Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Автор темы: Garruk
Дата создания: 04.04.2019 16:34
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Мнение] Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от SadClown:
Давай спишем кривую реализацию функционала движка на это. Но что делать с сюжетом, геймплеем, балансом игровых механик и хай-енд контентом? На это тоже повлиял движок?
А что не так с сюжетом и геймплеем? Ты в игру играл-то?

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Во всем виноваты белые цисгендерные членомрази!

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от PipBoy:
А что не так с сюжетом и геймплеем? Ты в игру играл-то?
Не провоцируй...
Последний раз редактировалось Sliz; 04.04.2019 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от Sliz:
Не провоцируй...
Да я вроде серьезно. Нормальный сюжет для нового тайтла. И геймплей бодрый. С остальным все конечно, похуже, местами совсем плохо (особенно вылеты), но эти две вещи меня удивили.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Мнение] Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от SadClown:
Но что делать с сюжетом, геймплеем, балансом игровых механик и хай-енд контентом? На это тоже повлиял движок?
полностью косяк биоварей, я согласен.

но кстати геймплей норм. сюжет на любителя. там проблемы именно в механиках вокруг кор геймплей лупа.
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Это же ЕА, по-любому пойдет "не так"!
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от Garruk:
Шел мозговой штурм, обдумывание концепции мира, самого игрового процесса и т.д.
Мозговой центр операции

Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от Хермеус Мора:
Жду, пока Феномен ворвётся
В статье Kotaku есть не совсем достоверные моменты (например отсутсвие теста финального билда или только одна миссия в начале 2018 - это чушь), но в целом про провальный менеджмент - правда. Мне нет смысла защищать Bioware и тем более EA. Я не меняю своего мнения, что Anthem хорошая игра. Да, он мог быть лучше, но мы живем не в идеальном мире.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Сотрудникам Биовар запретили общаться с прессой из-за раската игры в Котаку

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от Phenomen:
В статье Kotaku есть не совсем достоверные моменты (например отсутсвие теста финального билда или только одна миссия в начале 2018 - это чушь), но в целом про провальный менеджмент - правда. Мне нет смысла защищать Bioware и тем более EA. Я не меняю своего мнения, что Anthem хорошая игра. Да, он мог быть лучше, но мы живем не в идеальном мире.
Да на слово в подобные статьи только простачки верят. А то, что в корпорациях особая культура давления на сотрудников, это общеизвестный факт.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Typical Cassandra:
Сотрудникам Биовар запретили общаться с прессой из-за раската игры в Котаку
И чего тут такого? И запретить они не могли, могли только попросить. Это тоже очевидно.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 05.04.2019 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Мнение] Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от SadClown:
Давай спишем кривую реализацию функционала движка на это. Но что делать с сюжетом, геймплеем, балансом игровых механик и хай-енд контентом? На это тоже повлиял движок?
Отчасти да, какие-то идеи нужно было выкидывать, т.к. их было слишком сложно реализовать с нуля на форстбайте, так же там были проблемы с лицевой анимацией, а ЕА требовала:"Шоб никаких Мемасиков аля Андромеда не было!", что привело к необходимости захвата лицевой анимации, из-за стоимости которой большинство сцен записывалось с 1 дубля и не было возможности что-то сильно изменить.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от Phenomen:
отсутсвие теста финального билда
Это вообще мог ляпнуть только человек, никогда ничего не релизивший и с геймдевом знакомый исключительно по ютубу. Игра выходит - а уж тем более, выходит на консолях - значет мастер-билд (а до него может и премастер, если успевали) БЫЛ прогнан по тестам, включая геймплейные. Без этого та же Сони на свою плойку ничего и никогда не пропустит. Другое дело, что зачастую такой тест для масштабных проектов прогоняют чуть ли не с включенными читами, да и пропускать это убожество было нельзя, такому прямая дорога назад на ребалсировку, но видимо, срубить баблишка на VIP-демках и преордерах хотелось сильнее.

|\_|\
_°<
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Вся проблема игры - гомосексуалисты в отделе.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Мнение] Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от PipBoy:
А что не так с сюжетом и геймплеем? Ты в игру играл-то?
А я еще и читал. Действия персонажей, описание локаций или монстров в Кодексе не всегда соответствуют тому, что показали в сюжетной линии. Основной посыл сюжетной линии - нагринди, чтоб доказать свое достоинство. Куча клише (многоразовые ВНЕЗАПНЫЕ засады, обиженная крыса-дезертир в команде главного героя, пафосный антагонист, сомнительные действия напарников и окружения главного героя). Финального босса мы не дадим тебе убить своими руками, его придавит транспортер (ага). Это минимум что вспомнил о дырах в сюжете.

Наиграл 90 часов с раннего доступа и не смог прочувствовать геймплей, потому что куча багов и сломанный баланс. Враги наносят урон сквозь текстуры через укрытия, моды не работают, основные пушки сломаны, ужасный рассинхрон и выходящий ганплей. Часть исправили, только начали исправлять ровно через месяц.
Аватар для AlexCANDR
Фанат
Регистрация:
20.10.2016
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Во как дрочат людей в корпорациях, а рабы почему то мы. Я бы прикинул если у нас начальник,к работника начал гнобить, вой бы поднялся на пол страны.
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от Xenobius:
значет мастер-билд (а до него может и премастер, если успевали) БЫЛ прогнан по тестам, включая геймплейные. Без этого та же Сони на свою плойку ничего и никогда не пропустит.
А я зато теперь понимаю, почему Анфем убивал плойки игроков

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Мнение] Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от SadClown:
А я еще и читал. Действия персонажей, описание локаций или монстров в Кодексе не всегда соответствуют тому, что показали в сюжетной линии. Основной посыл сюжетной линии - нагринди, чтоб доказать свое достоинство. Куча клише (многоразовые ВНЕЗАПНЫЕ засады, обиженная крыса-дезертир в команде главного героя, пафосный антагонист, сомнительные действия напарников и окружения главного героя). Финального босса мы не дадим тебе убить своими руками, его придавит транспортер (ага). Это минимум что вспомнил о дырах в сюжете.
Не назвал ни одного реального недостатка. Особенно меня убило "его придавит транспортер" (мама, я хачу сам убить его!!). Антагонист более чем нормальный. У вас в голове говно похоже, а не мозги, если вы называете это недостатком. Ты небось из тех, кто писает кипятком от сюжета Мстителей?
"Засады" (а я помню только одну засаду - когда пытались спасти агента корвуса) сделаны из-за особенностей геймплея игры, где враги идут волнами из гейтов. А идут они волнами из гейтов из-за наличие полета. Одно порождает другое. Для любого человека, умеющего пользоваться мозгом, эти вещи очевидны.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от SadClown:
Враги наносят урон сквозь текстуры через укрытия, моды не работают, основные пушки сломаны, ужасный рассинхрон и выходящий ганплей.
Наиграл 90 часов и не понял, что игра не про укрытия и пушки. Но ничего. Дойдет может.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 05.04.2019 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: [Мнение] Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от PipBoy:
Не назвал ни одного реального недостатка.
игра получилась дерьмовая
как тебе такой недостаток?

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Так, стоп.
Я же точно такие же отмазки читал про ДАИ и МЕА!
У них там что, стандартный шаблон, по которому они обсераются?
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от Kravich:
Так, стоп.
Я же точно такие же отмазки читал про ДАИ и МЕА!
У них там что, стандартный шаблон, по которому они обсераются?
Это отвечает PR отдел. Да, они отвечают по шаблону. Вы реально как дети.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Craver Werr:
игра получилась дерьмовая
как тебе такой недостаток?
Там нет ни одной проблемы, которую нельзя пофиксить за разумное время (я бы дал год для шлифовки). Самое главное - геймплей в игре бодрый. Сам процесс убийства мобов не кажется скучным. В таких играх это самое главное. И это отмечают все игроки, что геймплей разными джавелинами и с разным эквипом сильно отличается. Остальное правится.
Через два года может получиться просто конфетка. То, чем должна была стать третья дьябла.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 05.04.2019 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Ну одно слово - ЕА. Сколько она студей сгубила уже и не счесть.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Графоний вышел красивый, а игра на разок. Видел это до релиза, покупал отдавая себе в этом отчёт, потому не разочарован.
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Но игра гемплейно получилась хорошая, только без контента. Контент можно добавить, но игру признали провальной и опустили руки делая все чтобы закрыть проект
Последний раз редактировалось Zadrotmen; 05.04.2019 в 18:09.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от Zadrotmen:
Но игра гемплейно получилась хорошая, только без контента. Контент можно добавить, но игру признали провальной и опустили руки делая все чтобы закрыть проект
ИМХО, проблема не в контенте, а в проработке деталей. Но да, мобов давить в игре мне нравится.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от PipBoy:
Это отвечает PR отдел. Да, они отвечают по шаблону. Вы реально как дети.
Фу, фанбой, пшёл вон
Re: [Мнение]Рекорды и болезни разработки Anthem
Сообщение от enIf:
А где балабольный индус, который тогда еще работал на биотварей и безбожно кукарекал о СУПЕРМЕГАОТЛИЧНОМ качестве сей подделки? Мол, игра высочайшего качества, над ней работали только профессионалы, все было идеально и это вообще шидевр?
пошел в варгейминг работать. Танкам бзда

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Harbour:
А я зато теперь понимаю, почему Анфем убивал плойки игроков
тсссс, это был неудавшийся план против воцарения Скайнета

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PipBoy:
Там нет ни одной проблемы, которую нельзя пофиксить за разумное время (я бы дал год для шлифовки). Самое главное - геймплей в игре бодрый. Сам процесс убийства мобов не кажется скучным. В таких играх это самое главное. И это отмечают все игроки, что геймплей разными джавелинами и с разным эквипом сильно отличается. Остальное правится.
Через два года может получиться просто конфетка. То, чем должна была стать третья дьябла.
Слишком много слов для фразы "Жрите это дерьмо, через пару лет его попробуют поджарить, может вкус будет чуть лучше"
ТрипА-игра от богатого издателя. Все норм. Релиз.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Последний раз редактировалось Illusion Tormenter_renamed_1337844_09082023; 06.04.2019 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе