46
Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер



Помните новость о том, что склады магазинов в России переполнены приставками Playstation 5?

Сегодня появилась информация от одного из инсайдеров, о скором выпуске новой версии Playstation 5 со съемным дисководом.

Текущие проблемы Sony с запасами PlayStation 5 значительно уменьшились за последние несколько недель, и похоже, что Sony сейчас готовится к запуску большего количества вариантов консоли.




С момента выпуска консоли PlayStation 5 было крайне сложно заполучить ее. Причин нехватки запасов было множество: от проблем с цепочкой поставок из-за пандемии до бесконечной нехватки чипов. Спустя почти два года после запуска PlayStation 5 теперь легко доступна в крупных розничных магазинах, и довольно многим фанатам удалось приобрести устройство. В некоторых регионах также недавно произошло повышение цен из-за «глобальной экономической ситуации», когда консоль стоила примерно на 50 долларов больше, чем ее первоначальная цена. В то время как многие, должно быть, ожидают версии Pro для PlayStation 5, у Sony, похоже, сейчас есть другие планы.

В эксклюзивном отчете Insider Gaming надежный инсайдер отрасли Том Хендерсон заявляет, что источники, близкие к Sony, сообщили, что в разработке находится новое шасси D, которое заменит существующие варианты. Хотя в идеале эти изменения не вызывают каких-либо значительных изменений со стороны потребителя, в данном случае это не так. Новое шасси будет оснащено съемным дисководом, но в остальном будет полностью похоже на своих собратьев. По сути, это можно представить как цифровую версию PS5 с возможностью подключения внешнего диска. Хотя вы все еще можете подключить внешний дисковод к PS5 Digital Edition, он не читает его, поэтому практически бесполезен.

Вероятно, что съемный дисковод подключается к порту USB-C на задней панели консоли и не «испортит эстетику» консоли. Дисковод, вероятно, будет включен в некоторые комплекты, но также будет продаваться отдельно, поэтому игроки могут решить, хотят ли они его или нет. Помимо этого, неизвестно, какие еще изменения могут быть в новой PS5, но Хендерсон намекает, что она может быть тоньше и легче, чем предыдущие модели.

Конечно, можно отнестись к этим слухам с недоверием, но все это звучит довольно правдоподобно. Запуск PS5 имел свою долю проблем с дизайном, и подход с двумя версиями приставки оказался далеко не идеальным, поэтому для Sony имело бы смысл выпустить что-то более совершенное как можно скорее.

Согласно Хендерсону, выпуск новой модели PlayStation 5 намечен на сентябрь 2023 года.

Остается не закрытый вопрос, а зачем вообще Sony понадобилась такая версия приставки? Какой вопрос она решает?




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 20.09.2022 в 21:05.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Что мешало сразу сделать этот логичный шаг? Нафига эти 2 версии, когда просто можно выпускать одну консоль с опциональным приводом в компекте или отдельно
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Сообщение от PelmenT:
Что мешало сразу сделать этот логичный шаг? Нафига эти 2 версии, когда просто можно выпускать одну консоль с опциональным приводом в компекте или отдельно
я не понимаю зачем она вообще нужна... новая версия

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Я чет тоже вообще не понял на*** она нужна. Ну версия с и без это понятно, дешевле или дороже. А этот франкенштейн зачем?
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Про версию пусть лучше уже запускают. Ещё даже слим не выпустили(
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Нужна мне, я ещё сижу на прошке и жду когда смогу придти в магазин и купить приставку, а второе дисковод может быть как жесткий диск, на салазках въезжать в приставку. Очень удобно.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Сообщение от Sirotin:
я не понимаю зачем она вообще нужна... новая версия
Сони надо не новые версии приставок выпускать, а новые игры. А то типа новое поколение, а игр до сих пор по настоящему нового поколения ни 1 не выпустили.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Когда уже будет "отстегивающийся" дисковод?
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Сообщение от Whawk:
Сони надо не новые версии приставок выпускать, а новые игры. А то типа новое поколение, а игр до сих пор по настоящему нового поколения ни 1 не выпустили.
следующая моя приставка будет Xbox, если буду покупать какую-то приставку вообще.
Там ребята в правильную сторону работают.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от Sirotin:
следующая моя приставка будет Xbox, если буду покупать какую-то приставку вообще.
Там ребята в правильную сторону работают.
Сторона "за год ни одной игры". Очень крутая сторона
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Сообщение от _pain_:
Сторона "за год ни одной игры"
Так у сони тоже самое. Максимум ремастеры штампуют, которые уже в актуале все кто хотел прошёл (а в случае с тлоа вообще ленивый ремастер ремастера). А если добавить ещё то, что на бокс подписку в РФ оформить в разы проще и дешевле, чем на плойку, то выбор вполне понятен. Плойка в РФ вообще в бесполезный ящик превращается. Особенно та, что дижитал.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Сообщение от Whawk:
Так у сони тоже самое. Максимум ремастеры штампуют, которые уже в актуале все кто хотел прошёл (а в случае с тлоа вообще ленивый ремастер ремастера). А если добавить ещё то, что на бокс подписку в РФ оформить в разы проще и дешевле, чем на плойку, то выбор вполне понятен. Плойка в РФ вообще в бесполезный ящик превращается. Особенно та, что дижитал.
Ты совсем ебобо? Гт7, хорайзн, гов рагнарок. Каждая игра такого уровня и масштаба и каждую ждали годами. Гов так вобще скорее побьет все рекорды и возьмёт готи. боксу надо 30 игр выпустить и то не поможет. Очнись. На плойке подписка делается в 3 минуты ты о чём. Причем тебе делать вобще не надо ничего
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Сообщение от _pain_:
Гт7, хорайзн, гов рагнарок
гт7 - для небольшого числа любителей и крайне спорная. Хорайзон калифорнийский кусок говна. Красивый, но кому не насрать на графику, если игра сама пустая и никакая? ГОВ ещё не вышел, да и не удивлюсь, если там откровения будут в духе клюшки нила дракмана.
Сообщение от _pain_:
каждую ждали годами
ХЗ. ГОВ да, я бы посмотрел. Но ГТ7 и хорайзон я точно не ждал. Первое просто не моё, второе - было редкостным говном в оригинале и продолжение в общем-то просто завернули в красивую обёртку.
Сообщение от _pain_:
На плойке подписка делается в 3 минуты ты о чём
Вопрос только нахер эта подписка нужна? 2 года её оплачивал. Так и не понял за что я платил, т.к. через плюс только всякий вторичный шлак раздавали либо то, что у меня и так на дисках было. Так меня потом ещё на дополнения кинули, т.к. оказалось, что если ты получил базу по плюсу, допы сони тебе не продаст. Только полная покупка. Я через саппорт пытался из плюса игру удалить, меня просто нахер послали. Качество сони так сказать. Лохи должны платить.

p.s. И вот собственно вопрос - по что играть на плойке помимо ГОВ (и сам ГОВ под вопросом)? Бабки с тебя брать будут (после плясок с бубном). Но игры то где?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Сообщение от Whawk:
гт7 - для небольшого числа любителей и крайне спорная. Хорайзон калифорнийский кусок говна. Красивый, но кому не насрать на графику, если игра сама пустая и никакая? ГОВ ещё не вышел, да и не удивлюсь, если там откровения будут в духе клюшки нила дракмана.


ХЗ. ГОВ да, я бы посмотрел. Но ГТ7 и хорайзон я точно не ждал. Первое просто не моё, второе - было редкостным говном в оригинале и продолжение в общем-то просто завернули в красивую обёртку.


Вопрос только нахер эта подписка нужна? 2 года её оплачивал. Так и не понял за что я платил, т.к. через плюс только всякий вторичный шлак раздавали либо то, что у меня и так на дисках было. Так меня потом ещё на дополнения кинули, т.к. оказалось, что если ты получил базу по плюсу, допы сони тебе не продаст. Только полная покупка. Я через саппорт пытался из плюса игру удалить, меня просто нахер послали. Качество сони так сказать. Лохи должны платить.

p.s. И вот собственно вопрос - по что играть на плойке помимо ГОВ (и сам ГОВ под вопросом)? Бабки с тебя брать будут (после плясок с бубном). Но игры то где?
Если ты играешь в 3 игры в год очевидно что подписка тебе не нужна. У меня в библиотеке около тысячи игр. Благодаря плюсу каждая игра в облаке хранит сейв и я когда угодно хоть на пс7 смогу сыграть в сохранение с пс4. Плюс не ради игр. А ради мп и облака и скидок. А учитывая каким копеечным стала подписка яхз как можно не брать её. Один поход в магазин = год подписки
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Сообщение от _pain_:
Если ты играешь в 3 игры в год очевидно что подписка тебе не нужна
У меня есть ПК. Плойка только для того, чего на ПК нет. И пока что из всего, чего на ПК нет и что мне может быть интересно я вижу только ГОВ, который ещё не вышел. И то смотрю на него с опаской, потому что перед этим была ТЛОУ2. Но, опять же, ради одной игры брать 5 коробку смысла не вижу. Подождём релиза на ПК. Больше причин для покупки плойки, если есть нормальный ПК попросту нет.
А если бы ПК у меня не было, я бы взял бокс. Тупо потому что там выбор больше и этот выбор достаётся намного проще и дешевле. У сони просто не видно преимуществ. Ну разве что прям вот приспичило поиграть в ГОВ за фулпрайс.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Сообщение от Sirotin:
я не понимаю зачем она вообще нужна... новая версия
Чтобы заменить обе старые, поднимаем цену DE до цены дисковой, дисковую снимаем с производства, отдельно производим и продаем дисководы за 99.99$. Чистый вин, и линию упростили упростили, и доп железку продали)
Сообщение от Sirotin:
следующая моя приставка будет Xbox, если буду покупать какую-то приставку вообще.
Там ребята в правильную сторону работают.
Ты наркоман?) Бесполезная помоеченая консолька, могу сделать фотку какой у меня на ней слой пыли уже внутри, мне кажется следующее поколение консолей выйдет раньше чем на секс что-то выпустят. Младшую еще можно взять ради халявной индюшатины, старшая ноль смысла

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Re: Sony может выпустить новую Playstation 5 со съемным дисководом, утверждает инсайдер
Сообщение от Dzirat:
Ты наркоман?) Бесполезная помоеченая консолька, могу сделать фотку какой у меня на ней слой пыли уже внутри, мне кажется следующее поколение консолей выйдет раньше чем на секс что-то выпустят. Младшую еще можно взять ради халявной индюшатины, старшая ноль смысла
посмотрим

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами

Ваши права в разделе