Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 21.01.2020 18:01
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
У меня как у меломана встает от музыки . И у меня вопрос , на какой видеокарте играли ? У меня денег хватило( от сердца оторвал) лишь на 1660S на 6 гигов (kfa2 EX) были бы деньги , взял бы 5700xt на 8 , или вы играли не у себя ?
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Дум 2016 нереально зашёл, особенно новый лор и исследования, а тут этого всего будет больше + вертикальный геймплей. Просто пушка

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Амель:
У меня как у меломана встает от музыки . И у меня вопрос , на какой видеокарте играли ? У меня денег хватило( от сердца оторвал) лишь на 1660S на 6 гигов (kfa2 EX) были бы деньги , взял бы 5700xt на 8 , или вы играли не у себя ?
Технически игра не сильно превосходит Дум 2016, а там требования были смешные + великолепная оптимизация. Твоей видеокарты хватит за глаза.
Последний раз редактировалось Sargonder; 22.01.2020 в 05:32. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от R3DTHR3AT:
Дум 2 был страшный для своего времени, идешь такой идешь и вдруг проваливаешься вниз, летишь во тьму секунд 10, а там полчища адских тварей бегут на тебя со всех сторон и везде подвешенные трупы, которые жарятся над горящими бочками. Дум 3 так вообще чистый хоррор пусть и без диких скоплений мобов. А последние два дума это какой-то сириус сэм с плюшевыми мобцами. Кровь местами есть, но ужасами никакими уже не пахнет. Прыжки еще какие-то как в кваке. Забей вощем.
Первые 2 Дума были безумным трешем на стероидах по тем временам. Страшным он не был, просто стилизованный, не более.

Дум 3 же абсолютно не каноничен. Современные Думы ближе к классике, чем 3-й
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от Чифф:
Мне этот дум напоминает Диабло3. Вся это кровища, при такой стилистики, скорее отталкивает.
Точно. Диабло 3. А я все пытался вспомнить, где я это уже видел.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от Sargonder:
Дум 2016 нереально зашёл
И мне И я кстати , переигрывал недавно дум 3 . Что тогда , что сейчас , игра найс .


Мне в 2016 думе взбесила его скоротечность , раз и всё = пройдено . Были те же ощущения , что и при прохождении Deus Ex: Mankind Divided ... внезапный конец едва начавшейся истории . И эти глупые мрази посмели заморозить Deus Ex: Mankind Divided после своего же глупейшего решения выпустить обрубок .
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от Амель:
И у меня вопрос , на какой видеокарте играли ? У меня денег хватило( от сердца оторвал) лишь на 1660S на 6 гигов (kfa2 EX) были бы деньги , взял бы 5700xt на 8 , или вы играли не у себя ?
что-то топовое традиционно. Играли не у себя

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от Sargonder:
Дум 2016 нереально зашёл, особенно новый лор и исследования, а тут этого всего будет больше + вертикальный геймплей. Просто пушка
Вот тоже так думаю.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Посмотрел, итого:
Пафос есть, но не тот, как выше уже сказали дум должен быть наполнен мрачно-брутальным пафосом, а не задорным, как по видео

Добавлено через 26 секунд
Но это не отменяет того, что игра может быть норм

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 22.01.2020 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
статья слабая, скринов слишком много

в последних думах все эти элементы РПГ напрягают, лазить хер знает где что-то искать вместо ураганного мочилова, раньше было лучше
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от НечтоХрустящее:
Посмотрел, итого:
Пафос есть, но не тот, как выше уже сказали дум должен быть наполнен мрачно-брутальным пафосом, а не задорным, как по видео

Добавлено через 26 секунд
Но это не отменяет того, что игра может быть норм
Просто каждый видит дум по своему, вот и мнений столько, кто то по воспоминаниям первых частей, которые он играл лет 15 назад, кто то по 3 части.
А Я выскажу своё имхо, мне понравилась прошлая часть, было интересно пробежаться, пострелять мобов и пафоса хватало, а сюжетное повествование полностью устраивало, добавляя осмысленности в те сражения с мобоми, которые я совершал. Думаю это часть будет такой же +/- уберут минусы, которые были в прошлой.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Ништяк. Беру !
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Играл в 2016 на трубе - вполне зашло, крепкий шутанчик. А если даж с трубы заходит, то лично вообще залетел бы))
Аватар для GFACE
Знаток
Регистрация:
12.03.2010
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Вот теперь это похоже на DooM, а не то недоразумение 2016-го года, хотя конечно монстров маловато, но да ладно, соснольки не тянут толпы монстров, что поделать

Сразу таким надо было делать, а не технодемки выкатывать на 8 часов.

Тяжёлый путь достаётся сильнейшим, остальные довольствуются лифтами.
http://youtu.be/mL-niDff8Uo -FAF
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от Sirotin:
Сейчас залью

Добавлено через 4 минуты
https://youtu.be/YL9FmfPsgsY
Они все таки оставили этот радужный интерфейс. Совсем там чтоли разрабы радугой обдолбались.

Пока продолжение не нравится.
Музыка слишком замикшена, что превращается в мешанину звуков или просто в кашу.

Интерфейс радужный, правый верхний угол вообще RGB лента. И не нужно мне тут говорить что его можно изменить. Пусть сразу нормальный по умолчанию делают, тем кому нужна радуга, пусть сами лезут в настройки и меняют. Вспоминается старый serious sam начала 2000-х. В опциях можно было вместо крови, выбрать режим хиппи и тогда вместо крови падали цветочки. Вот и каково было бы первое впечатление от игры, когда из мобов сыпались цветы.
Неправильно они тут поступают.

Плюс еще и конфети из мобов валится в виде аптечек, патронов и что не мало важно, опять таки яркого цвета.

В трейлере такого нету. Вот специально пересмотрел, даже интерфейс убран.

Прокачка со спеллами. Было сказано про замедление времени. Ну вот нахрена это все в doom. Хочу кучу монстров, много пушек и только твоя клавиатура и мышка. Иди и показывай свой aim под бодрую музыку.
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от Fallze:
Они все таки оставили этот радужный интерфейс. Совсем там чтоли разрабы радугой обдолбались.
Мне этот "дум" вообще овервотч какой-то напоминает

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Норм экшен. Ждем! Кто играет в дум не на последней сложности - домохозяйки
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Хехе. Смотрю
- сразу чувствуется, когда не ролик-завлекалочка с движениями обдолбавшегося Корвалолом ленивца, застрявшего в цементе, густо замешанном на клею, а нормальная игра с клавомыши.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от R3DTHR3AT:
Да дело не в сложности, а в стилистике плюшевой. Хотя и в сложности тоже. Как я понимаю, играть на нормале который по факту изи, это очередная фича для целования попки казуалам. Мол "я прошел на нормале, я не нуб!" Положительные эмоции от сего факта направлены на увеличение количества положительных отзывов и как следствие продаж. Ох уж эти маркетологи.

Я кстати дум 2016 года купил за 300 рублёв, думаю норм цена. Етернал тоже планирую купить не дороже этой суммы.
Прикинь, кто то от "нормал" дума получает удовольствие, а кто то кубик рубика собирает за 10 секунд и считает это изи (ты же собираешь кубик рубика за 10 секунд или ты казуал?).

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Чифф:
Мне этот дум напоминает Диабло3. Вся это кровища, при такой стилистики, скорее отталкивает. 1,2 дум был мрачным и даже где-то жутким экшеном. По мне даже Дум3 был куда лучше. Сама игра может и ничего , но от атмосферы дума там нет и следа.
Деревья выше, родители моложе, мороженное вкуснее, дисплеи поменьше, пиксели побольше и т.д. Дум 2 никто не отменил, играй на здоровье :) Для меня Дум был ярким фееричным нагромождением пикселей, ничем не отличающийся от теперешней феерии. Вот Дум3 был мрачным, но по атмосфере он был ближе к Систем Шок или Сайлент Хил на стероидах (если кто-то нашел параллели по части геймлея с оригинальной серией Дум, освежите память, там даже близко их нет) чем к оригинальному Дум (поэтому и не сильно зашел любителям оригинального Дум, но зашел любителям хороров), оригинальный дум всегда был тупой феерией мяса и кровища, где ты там усмотрел жуткий экшн я хз.

Просто дико мрачно, аж описаться можно

Розовые демоны на фоне ярко красного пола и стен

Последний раз редактировалось Sonatix; 22.01.2020 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Спецом ради секретов перепрохожу DOOM 2016, правда на ультра-жестокости челленджа особого нет, зато сюжет в памяти освежаю. Чем больше вертикального геймплея в Итернале, тем лучше. Ракам, любящим пострейфиться по тарелке, дорога прямиком на калькулятор или принтер.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
какой то аркадый платформер с видом от первого лица
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от Kustar:
какой то аркадый платформер с видом от первого лица
Все игры ID Software "аркадные платформеры", многим нравится такое

ИМХО компания идет по самому верному пути - мясо и экшн приправленное щепоткой сюжета (хотя лора тут тоже много для любителей онного), хоррор пусть остается в Дед Спейс и иже с ним, (хотя и Дум3, если воспринимать как спин-офф, тоже не плох).
Последний раз редактировалось Sonatix; 22.01.2020 в 21:37.
Аватар для IIiaO6aO
Писaтель
Регистрация:
05.01.2013
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от Sirotin:
Вот ещё видос с крепостью-базой
https://www.youtube.com/watch?v=iZ8LhBH04Is

Добавлено через 17 секунд

где ты там плавность увидел?
сорян, видимо зациклило после 300ста грамм ))
у тебя такой сенс бешеный? как ты играешь в шутаны с таким сенсом?!? глаза чуть не лопнули от движений
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от IIiaO6aO:
сорян, видимо зациклило после 300ста грамм ))
у тебя такой сенс бешеный? как ты играешь в шутаны с таким сенсом?!? глаза чуть не лопнули от движений
этож шутан...
на Q2 воспитан =)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Не нравится что они добавили в игру эти прыжки в стиле Марио и зависание на стене в стиле Лары или Дрейка. Зачем это в шутере, выглядит крайне неуместно.
Не удивлюсь плохим оценкам в стиме.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Поиграли в DOOM Eternal, рассказываем
Сообщение от Sonatix:
ты же собираешь кубик рубика за 10 секунд или ты казуал?
Когда-то собирал когда был молод

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016

Ваши права в разделе