Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 24.06.2021 08:16
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
Свидетель "я не вижу разницы между 60 и 144гц"... ясно.
Что ещё расскажешь? :)


Сообщение от Pakostnyi:
за этот прайс можно взять профессиональную гарнитуру
ты до сих пор не привёл примера таковой за 18к с цапом для их работы. Ждём :)

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Efemische:
у беспроводных ушей чаще всего сопротивление низкое, а потому им не нужен особо суровый цап внутри.
Цап от сопротивления не зависит, усиления да, им нужно меньше. Хотя не сказать, что сама схема усилителя от этого будет проще и дешевле.
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Altwazar:
Цап от сопротивления не зависит, усиления да, им нужно меньше.
ты понял о чём речь шла, я прост всё в кучу засунул)

鉄の神
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
В беспроводных ушах звук проходит через кодировщик сигнала и поступает в уши уже искаженный. При этом звуковая волна идёт импульсами или хз как правильно написать. В то время как у проводных звуковая волна идёт непрерывно. Кто разбирается, поправят.

Простая физика.

И это я еще не говорю про задержку, которую многие могут заметить, когда будут играть в мультиплеерную динамичную игру.
я канеш тоже хз как беспровод на ушах работает
но по логике у тебя с компа тупо цифровой сигнал идет, как блютус/вайфай какой
в уши приходит, там через цап преобразуется в аналоговый, усиляется и играется в уши
крайне сомнительно какое-то "искажение" цифрового сигнала
понимаешь цифровой эт единички и нолики. с чего другие цифровые у тебя нормально передаются, а именно звук цифровой будет искажаться?
там только 2 положения сигнала есть. когда он есть и когда его нету. типа 1 и 0. это не аналоговая волна
Сообщение от Efemische:
к ушам за 10к купить DAC с ЦАП за ещё 20к? Скотче упаси от такого расточительства.
в материнках тыщ за 15 там звуковухи распаяны с усилками которые и 500 ом уши переварят (заявлено ) хотя на колонках вроде наоборот меньшее сопротивление считается более "сложной" нагрузкой для усилителя.
правда я тесты никакие не смотрел, хз на сколько это правда
а сами звуковухи (цапы) ща нормас в последних реалтеках. сталкер какой-то старенький 5+ летний тестировал, он даже нормас был. а ща еще лучше должны быть
Последний раз редактировалось Yukkuri; 25.06.2021 в 22:43.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Efemische:
ты до сих пор не привёл примера таковой за 18к с цапом для их работы. Ждём :)
Сообщение №17

А цап должен быть по умолчанию у всех уважающих себя людей, кто не экономит на школьных завтраках.
И да, старые и дешевые за 6-7к руб сони мдр 7506(которые используют в кино индустрии наравне с топовыми звукозаписывающими студиями уже несколько десятилетий) по звуку будут лучше(именно по ачх, так как сам звук это вкусовщина) любой геймерской гарнитуры за 20к+ Почему? Потому что геймерские линейки это прежде всего маркетинг и так будет всегда.

Я конечно понимаю что данная статья спонсорская, но раз уж зашла речь, то сорян.
Сообщение от Yukkuri:
я канеш тоже хз как беспровод на ушах работает
но по логике у тебя с компа тупо цифровой сигнал идет, как блютус/вайфай какой
в уши приходит, там через цап преобразуется в аналоговый, усиляется и играется в уши
крайне сомнительно какое-то "искажение" цифрового сигнала
понимаешь цифровой эт единички и нолики. с чего другие цифровые у тебя нормально передаются, а именно звук цифровой будет искажаться?
там только 2 положения сигнала есть. когда он есть и когда его нету. типа 1 и 0. это не аналоговая волна
В беспроводе используются кодировщики и декодировщики сигнала, которые как раз и искажают сам звук и влияют на задержку. Именно поэтому нет ни одного варианта беспроводных мониторных ушей, так как они не в состоянии передать исходных звук и весь спектр. Достаточно посмотреть на сопротивление беспроводных ушей, в среднем это 20 Ом думаю не нужно писать что такие уши рассчитаны только для ютубчика, тиктока и прогулки со своим другом хипстером в старбакс Ни о каком серьёзном гейминге и уж тем более работе не может идти и речи.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Yukkuri:
в материнках тыщ за 15 там звуковухи распаяны с усилками которые и 500 ом уши переварят (заявлено ) хотя на колонках вроде наоборот меньшее сопротивление считается более "сложной" нагрузкой для усилителя.
Мощность != качество. Переварить 500 ом не проблема на стационарной технике, с этим справиться и дешманский микшер. Если не брать крайние случаи низкочувствительных ушей, то на мощность усилителя для ПК можно даже не смотреть. (p.s. ну и чувствительность только косвенно от сопротивления зависит, хуже всего - низкоомные низкочувствительыне уши).
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
В беспроводе используются кодировщики и декодировщики сигнала, которые как раз и искажают сам звук и влияют на задержку.
только если там уменьшается размер исходного файла для передачи. типа если тебе флак какой кодируют в мп3, чтобы меньше передавать было
а если передается то, че ты ему и кормишь, то не ясно, как че-то может исказиться
Сообщение от Pakostnyi:
Именно поэтому нет ни одного варианта беспроводных мониторных ушей, так как они не в состоянии передать исходных звук и весь спектр. Достаточно посмотреть на сопротивление беспроводных ушей, в среднем это 20 Ом
и как сопротивление влияет на передоваемый "спектр"? колонки например 4/8 ом
скорее просто для низкоомных ушей усилитель проще нужен и его легче расположить на самих наушниках.
я не говорю, что беспроводные топчик. само собой, там звуковуха и усилок даже скорее всего хуже, чем на современных дорогих (и не только) материнках.
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
А цап должен быть по умолчанию у всех уважающих себя людей, кто не экономит на школьных завтраках.
нет, не должен, это ещё одно бесполезно занимающее место устройство Лучше купить магнито-планарные уши с мизерным сопротивлением, чем тратиться на всякую ерунду дополнительно :)


Сообщение от Pakostnyi:
Сообщение №17
там нет примеров ушей с цапами в общую стоимость на 18к :)


Сообщение от Pakostnyi:
И да, старые и дешевые за 6-7к руб сони мдр 7506(которые используют в кино индустрии наравне с топовыми звукозаписывающими студиями уже несколько десятилетий) по звуку будут лучше(именно по ачх, так как сам звук это вкусовщина) любой геймерской гарнитуры за 20к+
пруфы? Вот тебе беспроводные наушники для геймеров за 20к+ . Ищи мне те, которые будут лучше за ту же цену

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Efemische:
нет, не должен, это ещё одно бесполезно занимающее место устройство Лучше купить магнито-планарные уши с мизерным сопротивлением, чем тратиться на всякую ерунду дополнительно :)
за цену этих сомнительных гарнитур в 30-40к, можно купить цап 10-15к и любые уши до 10к, еще и деньги останутся.
Сообщение от Efemische:
там нет примеров ушей с цапами в общую стоимость на 18к :)
клауд кор\альфа за 2-3к руб даже без цапа по звуку будет такой же, как твоя рекламируемая гарнитура за 18к. Еще хочешь что-то написать?


Сообщение от Efemische:
пруфы? Вот тебе беспроводные наушники для геймеров за 20к+ . Ищи мне те, которые будут лучше за ту же цену
За 30к+ ты хотел написать? И кому нужно это говно? За эту стоимость можно взять цап + крутые уши и еще останутся деньги.
Или купить нормальную профессиональную гарнитуру, а не этот ширпотреб.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Yukkuri:
только если там уменьшается размер исходного файла для передачи. типа если тебе флак какой кодируют в мп3, чтобы меньше передавать было
а если передается то, че ты ему и кормишь, то не ясно, как че-то может исказиться
Почитай о беспроводных ушах и какие там используются кодеки для кодировки сигнала.


Сообщение от Yukkuri:
и как сопротивление влияет на передоваемый "спектр"? колонки например 4/8 ом
скорее просто для низкоомных ушей усилитель проще нужен и его легче расположить на самих наушниках.
я не говорю, что беспроводные топчик. само собой, там звуковуха и усилок даже скорее всего хуже, чем на современных дорогих (и не только) материнках.
Импеданс наушников - Статья Dr.Head (doctorhead.ru)
Последний раз редактировалось Kitezh; 27.06.2021 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
Импеданс наушников - Статья Dr.Head (doctorhead.ru)
и че? тебе не понравилось, что на высоком сопротивлении у усилителя меньше искажений? так там искажения в стиле 0,01-0,001%. это не возможно услышать в любом случае. это у самих динамиков искажения могут в целых % измеряться
а так там пишут, что низкоомные просто громче

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Pakostnyi:
Почитай о беспроводных ушах и какие там используются кодеки для кодировки сигнала.
я уверен, уж в 2021 есть уши с нормальным беспроводом. вряд ли канеш за 15к
Последний раз редактировалось Yukkuri; 27.06.2021 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
за цену этих сомнительных гарнитур в 30-40к, можно купить цап 10-15к и любые уши до 10к, еще и деньги останутся.
если для тебя магнито-планары от аудиз сомнительные, то всё с твоими познаниями в аудио-технике ясно


Какие там аудиз, лучше Б/У хлама на трилцатку набрать, а потом для него ещё DAC+AMP тыщ за 50 хватануть


Сообщение от Pakostnyi:
клауд кор\альфа за 2-3к руб даже без цапа по звуку будет такой же, как твоя рекламируемая гарнитура за 18к. Еще хочешь что-то написать?
значит у тебя есть пруфы? В студию :3 И да, корсаровские уши не мои, у меня их на руках не было и я про них ничего не писал. Я тебе рассказываю о том, что ты в технологической части вопроса понимаешь чуть меньше, чем ничего ;) Беспровод у тебя всё портит и искажает, а не у меня

Сообщение от Pakostnyi:
За 30к+ ты хотел написать?
Я, конечно, понимаю, что курс рубля очень грустный, но он ещё не 100 за доллар, а потому 299 долларов ну никак не тянут на 30к+ ;)

Сообщение от Pakostnyi:
За эту стоимость можно взять цап + крутые уши и еще останутся деньги.
Примеры где, Иван?

Сообщение от Pakostnyi:
Или купить нормальную профессиональную гарнитуру, а не этот ширпотреб.
Ну так назови "профессиональную гарнитуру", которая будет лучше, чем Audeze и при этом стоить ровно столько же вместе с достойным ЦАПом


Можешь не пытаться продолжать набрасывать про "ширпотреб" и всякое, ты никого этим не подожгёшь и всё равно придётся доказывать пруфами. Как они у тебя будут, так пиши, с радостью почитаем

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Efemische:
если для тебя магнито-планары от аудиз сомнительные, то всё с твоими познаниями в аудио-технике ясно


Какие там аудиз, лучше Б/У хлама на трилцатку набрать, а потом для него ещё DAC+AMP тыщ за 50 хватануть
Платить только за отсутствие провода дополнительные 20+к руб это маразм и при этом получать более низкое качество.
Сообщение от Efemische:
значит у тебя есть пруфы? В студию :3 И да, корсаровские уши не мои, у меня их на руках не было и я про них ничего не писал. Я тебе рассказываю о том, что ты в технологической части вопроса понимаешь чуть меньше, чем ничего ;) Беспровод у тебя всё портит и искажает, а не у меня
Нет ни одной геймерской гарнитуры, которая бы по ачх была лучше проводных аналогов, которые при этом стоят в разы дешевле. И да, это простая физика, о чём я и писал. Хочешь оспорить законы физики, ну давай, удачи.


Сообщение от Efemische:
Я, конечно, понимаю, что курс рубля очень грустный, но он ещё не 100 за доллар, а потому 299 долларов ну никак не тянут на 30к+ ;)
Наушники Audeze Penrose X купить в Москве, цена 29000 руб. в интернет-магазине Dr.Head (doctorhead.ru)

В РФ они стоят от 30к.
Сообщение от Efemische:
Примеры где, Иван?
Выше я уже написал примеры ушей, тех же сони мдр 7605 + любой цап на выбор.


Сообщение от Efemische:
Ну так назови "профессиональную гарнитуру", которая будет лучше, чем Audeze и при этом стоить ровно столько же вместе с достойным ЦАПом


Можешь не пытаться продолжать набрасывать про "ширпотреб" и всякое, ты никого этим не подожгёшь и всё равно придётся доказывать пруфами. Как они у тебя будут, так пиши, с радостью почитаем
Я уже выше всё написал, прочти, прежде чем включать тупой троллинг.
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
Платить только за отсутствие провода дополнительные 20+к руб это маразм и при этом получать более низкое качество.
каким именно образом ты "платишь 20+к" за отсутствие провода в наушниках за 18к?


Сообщение от Pakostnyi:
Наушники Audeze Penrose X купить в Москве, цена 29000 руб. в интернет-магазине Dr.Head (doctorhead.ru)

В РФ они стоят от 30к.

29к > 30к? 0_о

Сообщение от Pakostnyi:
Выше я уже написал примеры ушей, тех же сони мдр 7605 + любой цап на выбор.
Это не конкуренты магнито-планарам вообще ни разу, акстись

Сообщение от Pakostnyi:
Я уже выше всё написал, прочти, прежде чем включать тупой троллинг.
троллинг ещё не включался, тебе задан простейший вопрос, на который от тебя до сих пор не было ответа. Покажи мне уши, которые по качеству звука будут лучше, чем магнито-планарные от Audeze. Я понимаю, что ты их никогда не слышал и потому здесь плюёшься, и именно потому требую с тебя примеры, которые ты не сможешь назвать :)

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Efemische:
каким именно образом ты "платишь 20+к" за отсутствие провода в наушниках за 18к?
Сообщение от Efemische:
если для тебя магнито-планары от аудиз сомнительные, то всё с твоими познаниями в аудио-технике ясно

Сообщение от Efemische:
29к > 30к? 0_о

Сообщение от Efemische:
Это не конкуренты магнито-планарам вообще ни разу, акстись
Сони стоят 6к и звук в них будет не хуже твоих магнито-планарах, нубас. Именно поэтому их до сих пор используют в кино индустрии и при записи\сведении хитов в топовых студиях. А ты и дальше наяривай на маркетинг.
Сообщение от Efemische:
троллинг ещё не включался, тебе задан простейший вопрос, на который от тебя до сих пор не было ответа. Покажи мне уши, которые по качеству звука будут лучше, чем магнито-планарные от Audeze. Я понимаю, что ты их никогда не слышал и потому здесь плюёшься, и именно потому требую с тебя примеры, которые ты не сможешь назвать :)
Любые уши будут лучше твоего геймерского беспроводного говна. Это просто научный факт.
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
Сони стоят 6к и звук в них будет не хуже твоих магнито-планарах, нубас.
яндекс маркет говорит, что 10к, и нет, он будет значительно хуже, причём значительно, смирись с этим.


Сообщение от Pakostnyi:
Любые уши будут лучше твоего геймерского беспроводного говна.
Почему ты так уверен в том, в чём ничего не понимаешь? Сходи в Dr.Head и послушай уши от Audeze, "ненубас".

Сообщение от Pakostnyi:
до сих пор используют в кино индустрии и при записи\сведении хитов в топовых студиях
"до сих пор" давно перешли на современные модели, а не довольствуются стыдными 20 кГц верхней планки. 20 Гц - 20 кГц в 2021 году для сведения хитов подойдёт разве что хитам моргенштерна, но никак не нормальным музыкантам ;)

Сообщение от Pakostnyi:
Это просто научный факт.
значит у тебя есть научное исследование в каком-либо именитом журнале, где чётко рассказано, что любые наушники звучат лучше, чем "геймерское беспроводное говно" Audeze Mobius? Дай ссылку :)

鉄の神
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Efemische:
яндекс маркет говорит, что 10к, и нет, он будет значительно хуже, причём значительно, смирись с этим.
Такие уши не продаются в рф, за исключением нескольких магазов, поэтому их покупают либо БУ, либо на амазоне.


Сообщение от Efemische:
Почему ты так уверен в том, в чём ничего не понимаешь? Сходи в Dr.Head и послушай уши от Audeze, "ненубас".
Звук будет на уровне DT770, которые стоят 10к
Сообщение от Efemische:
"до сих пор" давно перешли на современные модели, а не довольствуются стыдными 20 кГц верхней планки. 20 Гц - 20 кГц в 2021 году для сведения хитов подойдёт разве что хитам моргенштерна, но никак не нормальным музыкантам ;)
В очередной раз ты блеснул своими "знаниями". Большинство треков, которые ты слышал через свои геймерские уши с лгбт подсветкой были сведены с помощью этих ушей. Большинство блокбастеров которые ты смотрел, были сведены с помощью этих ушей.
Сразу видно какой ты профан, если ни чего не знаешь про такую легенду. Эти уши это можно сказать мировой стандарт. Ими пользуются как известные звукачи, так и многие режиссёры, такие как Спилберг, но у тебя стандарт это геймерское беспроводное говно, которое искажает исходный звук и имеет ачх на уровне ушей за 5к рубасов.


Сообщение от Efemische:
значит у тебя есть научное исследование в каком-либо именитом журнале, где чётко рассказано, что любые наушники звучат лучше, чем "геймерское беспроводное говно" Audeze Mobius? Дай ссылку :)
ачх глянь для начала.
Re: Обзор игровой гарнитуры Corsair Virtuoso RGB Wireless
Сообщение от Pakostnyi:
Звук будет на уровне DT770, которые стоят 10к
ох уж эти "не слышал, но осуждаю"...


Сообщение от Pakostnyi:
ачх глянь для начала.
в отличии от тебя, я напрягся и посмотрел, а не брежу на фоне собственной необразованности ;)

鉄の神

Ваши права в разделе