Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение PlayStation 5 vs XBOX Series X
Автор темы: SegaDE
Дата создания: 17.12.2019 23:50
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
PlayStation 5 vs XBOX Series X
Эта тема для обсуждения, сравнения различных аспектов как консолей так и игр, выявления различий и их последствий. Эта тема не для того, что бы друг друга обсирать. За все грубости выходящие за рамки буду раздавать карточки.


Последний раз редактировалось SegaDE; 30.10.2020 в 20:46.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от splinn:
А мне шутан по Рики и Морти понравился. Это тоже экз майков/пк ?
Естественно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от BaneForAll:
Starfield
Посмотрев презентацию, я был несколько раздосадован, потому что игра что-то уж очень похожа на No Man`s Sky и вроде как много всего, строить базы, собирать ресурсы, летать по планетам, но неясно для чего и в чем вообще смысл игры. Но в целом выглядит прилично, буду брать.
Сообщение от Дитрум:
Посмотрев презентацию, я был несколько раздосадован, потому что игра что-то уж очень похожа на No Man`s Sky и вроде как много всего, строить базы, собирать ресурсы, летать по планетам, но неясно для чего и в чем вообще смысл игры. Но в целом выглядит прилично, буду брать.
Прочитай что такое рпг. Это каким надо быть никчёмным в играх чтобы сравнивать тупую песочницу где ты сам себя должен развлекать, нет никакого сюжета и бесконечный гринд с полноценной рпг с сюжетом и законченной как игра
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от _pain_:
полноценной рпг с сюжетом и законченной как игра
Это про Старфилд ?
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
особенно после их заявление про 1к одинаковых планет,которые будут с одинаковыми аванпостами
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
пейн - это как xуевое стендап-шоу. вроде и говно, но уже начал и нельзя останавливаться

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Дитрум:
Посмотрев презентацию, я был несколько раздосадован, потому что игра что-то уж очень похожа на No Man`s Sky и вроде как много всего, строить базы, собирать ресурсы, летать по планетам, но неясно для чего и в чем вообще смысл игры. Но в целом выглядит прилично, буду брать.

Игра вызвала у меня ноль эмоций. Вроде и не говно но и не на миллиметр не привстал у меня. С первых секунд сразу же тоже подумал, что мне показывают НМС какой то. Видео в инете со сравнением прям говорит само за себя. Вроде и показали разные элементы но ты правильно заметил, что не понятен целостный геймплей самой игры. Что делать на этих "тысяча" планет? Явно будет процедурно сгенерированная *****льня ресов дабы там поставить аванпост, что бы дальше *****ть ресы, что бы поставить аванпост... и так по циклу пока не надоест. Хз что с квестами, нелинейностью и прочими РПГ элементами в этой игре. Очень сомневаюсь, что планеты будут нормально проработаны с какими то интересными активностями и тд и тп. Хз, короче презентация игры слабовата, как по мне.
Ну и главный вопрос - где "самая мощная консоль омг 12тф в мире"? Это же ппц как лагала игра и там нету никакого "некстгена". Стыд такие лаги показывать.

З.Ы. Пеин как всегда сквиртанул
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Вы такие смешные. Они сами говорили что будет генерация, может чуть лучше чем обычная,но будет и очевидно планет 10-20 будет вручную нарисованных где будет сюжет. Детский сад конечно

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от splinn:
Это про Старфилд ?
О***ешь там будет сюжет, диалоги и титры в конце. О***ть.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от BaneForAll:
Игра вызвала у меня ноль эмоций. Вроде и не говно но и не на миллиметр не привстал у меня. С первых секунд сразу же тоже подумал, что мне показывают НМС какой то. Видео в инете со сравнением прям говорит само за себя. Вроде и показали разные элементы но ты правильно заметил, что не понятен целостный геймплей самой игры. Что делать на этих "тысяча" планет? Явно будет процедурно сгенерированная *****льня ресов дабы там поставить аванпост, что бы дальше *****ть ресы, что бы поставить аванпост... и так по циклу пока не надоест. Хз что с квестами, нелинейностью и прочими РПГ элементами в этой игре. Очень сомневаюсь, что планеты будут нормально проработаны с какими то интересными активностями и тд и тп. Хз, короче презентация игры слабовата, как по мне.
Ну и главный вопрос - где "самая мощная консоль омг 12тф в мире"? Это же ппц как лагала игра и там нету никакого "некстгена". Стыд такие лаги показывать.

З.Ы. Пеин как всегда сквиртанул
Вы как дети наивные. "Бля нмс лучше похоже на нмс там миллион планет" "бля а че делать на 1000 планет". А в скайриме что делают 1000 часов? А в фоле? Бля не позорьтесь пожалуйста. Ладно бы обещали революцию. Нет все знают что это скайрим в космосе не поверите
Последний раз редактировалось _pain_; 14.06.2022 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Дитрум:
неясно для чего и в чем вообще смысл игры
В Elite же играли на спектрумах.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
А в скайриме что делают 1000 часов? А в фоле?
Ну так в Скайриме большой открытый и вручную сделанный мир с целостным геймплеем. Тут они решили вместо этого напихать кучу сгенерированых планет к которым на данный момент у меня вопросы касательно наполнения. По конкретной презентации я вижу - НМС, поглядим что покажут в дальнейших геймплейных роликах.
Сообщение от _pain_:
Нет все знают что это скайрим в космосе не поверите
Так по ролику это нихуя не скайрим и не фол в космосе.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Дитрум:
... но неясно для чего и в чем вообще смысл игры.
Похожие ощущения от ролика. Непонятно, как это всё должно вписаться в целостную картину. Генерация планет со строительством баз и поиском ресурсов подошла бы песочнице, но исследовать их как в скайриме/фоллауте будет не интересно. Можно летать, но в чем интерес не понятно. Показали обычный скайбокс и камушки, нет ни ощущений космических масштабов как в элите, ни каких-то впечатляющих сражений или конструкций. Локациями и неписями на земле так же заинтересовать не получилось.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
Прочитай что такое рпг. Это каким надо быть никчёмным в играх чтобы сравнивать тупую песочницу где ты сам себя должен развлекать, нет никакого сюжета и бесконечный гринд с полноценной рпг с сюжетом и законченной как игра
Я играл в RPG, когда ты был еще в папе, поэтому хорошо знаю жанр. И если уж по классике, то чаще всего презентации RPG игр включают в себя завязку или элементы сюжета, представление некоторых геройских героев или злого зла, немного лора из игрового мира чтобы потенциальный покупатель представлял, что его ждет - фэнтези, стимпанк, космоопера и т.д. Кроме того, упоминают боевую систему, обязательно говорят о классах персонажей или о навыках, которые может получить игрок.

Основа презентации Старфилда
- Смотрите у нас много планет
- Смотрите вы можете собирать ресурсы, чтобы строить базы, чтобы что...
- Вы можете посетить все планеты
- Вы можете летать в космосе и есть космические бои
- Кастомизация персонажа

Да немного стрельбы показали, но выглядела эта стрельба очень плохо, даже для меня, ждущего игру. Стрельба кем..каким-то классом? есть навыки, которые можно прокачать для стрельбы? а есть боевые уклон в другие боевые навыки, кроме стрельбы?

Я то игру в любом случае посмотрю. Ну, как посмотрю, выйдет она не скоро, а живу я сейчас в RPG игре, в самом центре противостояния с ордой орков, выживу - посмотрю, не выживу - не посмотрю) Жить в РПГ нихрена не весело, но очень интересно.

Пока игра напоминает больше выживалку-исследование.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Дитрум:
есть навыки, которые можно прокачать для стрельбы? а есть боевые уклон в другие боевые навыки, кроме стрельбы?
этот пункт ты в презентации явно проспал/продолбал. Были показаны разные ветки под, скажем так, перки. Что-то типа как в скайриме, только без созвездий. Так что что-то типа класса можно будет создать.
По поводу сюжета: мне кажется тут либо показывать полноценный сиджиай ролик, где будет показана завязка , ГГ ГЗ и т.д., либо геймплей. Тод выбрал второе. Ролик будет,видимо, ближе к релизу.

Сообщение от _pain_:
Вы как дети наивные
сказал пейн, который вчера хоронил пс, потому что на ней холлоу найт не выйдет
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Skatner:
этот пункт ты в презентации явно проспал/продолбал. Были показаны разные ветки под, скажем так, перки. Что-то типа как в скайриме, только без созвездий.
Да я видел, там чет реально похожее на скайримовское, но вообще нифига непонятное.

Я хз мб они ближе к выходу сделают типа отдельную презентацию по ролевой составляющей, было бы логично.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от _pain_:
А в скайриме что делают 1000 часов?
Понятия не имею. Ты нам расскажи.Я зачистил все локации, пронес сюжетку и вышел оттуда.
Сообщение от Altwazar:
Непонятно, как это всё должно вписаться в целостную картину. Генерация планет со строительством баз и поиском ресурсов подошла бы песочнице
В шутерок4 играл? Там была какая то хрень с переработкой мусора и строительством домиков, которую впрочем можно было полностью скипнуть и пойти играть в игру, но проблема в том, что на это говно ушло время и ресурсы, которые могли уйти на рпг составляющие.
Тут видимо то же самое. Для тех кто пришел поиграть а не помастурбировать в этих 1000 планет не будет никакого смысла.
Сообщение от Дитрум:
а живу я сейчас в RPG игре, в самом центре противостояния с ордой орков
У нас тоже такие были. Бегали с палками по лесам, воображали себя эльфами из средиземья, мы их "толчками" называли.
Я думал это уже не модно.
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
ябать. слон

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для Сандман
Знаток
Регистрация:
26.02.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Мда уж.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Думал ну все беру xbox когда анонсировали персону, а потом ее анонсировали на пс и я передумал. Старфилд интереса не вызвал, не мой жанр, сиквел ори я бы поиграл и в рдр1, ну форза еще. Но это не botw. К выходу тес6 разве что будет смысл брать.

Аватар для Psyhos
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2021
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
прошел вот стражей галактики на боксе, в 30 фпс в режиме качества. скажите, почему на пк у меня не получается добиться такого же погружения как на консоли? маленький мониторчик, все дело в маленьком мониторчике?
Последний раз редактировалось Psyhos; 16.06.2022 в 14:12.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Psyhos:
прошел вот стражей галактики на боксе, в 30 фпс в режиме качества. скажите, почему на пк у меня не получается добиться такого же погружения как на консоли? маленький мониторчик, все дело в маленьком мониторчике?
Хз,что за погружение.Мне просто тупо удобнее взять и джойстиком включить приставку с телеком,усаживаясь в любимое кресло или на диван.Комп топовый,но включаю консоли постоянно,а про него вспоминаю,если нужно что-то в экселе посмотреть,лол.
А сыновьям удобнее с компа шпилить,но они в шутеры играют так,как я никогда уже не смогу.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от NeReV@R:
Думал ну все беру xbox когда анонсировали персону
Эм,у тебя же сонька есть,или я с кем-то перепутал?


Сообщение от NeReV@R:
сиквел ори я бы поиграл
Moon studios делает уже другую игру,история Ори закончена.Я бы посмотрел на их новый проект,но у них какой-то цирк с обвинениями начался.
Последний раз редактировалось Crolm; 17.06.2022 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от Crolm:
Хз,что за погружение.Мне просто тупо удобнее взять и джойстиком включить приставку с телеком,усаживаясь в любимое кресло или на диван.Комп топовый,но включаю консоли постоянно,а про него вспоминаю,если нужно что-то в экселе посмотреть,лол.
А сыновьям удобнее с компа шпилить,но они в шутеры играют так,как я никогда уже не смогу.

Добавлено через 2 минуты


Эм,у тебя же сонька есть,или я с кем-то перепутал?



Moon studios делает уже другую игру,история Ори закончена.Я бы посмотрел на их новый проект,но у них какой-то цирк с обвинениями начался.

Я имел ввиду 3 и 4. Это стало бы для меня последней каплей что стоит взять коробку. Но пока что все что там выходит или мультиплатформа, или не особо мне интересно.

Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X

Вся суть Старфилда

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от NeReV@R:
Думал ну все беру xbox когда анонсировали персону, а потом ее анонсировали на пс и я передумал. Старфилд интереса не вызвал, не мой жанр, сиквел ори я бы поиграл и в рдр1, ну форза еще. Но это не botw. К выходу тес6 разве что будет смысл брать.

Я вот тоже раньше плевался на xbox. Типа игр нет и блаблабла.
В свое время была ПС1, ПС2 и ПС3 как-то пропустил, но всей душой был за ПС и с выходом ПС4 купил ее, потом поменял на 4 pro, и сразу с выходом ПС5 купил и ее. Локация - США, потому достать консоль было не так сложно.
Как-то взбрела мысль series x попробовать, новый экспириенс, все дела.
И что я скажу, на ПС5 хуже все за исключением экслюзивов, очевидно.
Мультиплатформа работает +- так же, тут и так понятно. Гейм пасс значительно круче нового ПС+, особенно учитывая цену ПС+. Система на xbox работает шустрее, консоль просыпается мгновенно, приложения на мобилках сделаны добротнее. Главное это игры, разумеется, но пока с экслюзивами пс5 все слабо, а в экзы пс4 играли все кому не лень. Общее впечатление от xbox - 9/10.
Я как сонибой был приятно удивлен. Отличная консоль, по экспириенсу приятнее ПС5 оказалась. Не замена плойке, но если ПК нет - xbox это замечательная вещь.
Аватар для spens
вункердырдыр
Регистрация:
27.08.2009
Зомби мутанта
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от GuZzZmO:
Главное это игры, разумеется,
которых у майков нет

а годовая максимальная подписка плойки стоит $25

Найти работу и наладить личную жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов.

Аватар для GuZzZmO
Фанат
Регистрация:
10.08.2012
Разбойник
Re: PlayStation 5 vs XBOX Series X
Сообщение от spens:
которых у майков нет

а годовая максимальная подписка плойки стоит $25
Мультиплатформы уйма.

Годовая подписка плойки стоит $25, если мучаться с аккаунтами других стран. Я плачу $18 в месяц.
Геймпасс вообще на 2 года бесплатно достался, а потом 10 в месяц всего.

Ваши права в разделе