Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elden Ring гайд для новичков
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 25.02.2022 05:34
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Elden Ring гайд для новичков
Советы для начинающих игроков


Релиз Elden Ring состоялся и огромное количество игроков по всему миру начали свое приключение в мире Междуземья. В данной гайде, или точнее, небольшой подборке советов, я с высоты 80-часового опыта игры хочу поделиться своими знаниями. Чтобы случайно не нарушить ваше погружение в мир Elden Ring и не лишить удовольствия от самостоятельного познания игровых механик, я дам только общие советы, которые должны облегчить ваш путь.



  • Ставьте метки на карте. Встретили какого-то NPC или нашли загадку? Поставьте соответствующий маркер на карте. Лучше сразу приучить себя отмечать все интересное, чтобы в дальнейшем не тратить огромное количество времени на поиск нужного персонажа и отчаянно пытаться вспомнить, где же вы его видели.
  • Тщательно изучайте локации. Понимаю, что совет максимально очевидный, но вы даже не представляете себе, сколько полезного можно пропустить во время прохождения. Даже если вам кажется, что вы обыскали все закоулки, всегда найдется что-то обделенное вашим вниманием. Я, возвращаясь в уже пройденные локации, довольно часто находил полезные предметы, магию или оружие, которые в свое время точно облегчили бы мое прохождение.
  • Внимательно изучите обучающие материалы. В Elden Ring имеется довольно неплохая система обучения основным механикам, выполненная в виде довольно подробных внутриигровых текстовых материалов. Не поленитесь и усвойте все то, что разработчики приготовили для вас.
  • Записывайте все то, что говорят вам персонажи. В Elden Ring нет журнала заданий, нет маркеров этих заданий на карте и возможности перечитать какой-то диалог тоже нет. Если что-то пропустили или забыли, то все. Придется буквально осматривать все локации и закоулки в поисках. Чтобы в дальнейшем не мучится с побочными заданиями, записывайте все сказанное в отдельный блокнот. Ну или делайте скриншоты реплик.
  • Не юзайте воспоминания с боссов. Воспоминания нужны, чтобы получить сигнатурное оружие или способность того противника, с которого вы этот предмет и получили у чтицы пальцев в основной хаб-локации. Не стоит использовать их в меню инвентаря, чтобы получить Пепел.
  • Первым делом получите карту новой локации. Оказавшись в новом регионе, первым делом позаботьтесь о том, чтобы обзавестись картой. Найти ее всегда можно в строго отведенном для этого месте, которое выглядит как на скриншоте ниже.


Ну и отдельно отмечу самый главный совет: “Не пользуйтесь гайдами и изучайте мир Elden Ring самостоятельно”. Ведь в самостоятельном познании Междуземья и его правил и заключается главное удовольствие от игры.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Elden Ring гайд для новичков
Можно будет загуглить))) Лень уже записывать(

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Elden Ring гайд для новичков
Это не игра, а днище. На ПК вообще не играбельно. Сделаю пожалуй рефанд.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Elden Ring гайд для новичков
Не то чтобы совсем днище, но напоминает Верминтайд без коопа. Ну вот бродишь, на тебя постоянно кто то нападает, или ты на него. Ну и всё.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elden Ring гайд для новичков
И кто там пел про это как про игру года? Нынешний игропром - импотент.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Ikinagara:
Ну и отдельно отмечу самый главный совет: “Не пользуйтесь гайдами и изучайте мир Elden Ring самостоятельно”. Ведь в самостоятельном познании Междуземья и его правил и заключается главное удовольствие от игры.
Ага особе но в начали игры, когда предлагают взять предмет, а что это хрен его знает....для новичков как раз....выбери то не зная что.....

Куплинов аж счастлив был что выбрал семя для фляжки.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Elden Ring гайд для новичков
Патч был первого дня? Оптимизацию исправили?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Nexrom:
Патч был первого дня? Оптимизацию исправили?
Ни чего не исправили. Нужно в неё играть через год, другой.
Аватар для MeNoirE
Маньяк
Регистрация:
07.02.2010
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Aeshmadev:
Ага особе но в начали игры, когда предлагают взять предмет, а что это хрен его знает....для новичков как раз....выбери то не зная что.....

Куплинов аж счастлив был что выбрал семя для фляжки.
А что нужно в начале брать?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Pakostnyi:
Ни чего не исправили. Нужно в неё играть через год, другой.
Через 5 лет точно можно будет играть, даже в киберпанк, а лучше через 10, а лучше ну его нахер, вообще не играть!

А у меня 3080ti
Последний раз редактировалось MeNoirE; 25.02.2022 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от MeNoirE:
Через 5 лет точно можно будет играть, даже в киберпанк, а лучше через 10, а лучше ну его нахер, вообще не играть!
Очередная ААА игра, где оптимизация хуже чем у инди игр Если за время разработки, а это несколько лет, ни чего с этим не сделали, то и исправлять это будут не один месяц, если вообще будут фиксы, зная этих японцев.
Я могу простить плохую оптимизацию инди игре, как МО2, но не трипл А, которая при устаревшей графике, даже хуже чем в ДС3, умудряется жрать ресурсов в 10 раз больше. Это маразм и кривые руки сотен людей, которые работали над этим убожеством. Как студии с бюджетом в сотни миллионов долларов и сотнями сотрудников умудряются делать такую халтуру в техническом плане? Как? Ты можешь это объяснить?
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Elden Ring гайд для новичков
Лучше бы статеры починил и добавили обещанный рейтрейсинг уже. Что за мода недоделки выпускать ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Elden Ring гайд для новичков
Что на максималке что на минималке фпс 38, поставил лок на 35 жду патча.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Elden Ring гайд для новичков
А разрывы изображения у кого нибудь ещё присутствуют?Моник 244герц.Gsync вырубал,герцовку в 60 переводил,не помогает
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от SuFeaR:
А разрывы изображения у кого нибудь ещё присутствуют?Моник 244герц.Gsync вырубал,герцовку в 60 переводил,не помогает
Да эта игра вся кривая ) Тут у каждого свои проблемы и их куча, прям младший брат кибербага


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Elden Ring гайд для новичков
Я еще не успел скачать, а уже пишут про косяки. Ну каапец.

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Elden Ring гайд для новичков
Поставился патч первого дня 1.02. Запустил игру, клавиатура не поддерживается. Ясно понятно

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Elden Ring гайд для новичков
Ой да ладно вам нытики, игра топчик, игра года. Сам не брал но гоха так говорит
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Ikinagara:
Записывайте все то, что говорят вам персонажи. В Elden Ring нет журнала заданий, нет маркеров этих заданий на карте и возможности перечитать какой-то диалог тоже нет. Если что-то пропустили или забыли, то все. Придется буквально осматривать все локации и закоулки в поисках. Чтобы в дальнейшем не мучится с побочными заданиями, записывайте все сказанное в отдельный блокнот. Ну или делайте скриншоты реплик.
Сообщение от Ikinagara:
Не юзайте воспоминания с боссов.
Геймдизайн просто на уровне
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Dopebat2:
Геймдизайн просто на уровне
Это называется в старом стиле. Раньше и мморпг такие были, когда ты по часу искал это ссаное место завуалированное ссаным НПС. Потом настала эра дэбилов для которых и автопуть слишком сложная система. Ну финал эволюции мобилки с автобоем и автовыполнением всего за данат.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Ikinagara:
В Elden Ring нет журнала заданий
A игра же, все надо запоминать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Akela3dn:
Это называется в старом стиле. Раньше и мморпг такие были, когда ты по часу искал это ссаное место завуалированное ссаным НПС. Потом настала эра дэбилов
"Старый стиль" такой не потому что его тогда делали так специально и осознанно, а просто из-за технических ограничений и отсутствия опыта или никто на тот момент еще не придумал хорошее решение.
После многих лет развития игровой индустрии и технологий крайне тупо использовать "старый стиль" как будто это чтото хорошее и правильное.
Я конечно понимаю, что вся серия соулсов строится по принципу "целый день носить обувь на два размера меньше, чтобы в конце дня её снять и кайфануть", но я не считаю это хорошим игровым дизайном. Образно говоря, есть и другие способы кайфануть в конце дня.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Dopebat2:
"Старый стиль" такой не потому что его тогда делали так специально и осознанно, а просто из-за технических ограничений и отсутствия опыта или никто на тот момент еще не придумал хорошее решение.
После многих лет развития игровой индустрии и технологий крайне тупо использовать "старый стиль" как будто это чтото хорошее и правильное.
Я конечно понимаю, что вся серия соулсов строится по принципу "целый день носить обувь на два размера меньше, чтобы в конце дня её снять и кайфануть", но я не считаю это хорошим игровым дизайном. Образно говоря, есть и другие способы кайфануть в конце дня.
Тогда зачем ты тут жалуешься на игру которая тебе не нравится ? Это фишка создателя серии. Ты вообще в соулы играл ? историю создания смотрел ? Интервью с создателем серии ?
Ты один из тех людей, которые жуют сено и говорит, что это могла быть свежая и вкусная капуста ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Akela3dn:
Это фишка создателя серии
Отсутствие журнала это не фишка)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Elden Ring гайд для новичков
Статеринг удалось пофиксить только включением вертикальной синхронизации в дровах видюхи,ни безлимитный кеш шейдеров,ни ограничение фпс,ни выключение Gsync не помогли
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Elden Ring гайд для новичков
Сообщение от Akela3dn:
Тогда зачем ты тут жалуешься на игру которая тебе не нравится ?
Я не жалуюсь, а просто поржал над тем, насколько абсурдно смотрится весь этот набор советов к современной крупнобюджетной игре.
Естественно, я не буду в нее играть (до этого играл немного в пару соулс-игр).
Но у нас же тут не фанатский кружок поклонников игры, а игровой форум. Имею право высказать свое мнение без оскорбления окружающих или откровенного хейта. Раз есть продажи, значит есть много любителей носить обувь на пару размеров меньше и это замечательно.

Ваши права в разделе