Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор сериала The Witcher от Netflix
Автор темы: Garruk
Дата создания: 21.12.2019 10:43
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от ZalmanLG:
Да ладно. Как раз таки в ИП все понятно, если с самого начала смотреть внимательно и запоминать все имена.
Тут всё точно так же. В первой серии Цири говорит "В моём возрасте ты уже участвовала в Битве под Хочебужей" менее чем через ~5 минут Ренфри: "Калантэ - королева Цинтры - только что выиграла битву при Хочебуже".
В игре престолов кратко, очень очень кратко мимоходом подкалывают Джейми Ланнистера что он убил своего отца, после чего есть на каждом углу Цареубийцей называют. Я вот, честно, при первом просмотре ещё даже персонажей в лицо не успел запонить, а они ещё и локации меняли, после чего не понимал какого Царя этот Джейми убил, и только в будущих сезонах об этом снова напоминали и, что-то мне кажется, не просто так об этом снова напоминали и рассказывали с большим упором на экспозицию. Да, тоже пример невнимательности.
Истории персонажей в большей степени направлены на их раскрытие, а не развитие глобального мирового сюжета - этому посвещена по сути только линия Цири и только под конец подключается Йеннифер. Гербарий так вообще до самого конца обитает в зоне нейтралитета, события происходят вокруг него, но напрямую его пока не касаются, ХОТЯ он является главной причиной всего происходящего. Очень круто.

Сообщение от ZalmanLG:
А тут, уверен (дальше второй серии смотреть не стал) в лучших традициях игр Ведьмак, нихрена не объяснят, мол надо было книжки читать.
А, ну если ты уверен в этом.
Йенн, зачем ты сказала молодым ученицам Аретузы, что училась, когда их деды ещё не родились? Залман же уверен, что нихрена не будут объяснять.
Сообщение от Alezan:
А он не мужик? В Аретузу СТРОГО ЗАПРЕЩАЛОСЬ для МУЖЧИН.
Формально он не в Аретузе и ходил туда тайно.
Сообщение от ZalmanLG:
В Диком западе было интересно, а тут просто тупо не понятно
Пока это не раскрывается, тоже тупо ничего не понятно. Ну вот мне нифига не было понятно, мешанина персонажей, ОДИНАКОВЫХ персонажей, но это тоже режиссерский прием.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Dzirti:
А у тебя разве есть душа Скучный?..
А как же.
Сообщение от Dzirti:
Действительно, если всё время играть в одно БГ, то наверное, возможно, клетки головного мозга начинают скорей всего атрофироваться, и понять простых вещей похоже становится совсем невозможно.
Ага это почти как в пубг бахать

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Пока это не раскрывается, тоже тупо ничего не понятно. Ну вот мне нифига не было понятно, мешанина персонажей, ОДИНАКОВЫХ персонажей, но это тоже режиссерский прием.
Ты намекаешь на то, что дальше будет интересней?
Ок, попробую посмотреть дальше.

Просто мне как фанату любителю вселенной Ведьмака не приятен главный герой, не приятна кобыла вместо Цири, ну и все в таком духе..А сюжетом сериал тоже не зацепил. Вот и не понятно, на кого расчитан этот сериал?
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
А, ну если ты уверен в этом.
Йенн, зачем ты сказала молодым ученицам Аретузы, что училась, когда их деды ещё не родились? Залман же уверен, что нихрена не будут объяснять.
Хватит ему объяснять. Там от серого вещества остался один горошек. Если ему что-то не понятно, это не он тупой, а те кто говорит для него непонятное - тупые.

Даже вон Скучный, и тот пал ниже комиксов. По-любому вступил в банду анимешников и хентайчит по ночам. Иначе объяснить потерю интеллекта у него на пустом месте - сложна.

Сообщение от Skuchniy:
А как же.
А вот так же.

Сообщение от Skuchniy:
Ага это почти как в пубг бахать
Ну для тебя да Скуч. Это ведь не я, а ты в сто первый раз БГ проходишь.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 22.12.2019 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от ZalmanLG:
Ты намекаешь на то, что дальше будет интересней?
Ну, это вопрос субъективный.
Я лишь говорю, что в последствии всё выстраивается в единую картину. Будет тебе интересен сюжет, который ты знаешь я не могу говорить.
Да, будут опущены некоторые детали типа, как я уже упоминал намерения Гарбранта на ребенка Паветты, некоторые сюжетные линии наоборот будут выстроены, если говорить о Йеннифер выстраивая причины её личных мотивов. Но, глобально сюжет от этого не меняется, абсолютно то, что ты уже знаешь: т.е. если это мотивы Йен - то побороть Бесплодие, если Циря для гербранта, то потому что предназначение и т.д.
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Dzirti:
Ты этот мир составлял?.
С такой манере иди заигрывай с кем-то другим, а не мной.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от xxxHOliC:
Формально он не в Аретузе и ходил туда тайно.
Ясно-понятно. Ты сам понимаешь, как это звучит сомнительно? Но да ладно..У меня просто был снова приступ. Скоро пройдет
Последний раз редактировалось Alezan; 22.12.2019 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Alezan:
С такой манере иди заигрывай с кем-то другим, а не мной.
Ломаными игрушками не играем.

Сообщение от Alezan:
Ясно-понятно. Ты сам понимаешь, как это звучит сомнительно? Но да ладно..У меня просто был снова приступ. Скоро пройдет
Вот-вот, лечитесь. Поправляйтесь. Выздоравливайте.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Alezan:
Ясно-понятно. Ты сам понимаешь, как это звучит сомнительно? Но да ладно..У меня просто был снова приступ. Скоро пройдет
Он же при самой первой встрече говорит "это Башня Чайки" Что, тут сомнительного? Сам он ученик Бан Арда. Любопытно, что выпуск у него с Йен получился в одно время, это мне кстати кажется странным. Может это связанно с уровнем образование, в Аретузе выше, чем в Бан Арде.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Dzirti:
Ну для тебя да Скуч. Это ведь не я, а ты в сто первый раз БГ проходишь.
Ты психически нездоров, а хорошую игру пройти 16 раз нормально.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Низкобюджетная ерунда это сериал, в 2019 г. с такими эффектами это позорище, один только бой со стрыгой чего стоит - ряженая кукла, поленились или пожалели денег на нормальное компьютерное моделирование Меня хватило смотреть это убожество до 3 серии.

PS: За актерский состав даже говорить ничего не буду
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от shd13:
потому что не ожидали такой адаптации - вроде и эпично, но некоторые сцены переписаны, вроде и махачи норм, но эльфы-негры, вроде бы и динамика сериала не дает заскучать, но поэтому таймлайн сломанный, вроде бы битва со стрыгой норм, но забыл как обзывается та хрень которая убила девушку что охраняла Йенифер совсем никакая получилась, вроде бы и сиськи есть, но Трисс не рыжая
Сериал, как знакомство с красивой девушкой, которая оказывается трансом. Вроде всё хорошо, а потом узнаёшь про нюанс

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Посмотрел пока четыре серии. В целом нормально. Из особо раздражающего черная Трисс и рваная временная линия, как это смотреть не зная мат части я не представляю. Но боевка норм, монстрики красивенькие, сюжет даже в общем сходится. Досмотрю до конца.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Кто досмотрел сериал, подскажите пожалуйста на каком моменте в книге заканчивается ласт серия ? Хочу продолжить читать.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Вчера смотрел с товарищем который не играл в игры и не читал книги по вселенной , у него очень было много вопросов на которые я задолбался отвечать , сериал не раскрывает ни одного персонажа и не рассказывает о месте где происходят события .
В общем 7 из 10 для знатоков вселенной , а кто не в теме то первый сезон тянет на 2 или как пишут некоторые издания то 0 .
На негров смысла внимания обращать , тут нечего нового нету , есть они да и хер с ними это не повод занижать оценку .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Вчера за день посмотрела весь первый сезон. Играла лишь в третью часть Ведьмака, поэтому очень даже сериал зашел. Книги не читала. Может поэтому нет разочарования.
На удивление Йеннифер понравилась больше всех героев сериала, и Генри ничего так.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
* Кавилл играет вдохновенно - чувствуется, нравится ему этот персонаж. Теперь верю. Со спины - прям тебе Геральт из Ведьмак3, с гипертрофированным торсом.
* Первая реакция на появление чародейки - "Дай пагадаю?!".
* Вся арка с Йенифер - сплошное . Смотрел с людьми, как читавшими Ведьмака, так и вообще не в теме. И те и другие спросили про сцены с обучением "Шоэтобылоб...дь?". Я тоже не понял, чем они занимались, кроме идиотских тестов, похожих на тайные обряды детишек в пионерлагерях. Да и то, у нас поэкстримальнее задумки бывали. Все повествование о школе чародеек (за что их в руины-то переселили?!) - сплошной маловразумительный бред, завершающийся форменным 3.14здецом. При виде радикальной экстирпации матки с придатками, мой коллега-остеопат, в бытность поработавший челюстно-лицевым хирургом, сказал "Да, как много я не знаю о своей профессии...". Впрочем, мне тоже показалось, что операция по рефрактуризации с последующим остеосинтезом проводится на месте проблемы - на челюсти! - а не через 3.14зду. Хотя мы тут же вспомнили анекдот про уволившегося гинеколога, перешедшего в автосервис, и решили, что профессионал остается профессионалом везде - даже в руинах, изображающих высшее заведение для начинающих волшебниц.
Бой со стрыгой - просто забей. После игр от СПР смотрится как клоунада. В прочем, в книге Геральт тоже был показан как профи своего дела, а не боксер с плохо загримированными бомжами.

*Торкве! За что они так надругались над бедным сильваном? Масочка, кстати, от фильма "Лабиринт фавна" осталась, к гадалке не ходи.
* Ч0рные эльфы. Это не расизм. А вот белый Мартин Лютер Кинг был бы поводом для объявления войны.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Windhamster
Гигант мысли
Регистрация:
06.02.2007
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Слишком много нигеров. Эльфы - нигеры, краснолюды - нигеры, дриады - нигеры, но блин даже зерриканок сделали нигерами =( И ну ок - нигеры и нигеры, но хоть бы красивых и сексуальных взяли. А так - половина Борха и жутко страшные Тэя и Вэя.

Сериал в целом норм, но постоянно бесит при просмотре какая-нить фигня, ну например:
- нигеры
-доспехи нильфгардцев
- недообнаженка (т.е. сиськи показывают, но либо мельком,либо издалека (у ИП таких проблем не было))
- Кастинг актеров (ок пусть даже Герфарт и Йеннифер такие, но Трисс)
- Ну вот что за идиотская идея заместо того, чтобы замутить нормальных краснолюдов взять тупо карликов??!! Ну вот властелин колец же справились с гномами.
- даже для человека читавшего книги нить сюжета иногда мутновата.
- Убогие массовые батальные сцены (Цинтрийцы на лошадях пошли воевать в холмистую местность, но этого им показалось мало и они решили тупо не стартовать, пока до них не дойдет вражеская пехота. А в последующих сценах их (цинтрийцев) тупо ссадили с лошадей.
- Не прослеживается мотивация к поступкам героев.
- плохая работа с массовкой, если начать присматриваться, что происходит на втором плане - это ужас.
- плохая графика и эффекты (на конец 2019) из-за чего все бои с монстрами выглядят слабо и неинтересно
- костюмы. В целом-то норм., но вот иногда Герольд ходит в абсолютно новых доспехах без единой царапины и пылинки.


Ну и т.д. Смотреть конечно можно, можно даже сказать, что сериал относительно неплох. Но столько идиотских косяков =( Зато фемко и негро уклон в наличии =\ Сериал средний, чего и стоило ожидать после серий продажных отзывов "о-боже-мой-да-это-лучшее-что-я-видел-в-жизни" от Пана и прочих.
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Книг не читал, в Ведьмака ни в одного не играл.

В итоге получил такое впечатление.
Таймлайны - прикольно, понимаю что не всем заходит, но мне лично такая композиция нравится и даже без книг и прочего я мог спокойно следить за ними.
Бабский состав играет очень посредственно, особенно в сравнении с Кевилом.
Сюжет местами подан какими то отрывками, я не понял Йенефер ни разу, слишком резко переход сделан. Лучше бы сразу показали ее волшебницей и все, смысл за 20 минут объяснять ее переход из тыквы в карету.

Нытье по поводу негров понятно что будет, вопрос в том, а какая разница какой цвет кожи? Вы же в курсе что там нет Африки и географии планеты Земля?
Эльфы не пафосные, а вот это уже бред.

В целом крутой сериал, я бы оценил на 7-8. Ждем второй сезон.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Windhamster
Гигант мысли
Регистрация:
06.02.2007
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Corellon_Larethian:
а какая разница какой цвет кожи?
А какая разница - мечами Герфарт нечисть рубит, или скажем граблями? Первое логично и по канонам мира, второе нет. Если не хватает мозга, чтобы этого понять - печально.

Все состоит из деталей. Если сделать Геральта негром, Плотву превратить в осла, Йеннфиер сделать латиносом-трансгендером -то выйдет лютый трэшак. Фэнтези миры вдвойне чувствительны к ЛОР"у и канону. Вот есть придуманный мир, который понравился миллионам людей, понравился потому, что он именно такой (эльфы белые, чародейки красивые). А когда в этот мир насильно впихивают нигеров, а чародеек делают страшными, то это воспринимается как-то не очень.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
...то что ожидания новой серии целую неделю нет это даже как то хреного.
Теряется какой то элемент ожидания штоле
К примеру в 7 серии мандалорца наконец то начались вотэтоповороты и терь все сидят и ждут 27 декабря шобы узнать к чему всё придет

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Тем временем 9.0 на IMDB.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Windhamster:
Все состоит из деталей. Если сделать Геральта негром, Плотву превратить в осла, Йеннфиер сделать латиносом-трансгендером -то выйдет лютый трэшак. Фэнтези миры вдвойне чувствительны к ЛОР"у и канону. Вот есть придуманный мир, который понравился миллионам людей, понравился потому, что он именно такой (эльфы белые, чародейки красивые). А когда в этот мир насильно впихивают нигеров, а чародеек делают страшными, то это воспринимается как-то не очень.
Мда, ЛОР мира Ведьмака запороли. Желания смотреть этот очередной проходняк нет. В славянское фэнтези пихать свое толерантное дерьмо - это дичь.
В последнее время сериалы вообще перестал смотреть, и все из-за того что снимают вот такой проходняк постоянно. Еще и в плане заигрывания с толерантностью совсем берега потеряли.
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Ещё раз - это тот же самый прием, что мы имеем в Мире Дикого Запада
в мире дикого запада все было как раз понятно
а тут просто режиссер не очень
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
В принципе понравилось, чёто "сократили", что-то изменили, "негры", "геноцид", "сжв-тренд": "униженные и попранные", "бабы-бабы", и главное кроме Йен ("загримировали" которую, и то хорошо) so-so, я столько не выпью, есть "ляпы", местами "дешевизна", и.. наверное "стрёмно" (не в смысле - страшно, а бээ..). Кавилл верхом и когда злится, ругается, хмыкает - прикольно, Лютик тоже "прикольный", песни. "Приём" с тайм-лайном понравился, "подсказок" много и "сразу", первый вроде когда Ренфри(?) говорит, что Калантэ кого-то победила, пока не досмотрел: жду когда Геральт с Цири встретятся.
В общем - хорошо, зачем 7 сезонов хз..

Пишу, рисую, починяю примус.
Последний раз редактировалось MyTAHT; 22.12.2019 в 13:03.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Первая серия очень слабая, хотелось дропнуть весь сериал. Но дальше пошло значительней бодрее. Буду ждать второй сезон.

Ваши права в разделе