Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор сериала The Witcher от Netflix
Автор темы: Garruk
Дата создания: 21.12.2019 10:43
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
8/10

Всё же в основном это действительно хорошая адаптация:

Что понравилось: Йеннифер, и написано годно и сыграно, Геральт - Кевилл крут - забацал что-то среднее между книжным и игровым Геральтом, больше в сторону игрового. Саундтрек, графика. Лютик - тоже о***нно получился, жаль что не показали некоторые рассказы, но я уверен что оставили на второй сезон. Плотва.

Что не понравилось - арка Геральта и Цири. Тут даже не близко по эмоциям как в книгах. Они даже не пытались, мне кажется тупо зассали. Но может в втором сезоне исправятся.

Повторюсь, в целом я считаю справились. Некоторые моменты хочется пересматривать, что я в принципе и сделал

Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от NonFactor:
Так и знал, что будут эльфонигеры
ну хоть эльфопидаров нет, и на том спасибо

в целом, явных минуса только три
- нигеров и узкоглазых там где в принципе быть не могло
- орущие куски мяса в пеленках, которых приходится проматывать
- постоянно скачущую временную повествования, когда уже не понимаешь что тебе показывают
настоящее, будущее, или прошлое

из плюсов можно отметить сиськи, кровищу, и все остальные части сериала

в целом неплохо, разок можно посмотреть

к слову, о качестве - ру перевод 5.1 конечно радует
но могли бы и в 4к выложить
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от NeReV@R:
Что не понравилось - арка Геральта и Цири.
Да тут вообще нет Цири. Эта кобыла из сериала не имеет никакого отношения к Цири, ни к книжной, ни к игровой.
Где, блеать, все ее фирменные "я ужасненько виновата, дядюшка Весемир"?
Аватар для ooooTEDoooo
Писaтель
Регистрация:
19.08.2011
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Большинство наверное и не в курсе,что в 2017 году было объявлено,что снимут европейскую версию ведьмака,где основополагающая будет взята с книг .Вот вам и чёрные эльфы
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Skuchniy:
У БГ суммарный бюджет меньше чем у 1 серии сабжа.
А у БГ за Дриззта, и вообще за мир в целом, сколько бабок держатели лицензии по вселенной DnD попросили?..

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от NeReV@R:
Что понравилось: Йеннифер
...

Сообщение от Sanantem:
ну хоть эльфопидаров нет
Только 1й сезон, все будет.
Сообщение от Sanantem:
постоянно скачущую временную повествования, когда уже не понимаешь что тебе показывают

настоящее, будущее, или прошлое
Ты должен был книги читать перед сериалом правда должен был воображать в них страшную Трисс и прочих дам и эьфов негров.
Сообщение от ooooTEDoooo:
,что в 2017 году было объявлено,что снимут европейскую версию ведьмака
Ну если Англия Европой считается, там с этим маразмом еще хуже все чем в США. А вот если какенить Поляки сами снимут, то будет все неплохо наверное.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Dzirti:
у БГ за Дриззта, и вообще за мир в целом, сколько бабок держатели лицензии по вселенной DnD попросили?..
Мало, не те года. Тогда издатель днд был рад просто рекламе вселенной. Это сейчас держатель любой мало мальски известной франшизы 100500 денег просит за каждый чих по ней. А тогда ну может 50 000 отдали за 4 игры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 21.12.2019 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от shd13:
для фанатов он как топором по лицу

Кто такие эти фанаты? Я читал весь книжный цикл, два раза перепроходил первого ведьмака и третьего, один раз второго. Я фанат или нет? Потому что сериал мне кажется вполне себе годным. Уж точно лучше какого-нибудь Карнивал Роу.
Или ты про тех фанатов, что о ведьмаке услышали на релизе 3-й части игры?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Skuchniy:
Мало, не те года. Тогда издатель днд был рад просто рекламе вселенной. Это сейчас держатель любой мало мальски известной франшизы 100500 денег просит за каждый чих по ней. А тогда ну может 50 000 отдали за 4 игры.
Вот... - малина. А теперь давай, получи право на использование брони нильфгарда разработанную кедами, которая создавалась не одним специалистом, а многими. Над ней работали одни из самых талантливых художников, в мире. Годами концепт дорабатывался и перерабатывался. Обрастал деталями, и даже возможно менялся. Скучный, ионосфера у нас пока одна. И чтоб придумать нечто подобное нужны - годы Скучный. Годы.

Единственный кто хоть как-то мог бы оспорить командную работу кедов в данном вопросе с ходу, это пожалуй Версачи. Но, он к сожалению давно ушёл в мир иной. И гениев от мира моды, способных вот так вот с кондычка переплюнуть коллективный труд талантов, вряд ли сейчас найдёшь. А если и найдёшь, то отдашь им треть бюджета Скучный. От тех же ста лимонов.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от ПтирЯ:
Сериал сразу весь доступен? Как это?
Все сериалы производства Netflix и Amazon выходят сразу всем сезоном, так как для удешевления производства серии снимаются одновременно.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от splinn:
А зачем тогда с торрента воруют ? Привычка ?
Сначала своруют, потом ещё идут на форумы обсирать. Как можно быть такими чмошниками ?
Торренты для кметов.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от shd13:
"не типичный нетфилкс"
скажи кто не типичный еще, кто выпускает качественные сериалы в куче жанров за столь не большой промежуток времени? Поражаюсь людям, уже не впервые, я может пишу криво порой, где то кто то не понимает юмора или фактов, но я ни кого не оскорбляю ,в отличии от некоторых, а если есть грубость, то после того, как кто то начинает реально пургу нести в мою сторону.

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Очевидно, что Нетфликс для конкуренции с HBO хотели сделать свою "Игру Престолов", отсюда и рейтинг 18+, выбор известных фентези франшизы и актер(а)ов.


В целом, судя по отзывам в сети, попытка получилась нормальной, но не сильно успешной. Первый сезон ИП в своё время оценили куда выше
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Вот скажите, с какого такого перепуга, поданные Цинтры ненавидели Калантэ? С какого мать его перепуга? Они готовы были жизнь за ней отдать.
С какого мать перепуга, довольно противоречивую Ренфри, к которой испытываешь сострадание\жалость в книге, в адаптации нахрен похерили её поступки и сделал тупой сучкой, после чьей смерти ты говоришь: Получила тварь. И какого хера Ренфри всякую херню несет Геральту про предназначение и Цири. Каким таким мать-перемать место она к этому имеет отношение. В целом рассказ "меньшее зло", его посыл слили в туалет. Какого хрена7
Во-второй серии, если не ошибаюсь, это была Артеуза. Какого хрена там делают мужики? Какого хрена Тиссая мегера старая? Да, она была строгой и маниакально педантичной, но не такой же мегерой. Какого хрена там забыла черная Виго? Какого хрена учениц превращают в угрей? Что за дикая отсебятина? Да любой кадр, даже не такой выдающийся в магическом плане был ценен и они их устраивали, куда считали нужны. Какого хрена они переписали историю о том, как люди магии получили магию.
И какого хрена я всё это пишу. Просто звиздец..Я понимаю изменения положены и обязаны, но они не должны так ломать самые простые и банальные, хорошо прописанные основы..И это только в первых двух сериях, что сразу приходится на ум.
Я понимаю тех, кто не знаком с играми и книгами, или знаком просто с играми, но как можно так спокойно реагировать тем, кто более-менее знает оригинал. Тут даже насрать на черных актеров, "великолепную" постановку битв..
Всё..Проехали. Пошел выслушивать, опять, бубнеж, нахрена мы это посмотрели
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от shd13:
но поэтому таймлайн сломанный
В чём он сломанный? Постоянно идут пересечения деталей в повествование: упоминание битвы под хочебужем в первой серии, Фольтест взрослый и маленький в 3й серии и т.д.
Это не сломанный таймлайн - это режиссерский прием, который вводит в повествование трех основных персонажей одному из которых чуть ли не за 200, другому около 90, а третьему ~12, что бы далее вести общий линейный сюжет. Если кто-то сомтрит в пол глаза и в пол уха, почему это проблема сериала?
Сообщение от shd13:
т.е. переделывание оригинальных сцен это нормально?
Ты ещё скажи, что в оригинале не было такой предыстории Йеннифер. При адаптациях может случиться всякое, и переделка сцен - это исключительно на совести сценаристов. В отношении к Цири, например полновесно сделали ситуацию неожиданности, ибо в оригинале Гербарий знал, что Паветта беременна, в сериале эта новость оказалась неожиданностью для него самого.
Есть ли смысл спускаться до спора на тему "А В КНИГИ БЫЛА НИТАК!!!"
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Alezan:
Я понимаю тех, кто не знаком с играми и книгами
Так самое интересное, что если не читал книг или не играл, то вообще нихера не понятно
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Это не сломанный таймлайн - это режиссерский прием
который понятен только полутора фанатам серии, и больше никому
смотришь смотришь, баба сдохла, хренак опять вроде эта же баба
или уже другая, не разберать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Dzirti:
А если и найдёшь, то отдашь им треть бюджета Скучный. От тех же ста лимонов.
Я бы потратил деньги на душевный сериал, а не попсовый.
Сообщение от Phenomen:
Все сериалы производства Netflix и Amazon выходят сразу всем сезоном, так как для удешевления производства серии снимаются одновременно.
Это тогда получается не серии, а куски для монтажа.
Сообщение от ZalmanLG:
Так самое интересное, что если не читал книг или не играл, то вообще нихера не понятно
И не должно быть, там рассказ идет рваными кусками, только часть из которых дает понять что про что, а часть непонятно нахер вобще вставлена для тех кто не читал. Просто сделать последовательный сюжет -слишком просто для лахов, наши сжв шоу ранеры не такие.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Alezan:
Какого хрена там делают мужики?
Там нет мужиков, а Истредд просто чилит там в склепе.
Сообщение от ZalmanLG:
Так самое интересное, что если не читал книг или не играл, то вообще нихера не понятно
Ты ничего не понял? Ну, тут я вспоминаю Игру Престолов. Там словно было понятно Помню, как пересматривал его спустя лет 6 после выхода, возникло ощущение, что вообще не смотрел.
Временную линию хотя бы удобно отслеживать в отличии от того же Мира Дикого Запада.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Skuchniy:
там рассказ идет рваными кусками
Вот пусть они эти куски засунут себе в жопу, обнимутся с неграми и пойдут в пешее эротическое путешествие на Йух.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Sanantem:
смотришь смотришь, баба сдохла, хренак опять вроде эта же баба
Спустя 3 серии, когда даже последнему додику станет понятно, что у каждого персонажа свой таймлайн. Почему я понял, что в серале рассинхрон таймлайна ещё на первой серии, а ты - нет? Наверное потому что ты не внимательно смотришь этот серал. Например в первой серии в линии Геральта Калантэ 11-12 лет

Ещё раз - это тот же самый прием, что мы имеем в Мире Дикого Запада, и нет ничего плохого в том, что зритель не сразу понимает, что события происходят в разных временных отрезках, только тут не скрывают наличие разного времени, а наоборот на это старательно указывают. Но вам подавай обязательно, видать, на пол экрана каждый раз год, хотя в сущности это вообще не важно ибо в итоге всё становится на свои места так или иначе.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Ты ничего не понял? Ну, тут я вспоминаю Игру Престолов. Там словно было понятно Помню, как пересматривал его спустя лет 6 после выхода, возникло ощущение, что вообще не смотрел.
Временную линию хотя бы удобно отслеживать в отличии от того же Мира Дикого Запада.
Да ладно. Как раз таки в ИП все понятно, если с самого начала смотреть внимательно и запоминать все имена.
В Диком западе (первый сезон) как бы не было запутано, в конце сезона все становится ясно-понятно и вызывает восторг...
А тут, уверен (дальше второй серии смотреть не стал) в лучших традициях игр Ведьмак, нихрена не объяснят, мол надо было книжки читать.
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Там нет мужиков, а Истредд просто чилит там в склепе.
А он не мужик? В Аретузу СТРОГО ЗАПРЕЩАЛОСЬ для МУЖЧИН. Единственное место, которое можно было посещать им, и посторонним людям - Локсия. Всё.
Ты понимаешь, что мелочи очень важны. Особенно, когда эти мелочи являются составляющими Мира произведения.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от xxxHOliC:
Ещё раз - это тот же самый прием, что мы имеем в Мире Дикого Запада
Знаешь в чем разница? В Диком западе было интересно, а тут просто тупо не понятно
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Skuchniy:
Я бы потратил деньги на душевный сериал, а не попсовый.
А у тебя разве есть душа Скучный?..

Сообщение от Skuchniy:
Это тогда получается не серии, а куски для монтажа.
Обманчивое впечатление, так как всего лишь стандартный приём.


Сообщение от Skuchniy:
И не должно быть, там рассказ идет рваными кусками, только часть из которых дает понять что про что, а часть непонятно нахер вобще вставлена для тех кто не читал. Просто сделать последовательный сюжет -слишком просто для лахов, наши сжв шоу ранеры не такие.

Действительно, если всё время играть в одно БГ, то наверное, возможно, клетки головного мозга начинают скорей всего атрофироваться, и понять простых вещей похоже становится совсем невозможно.

Сообщение от ZalmanLG:
Вот пусть они эти куски засунут себе в жопу, обнимутся с неграми и пойдут в пешее эротическое путешествие на Йух.
Нет, давайте лучше вы прогуляетесь на хутор бабочек ловить, хорошо?..

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Alezan:
А он не мужик? В Аретузу СТРОГО ЗАПРЕЩАЛОСЬ для МУЖЧИН. Единственное место, которое можно было посещать им, и посторонним людям - Локсия. Всё.
Ты понимаешь, что мелочи очень важны. Особенно, когда эти мелочи являются составляющими Мира произведения.
Ты этот мир составлял?..

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Последний раз редактировалось Dzirti; 21.12.2019 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе