Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Основатель Frontier Developments покинул пост генерального директора спустя 28 лет
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 11.08.2022 20:04
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Основатель Frontier Developments покинул пост генерального директора спустя 28 лет
Но он остался в компании в качестве "исполнительного директора"


Директор космической песочницы Elite Dangerous и основатель студии Frontier Developments Дэвид Брэбен (David Braben) покинул пост генерального директора компании. На этой должности он проработал 28 лет, и теперь вместо него у руля встанет творческий директор Джонни Уотс (Jonny Watts).

Несмотря на то, что он покинул пост CEO, Брэбен остается в студии в качестве "исполнительного директора", что позволит ему "сохранить свое лидерство и видение стратегического направления Frontier".

Цитата:
Frontier очень важна для меня, и я рад передать свои обязанности генерального директора талантливому Джонни Уотсу, в котором я полностью уверен. Он обладает идеальным сочетанием творческого лидерства и игрового видения для создания отличного импульса в бизнесе. Я же с нетерпением жду своей новой роли в компании, что позволит мне сфокусироваться на наших долгосрочных стратегических возможностях.

- Дэвид Брэбен, основатель Frontier Developments
Британская студия Frontier Developments была основана в 1994 году, и первым ее проектом стало портирование Frontier: Elite II на игровую приставку Amiga CD32. Затем она выпустила Frontier: First Encounters, и с 1998 года стала раздумывать о создании продолжения серии Elite. По итогу, в конце 2012 года была успешно завершена кампания по сбору средств на Kickstarter, и через пару лет, в 2014, состоялся релиз Elite Dangerous.



2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Основатель Frontier Developments покинул пост генерального директора спустя 28 лет
Ну, по крайней мере он не совсем же ушёл. Всё равно рулить там будет, просто поспокойнее себе должность нашёл, похоже.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Основатель Frontier Developments покинул пост генерального директора спустя 28 лет
Сообщение от Vytatas:
Британская студия Frontier Developments была основана в 1994 году, и первым ее проектом стало портирование Frontier: Elite II на игровую приставку Amiga CD32
по графике они шагнули конечно далеко, только видимо игровой процесс как то не продумали

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Основатель Frontier Developments покинул пост генерального директора спустя 28 лет
Сообщение от ConnectingPeople:
по графике они шагнули конечно далеко, только видимо игровой процесс как то не продумали
Да ладно. Брабен хотя бы игру сделал. В отличии от Робертса. Можно и отдохнуть почивая на лаврах и тратя заработанное. И получилось недурно. Я ещё в чёрно-белую элиту на ZX Spectrum залипал. А тут даже в VR можно летать. И прям круто весьма сделано.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Основатель Frontier Developments покинул пост генерального директора спустя 28 лет
Сообщение от Whawk:
И получилось недурно
а почему тогда закрыли поддержку на консолях?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Основатель Frontier Developments покинул пост генерального директора спустя 28 лет
Сообщение от ConnectingPeople:
а почему тогда закрыли поддержку на консолях?
Откуда ж мне знать. Да и кому не насрать на консоли, когда есть ПК?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе