Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Автор темы: Kloe
Дата создания: 03.03.2019 23:57
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Uill:
без +9 таечёна и пробужденной бижы вероятность найти нормальный рейд ЕТ стремится к нулю
Хз.. по-моему всем пофиг на то какой у тебя эквип. Главное опыт и минимальный статик.
Опять же при условии, что ты фармишь ту же кошку, с которой ожура местами куда лучше рейдовой жужы.
Так что половину рейд контента можно скипнуть. Да ты не будешь в топах с 2кк статика, но и дном себя не почувствуешь.
Говорю как дестор с альтой тахи и частичной бижой. При этом имею 700к(1,1кк бурст) статика, что вполне достаточно для минималки в таху.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Dark_Wood:
Хз.. по-моему всем пофиг на то какой у тебя эквип. Главное опыт и минимальный статик.
Опять же при условии, что ты фармишь ту же кошку, с которой ожура местами куда лучше рейдовой жужы.
Так что половину рейд контента можно скипнуть. Да ты не будешь в топах с 2кк статика, но и дном себя не почувствуешь.
Говорю как дестор с альтой тахи и частичной бижой. При этом имею 700к(1,1кк бурст) статика, что вполне достаточно для минималки в таху.
Хз как у вас там на ру, но в того же ворона на евро редко вижу сообщения "Пофиг какой гир главное знание тактики".
В основном народ собирает по гсу начиная от своего, например ворон от 1.2 \ 1.3кк что является барьером для игрока который только вернулся.

Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Argonaki:
В основном народ собирает по гсу начиная от своего, например ворон от 1.2 \ 1.3кк что является барьером для игрока который только вернулся.
У нас на ворона статик 150+ и на изи заливается.
С жужей чутка по хуже. Просят 500к, но тут и меху уже надо понимать.
Иначе попа боль и жопка часы на каждом из боссов

Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Самое сложное - дейлик в 6 на 6 сделать за день 3-4 персами. Твинков кидает сразу к бомжам против овергира. Так как подбор в игре уникальный загиреных кидает к загиренным, бомжей к бомжам. От чего почти все матчи проходят с сухим счетом для бомжей. Хожу тока в 6 на 6. Сыграл матчей ну пару тысяч точно. 99.9% всегда одна из пати раскатывают вторую изи и не напрягаясь. Более -менее равные бои 1-2 на сотню. С 1500+ другая херня - договорняки, где кого то заливают.
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Uill:
На 9 стадию нужно около 100 ресов, учитывая что 3 и 4 босса в первые недели/месяцы новички не убьют
75. Если рассматривать текущую ситуацию, то во многих рейдах уже никому ничего не надо с данного рейда, кроме, может быть, добить триги до фула по всем статам - если твой рейд не продает какахи покупашкам и не водит твинов, то соберешь ты их довольно быстро.

Сообщение от Uill:
В рейде 12 человек и каждому нужно по 8 биж. За заход падает 3 штуки = 8 месяцев. Плюс далеко не каждый рейд новичков справится со скорпионом, а прогресс в нубо рейде может занимать месяцы
Если не рассматривать сферический рейд нубов в вакууме, то новичок в данный момент новичок попадет в рейд, где как минимум часть людей уже знает, что и как делается, и одета в гир Тэчона хотя бы по минимуму, значит, что всё уже не так тяжко. Вполне вероятно, что он попадет в рейд, который уверенно закрывает 1-4, и там уже большинство одето полностью, и где его просто поставят делать какую-то механику, например, ту, которая отнимает много урона у уже одетых игроков, а у новичка и отнимать нечего, так что все норм. Ну а дальше всё зависит от того, как он себя проявит - если будет тащить, быстро одеваться итд, то и с рейдом проблем не будет.

Сообщение от Uill:
Всем плевать какие ты там знаешь механики, без +9 таечёна и пробужденной бижы вероятность найти нормальный рейд ЕТ стремится к нулю
Ну да, вот есть два кандидата, один новичок, который активно играет, одевается, хочет и может траить, гайды ищет сам и изучает механики будущего контента, и старичок с 9 тэчоном и бижей, но траить не хочет и(или) не может, гайды, даже те, которые ему кидают, не читает, видосы не смотрит, ну и так далее. Ну тут я даже хз с кем лучше на Ак Тэху пойти, новичок-то оденется, а вот заставить старичка изменить отношение к игре вряд ли уже получится.

Сообщение от Argonaki:
Хз как у вас там на ру, но в того же ворона на евро редко вижу сообщения "Пофиг какой гир главное знание тактики".
В основном народ собирает по гсу начиная от своего, например ворон от 1.2 \ 1.3кк что является барьером для игрока который только вернулся.
У тебя какой-то незакрытый гештальт, связанный с вороной На ру, при желании, ворона проходится в 2 (два) одетых персонажа, кто там будут остальные вообще пофигу, зачем там нужен фул рейд 1.2кк людей я ума не приложу - уж лучше взять 3-4 одетых товарищей (чтобы побыстрее было), а с остальных деньги брать за бижу/ проход - мелочь, а приятно.
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Ceaser:
75. Если рассматривать текущую ситуацию, то во многих рейдах уже никому ничего не надо с данного рейда, кроме, может быть, добить триги до фула по всем статам - если твой рейд не продает какахи покупашкам и не водит твинов, то соберешь ты их довольно быстро.
24 чтобы сделать пушку и 25*3 чтобы точнуть, всего 99 штук
Сообщение от Ceaser:
Ну да, вот есть два кандидата, один новичок, который активно играет, одевается, хочет и может траить, гайды ищет сам и изучает механики будущего контента, и старичок с 9 тэчоном и бижей, но траить не хочет и(или) не может, гайды, даже те, которые ему кидают, не читает, видосы не смотрит, ну и так далее. Ну тут я даже хз с кем лучше на Ак Тэху пойти, новичок-то оденется, а вот заставить старичка изменить отношение к игре вряд ли уже получится.
В итоге всё закончится так же как и при старте ТТ, когда рейды со старательными новичками тупо не укладывались в таймер даже на первом боссе, не говоря уже о 3 и 4.
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Uill:
24 чтобы сделать пушку и 25*3 чтобы точнуть, всего 99 штук
Я посчитал уже от 6 уровня, ну если с нуля, то да, 99

Сообщение от Uill:
В итоге всё закончится так же как и при старте ТТ, когда рейды со старательными новичками тупо не укладывались в таймер даже на первом боссе, не говоря уже о 3 и 4.
Я не знаю рейдов, где "новички" на 1-2 вывозили бы меху полностью, но не укладывались бы в таймер, на скорпе можно было не уложиться, если механики отыгрывали одетые дальники, и им надо было много бегать, на ласта - соглашусь - урон все же был нужен, НО, в рейде, который таки закрыл Тэчона первым на ру, людей набирали как раз по принципам, которые я описывал выше, а не по урону, и, что не удивительно, оказалось, что проще прокачать гир мотивированному новичку, чем найти подходящего старичка.
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Ceaser:
Я не знаю рейдов, где "новички" на 1-2 вывозили бы меху полностью, но не укладывались бы в таймер,
Не знаю, как можно было "не полностью" вывозить меху до нерфа на первом боссе, любая малейшая ошибка приводила к вайпу. Единственное что, можно было чуть снизить порог нужного урона и чизить котом, но по факту шанс вайпнуться от этого только увеличивался. Одетые по фулу рейды в первую неделю убивали с запасом в 20-30 секунд, о чем вообще речь.


PS Я про первого босса, разумеется, второго могли убить любые бомжи
Сообщение от Ceaser:
на скорпе можно было не уложиться, если механики отыгрывали одетые дальники, и им надо было много бегать,
На 3 боссе нужно не меньше урона чем на 4, плюс более сложная тактика. Только лишь пачки с околомаксимальным гиром и ежедневными траями могли себе позволить скорпиона в первую неделю, притом у большинства из них не осталось времени на таечёна (как в моём рейде, например)
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Uill:
Не знаю, как можно было "не полностью" вывозить меху до нерфа на первом боссе, любая малейшая ошибка приводила к вайпу. Единственное что, можно было чуть снизить порог нужного урона и чизить котом, но по факту шанс вайпнуться от этого только увеличивался. Одетые по фулу рейды в первую неделю убивали с запасом в 20-30 секунд, о чем вообще речь.
На ру все рейды проходили 1 босса через максимальное количество взорванных кубов - это я и имел в виду под полностью вывозить меху.
PS Что сложного кинуть пета локовского, а потом дать спиру в нужный момент, чтобы дух исчез, и агро вернулось на танка? Совсем на евро играть разучились, что ли?


Сообщение от Uill:
На 3 боссе нужно не меньше урона чем на 4, плюс более сложная тактика. Только лишь пачки с околомаксимальным гиром и ежедневными траями могли себе позволить скорпиона в первую неделю, притом у большинства из них не осталось времени на таечёна (как в моём рейде, например)
Ну как-то так получилось, что, по словам этих людей, на скорпе у них с уроном проблем не было, а вот для ласта пришлось экстренно гириться, а также зажираться ивентовой и другой химией, чтобы пройти по урону. Гир там у некоторых людей даже близко не ластовый был.
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Ceaser:
Ну как-то так получилось, что, по словам этих людей, на скорпе у них с уроном проблем не было, а вот для ласта пришлось экстренно гириться, а также зажираться ивентовой и другой химией, чтобы пройти по урону. Гир там у некоторых людей даже близко не ластовый был.
__________________
Единственное логичное объяснение - на 4 боссе сильнее проседает фпс, потому рейдам со слабыми компами там действительно может быть сложнее.
Сообщение от Ceaser:
PS Что сложного кинуть пета локовского, а потом дать спиру в нужный момент, чтобы дух исчез, и агро вернулось на танка? Совсем на евро играть разучились, что ли?
Иногда пет взрывается с рандомной задержкой, в этом и была вся сложность. Плюс многие вообще не знали эту фишку на первой неделе, ни одного текстового гайда на английском где это было написано в сети не было. А по видосам такие мелочи хрен разберёшь.
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Uill:
Единственное логичное объяснение - на 4 боссе сильнее проседает фпс, потому рейдам со слабыми компами там действительно может быть сложнее.
Ничего, что там немалую часть боя надо стоять на коленке, и еще стопать урон, чтобы босс после фазы начинал с удобного скила?

Сообщение от Uill:
Иногда пет взрывается с рандомной задержкой, в этом и была вся сложность. Плюс многие вообще не знали эту фишку на первой неделе, ни одного текстового гайда на английском где это было написано в сети не было. А по видосам такие мелочи хрен разберёшь.
Сколько за лока играл, ниразу никакой задержки не видел, а про фишку знали все, во всяком случае из тех рейдов, что собирался закрывать в первую неделю, причем задолго до патча на евро.
Аватар для Kamail
Предводитель
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Лока понерфили в пвп, гана. Апнули малехо форса, очень сильно апнули миликов. Гана убили просто нахуй в 1 на 1. убрали все. нихера не дали. Сняли выход из контроля, иммунку на 2 сек.
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Ceaser:
Ничего, что там немалую часть боя надо стоять на коленке, и еще стопать урон, чтобы босс после фазы начинал с удобного скила?
Времени на таймере на обоих боссах всегда оставалось +/- одинаково, по крайне мере в тех двух рейдах, которых я был. Тактика на скорпионе явно сложнее, и тут глупо спорить
Сообщение от Ceaser:
Сколько за лока играл, ниразу никакой задержки не видел,
Если дух успел ударить босса обычной атакой, то баф пойдёт в гкд и проюзается только спустя секунду, неважно сколько раз ты нажмешь таб. Обычно, чтоб скинуть гкд на соулбёрне, перед бафом юзают Е, но на этом боссе если заюзать Е перед самым ударом, то будет вайп

Сообщение от Ceaser:
а про фишку знали все, во всяком случае из тех рейдов, что собирался закрывать в первую неделю, причем задолго до патча на евро.
Единственный доступный гайд на тот момент
https://undefinedske.tistory.com/45
и в нём нет ни слова о тактике с самонами. На российском сервере то понятно что все знали, на редите куча гайдов была написали уже в первую неделю, ещё до выхода рейда на ру
Re: Blade and Soul - До Королевской битвы и Пробуждения осталось две недели
Сообщение от Uill:
Времени на таймере на обоих боссах всегда оставалось +/- одинаково, по крайне мере в тех двух рейдах, которых я был. Тактика на скорпионе явно сложнее, и тут глупо спорить
Я и не говорил про тактику, только про дпс. Оставаться могло одинаково, только на скорпе нет необходимости уводить босса на механику строго в определенный момент ротации + можно почти не терять урона от механики, если всё грамотно делать, а вот на ласте ты хочешь не хочешь, а на коленке постоять придется.

Сообщение от Uill:
Если дух успел ударить босса обычной атакой, то баф пойдёт в гкд и проюзается только спустя секунду, неважно сколько раз ты нажмешь таб. Обычно, чтоб скинуть гкд на соулбёрне, перед бафом юзают Е, но на этом боссе если заюзать Е перед самым ударом, то будет вайп
Там есть время, чтобы лопнуть духа до начала ротации, а если кидать духа со стороны танка, то и первый удар можно на него поймать - ничего страшного не случится. Но я ни разу не слышал, чтобы обученные варлоки жаловались, что они не успевают взорвать духа, вот что агрят не в тот момент - это да.

Сообщение от Uill:
Единственный доступный гайд на тот момент
https://undefinedske.tistory.com/45
и в нём нет ни слова о тактике с самонами. На российском сервере то понятно что все знали, на редите куча гайдов была написали уже в первую неделю, ещё до выхода рейда на ру
На евро/америке и гайдах на английском языке свет клином не сошелся - люди искали корейские гайды, переводили их и составляли для рейдов свои гайды, чтобы сделать первое убийство, хз почему ты считаешь, что у нас игроки такие тупые, что пока им условный Джон не напишет, что делать - они сами не допрут. Я уже не помню откуда, но про фишку с кубами лично я узнал задолго до западного релиза.
PS Особенно помогают гайды на 3-4, где надо весь рейд расписать на механику наиболее удобный для сетапа рейда способом. Я в 3 рейдах был, и в каждом была своя тактика на скорпа, начиная от мест кому где стоять и на каких метрах, заканчивая количеством людей в механике в принципе. В одном рейде такая замороченная тактика была, что после нее в других рейдах я просто чилю на любой роли. Зато дпс почти не падал, что позволяло закрывать скорпа при, мягко говоря, недостаточном гире в целом у рейда

Ваши права в разделе