Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Материнские платы на базе чипсета Z490 от ASUS
Автор темы: Kloe
Дата создания: 30.04.2020 22:30
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Материнские платы на базе чипсета Z490 от ASUS
Сообщение от Yukkuri:
с ними то как раз эти пластиковые кожухи бы не так мешали
Но как раз-таки хотя бы было какое-то прямое обдувание, если вертушки большие (а такие варианты есть).
Сообщение от Yukkuri:
у меня один сабвуфер 100к стоит, как и колоночки возле монитора. очень бюджетное мировоззрение
А сабвуфер тут каким боком? Я вообще сторонник музыкальной аппаратуры - от слова музыка. И, если ты в курсе, там каноничен формат 2.0. А сабвуферы - попса для любителей выпученного пердежа Не начинай эту войну бесполезную. У меня тоже есть вещи, которых 100% у тебя нет - в чем смысл? Тем более, что ты говорил про ПеКа - составляющие коробки онли. Если ты туда встроил сабвуфер - ты Бог :D
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы на базе чипсета Z490 от ASUS
Сабик под фильмы, под музыку стерео.

Давно этим не занимался, как стоят соло7 так и играют. Была компановка саб+соло7 пасивные, соседям очень нравилось, до сих пор спрашивают что у тебя там такое было прекрасноее.

В юношестве были орбиты аналоги с90 с усилком, который брат погнал до 100 ватт на канал. Вот это было пздц, органы внутренние переворачивало.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы на базе чипсета Z490 от ASUS
Сообщение от PelmenT:
А сабвуфер тут каким боком? Я вообще сторонник музыкальной аппаратуры - от слова музыка. И, если ты в курсе, там каноничен формат 2.0. А сабвуферы - попса для любителей выпученного пердежа Не начинай эту войну бесполезную. У меня тоже есть вещи, которых 100% у тебя нет - в чем смысл? Тем более, что ты говорил про ПеКа - составляющие коробки онли. Если ты туда встроил сабвуфер - ты Бог :D
йоба у тебя бюджетное мышление. ты сабы только в системах 2.1 за 2к рубасов видел, раз про пердеж какой-то пишешь? каноны какие-то. ты походу тот еще гуманитарий, и в технике ниче не понимаешь. что в воздушных потоках, что теперь в звуке

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PelmenT:
Но как раз-таки хотя бы было какое-то прямое обдувание, если вертушки большие (а такие варианты есть).
так с ними бы кожухи и не мешали, ибо воздух под них задувался бы этим "вертикальным" вентилятором на проце. а корпусные вентиляторы не способны на это, если ты сверху не будешь их ставить
Последний раз редактировалось Yukkuri; 05.05.2020 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы на базе чипсета Z490 от ASUS
Сообщение от Yukkuri:
йоба у тебя бюджетное мышление. ты сабы только в системах 2.1 за 2к рубасов видел, раз про пердеж какой-то пишешь? каноны какие-то. ты походу тот еще гуманитарий, и в технике ниче не понимаешь. что в воздушных потоках, что теперь в звуке

Добавлено через 2 минуты

так с ними бы кожухи и не мешали, ибо воздух под них задувался бы этим "вертикальным" вентилятором на проце. а корпусные вентиляторы не способны на это, если ты сверху не будешь их ставить
Сабб дает басс с одной точки и причем чем ближе к углу стены, тем басс более гулкий. В центре стены он рассеивается.

При стерео аппаратуре такого нет, басс строго направленый на уши, что в разы лучше для музыки.

Но для фильмов лучше саб чтоб в полл вибрации шли и эффект присутствия от взрывов. Причем саб ставить примерно на 75/25 растоянии от стены до стены
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Материнские платы на базе чипсета Z490 от ASUS
Сообщение от Yukkuri:
йоба у тебя бюджетное мышление. ты сабы только в системах 2.1 за 2к рубасов видел, раз про пердеж какой-то пишешь? каноны какие-то. ты походу тот еще гуманитарий, и в технике ниче не понимаешь. что в воздушных потоках, что теперь в звуке
Не лезь туда, где не разбираешься=) В музыкальном хай-енде на 99% аппаратура оканчивается системами 2.0. Считается, что наиболее натурально, когда честная 2.0 система выдает весь спектр. Сабвуфер - это в любом случае искажение сигнала, ибо это лишнее звено + обычно точечное, что для стереомузыки - бредятина. Или если взять звукарей и студии звукозаписи, то там в 100% случаев используются мониторы в 2.0 формате или вообще мониторные наушники, которые тоже 2.0. Просвещайся, "знаток".

Да и все берут сабики ради "чтобы бахало в играх и кино".
Сообщение от Yukkuri:
так с ними бы кожухи и не мешали, ибо воздух под них задувался бы этим "вертикальным" вентилятором на проце. а корпусные вентиляторы не способны на это, если ты сверху не будешь их ставить
Чувак, главный обдув идет НА, а не ПОД. Под уже воздух может быть теплее + не такой сильный поток. Да и отраженные от матери потоки не такие уже эффективные, как прямые. В общем, тебе лишь бы спорить. Ты сам вообще не понимаешь ничего в этом вопросе.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы на базе чипсета Z490 от ASUS
Сообщение от Hapuk:
Pioneer CS-7070 - уже почти 10 лет им стукнуло и менять не собираюсь. использую для музыки и кинца - на пк использую только наушники.

10 лет назад они стоили адекватно, щас подобное хрен возьмешь с нашими доходами.

Например в 10 году я брал соло7 за 6500рублей, щас по моему даже они 18000стоят. Прикупил еще трифоник сабик с встроенным хифи усилком focal icub. Запасивил соло7 ибо там усилок днище, ну или пред днище. Собрал 2,1 системку, правильно поставил сабик и вообще звук песня был.

Потом на сонаре дс поставил операционник с быстрым усилением, чтобы прям звуки отскакивали и не было каши как с дешовы оу в звуковых.

Куб стоил 10к, я его продал перед переездом. Щас пойди купи, зашел за сайт фокала, самый дешевый айкуб 40000р. Заенд.



В питере продают один на всю страну, я бы купил. Но где питер, где урал.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы на базе чипсета Z490 от ASUS
Я на авито за 40000 видел с усилком пионер
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Материнские платы на базе чипсета Z490 от ASUS
Сообщение от PelmenT:
Не лезь туда, где не разбираешься=) В музыкальном хай-енде на 99% аппаратура оканчивается системами 2.0. Считается, что наиболее натурально, когда честная 2.0 система выдает весь спектр. Сабвуфер - это в любом случае искажение сигнала, ибо это лишнее звено + обычно точечное, что для стереомузыки - бредятина. Или если взять звукарей и студии звукозаписи, то там в 100% случаев используются мониторы в 2.0 формате или вообще мониторные наушники, которые тоже 2.0. Просвещайся, "знаток".

Да и все берут сабики ради "чтобы бахало в играх и кино".
ахахах, норм эксперт. я тебе больше скажу, лучше всего когда весь звук воспроизводится 1 шириком на каждой колонке. удивительно, что на хай энде не так, да?
с полочными колонками у тебя НИКАКОГО варика нет воспроизвести суббас без саба. ибо они слишком маленькие для этого. т.е. ты считаешь, что лучше часть спектра просто не воспроизводить, чем воспроизводить с возможным фазовым смещением? причем на сабах фаза настраивается в отличии от фазового сдвига от фильтров в обычной 2-3 полосной акустике.
и у суббаса нет определенной локализации звука, так что и из одного источника ты скорее всего не сможешь определить с какой стороны играет.
и саб воспроизводит такие частоты, при воспроизведении которых искажения обычно даже не нормируются, ибо у любой акустики там искажения адские.

короче я хз, где ты такое услышал даже. на ютубе видео от "эксперта" посмотрел?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от PelmenT:
Чувак, главный обдув идет НА, а не ПОД.
я тебе про пластиковую хероту. она не дает нормально обдувать радики вентиляторами передней/задней панели корпуса. как радики млять будут охлаждаться, при прохождении воздуха НА пластиковой поеботе вместо радика?
Последний раз редактировалось Yukkuri; 06.05.2020 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе