Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Автор темы: Libris
Дата создания: 11.10.2019 15:18
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Сообщение от с3м:
Скорее не так. Если кругом одни раки, то ты такой же
Ну да. Причем "рак" - относительное же понятие (если под этим понимают людей, которые просто играют хреново.) Т.е. идея "отградить раков от нормальных игроков" кажется мне вообще бессмысленной.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Мне показалось, или эта тема про баны в доте, а не в хотсе?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Сообщение от ksyon:
Мне показалось, или эта тема про баны в доте, а не в хотсе?
Ну началось со стандартного для жанра нытья "мне в команду баранов пихают!"
Сообщение от MerovingL:
Хз, лучше бы раков отградили от нормальных игроков, в каждую катку днаря пихают. Это делается, что бы днари не забивали и не всегда проигрывали. В ХОТСе это вообще руинит игру.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
У меня друг есть, тоже в дотку катает. У него 3к. Так вот он всех всегда днарями называет. А сам он играет порой еще хуже...
От человека зависит. Он может сам руинить и называть всех днарями.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Сообщение от morozkind:
У меня друг есть, тоже в дотку катает. У него 3к. Так вот он всех всегда днарями называет. А сам он играет порой еще хуже...
От человека зависит. Он может сам руинить и называть всех днарями.
Скинь ему это https://vk.com/wall-141419941_918 . Там про хотс, но работает для любой командной игры
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
@с3м, там кстати Valve в ближайшее время ничего анонсить не будут? А то Riot щас дохрена всего пообещали, Blizzcon на горизонте...
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Сообщение от PandaRussian:
@с3м, там кстати Valve в ближайшее время ничего анонсить не будут? А то Riot щас дохрена всего пообещали, Blizzcon на горизонте...
А я че, эксперт по валв? Даже в доту последнюю неделю не заходил.

Ну а так, скорее всего нет. А должны? Они вроде как не соревнуются с риотами, кто больше игр сделает. Да и игр вроде достаточно сделано. Дота, кс в топе стима. Тф2, андерлорды пониже. Артефакт вообще в жопе (но он есть ). Им бы вот последнее до ума довести.

Если сказать про риотов и их последние аннонсы.

Отчасти круто. У них есть вселенная и куча фанатов. Делать другие игры по вселенной это хорошо. Но мне не понравилось как они это делают, хотя конечно более менее вышло только 2 игры - тфт и карточки, так что говорить рано. Но.

1. Тфт. Не понравилось что сделали прямо в клиенте лола. Особенно если у них был план делать несколько игр, то лаунчер как у близзард был бы 10 из 10. Сами модельки и стол выглядят дешевенько, но это отчасти из-за того, что они в клиенте игры. То есть была бы отдельная игра с более крутыми модельками и анимациями, но все это по в вселенной лола конечно, было бы круто.

2. Карточки. Сам не играл. Но они как я понял уже отдельным клиентом. И тут у меня уже вопрос - почему настолько дешево? Поле от тфт, сами карточки и анимации как у не очень крутых игр типа Eternal. То есть если сравнить со сфейлившимся артефактом, в плане визуализации, как то не очень. С одной стороны может будут что-то менять. Но далеко не факт. По геймплею не скажу, не играл. Наверное ок или будет ок, это то всегда можно побалансить.

Файтинг шутер ммо пока обсуждать смысла мало, какой-то демо геймплей или вообще без него.

Если сделать итог, то все хорошо, но более хорошо скорее для фанатов. А хотелось бы чтобы отдельно взятая игра выглядела круто в целом, а не только для фанатов.

Как например у близзов. Да, они там скатились последнее время все дела. Да и кроме хотса, у них игры по отдельным вселенным, а не по одной. Но как не крути, эти игры и новые части всегда были очень даже ок.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KOT3E_renamed_1453721_09082022
Писaтель
Регистрация:
30.09.2019
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Сообщение от ZloiMent:
Если кажется, что в катке нету рака, то получается рак ты
Вообще-то, хорошие команды тоже попадаются. Не встречал?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Сообщение от PandaRussian:
там кстати Valve в ближайшее время ничего анонсить не будут?
Габен упоролся VR херней. Думаю ничего не светит пока Габен втюхивает этот ВР.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Сообщение от с3м:
А я че, эксперт по валв?
В общем да, у меня создалось такое впечатление.

Сообщение от с3м:
А должны? Они вроде как не соревнуются с риотами, кто больше игр сделает. Да и игр вроде достаточно сделано. Дота, кс в топе стима. Тф2, андерлорды пониже. Артефакт вообще в жопе (но он есть ). Им бы вот последнее до ума довести.
Ну я как раз думал, что после анонса Riot карт для Valve самое время выйти и сказать "Вот эти крутые геймдизайнеры работали на Артифактом последние пол-года и вас ждут следующие крутые изменения..."

Сообщение от с3м:
1. Тфт. Не понравилось что сделали прямо в клиенте лола. Особенно если у них был план делать несколько игр, то лаунчер как у близзард был бы 10 из 10. Сами модельки и стол выглядят дешевенько, но это отчасти из-за того, что они в клиенте игры. То есть была бы отдельная игра с более крутыми модельками и анимациями, но все это по в вселенной лола конечно, было бы круто.
Мне кстати как раз нравится интеграция с LoL, но ее можно было и без клиента сделать. Вообще у меня есть подозрения, что в фейле Артифакта очень сильно виноват хреновый маркетинг, где они кроме месяца Dota Plus вообще не сделали никакой мотивации играть в это Дотерам. А я вот помню в Legends of Norrath/World of Warcraft TCG играл в значительной степени потому, что там можно было лут на основные игры выбить. Собственно куча народу вообще WoW TCG чисто ради лут карт покупало. Можно еще вспомнить как люди PC Gamer покупали чисто ради шапочки в TF2.

И лично мне как раз графон в TFT больше понравился. Зато в Underlords озвучка значительно лучше.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от KOT3E:
Вообще-то, хорошие команды тоже попадаются. Не встречал?
В любой команде неизбежно будет один игрок, который хуже остальных. Если ты на ~своем рейтинге, то вероятность такого - 20%.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 18.10.2019 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Сообщение от PandaRussian:
Ну я как раз думал, что после анонса Riot карт для Valve самое время выйти и сказать "Вот эти крутые геймдизайнеры работали на Артифактом последние пол-года и вас ждут следующие крутые изменения..."
Для валв по артефакту нужно хоть что-то сказать, независимо от риотов

Мне игра кстати понравилась. Были конечно спорные моменты по геймплею, но всегда можно побалансить. А вот по монетизации конечно фейл полный.


Сообщение от PandaRussian:
Мне кстати как раз нравится интеграция с LoL, но ее можно было и без клиента сделать.
Интеграция норм, но ее и правда можно делать без клиента. Думаю валвы бы сделали, но далеко не сразу. Так же как и лутбоксы всякие. В тфт вон сразу появились. В карточках как я видел тоже.


Сообщение от PandaRussian:
Вообще у меня есть подозрения, что в фейле Артифакта очень сильно виноват хреновый маркетинг, где они кроме месяца Dota Plus вообще не сделали никакой мотивации играть в это Дотерам.
Не думаю. Самый фейл это то что во 1 нужно купить игру. Во 2 получение карт только за бабло. Это не работает в наше время

А вот что-то фармить, лутбоксы там, вот это самое рабочее. Мотивацию дает.


Сообщение от PandaRussian:
И лично мне как раз графон в TFT больше понравился.
Да как то хз. Я бы сравнил это с играми близзард. Вот есть допустим варкрафт 3. А потом они делают хотс с модельками из варкрафта 3. С одной стороны все привыкли. С другой они могут сделать реально хорошо и качественно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KOT3E_renamed_1453721_09082022
Писaтель
Регистрация:
30.09.2019
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Сообщение от с3м:
Скорее не так. Если кругом одни раки, то ты такой же
Скрытый пул...
Аватар для Keelly_renamed_1453717_10082022
Читатель
Регистрация:
30.09.2019
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
По факту это не так.
Аватар для KOT3E_renamed_1453721_09082022
Писaтель
Регистрация:
30.09.2019
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Ты о раках?
Аватар для Miks_renamed_1413522_27082022
Читатель
Регистрация:
01.08.2019
Re: Dota 2 — Игрокам с низкой репутацией закрыли доступ к чатам
Сообщение от Na$h:
Отключение чата легко решает проблему токсичности.
Но нужно понимать, что причина токсичности обычно кроется в слабой игре конкретных игроков, у которых не зашла игра, но от которых страдают другие члены команды.

Я давно предлагал создать ранговый режим, в котором учитывался бы индивидуальный вклад в игру каждого члена команды. Да, это будет сложная формула, которую наверняка можно будет вначале абузить, и которая будет далека от совершенства, но игроки, показывающие хороший результат в командной игре, не должны страдать от того, что у кого-то из членов их команды не зашла игра, и вся команда из-за них проигрывает.

Добавлено через 6 минут


По личному вкладу в игру. Это формула, которая будет учитывать множество факторов, по которым можно будет судить, насколько хорошо сыграл игрок. Формула не идеальная и не отразит всех нюансов, но по общим признакам можно будет легко определить, насколько хорошо сыграл человек в каждой конкретной игре.
Такую систему не реально создать и даже если будет, ее начнут абузить и с этим ничего не поделаешь. Лучший выход от токсичности и поднятия ммр - найти свое пати из 5 адекватных людей и играть с ними. Из твоей системы все-таки кое-что моно внедрить. Например, что бы игроки которые играли на своем уровне по показателям ЗМВ, ОМВ и т.д. меньше теряли рейтинга при поражении, чем остальные.

Ваши права в разделе