Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD Ryzen 9 6900H - 6-нанометровые ядра Zen3+ и 12 вычислительных блоков RDNA 2
Автор темы: Efemische
Дата создания: 08.05.2021 13:58
AMD Ryzen 9 6900H - 6-нанометровые ядра Zen3+ и 12 вычислительных блоков RDNA 2
А вот и новое поколение APU


В январе этого года на рынок вышли мобильные процессоры AMD Ryzen 5000, а "красная" компания, судя по всему, уже готовит им очень интересную замену. Как сообщает именитый инсайдер ExecutableFix, новое поколение мобильных APU получит ядра Zen3+, которые изготовят по 6-нанометровому техпроцессу, а вместе с этим новое графическое ядро на основе архитектуры RDNA 2. Причем вычислительных блоков будет использоваться аж до 12 штук.

В текущем поколении максимальное число вычислительных блоков графики в APU AMD - 8, причем это графика прошлого поколения. RDNA 2 приносит с собой на 50% возросшую производительность на Ватт, а увеличенное до 12 число блоков может означать довольно солидную производительность такой встроенной графики. Кодовое имя этих процессоров, к слову, Rembrandt.


В теории, процессоры на Zen3+ как раз должны стать теми самыми процессорами с поддержкой DDR5-памяти и выйти в конце текущего - начале следующего года. Однако в данный момент никакой информации о сроках появления этих "камней" на рынке не оглашается.

Источник: Videocardz.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: AMD Ryzen 9 6900H - 6-нанометровые ядра Zen3+ и 12 вычислительных блоков RDNA 2
Ща бы APU на ddr5 конечно бы зарешали рынок.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD Ryzen 9 6900H - 6-нанометровые ядра Zen3+ и 12 вычислительных блоков RDNA 2
Сообщение от Грен:
Ща бы APU на ddr5 конечно бы зарешали рынок.
Во во. Чет я только боюсь что ценники там будут шикарные
Re: AMD Ryzen 9 6900H - 6-нанометровые ядра Zen3+ и 12 вычислительных блоков RDNA 2
не сильно шикарней видюх

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD Ryzen 9 6900H - 6-нанометровые ядра Zen3+ и 12 вычислительных блоков RDNA 2
Сообщение от Грен:
Ща бы APU на ddr5 конечно бы зарешали рынок.
на интеле щас на постоянку можно 5ггц память ставить, по сути лучше ддр5 первых будет, особенно ноутбучных.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD Ryzen 9 6900H - 6-нанометровые ядра Zen3+ и 12 вычислительных блоков RDNA 2
Сообщение от НечтоХрустящее:
не сильно шикарней видюх
Конечно не сильно, это ж альтернатива
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: AMD Ryzen 9 6900H - 6-нанометровые ядра Zen3+ и 12 вычислительных блоков RDNA 2
Сообщение от ksof:
на интеле щас на постоянку можно 5ггц память ставить, по сути лучше ддр5 первых будет, особенно ноутбучных.
только вот эти планки ддр4 способный нормально работать на 5ггц будет стоить как звездолет.
а первые ддр5 вполне вероятно будут брать и 7ггц+ и стоить как средние ddr4.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD Ryzen 9 6900H - 6-нанометровые ядра Zen3+ и 12 вычислительных блоков RDNA 2
Сообщение от elDen:
и стоить как средние ddr4.
было бы прекрасно
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD Ryzen 9 6900H - 6-нанометровые ядра Zen3+ и 12 вычислительных блоков RDNA 2
Сообщение от MerovingL:
было бы прекрасно
Особых технологических поводов быть дорогой у ддр5 нет, ни для кого не секрет что она давно готова к выходу уже года с 2018го, это далеко не передовая разработка. Но искусственный дефицит и высасывание цен из пальца никто не отменял. Поэтому может быть сюрприз. Сами планки достаточно удобны в плане производства и пользования. Вот эти 16 гиговые которые показали, 2 наборные с 32 гигами на планке там могут быть проблемы, но нам пока столько не нужно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе