Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 27.07.2018 03:14
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от _Freak:
Принудиловка плохо.

На ру загонах народу меньше, проекты живут меньше.

Смысл?
Странное заявление,можно примеров 10?
Сообщение от ArrghGrogh:
Больше скажу, в ЕС ненавидят английский язык, не смотря на заверения либерастов о том, что в ЕС все знают английский.

Мне довелось побывать и даже пожить в очень многих странах западной и южной Европы и все жители в голос говорили, что английский они не знают и очень не любят, многие не учат его принципиально.
У них ненависть к английскому языку со времён средневековья.

Английский у них знают точно так-же, как и у нас.
Те, кому это знание реально необходимо.

Добавлено через 1 минуту



Большинство

Это тебе по телевизору сказали? Ты езжай туда, выйди из туристической зоны и попробуй объяснись на английском.

Добавлено через 1 минуту



Ты поменьше телевизор смотри, это полнейшая чушь.

Выйди за пределы туристической зоны и поговори на английском

Добавлено через 10 минут



в WS я играл раньше, когда он был в норме, а сейчас он уже скатился.
ты посылаешь человека в вилдстар и после пишешь что он скатился, ну ппц...
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Neocronic:
ты посылаешь человека в вилдстар и после пишешь что он скатился, ну ппц...

Ну нетупиа, WS - это образец сложного английского языка, стены текста.
Если он хочет глянуть, пусть посмотрит, но я в него уже не играю.
Сообщение от ArrghGrogh:
Ну нетупиа, WS - это образец сложного английского языка, стены текста.
Если он хочет глянуть, пусть посмотрит, но я в него уже не играю.
так что там читать на капе? Статы шмота?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сюжет и лор,он там вполне забавен
Аватар для protoTIP_renamed_638544_30112021
Маньяк
Регистрация:
13.11.2008
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
+за вилдстар. На капе нужен голос на рейд. Кое как попадал с моим корявым инглиш. Я всех понимал и мало говорил.

Добавлено через 1 минуту
Ваше тупо как то, вводить регион блоки, для кикстартер игры с замками по 2499$
Последний раз редактировалось protoTIP_renamed_638544_30112021; 27.07.2018 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от shd13:
парень, иннова любит серваки своих игр располагать в Люксембурге
ну хз , по предидущим проэктам у них был пинг из ближнего подмосковья через германию и люксембург обратно в москву

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Everett:
ну хз , по предидущим проэктам у них был пинг из ближнего подмосковья через германию и люксембург обратно в москву
сервера ла2 уже лет 5 как в европе, бнс в районе москвы (там пинг критичен)
вроде как еще айон и рф в европе, но могу ошибаться

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от shd13:
сервера ла2 уже лет 5 как в европе, бнс в районе москвы (там пинг критичен)
вроде как еще айон и рф в европе, но могу ошибаться
я сиё говно не трогал после их эпичных заявлений что " траблы не у серваков а у игроков"

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
https://community.crowfall.com/topic...comment-400788

Сообщение от Gaari:
А не насрать? ведь в игре сервера на 150 тел. Какая разница сколько будет играть?
неа не насрать. увеличиваться число будет - факт. это пока они не могут больше тянуть - вывели число такое.
ну а то, что экономика от числа все-таки и противостояние интереснее когда есть народ, нежели когда его нет - тоже факт

Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от CXI:
здц, типичная гоха
Не не, типичная гоха это


Сообщение от xxxHOliC:
для тех кому принципиально играть на "не ру"?
Мы же ылита, нам с вами холопами в одном загоне не по чину сидеть

Кадаж вы на англофранкоитальяно и тд и тп - язычные форумы свалите то уже все.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Myagky:
Кадаж вы на англофранкоитальяно и тд и тп - язычные форумы свалите то уже все.
а какже досаждать и тролить русским юзверам ?

такчто никогда

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Myagky:
Кадаж вы на англофранкоитальяно и тд и тп - язычные форумы свалите то уже все.
Кто мы? Ты к чему это? Ты немного берега попутал, я не из Срама-подобных, которые через пост напоминают, что они не на ру БДО шкварятся, а на евро этим занимаются. Я спросил именно по-существу: можно ли будет нормально играть не на иннововских серверах и не схлопотать бан по территориальному признаку. Важно тут не "не на иннововских серверах", а "Не схлопотать бан"
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Богатый русский язык:Для более точного определения количества слов в русском языке используются классические виды словарей. Чаще всего обращаются к таким видам собраний русскоязычных словоопределений: БАС – Большой Академический словарь насчитывает 131 257 слов. Словарь В. И. Даля – более 200 тысяч слов.


"Нищий английский":
По версии GLM, сейчас английский язык насчитывает 1 миллион 4 910 слов. Причем согласно статистике, новое слово в английском языке появляется каждые 98 минут (в день 14,7 слов).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Velior:
Это факт,спроси у лингвистов
какое "спроси", успокойся спрашивать там еще что-то, когда очередной аутист на гохе вбрасывает свои фантазии, ага
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от CXI:
какое "спроси", успокойся спрашивать там что-то, когда очередной аутист на гохе вбрасывает свои фантазии, ага
Так и не будешь продвигаться в развитии
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от ArrghGrogh:
Ещё один умный, иди в Wildstar поиграй, многолетний опыт в англоязычных ммо тебе не поможет, даже в том случае, если ты очень не плохо владеешь английским.
После WS я решил, что больше не буду играть в англ ммо, просто начинает тошнить, когда вижу много англ букв и вспоминаю насколько ущербно это всё переводится на Русский язык.

И не, с переводчиком я не сижу, но иногда приходится заглядывать.
ну хз, чувак, на улице 2к18
но в принципе, я понимаю о чем ты, сложновато тонны текста переваривать постоянно с англ на русс - да
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Reirock:
Богатый русский язык:Для более точного определения количества слов в русском языке используются классические виды словарей. Чаще всего обращаются к таким видам собраний русскоязычных словоопределений: БАС – Большой Академический словарь насчитывает 131 257 слов. Словарь В. И. Даля – более 200 тысяч слов.


"Нищий английский":
По версии GLM, сейчас английский язык насчитывает 1 миллион 4 910 слов. Причем согласно статистике, новое слово в английском языке появляется каждые 98 минут (в день 14,7 слов).
Это всё прекрасно, вы только скажите - дом, домик, домище, домина и домишко - это одно слово по этой статистике или пять?
Или, скажем, как в английском языке без дополнительных слов передать эмоциональную окраску следующих предложений: "я тебя люблю", "я люблю тебя", "тебя я люблю", "люблю я тебя", "люблю тебя я". Или, по-вашему, эти предложения не отличаются друг от друга?


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Sedside:
Это всё прекрасно, вы только скажите - дом, домик, домище, домина и домишко - это одно слово по этой статистике или пять?
Или, скажем, как в английском языке без дополнительных слов передать эмоциональную окраску следующих предложений: "я тебя люблю", "я люблю тебя", "тебя я люблю", "люблю я тебя", "люблю тебя я". Или, по-вашему, эти предложения не отличаются друг от друга?

"Дом, домик..." - бегом гуглить, что такое "слово". По-моему, в пятом классе учат отличать разные слова с разными корнями и одно и то же слово, но с разными суффиксами. там же будет и про "уменьшительно ласкательные".
Причём здесь особенности и возможности языка к его богатству его словаря? Пример глупый, школьного уровня: "кто сильнее кит или слон", даже не вдаваясь в подробности и дураку понятно, что многое, что можно сказать на русском - можно сказать/передать на английском и наоборот. Также в языках есть и такие речевые обороты, которые никак не перевести или не понять без знаний о менталитете носителя или местности происхождения. Но утверждать что язык, на котором написано в сотни раз больше мировой классики, чем на русском - нищий, это как признаться в своей отсталости.
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Reirock:
"Дом, домик..." - бегом гуглить, что такое "слово". По-моему, в пятом классе учат отличать разные слова с разными корнями и одно и то же слово, но с разными суффиксами. там же будет и про "уменьшительно ласкательные".
Причём здесь особенности и возможности языка к его богатству его словаря? Пример глупый, школьного уровня: "кто сильнее кит или слон", даже не вдаваясь в подробности и дураку понятно, что многое, что можно сказать на русском - можно сказать/передать на английском и наоборот. Также в языках есть и такие речевые обороты, которые никак не перевести или не понять без знаний о менталитете носителя или местности происхождения. Но утверждать что язык, на котором написано в сотни раз больше мировой классики, чем на русском - нищий, это как признаться в своей отсталости.
Не знаю, почему вы выбрали такой тон в разговоре, я вас, вроде бы, не оскорбляла и пятиклассником не называла. Давайте как-то уважительнее.

Я не говорила, что английский язык нищий, вы меня с кем-то перепутали. Моя реплика была направлена исключительно на иллюстрацию того, что богатство языка не заключается в количестве слов. На русском языке тоже много классики мирового уровня. Кстати, я слышала такое мнение, что Пушкин был бы гораздо больше известен за границей, если бы было больше хороших переводов его на английский (и большего числа его произведений). Полагаю, перевести Пушкина на английский сложнее, чем Шекспира на русский, в основном по причине того, что богатство русского языка заключается не в словах, а в использовании суффиксов, порядка слов в предложении и тому подобных приёмов. А ваш пример про речевые обороты в зависимости от менталитета и местности происхождения применим к любому языку мира.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Sedside:
Кстати, я слышала такое мнение, что Пушкин был бы гораздо больше известен за границей, если бы было больше хороших переводов его на английский (и большего числа его произведений). Полагаю, перевести Пушкина на английский сложнее, чем Шекспира на русский, в основном по причине того, что богатство русского языка заключается не в словах, а в использовании суффиксов, порядка слов в предложении и тому подобных приёмов.
интересная теория, хоть и кажется несколько нереалистичной

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Sedside:
Не знаю, почему вы выбрали такой тон в разговоре, я вас, вроде бы, не оскорбляла и пятиклассником не называла. Давайте как-то уважительнее.

Я не говорила, что английский язык нищий, вы меня с кем-то перепутали. Моя реплика была направлена исключительно на иллюстрацию того, что богатство языка не заключается в количестве слов. На русском языке тоже много классики мирового уровня. Кстати, я слышала такое мнение, что Пушкин был бы гораздо больше известен за границей, если бы было больше хороших переводов его на английский (и большего числа его произведений). Полагаю, перевести Пушкина на английский сложнее, чем Шекспира на русский, в основном по причине того, что богатство русского языка заключается не в словах, а в использовании суффиксов, порядка слов в предложении и тому подобных приёмов. А ваш пример про речевые обороты в зависимости от менталитета и местности происхождения применим к любому языку мира.

Такая реакция (да резкая, извини), от того, что ты пытаешься спорить в предмете, в котором не разбираешься от слова совсем. Это как зайти в автомастерскую и начать учить механиков перебирать двигатель. Я понимаю, есть своё мнение, мысли, догадки. Но есть еще наука - филология, в которой все давно разложено по полочкам (людьми, посильнее нас в этой теме): как определяется "богатство" языка, чем они отличаются и чем похожи, почему что-то переводится, а что-то нет и так далее. Количество слов не главный, но основопологательный фактор, в русском нет перевода на сотни тысяч английских слов, часть из них в классической литературы (её запрещали переводить и переводить стали недавно и совершенно неправильно).Насыщенность и силы языка и его среды (богатство) - это так же и то, насколько просто и быстро можно выразить свои мысли. И именно поэтому английский это один из самых используемых языков в мире - он прост и логичен. Это его плюс. Не надо из самого лучшего вертолета пытаться сделать лучший самолет и тем более не надо сравнивать их скорости.
Если бы хоть кто-то смог найти нужное количество слов и оборотов, чтобы правильно перевести Шекспира на русский в период Пушкина - второго возможно и не читали бы. Но это все такие же слухи из агенства ОБС, как и твои про Пушкина. Поэтому будем опираться на факты. По факту английский имеет больше слов, больше распространен, а его культурная часть, та же литература - развивалась еще за сотни лет до первых русских классиков. Но главное он развивается до сих пор, в то время как русский лишь жадно поглощает все из других языков, "привет креативным менеджерам по маркетингу". Спорить не хочу, даже если ты все ещё считаешь, что русский каким-то образом "богаче" (я не отрицаю его плюсов и его преимуществ, их действительно много, но язык перестал развиваться - тебе скажет так любой классик современности, посмотри интервью). Скажу так: только не спорь с поляками чей язык лучше, те вообще считают, что первый человек когда споткнулся об камень сказал "Курва!".
P.S. Я 15 лет ежедневно говорю на англ, остальную часть жизни на русском, я читал оригиналы книг и их переводы, сравнивал, некоторые даже от разных изданий. Спорил с деканом филологического по скайпу, мне была интересна эта тема (читай - долго было нех. делать).
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
А лол всё ещё спор про скудность убогого английского?
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Velior:
А лол всё ещё спор про скудность убогого английского?
А ты хотел ворваться?

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Crowfall - Что будет с бейкерами из СНГ
Сообщение от Vedeney:
А ты хотел ворваться?
Я этот спор начал и почти сразу забил ибо доказывать чёт бесполезно если люди филологам не верят

Ваши права в разделе