Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.10.2019 13:17
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Добрый день, дорогие поклонники Магии!

Сет Throne of Eldraine вышел не так давно, но уже успел взбудоражить мету новыми картами, мощными комбо и целыми архетипами. Конечно, можно сказать какой архетип является лучшим конкретно в данный момент, но логичнее сделать выборку топовых колод, на которые стоить ориентироваться и ожидать чаще встретить в игре. За основу я взял материал известного билдостроителя под ником Yoman5 с сайта tcgplayer.com, за что ему честь и хвала!

На данный момент по новому сету прошла всего пара турниров, но не секрет, что стоит колоде взять 1-2 место в любом турнире на старте сезона, как ВСЕ тут же копируют их в игру и пробуют подняться в ладдере. Не успел отгреметь турнир Fandom Legends, как в Арене начали появлятся копии колоды на Doom Foretold и Dance of the Manse ("Эспер Пляска"). Через пару дней победитель этого турнира Браян Готлиб берёт 1-ое место на Caster's Cup, и уже на следующий день (!) Арена пестрит колодами на Голосе и Поле Мертвецов (1 место) и на Приключениях (3-4 место). В общем, если вам любопытно, с кем предстоит столкнуться в Арене в течение следующих ~двух недель, этот материал - для вас!



В топ-8 первого турнира Fandom Legends ожидаемо попал архетип Red Deck Wins, а также звезда прошлого сезона Simic Flash и парочка колод на новой механике (Еда) в разных комбинациях цветов. Пробились также Rakdos Aggro, Golgari Midrange (на новом мощном артефакте Great Henge) и 4-цветные (!) Волки. Но! Снова застал всех врасплох Браян Готлиб с неординарной сборкой в цветах эспера, основанной на чарах Doom Foretold. Эспер все списали со счетов после ухода краеугольных камней архетипа - 5-манового тефери и Руин Асканты, но Готлиб сумел доказать, что Эспер живее всех живых! Doom Foretold удобно обходил все токены (Еду нового планоходца Око и оживленные земли Ниссы), а так же обгонял мидренж, не способный выкладывать больше 1 перманента в ход. Сам Готбил жертвовал "золотые яйца" и шары гильдий, продлевая за их счёт жизнь чар, а оппоненты теряли перманенты один за другим, оставаясь с пустым столом. Как только им удавалось стабилизироваться, было уже поздно - в ход шла вторая комба колоды, Свистопляска, возвращающая с кладбища все ценные чары и артефакты, и запуская цикл на второй круг.

После победы Готлиб поблагодарил за идею колоды участника Magic Pro League Эндрю Кунео, но на этом не успокоился. Буквально пару дней спустя на ивенте Caster's Cup он сломал мету во второй раз. Значимее эта победа была потому, что Браян приготовился выигрывать против собственной колоды, принёсшей ему победу на Fandom Legends! На этот раз Готлиб взялся пилотировать архетип Golos Ramp, которому многие прочили забвение после ротации карты Scapeshift. И вновь остальные участники не были готовы к такому повороту :) В финале он столкнулся с собственным эспером на чарах и со счётом 2-1 увёз домой второй трофей. Как говорит сам Готлиб, ему особенно удаются "колоды первой недели", к которым игроки ещё не успели подготовиться.



Второй турнир дал блеснуть сборкам на Приключениях в цветах голгари (черно-зелёный) и джанда (черно-красно-зелёный), которые повышали КПД каждой своей карты с приключениями при помощи Счастливого Клевера и Трактирщика Пограничного Оплота. Уверенно держала позиции Еда, не отставало чёрное аггро. В чём же был залог (повторного) успеха Готлиба? Его сборка успешно игнорировала и Око, и Doom Foretold. Колода имеет 4 копии массовой зачистки в лице Приключения Cast Off (на изнанке Realm-Cloaked Giant), и не страдает от зачисток сама. Не имеет она проблем и против аггро, вооружившись полным комплектом Листоедов, Кразисов и Площадью Гармонии. Браян успешно обыграл старый стереотип "в первую неделю рулит аггро" - оказалось, что недостаточно подобрать самую мощную сборку. Нужно найти то, к чему остальные не готовы!

Проанализировав прошедшие турниры, давайте рассмотрим сильнейшие колоды меты в таком формате: "сборки, которые придётся научиться побеждать" (Decks to Beat), "сборки, которыми люди обязательно будут играть, но на самом деле не должны" (Decks People Will Play but Shouldn't) и "сборки, которые никто сейчас не уважает, чем вы и должны пользоваться" (Decks People Won't Respect). Отдельный блок называется "чем бы сыграл я", но я дам его вкратце, потому что это по сути полноценный "дек тек" - тема для отдельного материала

Сборки, которые придётся научиться побеждать

Bant Golos



Участь колоды победителя - быть скопированной тысячу раз, как на соревновательных мероприятиях, так и среди любителей. Особенно, если эта колода победила предыдущего царя горы Голос в состоянии побить большую часть сборок формата, пока к нему не найдут "отмычку". Плюс данного архетипа, основанного на "Поле Мертвецов", в том, что мана-разгон, выкладывание дорогих карт и спам зомби редко окажется проигрышной стратегией. Остальные колоды вынуждены подстраиваться под неё, а не наоборот.

Bant Ramp



Если сборки на Голосе зависят от контекста меты, то "Око, Похититель Корон" как раз и является контекстом нынешней меты. Око - чудовищно сильная карта и может в одиночку забирать игры. Помимо прочего, Око является лучшим генератором Еды, что архи-важно для колод с Золоченой Гусыней и Злобным Волком. В частности Гусыня скрывает в себе огромный потенциал благодая возможности вбухивать всю ненужную ману в Еду для Око и Волка, делая эти карты ещё сильнее. Многие недооценивали Гуся после анонса в сезон спойлеров, но я могу вас заверить, что он себя ещё проявит. Формат гарантированно будет строиться вокруг этой колоды, и её мощь следует уважать.

Сборки, которыми люди обязательно будут играть (но не должны)

Mono-Red Aggro



Чем выше поднимаешься, тем больнее падать... Моно-ред долгое время обладал самым взрывным стартом и самым безвыходным эндгеймом, но после ротации Лихорадка Экспериментов "уже не та". 1-дропы резко потеряли в силе, а выход из стандарта Удара Грома и Чародейской Молнии сократил доступное количество темпо-удаления и бёрна. Шок банально не справляется с новыми "стандартами" стандарта, в частности - с выносливостью 3 (привет, Око и Гигант-Костекрушитель).

Кстати, о Гиганте. Хоть он и является одной из лучших новинок Моно-реда, сочетание этой карты с Лихорадкой далеко не идеально. Сейчас также наблюдается рост популярности сборок на Кавалькаде Катастроф, но по моим прогнозам он сойдет на нет, когда больше народа начнет класть в колоды дешевое массовое удаление типа Сметающего Пламени и Рёва Карнариума.

Simic Flash



Следующий фанатский фаворит. К сожалению для сборок этого типа, колодам не достаёт мощи: 3фери не вышел из стандарта, хорошая мана - вышла, и хотя Жили-Были может помочь вам найти "Охотника Ночной Стаи", симик флэш всё ещё не добрался по уровню до остального формата. Око на пару с Гусыней, усложняют жизнь этих колод - с ротацией одного из лучших защитных механизмов (Погружение Вглубь), вы больше не сможете защитить Охотника от превращения в бесполезного Лосяша, в то время как оппонент будет производить кучу еды, чтобы опередить вас. Я знаю, что дека любима многими, но сейчас она не дотягивает до соревновательного уровня.

Esper Dance



Погодите, разве мы парой абзацев ранее не упоминали, что данная сборка присутствовала в ОБОИХ финалах?.. Говорили, но при всей своей оригинальности, данный архетип преступно линеен. Хоть Эспер Пляска и принуждает оппонента к выполнению бОльшего числа действий в свой ход, победить колоды, растущие "вширь" она может только посредством Гнева Кайи. Сборки на Приключениях растут в популярности, а помимо них Пляске приходится трудно с "ускоренными" угрозами вроде Ранкела и Заветного Чудища. Сильно сомневаюсь, что эспер сумеет адаптироваться и развить свой успех.

Mono-Black Aggro



Кстати, об экономии действий. Сборки такого типа особенно успешны в этом вспекте. Вы зачастую начинаете кастовать карты с 1 хода матча, а к 3-4 запросто выкладываете по паре карт за ход. Но фишка в том, что хоть экономия действий и высока, выхлоп от них недостаточно серьезен. Колоды данного архетипа как правило содержат много слабых карт, и я подозреваю, что успех их серьёзно уменьшится к моменту, когда больше народа начнет применять карты типа "Обезобразить", "Оглушающий Горн" и упомянутый выше Рёв Карнариума. Я горячо люблю деки типа "аристократы", но сейчас их время пока не пришло.

Сборки, которые никто сейчас не уважает (и вы должны этим пользоваться)

Golgari Aggro



Как я уже упоминал выше, Ранкел, Злой Шутник и Заветное Чудище представляют самую настоящую опасность для архетипа "Эспер Пляска". Но если развить эту мысль, данная пара карт представляет угрозу практически любой колоде. Эти угрозы с ускорением способны в одиночку закончить игру, если останутся без ответа хотя бы пару ходов, а атаковать они готовы уже в ход каста. И если агрессивные моно-колоды страдают от недостатка выхлопа и тел большого размера, либо от нехватки удаления, голгари может служить удачным компромиссом. Для примера, можете посмотреть сборку выше за авторством VTCLA. У вас есть доступ к удачным по размену атакам, универсальному удалению и - если потребуется - возможность отстроиться. И хоть я не считаю голгари аггро "колодой, которую будет трудно побить", тем не менее она сама способна выиграть у многих. Посудите сами: трудно одновременно найти эффективные ответы на Заветное Чудище, Порождение Хаоса и Полуночного Жнеца.

Fires of Invention



Огонь Изобретений - это карта, которая определяет архетип данных колод, и прикреплённую выше сборку я использую для примера. Архетип уже успел засветиться во всех комбинациях цветов (включая 5-цветную с Нив-Миззетом), и трудно спорить с тем, что Огни могут выдавать шикарные руки и комбинации. Однако на данный момент им недостаёт стабильности, и потому они не завоевали соответствующего уважения. Однако! Если кому-то удастся подобрать подходящий билд и найти Огням лучшее применение, у него на руках скорее всего будет самая "поломанная" колода формата. Особенно стоит отметить потенциал сборок на Кавалерах, которые буквально разносят в пух и прах Эспер Пляску и Голоса с Полем Мертвецов: их наказывают за минимальное присутствие на столе к 5-му ходу, когда колоды на Огнях представляют наибольшю угрозу.

Чем бы играл я

Selesnya Adventures



Из всех колод, что я тестрировал в прошлые выходные, эта показалась наиболее перспективной. Вы можете пойти вширь, можете прибегнуть к более скоростной стратегии, или же придерживаться курса на живучесть. Почтенный Локсодон в паре с Влюбленным Чудовищем невероятно сильны для той скорости, с которой могут войти в игру, а Фея-Наставница сумеет задешёво поднять их в воздух. С лёгкостью могу назвать эту сборку лучше из всех колод на "Жили-Были", потому что стабильность, с которой вы получаете быстрый старт с Тавернщиком и Локсодоом - ошеломляет.

Опции для сайдборда так же хороши против людей, которые будут пытаться побить вас традиционными зачистками стола, потому что комбинация из Тавернщика, планоходцев и мгновенного каста препятствует вашего геймплана зачистками. Мета ещё не устаканилась, так что сайд я собирал против тех дек, что находястя в топе на данный момент.

В минувшие выходные прошло ещё несколько крупных соревновательных мероприятий (первая схватка участников Сапфирового дивизиона MPL, SCG Team Open и SCG Classic), которые подтвердили прогнозы Yoman'а - на коне оказались голгари и селесния на Приключениях, сборки на Огнях Изобретений и - конечно же - Голос. Голоса было столько, что в топ-8 SCG Team Open было 7 (!!!) колод этого архетипа
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Magic: The Gathering Arena - Обзор топовых колод меты на данный момент

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Обзор] Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Играю через кошку, котел и гусей пока - крайне тупо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от merit:
Играю через кошку, котел и гусей пока - крайне тупо.
Зато действенно Я ничего не имею против игроков этими колодами, но как же долго занимает ход с парой кошек и духовок! Крутят вертят по две минуты свою комбу
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Обзор] Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Сообщение от Lexxx20:
Зато действенно Я ничего не имею против игроков этими колодами, но как же долго занимает ход с парой кошек и духовок! Крутят вертят по две минуты свою комбу
Да это вообще ад.
Каждый раз когда так играю, чувствую будто занял банкомат и позади меня огромная очередь.
Неудобно прямо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: [Обзор] Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Сообщение от Lexxx20:
но как же долго занимает ход с парой кошек и духовок! Крутят вертят по две минуты свою комбу
Зато как с Айарой (опционно: с трупом (сибарикой, Конрадом) это действенно). Оно того иногда стоит.


"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Re: Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Прочитав статью 3 раза, понял только то что прийдется заново учить мотыгу

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Сообщение от Angry_hedgehog:
Прочитав статью 3 раза, понял только то что прийдется заново учить мотыгу
Так основы все те же, просто механики каждый сет новые
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Сообщение от Lexxx20:
Так основы все те же, просто механики каждый сет новые
В нулевых в свое время было дело шлепали картонками по столам
По старой памяти даже зарегался в арене на старте збт,пора спустя год стряхнуть пыль с учетки

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Angry_hedgehog:
В нулевых в свое время было дело шлепали картонками по столам
По старой памяти даже зарегался в арене на старте збт,пора спустя год стряхнуть пыль с учетки
Не забудь коды на бустеры ввести
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Сообщение от Lexxx20:
Не забудь коды на бустеры ввести
Лекс, подскажи, а какие коды нынче все еще актуальный?
я со времен збт начинал играть, но чет не пошло, мне на почту приходили коды с бустерами, но щас они уже не активны само собой.
Есть такие, которые всегда действуют?
и куда их вводить?
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Сообщение от Skatner:
Лекс, подскажи, а какие коды нынче все еще актуальный?
я со времен збт начинал играть, но чет не пошло, мне на почту приходили коды с бустерами, но щас они уже не активны само собой.
Есть такие, которые всегда действуют?
и куда их вводить?
https://www.mtggoldfish.com/articles...-xp-and-styles

Все коды на данный момент,какие-то еще активны,какие-то нет.Вводить в магазине справа вверху в поиске.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Сообщение от Wraithlord:
Все коды на данный момент,какие-то еще активны,какие-то нет.Вводить в магазине справа вверху в поиске.
спасибо, Wraithlord
а тема у нас на форуме https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1284520

насколько актуальна?
или там тоже куча кодов, которые действовали ограниченное время?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Сообщение от Skatner:
спасибо, Wraithlord
а тема у нас на форуме https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1284520

насколько актуальна?
или там тоже куча кодов, которые действовали ограниченное время?
Куратор старается держать тему актуальной. Сейчас из темы действует всё кроме кодов на Опыт (они в прошлом сезоне истекли).
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Сообщение от Lexxx20:
Не забудь коды на бустеры ввести
Вопрос такой на засыпку, а они не терли аккаунты?
Пароль не подходит и письмо на восстановление до сих пор не пришло
Хотя при попытке зарегать акк говорит что почта уже используется

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Angry_hedgehog:
Вопрос такой на засыпку, а они не терли аккаунты?
Пароль не подходит и письмо на восстановление до сих пор не пришло
Хотя при попытке зарегать акк говорит что почта уже используется
Хм, я о таком не слышал Спам проверил? Можно написать в ТП, там адекватно отвечают.
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Сообщение от Lexxx20:
Хм, я о таком не слышал Спам проверил? Можно написать в ТП, там адекватно отвечают.
Проверил все гугловские папки в которые могло письмо прилететь. Попробовал восстановление и с сайта и из клиента игры
Если к вечеру не прийдут попробую в поддержку обратиться. Там англоговорящие думаю?

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Magic: The Gathering Arena - Топовые колоды меты на данный момент
Сообщение от Angry_hedgehog:
Проверил все гугловские папки в которые могло письмо прилететь. Попробовал восстановление и с сайта и из клиента игры
Если к вечеру не прийдут попробую в поддержку обратиться. Там англоговорящие думаю?
Угу. Но если скажешь про account recovery, то поймут сходу.
Аватар для Angry_hedgehog_renamed_928254_28102022
Старожил
Регистрация:
08.06.2012
Сообщение от Lexxx20:
Угу. Но если скажешь про account recovery, то поймут сходу.
Короче по итогу нифига не восстановили)
Начал потихоньку снова играть)

Все там будем, но ты в котле а я рядом с вилами.

Ваши права в разделе