Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ваши любимые квесты и адвенчуры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.04.2017 13:24
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Ваши любимые квесты и адвенчуры
Бьюсь об заклад, у каждого из нас есть любимая игра в жанре квеста или адвенчуры/приключения. На мой взгляд сейчас наблюдается некоторый спад в этом жанре, но лет 10 назад хорошие игры этих направлений лились как из рога изобилия!

Игровые журналы были заполнены прохождениями Сибирей и МИСТов, все ждали новых Василь Иванычей или Longest Journey, и практически каждый мой знакомый горячо любил хотя бы одного представителя квестов/адвенчур.

В этом топике я предлагаю делиться воспоминаниями о знаковых проектах, которые запали вам в душу, и вспоминаются с улыбкой и по сей день.

Сам я не могу записать себе в актив приверженность этому жанру - как-то не оставалось у меня на него времени во времена засилья стратегий, шутеров и РПГ, но одну игру я горячо люблю и часто вспоминаю даже спустя 20 лет (!) после её релиза - это мультяшный квест Toonstruck :)



На моей памяти, это была одна из первых игр где получилось удачно совместить рисованные задники и заснятого на зелёном экране реального актёра, который в этом нарисованном мире существовал. Конечно, первое, что приходит в голову слыша эту формулировку или смотря на скриншоты игры - это фильм "Кто подставил кролика Роджера", и неспроста! Ведь, Кристофер Ллойд (легендарный доктор "Док" Эмметт Браун!) сыграл роль и там, и там :)




Сама игра представляла собой шизу в прямом смысле этого слова :) Мир игры был безумен, интеракции между предметами тоже, но разбираться во всём этом и пытаться спасти нарисованную вселенную от надвигающегося звездеца было дико весело! Некоторые головоломки занимали у меня часы на решения, а некоторые и целые дни, и максимум что я (кажется) сумел добиться было прохождение 2-х дисков игры из трёх, до конца я её так и не добил, хоть она и поселилась у меня на харде на долгие годы.

Помимо этого, из жанра с улыбкой вспоминаются 2 части Братьев Пилотов, не менее безумных и шальных Кто не спускал дудочкой летающего слона в конце игры, не может вступать в дискуссию о жанре!



Расскажете свою историю, связанную с любимыми квестами или адвенчурами?
Аватар для YarrYarr_renamed_753944_27012024
Гигант мысли
Регистрация:
03.07.2010
Re: Ваши любимые квесты и адвенчуры
Сообщение от Lexxx20:
Кто не спускал дудочкой летающего слона в конце игры, не может вступать в дискуссию о жанре!
Жесткий тут отбор

.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от YarrYarr:
Жесткий тут отбор
А ты думал! Вам тут не это
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ваши любимые квесты и адвенчуры
Розовая пантера же

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Ваши любимые квесты и адвенчуры
Ну, Петьку и Василия Ивановича все части проходил.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Ваши любимые квесты и адвенчуры
Full Throttle

Огромное количество положительных воспоминаний
Аватар для Suvorik_renamed_1330545_17092023
Писaтель
Регистрация:
17.05.2017
Re: Ваши любимые квесты и адвенчуры
Сообщение от Lexxx20:
Кто не спускал дудочкой летающего слона в конце игры, не может вступать в дискуссию о жанре!
"Шеф, а я вас вижу"

А кто помнит игрушку "Не верь в худо". Там все окружение и главный герой вылеплены из пластилина.
Последний раз редактировалось Suvorik_renamed_1330545_17092023; 22.05.2017 в 21:00.
Аватар для КоТ_ОбОрМоТ_renamed_1330501_17122021
Читатель
Регистрация:
17.05.2017
Re: Ваши любимые квесты и адвенчуры
Помню был такой квест "Возвращение на таинственный остров", любил я вечерком поразмыслить. Что самое забавное - первый раз вечера за три прошел, а при второй попытке через годик прямо замучился. деградация однако коры головного мозга
Аватар для Endorric_renamed_1255405_14012021
Фанат
Регистрация:
11.08.2016
Re: Ваши любимые квесты и адвенчуры
очень неплохой квест_)

Ваши права в разделе