Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 17.06.2021 12:50
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
И телепортировался в новый Обливион


Имея за плечами боевой опыт в Вварденфелле, Сиродиле и Скайриме, решила я засесть за такую страшную и понятную только по названию The Elder Scroll Online. Начало стандартное для всех игр свитков – вы в тюрьме и тут вас просят помочь спасти стремительно летящий в хаос мир. Ну что ж – вперед, на амбразуры. Премудростям боя вас обучит та самая дама, которая оказалась в беде, или бедовая девушка-эльфийка Норианва, заодно она вам расскажет суть вашей миссии. Оказывается, на острове Балфиер в руинах Диренни стали открываться странные порталы – из них появились монстры, а заодно вывалились и мы на голову местным археологам. Чудовища быстро расправились с незадачливыми исследователями, а вот эльфийка-волшебница успела спрятать нашу бессознательную тушку в темницу, где, воспользовавшись случаем навязала нам не особо выгодные условия освобождения. Собственно, дальше мы зачищаем залы и переходы от инфернальных существ, попутно учимся блокировать удары противников и либо жечь всех магией, либо сражаться с помощью выбранного оружия. Я решила пойти по проторенной дорожке и отхватила себе огненный посох, которым и отправляла в последний путь разбушевавшуюся нечисть. Выбравшись из лабиринтов, я словила ностальгический приступ по Башне Белого Золота – прямо перед глазами красовалась копия сиродильской красавицы. Упокоив оставшихся недружественных ребят, мы с Норианвой поколдовали над магическим кристаллом, который открыл проход на арену с мини-боссом – он оказался не так уж сложен и страшен, тем более хилочки от эльфийки вызывали очень бодрящий эффект у моего персонажа. И вот, наконец, мы с чувством выполненного долга ворвались в зал с порталами – оказывается, после нашего прибытия на эльфийском острове открылись переходы во все локации мира. Что ж – дальше выбор за вами куда отправиться на поиски приключений.




Был велик соблазн махнуть в Сиродил или Западный Скайрим, но я решилась исследовать Черный Лес. Это впоследствии я узнала, что есть определенная схема прохождения сюжетных арок TESO, но на тот момент мне хотелось познать неизведанное и я шагнула в портал. И тут начались флешбэки Обливиона – убийства, организованные Темным Братством (но не во славу Ситиса), заговор мутных чиновников, служивших императорам Длинного Дома (да и императоры оказались поклонниками даэдрических князей), а потом и вовсе мы пустились во все тяжкие по локальным Мертвым Землям. Да еще перемещение в Лейавин и созерцание Великой часовни Зенитара усиливают эффект возвращения в славные времена сражений с убийцами Мифического Рассвета. Что же, за Обливионом не пришлось далеко ходить, он оказался прописан в мир Черного Леса. Так как я убежденный фанат синглплеерных игр, мне непросто далось путешествие в ММО-мир, однако пройдя небольшой тернистый путь в TESO, мне отчаянно захотелось сравнить ее и предыдущие игры франшизы The Elder Scrolls. Конечно, ММО и Single Player игра, как сказали бы в городе Одессе, - две большие разницы, но я попытаю удачу.

Сюжет и прохождение

Итак, вы попали в Черный лес… Да, перед началом игры стоило почитать гайды для новичков и отправится выполнять миссии за фракцию Эбонхартский Пакт, но я решила сразу же влезть в конец сериала и посмотреть финальную серию (образно выражаясь). Поэтому первоначально тяжело давались рассказы NPC о каких-то альянсах, междоусобных войнах и попытках захвата власти в Имперском городе. Однако основная сюжетная арка посвящена знакомой теме – очередные фанатики пытаются завладеть оружием Мерунеса Дагона, повсюду открываются порталы в Обливион (конечно, ничего общего с Вратами в Мертвые Земли из оригинальной TES IV они не имеют), а Темное Братство пытается то ли помешать вам, то ли помочь. За развивающимся сюжетом интересно наблюдать, и в такие моменты ты напрочь забываешь, что играешь в онлайн-игрушку.




Кроме основного сюжета есть множество второстепенных квестов, которые отличаются разнообразием – вам тут и стелс-миссии, и уничтожение потусторонних существ, и выполнение последней воли погибшего оборотня-самозванца. Но не стоит забывать, что это все-таки MMORPG, а значит вас ждут постоянно возрождающиеся враги (хотя, чего грешить – в играх франшизы TES тоже есть возобновляемые локации). Сопротивление появляющиеся мобы оказывают достаточно серьезное, из-за этого про быстрое продвижение по карте можно забыть, что подталкивает к грустной для социофобов мысли – вам надо объединяться с другими игроками. Да, можно проходить TESO и в одиночку – но неспешно, и не хватая звезд с неба.

Еще одним минусом для меня стала адаптация сюжета про Избранного под MMO-жанр: прибежали вы к NPC, который рассказывает о важности вашей роли в спасении мира, а около вас бегают еще тысячи таких же Избранных, уникальных и единственных в своем роде.

Геймплей и интерфейс

Боевая система в TESO во многом похожа на систему, знакомую по одиночным играм серии. Например, есть возможность прервать некоторые атаки врага, и проведя удачную силовую контратаку, нанести противнику больший ущерб. Еще одно новшество – захват цели, но не обычным выделением противника, а наведением на него прицела. Моя ошибка (как оказалось, типичная ошибка новичка TESO) была в том, что я просто до смерти закликивала мышкой противника используя обычную атаку огненным посохом как универсальное оружие смерти. И тут пятым всадником апокалипсиса для меня всплыла панель навыков персонажа – именно способности из этих магических иконок могут нанести противнику существенный урон. MMO-жанр также подбросил мне страшные словечки вроде баффы и дебаффы – пришлось приноровиться и ринуться в бой используя не только увороты да перекаты от атак противника, но и свои новые способности, которые оказались старыми добрыми усилениями меня родной и уничижением способностей мобов.




Внутриигровой интерфейс и интерфейс персонажа напоминает пятую часть свитков - в системе героя опять надо вкладывать свои честно заработанные очки в звезды, а звезды, соответственно, складываются в созвездия, которые показывают путь развития героя. Всего в игре 3 созвездия (а не 18 скайримовских или одно пожизненное созвездие в Обливион), однако они сгруппированы так, что становится понятно какое из них за что отвечает – «Военное искусство» - за урон, защиту и лечение, «Физическая форма» - за выносливость и ловкость, «Ремесла» - за мастерство создания доспехов и оружия. В The Elder Scrolls Online можно выбрать абсолютно любой класс и развивать свои способности специализируясь на каком-то одном умении или на всех и сразу.

Меня можно назвать ретроградом и нубом, однако мне в свое время очень понравилось создание персонажа в TES IV – если ты неправильно выберешь знак рождения (созвездие), которое не будет соответствовать твоему классу, то не видать тебе дополнительных бонусов в игре. Конечно, потом созвездие можно было поменять – но все же было что-то захватывающее в серьезном выборе судьбы своего подопечного героя.

Лошаааадка, лошааадка

Огромный мир вроде небольшой локации мне пришлось пересекать на своих двоих. Да, я насладилась прекрасным звездным небом, вступила в стычку с придорожными бандитами, посмотрела на светлячков… но это было чертовски утомительно. Можно купить лошадку – для этого вам потребуется собрать какие-то жалкие 10000 золота, поговорить с NPC у конюшни и вуаля – коник ваш. Можно конечно купить и кого-нибудь экзотического – медведя, например. И почувствовать себя владыкой всея Руси.




Перемещение в TESO можно совершать через дорожные святилища, правда посещение новых локаций будет стоить золота (большая душащая жаба не позволила мне так расточительно жить). Поэтому бесплатные путешествия в мире Скайрима и Сиродила однозначно мне больше по душе.

Грустные NPC

Возможно мне показалось – но в городах, которые я посещала чрезвычайно мало населения. То есть игроки, снующие в поисках квестов или уже выполняющие их присутствуют в достаточном количестве, а вот забавных и работящих NPC не так-то много. Если вспомнить как активно распевают песни в гостиницах Солитьюда или активно справляются с суровым бытом норды в Вайтране, то здесь малочисленное население апатично стоит на месте (симуляция работы около наковальни не считается). Однако теперь даже в самой темной глуши можно найти NPC, готового дать тебе квест (видимо, у них напрочь отшибло чувство самосохранения, раз они околачиваются в непроходимой чаще леса). Некоторые из этих ребят не очень болтливые, а отдельные личности расскажут вам целую поэму о своей жизни, сопровождая все забавной мимикой и артикуляцией.

О графике

Повторюсь – небо в TESO шикарное, оно скрасило мои долгие пешие переходы от одного пункта назначения к другому. Графика в игре (особенно в подземельях) просто отличная, продолжая дело одиночных игр, ММО-игрушка берет только лучшее от своих предшественниц – смена погоды и времени суток смотрится чудесно. Прорисовка городов и окружения замечательно детализирована. Очень порадовали деревья, похожие на дуб ангелов (этакие южноамериканские ивы, часто мелькающие в фильмах про южные штаты), которые можно наблюдать на болотах Черного Леса.




Заключение

Сюжетная арка TESO: Blackwood сделана очень добротно и явно рассчитана на фанатов классической Oblivion, знакомые организации и имена вгоняют в ностальгию и заставляют вас забыть о том, что в принципе вы - не единственный Избранный на районе и вся эта игра не только для вас одних.

Длинные и проработанные квесты заставляют вас неотрывно следовать за линией повествования и вдумчиво читать реплики персонажей. Однако меня нервировал стиль общения NPC перед выполнением определенных действий или задач – иногда было ощущение, что мне как пациенту психлечебницы по 50 раз повторяют одно и тоже, чтобы я, не дай бог, не забыла.




В TESO на самом деле чудовищно огромное количество квестов. Интересным решением разработчиков стало то, что квесты (даже сюжетные) выполнены без точечных маркеров, вместо них у вас на карте появляется радиус, показывающий место, где нужно найти/сделать требуемое. Исследование локаций становится по-настоящему захватывающим – это вам не обычная пробежка к финишной точке квеста, куда вас заботливо приведут за ручку.

Мир The Elder Scrolls Online велик и загадочен, количество различных квестов и ивентов превышает все мыслимые пределы и открывает широкий простор для действий игрока. Да, поначалу игроку, ни разу не игравшему в MMORPG некоторые особенности TESO покажутся пугающими и непонятными, но если вы настоящий фанат серии «Древних свитков», то игра однозначно вас порадует знакомым миром и лором, в который хочется возвращаться вновь и вновь.




3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Skipper Swede:
решила я засесть
О! Тянка!
приветкакделаскольколетпареньестьгдеживешь?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
какие же убогие скрины в обзоре
автор играет на 1050 ти?
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Зато небо красивое

Офигенная тема, апофеоз сегодняшнего гохи
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
я просто знаю какая на самом деле графика в тесо

если б автор был моей девушкой у нее был бы хороший компьютер
а не вот это вот
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от QuadroTony:
какие же убогие скрины в обзоре
автор играет на 1050 ти?
е*аныйстыд
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Деревянная анимация напрочь отбила желание в нее играть.

Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от QuadroTony:
какие же убогие скрины в обзоре
автор играет на 1050 ти?
Какая разница на чем играет автор, обзор по сути реклама игры, хотя я думаю многие тут уже играли в Тесо, я бы сам вернулся, но как вспомню монетизацию игры, без према постоянно бегать приходится на склад во время крафта, плюс продают данжи по стоимости игры.
Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Niphestotel:
обзор по сути реклама игры
с такой рекламой знаете-ли... как говорят с такими друзьями и врагов не нужно.
автор сего опуса настолько поверхностно одним глазом посмотрел на игру - что кроме вопроса занахрена на этот высер он тратил свое время -я задать не могу..

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Niphestotel:
по сути реклама игры
антиреклама с такими скринами
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Garyanych:
автор сего опуса настолько поверхностно одним глазом посмотрел на игру
А что на нее смотреть глубоко? Это стандартная во всем ммо без всякой изюминки, ты во все что в ней есть уже 150 раз играл. Квесты делать надоедает - в ммо не для этого играют. А в остальном у тебя очень пресная, очень надоедающая, и довольно донатная игра, где надо делай дейлики.

Это средняк, хочешь ли ты тратить время на средняк, который такой спокойный для долгой игры, не ворваться в очередную говнокорейку на 2 месяца и повоевать там, не особо. Хочешь квесты поделать бетезда стиля - поиграй в морровинд, если молодой в скайрим, они дешевле по деньгам. Можно тематически в Обливион бахнуть, он тоже недорогой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Niphestotel:
Какая разница на чем играет автор, обзор по сути реклама игры, хотя я думаю многие тут уже играли в Тесо, я бы сам вернулся, но как вспомню монетизацию игры, без према постоянно бегать приходится на склад во время крафта, плюс продают данжи по стоимости игры.
Крафт про трейты, а не про инвентарь. Кстати, за игровое золото можно качнуть банк и сумку до вполне приличных размеров. Есть еще альты-вещмешки. Если все правильно организовать, без према играть абсолютно реально. ДЛЦ покупаются за игровое золото.
Сообщение от Skuchniy:
А что на нее смотреть глубоко? Это стандартная во всем ммо без всякой изюминки, ты во все что в ней есть уже 150 раз играл. Квесты делать надоедает - в ммо не для этого играют. А в остальном у тебя очень пресная, очень надоедающая, и довольно донатная игра, где надо делай дейлики.
Кроме квестов в ЕСО есть ветеранские данжи, триалы и ПвП. Дейлики делать не обязательно, в ESO не нужно постоянно гнаться за гирскором, играешь в свое удовольствие в тот контент, который хочешь. ESO и GW2 сейчас лучшие ММОРПГ на рынке. ВоВ стагнирует, Финалка 14 слишком специфичная, а БДО - p2w. Все остальные проекты откровенно слабее.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Skipper Swede:
Моя ошибка (как оказалось, типичная ошибка новичка TESO) была в том, что я просто до смерти закликивала мышкой противника используя обычную атаку огненным посохом как универсальное оружие смерти. И тут пятым всадником апокалипсиса для меня всплыла панель навыков персонажа – именно способности из этих магических иконок могут нанести противнику существенный урон.
Ох, а как тебя накроет, когда тебе про weaving расскажут

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для vanoc
Читатель
Регистрация:
24.03.2015
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Skuchniy:
А что на нее смотреть глубоко? Это стандартная во всем ммо без всякой изюминки, ты во все что в ней есть уже 150 раз играл. Квесты делать надоедает - в ммо не для этого играют. А в остальном у тебя очень пресная, очень надоедающая, и довольно донатная игра, где надо делай дейлики.

Это средняк, хочешь ли ты тратить время на средняк, который такой спокойный для долгой игры, не ворваться в очередную говнокорейку на 2 месяца и повоевать там, не особо. Хочешь квесты поделать бетезда стиля - поиграй в морровинд, если молодой в скайрим, они дешевле по деньгам. Можно тематически в Обливион бахнуть, он тоже недорогой.
в каком месте она донатная?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Skuchniy:
ты во все что в ней есть уже 150 раз играл.
ну так с любой ММО.
Сообщение от Skuchniy:
и довольно донатная игра
любая хорошего уровня игра требует деньги.
более того донат тут мне кажется неверное обозначения монетизации. покупка аддонов -это все же не донат.
как пример -то во что я самиграл/играю.

WOW- ежемесячная абонентка.
Aion - когда я играл давным давно - была ежемесячная абонентка.
Elite Dangerous - платные главы.
EVE - ежемесячная абонентка.
FF14 - абонентка + платные дополнения.

больше достойных MMO проектов я не знаю. да древнюю Линейку можно воткнуть сюда - но играл в нее только сто лет назад на пиратских шардах. и денег там требовалось тоже не мало ))

Сообщение от Skuchniy:
поиграй в морровинд, если молодой в скайрим, они дешевле по деньгам. Можно тематически в Обливион бахнуть, он тоже недорогой.
так наигрался когда было их время.


просто на рынке MMO - достойных продуктов -пальцев одной руки хватит пересчитать. TESO - один из них.
и да. Сейчас можно купить Блеквуд -со всеми главами - за 1500 руб. это что так невероятно дорого? или это какая-то лютая монетизация за хорошую игру? да часть данжей прикупить нужно/можно будет отдельно, но вот того что можно купить за 1500 руб - хвататит с головой для осознания нужно оно или нет. там контента на месяца нон стоп фарма как квестов так и данжей.

Сообщение от Skuchniy:
Это средняк
а что тогда ТОП?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Кот в Кроссовках:
Кстати, за игровое золото можно качнуть банк и сумку до вполне приличных размеров.
поддерживаю. ни дня не играл с премиумом -банк и рюкзак качнулись как-то сами по себе в процессе.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Non:
когда тебе про weaving расскажут
ей не расскажут. так глубоко она копать не станет)) она уже прошла игру в блеквуде))

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Последний раз редактировалось Garyanych; 17.06.2021 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Да ты что? И если б я была твоей девушкой ты мне бы купил GeForce RTX 3090? Или ты очередной неудачник-нищеброд притворяющийся мажором м? Или ты сидишь на форуме именно из-за того, что твоя девушка играет на "электронике" в "ну, погоди!"? если же я ошибаюсь - скриншоты в студию, какой у тебя мощный компьютер и тянет на 60фпс киберпанк
Аватар для Garyanych
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Skipper Swede:
И если б я была твоей девушкой ты мне бы купил GeForce RTX 3090
нынче про девушек с 3090 как и про девушек на Каенах говорят - насосала...

ну и справедливости ради скриншоты действительно чудовищные. вопрос не видеокарты -ТЕСО не особо требоватьльная игруля. вопрос всеж прокладки между клавиатурой и монитором.

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Skipper Swede:
Да ты что? И если б я была твоей девушкой ты мне бы купил GeForce RTX 3090? Или ты очередной неудачник-нищеброд притворяющийся мажором м? Или ты сидишь на форуме именно из-за того, что твоя девушка играет на "электронике" в "ну, погоди!"? если же я ошибаюсь - скриншоты в студию, какой у тебя мощный компьютер и тянет на 60фпс киберпанк
тихотихотихо, это местный бизнесмен, он деньги лопатой гребет, вилами ворочает.
Если захочет , каждому тут по 3090 купит..
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Skipper Swede:
Да ты что? И если б я была твоей девушкой ты мне бы купил GeForce RTX 3090? Или ты очередной неудачник-нищеброд притворяющийся мажором м? Или ты сидишь на форуме именно из-за того, что твоя девушка играет на "электронике" в "ну, погоди!"? если же я ошибаюсь - скриншоты в студию, какой у тебя мощный компьютер и тянет на 60фпс киберпанк
Не переживайте, просто комп Тони даже на такое не способен

А вообще вам все же стоит поковыряться в настройках графики, отключить различные световые эффекты, сделать поменьше дальность прорисовки, сделать Низкие тени и траву, убрать различные сглаживания и размытия, но при этом увеличить качество текстур. FPS останется, а картинка станет лучше.

И да, надеюсь будет вторая часть где-то через недельки через две, потом третья через месяц и финальная через три месяца.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Тогда отчаянно жду посылку с rtx)или просто помечтаю, что хоть кто-нибудь сделает такой широкий жест)

Добавлено через 5 минут

Спасибо за подсказку, именно после таких комментариев как ваш хочется продолжать писать и развиваться
Последний раз редактировалось Skipper Swede; 17.06.2021 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
подгорело
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Кроме квестов в ЕСО есть ветеранские данжи, триалы и ПвП
Это все выполнено в раковых формах крайней нудности и скуки, которые убили другие ммо. Типа системы триалов ГВ, которые стали Ключами в вове и тд.
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Дейлики делать не обязательно
Обязательно.
Сообщение от Кот в Кроссовках:
ESO и GW2 сейчас лучшие ММОРПГ на рынке. ВоВ стагнирует, Финалка 14 слишком специфичная, а БДО - p2w. Все остальные проекты откровенно слабее.
Я не считаю это плюсом, когда у тебя средняя игра а остальные еще хуже, это твою игру хорошей не делает.
Сообщение от vanoc:
в каком месте она донатная?
В месте играющих не по форуму) Не поймешь.
Сообщение от Garyanych:
покупка аддонов -это все же не донат.
А я их и не включал в свою фразу.
Сообщение от Garyanych:
это что так невероятно дорого?
Для игры которая постоянно требует еще много раз по столько, и которую ты через пару месяцев бросишь из за пресности и похожести на другие - да. Так то не много, если бы игра была не средняя, а выше и не требовала подкидывать копеечку часто.
Сообщение от Garyanych:
а что тогда ТОП?
Ничего, жанр давно в жопе.
Сообщение от Skipper Swede:
И если б я была твоей девушкой ты мне бы купил GeForce RTX 3090?
Я бы испек ей вкусный пирог как минимум
Сообщение от Garyanych:
нынче про девушек с 3090 как и про девушек на Каенах говорят - насосала...
Так каждая 2я стримерша или инстаграмщица, для них это даже более актуально, чем для тех о которых появился сам мем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Garyanych:
ну и справедливости ради скриншоты действительно чудовищные.
Чудовищно это делать убогую анимацию передвижения и ударов без реворка 7 лет, а не играть на пресетах.
Аватар для vanoc
Читатель
Регистрация:
24.03.2015
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от Skuchniy:
В месте играющих не по форуму) Не поймешь.
действительно не понимаю. Объясни. И что значит играть по форуму?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Повесть о том, как новичок пошел играть в The Elder Scrolls Online
Сообщение от vanoc:
И что значит играть по форуму?
Это значит приукрашать или привирать реалии игры, не понимая(на показ или реально не суть) как она в действительности работает, обычно за такое платит от 15 до 25 рублей за 1 пост издатель игры. Так же он платит почти всем крупным стримерам. Это в целом дешевле чем делать более выгодную для людей игру.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе