Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Автор темы: Libris
Дата создания: 25.12.2019 16:53
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от SnakePlissken:
Ты сам же мериешь своей вкусовщиной сериал.
Значит тебе можно и это норма, а другим нет ?
Я как раз не меряю вкусовщиной. Мне не нравится частично каст, некоторые серии сняты отвратительно, особенно вторая - они совершенно не сумели показать, что Аретуза - учебное заведение, как и сам процесс обучения не сумели изобразить.

Но сериал прекрасно рассказывает то, о чем рассказывали книги. А экранизация должна делать это в первую очередь, и все остальное не так важно.
Сообщение от SnakePlissken:
Если создатели игры меняли что то в книжной истории, то это смотрелось все равно гармонично и никак не выбивало из погружения и аутентичности истории.
Не смотрелось гармонично. Вообще никак не смотрелось, игры, в принципе, к книгам отношение имеют только именами и названиями. Выйди игра, в которой бы не было имен/названий из Сапковского, но в которой был бы весь контент третьей части - хуже бы она не стала, ее бы просто продавать труднее было бы.

Сообщение от SnakePlissken:
С сериалом же совсем другая ситуация. С таким же успехом они могли запихнуть в свой сериал : мобильные телефоны, электрогитары, джинсы, имперских штурмовиков и еще х..й знает чего.

Нет, не могли

Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от CptDonky:
Я как раз не меряю вкусовщиной. Мне не нравится частично каст, некоторые серии сняты отвратительно, особенно вторая - они совершенно не сумели показать, что Аретуза - учебное заведение, как и сам процесс обучения не сумели изобразить.

Но сериал прекрасно рассказывает то, о чем рассказывали книги. А экранизация должна делать это в первую очередь, и все остальное не так важно.


Не смотрелось гармонично. Вообще никак не смотрелось, игры, в принципе, к книгам отношение имеют только именами и названиями. Выйди игра, в которой бы не было имен/названий из Сапковского, но в которой был бы весь контент третьей части - хуже бы она не стала, ее бы просто продавать труднее было бы.




Нет, не могли

Да с чего ты блеать решил что сериал прекрасно рассказывает сюжет книг ?
Он отвратительно их "рассказывает"
И опять же ты делаешь оценочное суждение , на основе своей же вкусовщины "сериал прекрасно рассказывает .." кто это сказал ? ты ?

Смотрелась игра гармонично, потому что был соблюден сеттинг и условности вселенной в которой происходит история.
В сериале же этими условностями шоуранер - подтерла свою жопу.
И сделав негра-эльфа, негра-славенина Янека, исполнение баллад Лютиком на манер Элвиса Пресли и тп. анохранизмы - она могла с таким же успехом впихнуть и спидер на воздушной падушке, все бы поворчали и проглотили, но это не значит что это правильно и так должно быть.
И это я еще не затрагиваю сюжет, где просто космические дыры. Зачем было делать историю про сатира, если показали лишь огрызок от завязки истории и "финал" на словах.
С таким же успехом можно было сделать весь сериал из одной сцены, где Лютик говорит Геральту :"да отличные были приключения" конец.
Смысл делать такие пустые истории где ничего не раскрывают, не сюжет не персонажей.

Просто отвратительное пересказание книг и сценарий.
И чем тут можно наслаждатся или хвалить создателей данного сериала - я не понимаю. Нужно быть узколобым дебилом, чтоб в откровенном сюре и наплевательском отношении - найти какой то сюжет, смысл, постановку и цепь событий.
В этом сериале плохо все, от костюмов, до актеров, режиссеров и сценаристов.
Даже поганый финал ИП и то был лучше, тупой и неоправданный, но даже он был лучше этого говна.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Да ты горишь, ясно.

Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Горю то не от сериала, мне на него откровенно пох, как впринципе и на вселенную, горю от людской тупости.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Dzirti:
В этом то и ошибка. Зена, Геракл и Вавилон 5, может быть и являются дичью, но только исключительно в положительном смысле. Люди там эксперементировали с жанрами, с дешёвыми спецефектами, с актёрскими постановками, да чёрт возьми - Оттуда вышел сам Карл Урбан!.. Если бы не эти "трешовые" сериальчики, Урбан никогда бы не дорос до Пацанов.


А если бы не Вавилон 5, то Стражинкский не наваял бы Тора Первого, Ниндзю-убийцу, и не проконсультировал бы Гойера по Блейду… Тому самому Блейду…
Сама постановка и развитие сюжета.
т.е. идет какая то главная линия "великая цель" на протяжении всего сериала. Ее можно обозначить как прямую линию, а есть волнообразные ответвления, в виде серий-историй, где завязка - развитие - финал , показаны в одной серии.
Такие серии-истории можно представить в виде волнообразной кривой, которая идет параллельно "главной истории".
И вот эта " волна" переодически накладывается на главую линию, но по сути весь сериал - вихляет в стороне.

Такую структуру делали в сериалах 90-2000 и подобная же структура в Мандолорце и Ведьмаке.

Пацаны тоже лютый трэш, слив концовки - похлеще ИП. По сути первые пару серий хорошие, дальше идет наклон на дно, которое было успешно пробито в последней серии.
Урбан обычный актер, ничего выдающегося в нем нет: Дуум - Властелин Колец - Риддик - Пацаны, это все что я могу о нем сказать.

Со-но фильмы которые ты перечислил, тоже такое себе "достояние" , из Тора могу отметить лишь Рагнарек, но его снимал другой режиссер, остальное Нинзя-Убийца и Блейд - ну хлам же

Но Вавилон 5 я смотрел и он мне очень нравился, особенно финальная сцена с датами. Но это не отменяет факта, что сериал по сути не о чем, сделанный по структуре что я описал выше. С одним лишь плюсом, что главную линию все же довели до логического финала и он был шикарен.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 27.12.2019 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от SnakePlissken:
Сама постановка и развитие сюжета.
т.е. идет какая то главная линия "великая цель" на протяжении всего сериала. Ее можно обозначить как прямую линию, а есть волнообразные ответвления, в виде серий-историй, где завязка - развитие - финал , показаны в одной серии.
Такие серии-истории можно представить в виде волнообразной кривой, которая идет параллельно "главной истории".
И вот эта " волна" переодически накладывается на главую линию, но по сути весь сериал - вихляет в стороне.

Такую структуру делали в сериалах 90-2000 и подобная же структура в Мандолорце и Ведьмаке.
Да хоть структуру Записок Пиквикского клуба... Дело даже не в волне, которая всё равно доходит до назначенной точки, дело в подходе.

Сообщение от SnakePlissken:
Пацаны тоже лютый трэш, слив концовки - похлеще ИП. По сути первые пару серий хорошие, дальше идет наклон на дно, которое было успешно пробито в последней серии.
Урбан обычный актер, ничего выдающегося в нем нет: Дуум - Властелин Колец - Риддик - Пацаны, это все что я могу о нем сказать.
Пацаны лютый трешь, да. Но, он сделан с душой, с отдачей. И Урбан там выкладывается на полную. И да, вы не можете о нём больше сказать, потому что он во многом недооценённый актёр, с отличным, не раскрученным потенциалом. Возьмём того же Гослинга. Райан который. Тоже ведь родом по сути из Удивительных странствий Геракла, Зены там и иже прочим Новозеландским как вы выразились - трешем. Тот же уровень, тот же класс. Но, ему фортануло. И пошёл профит. Номинации, роли в уже культовых фильмах... А ведь по-настоящему первую серьёзную, сольную роль он получил именно в этом самом Новозеландском треше.

Сообщение от SnakePlissken:
Со-но фильмы которые ты перечислил, тоже такое себе "достояние" , из Тора могу отметить лишь Рагнарек, но его снимал другой режиссер, остальное Нинзя-Убийца и Блейд - ну хлам же
Ну, первый Блейд к сожалению единственный и не повторимый. Это был своего рода визуальный прорыв, так и оставшейся уникальной картиной в своём роде. Ниндзя-Убийца - что нынче вообще снимают про ниндзя?.. Какой последний фильм про воинов ночи был настолько приближен по качеству хотя бы к Американскому ниндзя? Бросок кобры?.. Тоже штучный по сути товар, не Бросок кобры, а Ниндзя-Убийца. В данный момент не имеющий аналогов. Хотя, в отличии от Блейда, в нём действительно уникальности будет поменьше.

Сообщение от SnakePlissken:
Но Вавилон 5 я смотрел и он мне очень нравился, особенно финальная сцена с датами. Но это не отменяет факта, что сериал по сути не о чем, сделанный по структуре что я описал выше. С одним лишь плюсом, что главную линию все же довели до логического финала и он был шикарен.
"Угу", если вам нравилась какая-то вещь, а потому вы узнали, о её простой, не многогранной структуре, то её теперь что, надо взять и выкинуть в помойку?..

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от mAxzik:
не хватка бумажек таких зеленых
Сообщение от CptDonky:
Бюджет, конечно.
У Нетфликса нет денег на создание дорогого сериала? Да ладно, у HBO значит есть, а у Нетфликса нет, ну-ну


Дело в том, что это сознательная стратегия компании, снимать быстро, много и дёшево. И никакой "успех" на это не повлияет
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Dzirti:
Да хоть структуру Записок Пиквикского клуба... Дело даже не в волне, которая всё равно доходит до назначенной точки, дело в подходе.



Пацаны лютый трешь, да. Но, он сделан с душой, с отдачей. И Урбан там выкладывается на полную. И да, вы не можете о нём больше сказать, потому что он во многом недооценённый актёр, с отличным, не раскрученным потенциалом. Возьмём того же Гослинга. Райан который. Тоже ведь родом по сути из Удивительных странствий Геракла, Зены там и иже прочим Новозеландским как вы выразились - трешем. Тот же уровень, тот же класс. Но, ему фортануло. И пошёл профит. Номинации, роли в уже культовых фильмах... А ведь по-настоящему первую серьёзную, сольную роль он получил именно в этом самом Новозеландском треше.



Ну, первый Блейд к сожалению единственный и не повторимый. Это был своего рода визуальный прорыв, так и оставшейся уникальной картиной в своём роде. Ниндзя-Убийца - что нынче вообще снимают про ниндзя?.. Какой последний фильм про воинов ночи был настолько приближен по качеству хотя бы к Американскому ниндзя? Бросок кобры?.. Тоже штучный по сути товар, не Бросок кобры, а Ниндзя-Убийца. В данный момент не имеющий аналогов. Хотя, в отличии от Блейда, в нём действительно уникальности будет поменьше.



"Угу", если вам нравилась какая-то вещь, а потому вы узнали, о её простой, не многогранной структуре, то её теперь что, надо взять и выкинуть в помойку?..

Ну что же теперь любить весь трэш в котором когда то снимались кинозвезды ?
Порнуху со Сталоне
Сельма и Вилма из-за Питта с феном вместо пистолета.

Блейд может и необычен в каких то моментах в видеоряде, а именно " таймлапсом", но сценарий самый банальный, а Снайпс никакующий актер. В плане влияния я бы лучше отметил первый Адреналин. А если говорить про супергеройское кино, то Дедпула.

С Нинзя Убийцей тоже самое, куча дыр в сценарии. Ну и фильм "про ннизя" что обязательно должен всем нравится ? Я лучше посмотрю "Небо и Земля" в очередной раз, да даже того же Затойчи.



В общем это не имеет отнощения к сериалам Ведьмак и Мандолорианец, которые мне лично не понравились и я не вижу того от чего можно пищать, как это было в свое время от первых сезонов ИП, например.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Razz1n:
У Нетфликса нет денег на создание дорогого сериала? Да ладно, у HBO значит есть, а у Нетфликса нет, ну-ну
А смысл им вливать кучу бабла в первый сезон? Который может тупо провалиться. В ИП первый сезон тоже стоил две банки тушенки. А вот уже в последних по 10 лямов за серию, где 70% тупо гонорар актерам.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от mAxzik:
А смысл им вливать кучу бабла в первый сезон?
Да не в графике и актёрах дело, а хотя-бы декорации и массовку можно было проработать, чем снимать скучные пустые замки. И броню нормальную сделать, а то за нильфов обидно

...смысл, чтобы картинка была одного уровня на протяжении всех сезонов, чтобы не резало глаз. Не верю, что в следующем они что-то радикально улучшат, независимо от успеха или неуспеха.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Razz1n:
У Нетфликса нет денег на создание дорогого сериала? Да ладно, у HBO значит есть, а у Нетфликса нет, ну-ну
Бюджет, выделенный на проект, обычно не равняется всем имеющимся деньгам, если это не первый проект новой компании. И это никак не противоречит второй половине твоего поста.
Сообщение от Razz1n:
Дело в том, что это сознательная стратегия компании, снимать быстро, много и дёшево. И никакой "успех" на это не повлияет

Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Karasu:
Супермен и Цири вытащили весь сериал, точнее первый сезон
пффф. нет. сериал тащила Трисс. Более подходящей актрисы нельзя было подобрать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Razz1n:
И броню нормальную сделать, а то за нильфов обидно
Выбор брони для Нильфгаарда - осознанный. Не было никакой проблемы сделать другую броню, посмотри на цинтрийских рыцарей/солдат, например, обычные металлические доспехи с долей реализма, да и остальные доспехи северян выглядят обычно. Броня Нильфгаарда сделана так, чтобы явно противопоставить их укладу северных королевств. Сделали выбор в сторону травленой кожи многослойной, по мне так тоже вышло стремно, но это не ошибка случайная, которую кто-то собирается исправлять

Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от CptDonky:
но это не ошибка случайная
все верно. Коряво вышло но посыл понятен. Надо было показать совершенно чуждую идеологию во всем.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от CptDonky:
Бюджет, выделенный на проект, обычно не равняется всем имеющимся деньгам, если это не первый проект новой компании.
То есть ты действительно считаешь, что у Нетфликса нет денег на производств дорогих сериалов? Лол, да они чуть ли не больше всех зарабатывают на подписке и стриминговом сервисе. Первая причина, что им просто насрать и все свои сериалы они снимают одинаково.


HBO вон тоже не новая компания и сериал ИП у них был тоже не первый, тем не менее они нашли деньги и ресурсы, чтобы сделать красиво, как просили фанаты. Должен ещё чем-то удивить Амазон, посмотрим. А для Нетфликса Ведьмак далеко не главный сериал, всего лишь один из десятка+ на производственном конвейере, соответствующее к нему и отношение.

Сообщение от CptDonky:
Выбор брони для Нильфгаарда - осознанный.
Ага, именно поэтому директора по костюмам и его команду уволили и наняли других, после обрушившейся критики
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Razz1n:
То есть ты действительно считаешь, что у Нетфликса нет денег на производств дорогих сериалов?
Где ты это вычитал в моих постах?
Сообщение от Razz1n:
Ага, именно поэтому директора по костюмам и его команду уволили и наняли других, после обрушившейся критики
Как то, что их уволили, меняет то, что я сказал? Они сознательно выбрали такую внешку, она не зашла части зрителей Взяли тетеньку, которая делала костюмы для Доктора Кто и поставят перед ней ту же задачу - сделать доспехи так, чтобы нильфгаардский солдат выглядел чуждо для всего северного антуража, еще посмотрим что у нее получится.

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от SnakePlissken:
Ну что же теперь любить весь трэш в котором когда то снимались кинозвезды ?
Порнуху со Сталоне
Сельма и Вилма из-за Питта с феном вместо пистолета.
И Киборг с Ван Дамом считался трешом, а сейчас от него сума сходят даже критики... Да и народ, любит пересматривать.

Сообщение от SnakePlissken:
Блейд может и необычен в каких то моментах в видеоряде, а именно " таймлапсом", но сценарий самый банальный, а Снайпс никакующий актер. В плане влияния я бы лучше отметил первый Адреналин. А если говорить про супергеройское кино, то Дедпула.
Что Адреналин со Стетхемом, что Дедпул, сто процентный комикс. Блейд же - нет. Вот ни разу не похож. Да, сценарий банальный, правда, это как с салатом оливье. Готовят его все одинаково, но получается у всех по-разному.

Сообщение от SnakePlissken:
С Нинзя Убийцей тоже самое, куча дыр в сценарии. Ну и фильм "про ннизя" что обязательно должен всем нравится ? Я лучше посмотрю "Небо и Земля" в очередной раз, да даже того же Затойчи.
Не должен. Как собственно не должны выпускаться и качественные боевики. А на их место будут, точнее уже приходят сжв. И чем дальше, тем круче заваривается компот. Не хотите Ниндзю Убийцу? Получите кино про двух питоров самураев - Табу. Просто - "Блеск". И мой вам совет, лучше пересмотрите Пса призрака - Путь самурая.

По нынешним тенденциям начавшимся как раз с конца девяностых, крайне странно, что такой фильм как Ниндзя Убийца вообще вышел...

Сообщение от SnakePlissken:
В общем это не имеет отнощения к сериалам Ведьмак и Мандолорианец, которые мне лично не понравились и я не вижу того от чего можно пищать, как это было в свое время от первых сезонов ИП, например.
Люди пищат от того, что им наконец-то, показали не только персонажа на которого могут равняться дети, но и фрагментарное пересечение с тем самым Блейдом, "тёплая встреча со стрыгой" и прочее, прочее, прочее. Народ, особенно на западе, давно соскучился по персонажам способным взять тебя за руку и провести к свету сквозь тьму. Не случайно даже слухи про возрождение франшизы Тени ходили. Или перезапуске Горца. А тебе вот, сразу два персонажа в одном, плюс средневековый антураж и какие-никакие интриги. Вот люди и запищали. И я могу им только позавидовать. Так как большинство из простых обывателей тех же Штатов не знакомы со вселенной пана Анджея.

Сообщение от Razz1n:
Ага, именно поэтому директора по костюмам и его команду уволили и наняли других, после обрушившейся критики
Скорее директора по костюмам и его ко, сделали крайними. Бывает, чё…

Сообщение от CptDonky:
Взяли тетеньку, которая делала костюмы для Доктора Кто и поставят перед ней ту же задачу - сделать доспехи так, чтобы нильфгаардский солдат выглядел чуждо для всего северного антуража, еще посмотрим что у нее получится.
Вряд ли что-то более или менее сносное. Над бронёй в игровом Ведьмаке люди трудились годами... почти десять лет. А тех кто поднял вой из-за этой треклятой брони, надо самих кинуть на подобный фронт работ, и заставить конкурировать с целыми командами высококлассных специалистов. Посмотрим через сколько они выйдут в окно, сопьются, или тупо уволятся по собственному признав личную профнепригодность...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 30.12.2019 в 04:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Dzirti:
И Киборг с Ван Дамом считался трешом, а сейчас от него сума сходят даже критики... Да и народ, любит пересматривать.



Что Адреналин со Стетхемом, что Дедпул, сто процентный комикс. Блейд же - нет. Вот ни разу не похож. Да, сценарий банальный, правда, это как с салатом оливье. Готовят его все одинаково, но получается у всех по-разному.



Не должен. Как собственно не должны выпускаться и качественные боевики. А на их место будут, точнее уже приходят сжв. И чем дальше, тем круче заваривается компот. Не хотите Ниндзю Убийцу? Получите кино про двух питоров самураев - Табу. Просто - "Блеск". И мой вам совет, лучше пересмотрите Пса призрака - Путь самурая.

По нынешним тенденциям начавшимся как раз с конца девяностых, крайне странно, что такой фильм как Ниндзя Убийца вообще вышел...



Люди пищат от того, что им наконец-то, показали не только персонажа на которого могут равняться дети, но и фрагментарное пересечение с тем самым Блейдом, "тёплая встреча со стрыгой" и прочее, прочее, прочее. Народ, особенно на западе, давно соскучился по персонажам способным взять тебя за руку и провести к свету сквозь тьму. Не случайно даже слухи про возрождение франшизы Тени ходили. Или перезапуске Горца. А тебе вот, сразу два персонажа в одном, плюс средневековый антураж и какие-никакие интриги. Вот люди и запищали. И я могу им только позавидовать. Так как большинство из простых обывателей тех же Штатов не знакомы со вселенной пана Анджея.



Скорее директора по костюмам и его ко, сделали крайними. Бывает, чё…



Вряд ли что-то более или менее сносное. Над бронёй в игровом Ведьмаке люди трудились годами... почти десять лет. А тех кто поднял вой из-за этой треклятой брони, надо самих кинуть на подобный фронт работ, и заставить конкурировать с целыми командами высококлассных специалистов. Посмотрим через сколько они выйдут в окно, сопьются, или тупо уволятся по собственному признав личную профнепригодность...
Адреналин и Дедпул повлияли гораздо больше на киноиндустрию, чем Блейд.
Что было после Блейда ? - ничего, не было бума кинокомиксов. Еще много лет после выхода Блейда ничего не выходило в подобном жанре (хотя на мой взгляд это обычный боевик) а вот после успеха Адреналина и Дедпула - кинобосы поняли что можно выпускать взрослые фильмы по комиксам и видеоиграм (около гиковской культуре) и взрослые будут их смотреть, затем был Логан, в какой то степени Изгой Один.
Так что влияние эти фильмы оказали больше чем Блейд.



При чем тут "Табу" ?
Табу вышел задолго до Нинзи Убийцы и фильмы совершенно разные. С таким же успехом можно и Горбатую гору сюда приписать.
Нинзя Убийца это чисто американский проект и "нинзя" тут по стольку-поскольку, никакой исторической и достоверной информации этот фильм не несет, в отличаи от того же Табу.
Н.У. это типичный боевик, при чем история в этом плане слабая, подобная же была в Бетмане от Нолана, где клан убийц с Востока лишь взят как основа, но не с исторической не с оригинальной стороны - ничего не несет.

Есть куча фильмов от самих японцев и корейцев с подобной тематикой и они в разы лучше своей аутентичностью.
Но я говорил про исторический жанр и привел в пример фильм Небо и Земля.

Даже старый американский сериал Сегун и тот интересней смотреть чем "Нинзя-убийца" .
Но опять же я не понимаю при чем тут этот фильм ? Никакой смысловой нагрузки этот фильм не несет, да в нем показаны неплохие экшен-сцены, но таких фильмов миллион. Опять же, лучше посмотреть "Молчание" Скорцезе, если уж так тяготите к Востоку, либо Последний Самурай.
А Нинзя Убийца - обычный фильм и человек посмотревший его лишь скажет "ну норм" или "какое то говно" и забудет уже через 30 минут. Фильм не вызывает каких-то эмоций, а значит он обычный.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от MyTAHT:
Геральта с самого начала "подталкивали" к: от Предназначения не уйдёшь.
Он сам заступился за Йожа и тут же "вляпался" в "те же щи". "Последней" каплей были вроде слова Борха, Геральт аж психанул на Лютика: мол "типа" всё из-за тебя.

Если посмотреть шире, то это переход персонажа от польского Конана и коротких рассказов в жанре пикареска, к эпическому многотомному фэнтэзи про спасение галактики в опасносте, в духе Властелина Колец. Нежелание Ведьмака во всё это впутываться понятно, мне тоже больше нравились короткие рассказы. В этом вся суть пресловутого предназначения.

А по теме, фильм хорош, не пойму чего тут многие ****ываются.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Mormon:
Если посмотреть шире

Обидно что многое "осталось за кадром" и огромные тайм-скипы.
Вот Йеннефер - "гадкий утёнок", который соглашается на изменение тела и врывается обновлённой на бал, а вот она уже скучающая чародейка, уставшая от "придворных игр".
Надеюсь Лютика "состарят", чутка.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от MyTAHT:
Обидно что многое "осталось за кадром" и огромные тайм-скипы.

Обидно что второй сезон уже объявили более прямолинейным, в угоду прямомыслящим любителям идиотской экспозиции. Чем-то напомнило ситуацию с inception, который в некоторых странах показывали с титрами в углу экрана, поясняющим на каком уровне сна происходят события, а то людям оперативной памяти не хватало.


Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Mormon:
Обидно что второй сезон уже объявили более прямолинейным, в угоду прямомыслящим любителям идиотской экспозиции.

Угу. Хотел бы посмотреть предысторию Йожа/Эмгыра и "молодого" Геральта в Каэр Морхене.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от SnakePlissken:
Ну что же теперь любить весь трэш в котором когда то снимались кинозвезды ?
Порнуху со Сталоне
Сельма и Вилма из-за Питта с феном вместо пистолета.
Данный треш, необязательно любить. Но, относиться к нему с пониманием - обязательно. Потому что каждая вторая звезда, так или иначе вышла из треша. Да и тот же Джексон - режиссёр легендарной трилогии Колец, вообще вышел из лютейшего треша.

Правда есть один такой жирный нюанс - Да, трешу треш рознь. И не весь треш по нынешним реалиям уже треш. А временами даже самая настоящая классика. Безумный Макс с Гибсоном.

Сообщение от SnakePlissken:
Блейд может и необычен в каких то моментах в видеоряде, а именно " таймлапсом", но сценарий самый банальный, а Снайпс никакующий актер. В плане влияния я бы лучше отметил первый Адреналин. А если говорить про супергеройское кино, то Дедпула.
Нет, что Дедпул, что Адреналин это как раз таки стандартный треш, только пригламуренный. Тогда как стилистика Первого Блейда, даже несмотря на относительно простенький сюжет, до сих пор никем не повторима.

Кстати, есть в ней что-то от той самой стилистики Ворона с Брендоном Ли. Только тут, в Блейде, имеется несколько тонких нюансов. Сюжет то относительно простенький - да, но подан так, как в нынешнее время не каждый проект подаёт. То есть, вампиры там типичная обыденность, а Блейд как самый обыкновенный бунтарь, которого бояться, но высшие кланы относятся с пониманием - типа перебеситься и когда-нибудь успокоится. И когда в конце-таки пробуждение вампирского бога оказывается реальностью, то эффект выходит сродни щелчку пальцев. Типа - Опана! А мы думали это сказки!.. А тут всё серьёзно... ..И сейчас всем придёт мега-звездец. Опять же не в каждой современной ленте есть подобное...

Сообщение от SnakePlissken:
С Нинзя Убийцей тоже самое, куча дыр в сценарии. Ну и фильм "про ннизя" что обязательно должен всем нравится ? Я лучше посмотрю "Небо и Земля" в очередной раз, да даже того же Затойчи.
Вряд ли Затойчи или Небо и Земля сподвигнут детей, и подростков пойти в тот же додзю. И спустя много лет, уже в зрелом возрасте заняться хотя бы своей физической формой, а то и даже войти в октагон.

Сообщение от SnakePlissken:
В общем это не имеет отнощения к сериалам Ведьмак и Мандолорианец, которые мне лично не понравились и я не вижу того от чего можно пищать, как это было в свое время от первых сезонов ИП, например.
Мандолорианец берёт своей простотой. Без всяких накруток, тупо движение, энный экшен, неплохие спецэффекты, и слабенький, но не самый плохой сюжет.

Ведьмак же берёт людей, как бы это не звучало смешно, и даже дико - душой. Можно сколько угодно находить в нём ляпов, нестыковок, и прочих несуразностей типа цыганки Трисс, и очумелого акробата Вильгефорца. Все они, даже эти недоделанные сценаристы старались на пять с плюсом. Из шкуры лезли. Но, не все могут переть против нынешней "радужной" конъюнктуры запада.

Зритель видит, что не фальшивят, что стараются от души. И прощает всё, от слова совсем. К тому же не забываем - В этом сериале очень сильная литературная основа. Некоторые жители запада, просто выпадали в экстатический осадок только после одной сцены диалога Герха со Стригобором. Спрашиваешь - Ну ты хоть чего-нибудь понял?.. - Не-а... Но, сцуко интересно!..

Так что - нет. Ведьмак честен со зрителем. И у него сильная литературная основа. Над ним работало много профессионалов, и некоторых из них кстати, сделали крайними. Плюс, как я уже и говорил раньше - Зритель соскучился по герою способному воспроизвести классическую формулу Брэдбери. Поэтому данному сериалу и прощается многое. К тому же у нас в России есть древняя как мир поговорка - Первый блин...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.

Ваши права в разделе