Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Автор темы: Libris
Дата создания: 05.11.2021 12:57
Аватар для 0omph
Мастер
Регистрация:
16.02.2007
Лучник Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Swords of Legends Online GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от panzerino:
только мне одному кажется, что ты толстый тролль?!

Он или очень толсто тролит либо очень тупой, тоже не могу пока понять

Don't argue with an idiot. They will only drag you down to their level, and beat you by experience.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Libris:
Все торговые посты свяжут для усиления экономики менее популярных территорий и увеличения ассортимента товаров:
Дебилы не надо,это же всё испортит....
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Velior:
Дебилы не надо,это же всё испортит....
Чем плохо то ? В данный момент все города кроме эверфола полностью мертвы на большинстве серверов, там тупо налогов не хватает, что бы содержать постройки. Это в любом случае лучше чем то, что есть сейчас, ибо захват города конкурента теперь имеет хоть какой-то профит, кроме дешевого телепорта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Sapphire:
Чем плохо то ? В данный момент все города кроме эверфола полностью мертвы на большинстве серверов, там тупо налогов не хватает, что бы содержать постройки. Это в любом случае лучше чем то, что есть сейчас, ибо захват города конкурента теперь имеет хоть какой-то профит, кроме дешевого телепорта.
Я на этом зарабатываюВ брайтвуде и фене товары продаются с х2-х3 ценой нежели в еверфоле и вв
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Velior:
Я на этом зарабатываю
Не, ну это трагедия одного человека, в масштабах игры она не значительна
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Sapphire:
Не, ну это трагедия одного человека, в масштабах игры она не значительна
Ну для меня значительна,другого я и не заявлялНо вообще это навредит многим кто так делает и как раз уберёт эту вполне редкую для ммо фишку,отдельных рынков в городах...и будет обычный аукцион как и везде что является убийством экономики всегда и везде
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Velior:
Но вообще это навредит многим кто так делает и как раз уберёт эту вполне редкую для ммо фишку,отдельных рынков в городах...и будет обычный аукцион как и везде что является убийством экономики всегда и везде
Может быть, я не утверждаю, что это лучшая идея в принципе, общий трейд, с одной стороны, понижает субъектность отдельных городов, с другой, они и так не субьектны сейчас, а просто мертвы и этот костыль может вернуть им жизнь.
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
пусть общий по региону делают, барыги всё равно найдут чем заняться

кручу-верчу ...

Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Общий аук - еще больше ресов по 0.01

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Lizardman:
Общий аук - еще больше ресов по 0.01
А в чем логика то? Ресы по 0.01 либо не востребованы, либо спавнятся в огромных количествах, разницы от местоположения таких ресов нет. Тем-более что на большинстве серваков основные трейд-посты это еверфол и виндсворд, на других валяются единицы товаров за оверпрайс. Это просто не удобно, как и со складами.


Лучше б сделали что-то типа:
Предмет с аукциона падает на склад города, в котором он был выставлен. Хочешь забрать - либо беги пешком, либо заплати за пересылку. Из своего города - дешевле, из чужого - дороже. Всё.

Аватар для Маунт
Читатель
Регистрация:
12.10.2018
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Что-то игра мешает мне рыбачить. Стою с удочкой, рыбу ловлю (для квеста нужно 5 рыб весом больше 30 паундов), и каждые пять минут мне угрожают, что кикнут, если не сделаю несколько шагов в сторону или еще что-то типа "упал-отжался". То есть - если я просто долго ловлю рыбу - значит я бот!
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Duka:
Все хорошо, прекрасная маркиза
движок звездного гражданина не может быть плохим


Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Sunty:
Ресы по 0.01 либо не востребованы, либо спавнятся в огромных количествах, разницы от местоположения таких ресов нет.
Разница в том, что я ставил железную руду по 0.30-0.40 в морнингдейле и ее покупали, теперь покупать не будут.

Много ауков и складов - фишка игры. У дебилов конечно бсод по этому поводу поэтому им всё надо свести к одному.

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от ухожу:
движок звездного гражданина не может быть плохим


В SC от этого корыта лишь логотип и интеграция с AWS. Там уже сто лет как кастомный движок. Кстати, эта тема была на реддите. Разработчикам поскидывали темы с примерами багов в NW и спросили могут ли такие же проблемы коснуться и SC. Ответ был утвердительным: нет, так как подобная хрень была выпелена давным-давно и это не удивительно, так как Лямбеярд это ребрендинг Край Энжина, архитекторы которого работают в SC и знают о его слабых местах. С сетевой частью там действительно все очень плохо, этот движок не годится для ММО, однако дает хорошую картинку. Поэтому разработка и занимает много времени: сетевая часть пишется с нуля.
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Duka:
Там уже сто лет
не уже а всего лишь

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Lizardman:
Разница в том, что я ставил железную руду по 0.30-0.40 в морнингдейле и ее покупали, теперь покупать не будут.

Много ауков и складов - фишка игры. У дебилов конечно бсод по этому поводу поэтому им всё надо свести к одному.
Это работало в БДО, но не работает здесь. Какой резон покупать хуня_name в кол-во х за 0,6, если потратив сотню азота, ты можешь купить её за 0,1? По одной штучке товар такой не берут, а значит экономия голды, за счет траты азота (который легко восполняется и нужен только при постоянном крафте) убивает в ноль твои маняфантазии о работе раздельного аукциона.

Тоже происходит с фармом ресурсов, основной склад почти у каждого - еверфол и виндсворд. Все ресы лоу-тира находятся рядом с этими локациями, все специфические ресы добываются вылазками. Таскать на склад в РS руду добытую в CK? Какой долбоеб этим будет заниматься?

Можешь пробежать по столам в таун-холлах и глянуть на прибыль. ВСЕ локации вместе взятые не дают такой выхлоп, как эверфол с виндсвардом и связано это как раз со всем вышеперечисленным. Налог на станки, дома, аукцион - это даёт возможность держателю территории апать эту самую территорию. Нахуя склад атм, где даже кухня не апается выше 2 тира? Нахуя покупать дом в локации, в которую ты приходишь раз в несколько дней для одного забега в данж? Нахуя пользоваться аукционом в ебенищах, где цена х2-х10 от той, что в центральных городах, да еще и товара нихуя нет толком?

Обьединение аука как раз даст возможность продавать оттуда, откуда удобнее, это даст прибыль держателям территорий, станки начнут апаться, а значит склады переедут в эти локации, фарм ресов будет не по принципу "к эверфолу ближе тащить", а по принципу "где удобнее там и фармлю". Даже, ****ь, дома будут покупаться в каком-нибудь моурнингдейле просто по фану.

Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от ухожу:
не уже а всего лишь

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Duka:
В SC от этого корыта лишь логотип и интеграция с AWS. Там уже сто лет как кастомный движок. Кстати, эта тема была на реддите. Разработчикам поскидывали темы с примерами багов в NW и спросили могут ли такие же проблемы коснуться и SC. Ответ был утвердительным: нет, так как подобная хрень была выпелена давным-давно и это не удивительно, так как Лямбеярд это ребрендинг Край Энжина, архитекторы которого работают в SC и знают о его слабых местах. С сетевой частью там действительно все очень плохо, этот движок не годится для ММО, однако дает хорошую картинку. Поэтому разработка и занимает много времени: сетевая часть пишется с нуля.
И чё, сколько в лучшем_чертовом_космосиме_всех_времен народу в локальной области собраться может, что бы вселенная не встала?

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Sunty:
Лучше б сделали что-то типа:
Предмет с аукциона падает на склад города, в котором он был выставлен. Хочешь забрать - либо беги пешком, либо заплати за пересылку. Из своего города - дешевле, из чужого - дороже. Всё.
Ах если б читать не Либриса, а первоисточник..

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Sunty:
Нахуя склад атм, где даже кухня не апается выше 2 тира? :
А зачем вообще апать кухню?

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 11.11.2021 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Redrick:
А зачем вообще апать кухню?
Крафтить еду на статы? Я этим зарабатываю так-то. Мало кто хочет по лоу-лвл локам бегать хербы собирать для специй, а мне нравится такой аутистичный геймплей во время работы

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Sunty:
Крафтить еду на статы? Я этим зарабатываю так-то. Мало кто хочет по лоу-лвл локам бегать хербы собирать для специй, а мне нравится такой аутистичный геймплей во время работы
Я о том, что её одной на сервер достаточно ввиду узкой специфики.

Aeternum Discoverer
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Redrick:
Я о том, что её одной на сервер достаточно ввиду узкой специфики.
Ну в целом то нахуй не нужны вообще станки везде, кроме одного города в центре, если смотреть со стороны рандомного игрока. Но если смотреть со стороны держателя земли - станки приносят голду, чем выше станок, тем больше голды принесет (а если он один на сервер, то вся голда с этого направления течет в одни руки), это создает конкуренцию что-ли, среди держателей территории, политика там, ***-моё. Мы вот договаривались с соседями о налогах, что бы попилить приход бабла 50/50, и станки обговаривали, пока их не пидорнули с терры чуваки с топориками.


Ослабят привязку аукционом - люди начнут расползаться (я в первую очередь, мне эти эверфолы с 30 фпс нахер не нужны, уйду на запад в азиатский городок), станки начнут апаться, голда от налогов размажется и перестанет течь в одни руки, это немного пнет экономику


По крайней мере так вижу я и похоже так видят амазоны. Что на деле получится - хз, даже сейчас иногда можно увидеть, что на не популярной территории аук пусть и не живой, но в каком-то направлении хорошую конкуренцию центральным городам составляет. Вчера вот закупал фиберсы, на ауке ~200к оного было, ~150к было в ферст лайте и по цене чуть ниже, чем в эверфоле, что довольно необычно.

Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Sunty:
Крафтить еду на статы? Я этим зарабатываю так-то. Мало кто хочет по лоу-лвл локам бегать хербы собирать для специй, а мне нравится такой аутистичный геймплей во время работы
Это такой кайф бегать по локам, фармить херб и смотреть как тебе специи по 20+ голды дропаются! Думал я один такой аутяга, ха-ха!

А ещё тему одну спалю - яично-солевой забег, из WW выходите и идёте по гнездам индеек, плавно перетекая в фарм ящиков с провизией в Эверфоле и Брайтвуде, только там соль дропает. Можно и к элиткам на остров забежать, обычно там всегда народ тусит.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Sunty:
Это работало в БДО, но не работает здесь.
У меня всё работает, твой кукаречный теорикрафт не интересен. Да и с тем, что в EF и WW больше прибыли я не спорил

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Sunty
Вечно молодой
Регистрация:
29.08.2010
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Lizardman:
У меня всё работает, твой кукаречный теорикрафт не интересен.
Один аутист продает другому аутисту руду - вся экономика игры должна быть построена на этом факте. Дядь, я геймдизайном 7 лет занимался, я прекрасно понимаю, как это работает и на чем строится. Но можешь продолжать верить в свой прекрасный и бесценный опыт.

Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Разработчики New World о крупном обновлении, трансфере, экономике, золоте, торговле, модерации и не только
Сообщение от Sunty:
Один аутист продает другому аутисту руду - вся экономика игры должна быть построена на этом факте.
Я не говорил, что всё на этом строится. Я говорил, что все это работает. Вопреки вскукарекам семилетних тиваретиков с форумов.

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»

Ваши права в разделе