Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Планируете ли вы играть в Endless Space 2
Да
51 83.61%
Нет
10 16.39%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 19.05.2017 06:47
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Учитывая, что я поиграл только пару часов, смысла не вижу пока Так как не больше твоего знаю.
Аватар для bulrati
Читатель
Регистрация:
01.03.2019
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
А как вести переговоры с Академией, что-то изучить нужно?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от bulrati:
А как вести переговоры с Академией, что-то изучить нужно?
Нет, это без техов доступно. На вкладке с дипломатией в правом верхнем углу академия и пираты доступны для переговоров.

Добавлено через 1 минуту
Блин, у новой расы жёсткий способ отжима систем - как только система попадает в их зону влияния, можно за Влияние моментально отжать её, но не себе, а академии. За ресурсы в ход и реликты.

Добавлено через 3 минуты
Стал Копьем академии на этот раз (командующий флотом). Всё классно, флот сильный, но... Появляется всегда в начальной системе :/ У меня галактика с рукавами, это самая жопа мира, блин. Пока флот куда нибудь оттуда долетит, пройдёт 20 ходов и его отнимут до следующих выборов в совет академии :(
Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.09.2019 в 05:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Прошёл за Накалимов. С*ка, три ночи сидел до двух, будь проклята эта игра Может накатаю маааленький гайд по расе. Интересная концепция. Сильный буст вначале игры, очень приличный в лейте засчет реликтов у героев и у империи. Но в середине можно огрести легко, пока все тебя обгоняют по техам.

Передача систем Академии такая себе фишка, имхо. Это не так просто сделать, а эффект не сногсшибательный.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Как я понял, ЕЛ тут тоже обсуждается?

Поиграл вчера за торгашей (у которых города можно таскать на спинах жуков). Колонизировал 3 региона, усмирил соседние деревушки, побегал по соседним десяти регионам, выполнил несколько этапов мегаквеста (построил огромную башню, щас надо четырьмя районами окружить центр и получить по 50 двух типов ресурсов.

Но теперь для меня в игре какой-то тупик Мои регионы прижаты к морю, вглубь континента мне щас не пройти, так везде закрыто регионами другой фракции. Как-то я повёл армию через их регион, они напали и победили за счёт численного преимущества То есть щас я тупо сижу на своих территориях, особо делать нечего, кроме как потихоньку строиться, копить деньги, ресы и т д. Герой с армией простаивает

Чо делать? Копить юнитов и таки махаться с другой фракцией? Если я введу в их регион 2-3 армии, все мои воены примут участие в замесе? Или копить ресы и надеяться на культурную и тому подобную победу? Или строить лодки и плыть куда глаза глядят, чтобы хоть что-то делать? Это нормаль вобще, что герой и армия простаивает, или в этой игре это означает, что всё плохо и играю неправильно?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
Как я понял, ЕЛ тут тоже обсуждается?

Поиграл вчера за торгашей (у которых города можно таскать на спинах жуков). Колонизировал 3 региона, усмирил соседние деревушки, побегал по соседним десяти регионам, выполнил несколько этапов мегаквеста (построил огромную башню, щас надо четырьмя районами окружить центр и получить по 50 двух типов ресурсов.

Но теперь для меня в игре какой-то тупик Мои регионы прижаты к морю, вглубь континента мне щас не пройти, так везде закрыто регионами другой фракции. Как-то я повёл армию через их регион, они напали и победили за счёт численного преимущества То есть щас я тупо сижу на своих территориях, особо делать нечего, кроме как потихоньку строиться, копить деньги, ресы и т д. Герой с армией простаивает

Чо делать? Копить юнитов и таки махаться с другой фракцией? Если я введу в их регион 2-3 армии, все мои воены примут участие в замесе? Или копить ресы и надеяться на культурную и тому подобную победу? Или строить лодки и плыть куда глаза глядят, чтобы хоть что-то делать? Это нормаль вобще, что герой и армия простаивает, или в этой игре это означает, что всё плохо и играю неправильно?
1 Заходить в подобный тупик - нормально для 4Х стратегии :) Редко когда твои изначальные планы на игру идут без запинки.

2 Торгаши могут нанимать наемные армии и атаковать ими другие фракции без объявления войны. Насколько я помню, твои собственные армии после какого-то теха тоже могут считаться "флибустьерами" и нападать на других, чтобы не простаивать Оч давно за кланы играл, сейчас тонкостей не вспомню.

Подкопи на пару армий наемников, нападай на интересный тебе регион, занятый другой фракцией, и отжимай. В бою могут участвовать все находящиеся поблизости армии (не точно все, кто к регионе - там от количества клеток зависит, вроде). Можешь сохраниться, попробовать напасть и посмотреть, кто примет участие с твоей стороны. Не помню точно, отражается ли в интерфейсе такая информация без попытки нападения.

3 Надо решить, на какую победу ты будешь ориентироваться. Самое простое за торгашей - это экономическая. Для неё главное - бабло с торговли и от союзов с другими фракциями. Так что, упирайся в экономику, улучшай отношения со всеми и стремись к экономической победе (условия её достижения должны быть в "победном" экране, где показано твоё продвижение к каждому типу победы).

Экономическая победа - одна из самых скучных (унылее только дипломатическая), но вполне реально за кланы накупить себе на барыши армии наемников и всех разнести 1 за другим
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Заходить в подобный тупик - нормально для 4Х стратегии :) Редко когда твои изначальные планы на игру идут без запинки
Ну в принципе да, просто думал, мало ли тут такой нюанс и обязательно надо носиться по всей карте, как белка в колесе, чтобы победить
Сообщение от Lexxx20:
Торгаши могут нанимать наемные армии и атаковать ими другие фракции без объявления войны
Это видимо дальше в развитии? Щас я начал 2ое колесо технологий. Или просто не увидел наёмников в куче менюшек

Там вроде получается 3 родных боевых юнита у каждой расы? Остальные добираются за счёт ассимиляции варваров?
Сообщение от Lexxx20:
Можешь сохраниться, попробовать напасть и посмотреть, кто примет участие с твоей стороны
Как тут отзывы об ИИ в автоматических битвах? Обязательно ручками надо воевать, или вполне можно доверить тактическое сражение компу?

Можно ли как-то ускорить анимацию передвижения юнитов? По карте ползают как ленивцы Настроек таких пока не нашел
Сообщение от Lexxx20:
Для неё главное - бабло с торговли и от союзов с другими фракциями
Торговые соглашения надо вручную заключать, или автоматом начнётся торговля, если построить дороги?
Сообщение от Lexxx20:
но вполне реально за кланы накупить себе на барыши армии наемников и всех разнести 1 за другим
С какой толпой можно начать невозбранно показывать свою истинную натуру? Скажем, у врага город и одна армия в регионе. Сколько туда надо вести таких же армий, учитывая гарнизон и укрепления города? 2 армии? 3?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
Это видимо дальше в развитии? Щас я начал 2ое колесо технологий. Или просто не увидел наёмников в куче менюшек

Там вроде получается 3 родных боевых юнита у каждой расы? Остальные добираются за счёт ассимиляции варваров?


Как тут отзывы об ИИ в автоматических битвах? Обязательно ручками надо воевать, или вполне можно доверить тактическое сражение компу?

Можно ли как-то ускорить анимацию передвижения юнитов? По карте ползают как ленивцы Настроек таких пока не нашел


Торговые соглашения надо вручную заключать, или автоматом начнётся торговля, если построить дороги?


С какой толпой можно начать невозбранно показывать свою истинную натуру? Скажем, у врага город и одна армия в регионе. Сколько туда надо вести таких же армий, учитывая гарнизон и укрепления города? 2 армии? 3?
Потыкайся по техам в той ветке, где есть выход на рынок - по-моему, где-то в ней.

Да, по 3 юнита + ассимиляция + уникальыне вроде Стражей и убийц стражей + наемники.

Не, комп достаточно хорошо катает бои, руки требуются только в самых сложных ситуациях (например, в осадах где шансы 50/50).

Эх, анимация передвижения задается ПЕРЕД стартом новой игры :) Потом по ходу уже не меняется, если они ничего не меняли.

Вручную. Кажется Можно построить дороги и поглядеть, будет ли от них прибавка. Если нет, то заключать соглашения.

В зависимости от того, на кого лезешь. У хранителей и культистов ОЧЕНЬ укрепленные города - там нужна или огромная армия, или штурм в 5-6 ходов, чтобы размочить оборону. Как правило, 2 армий на город среднего размера с 1 армией защитников бывает достаточно.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Эх, анимация передвижения задается ПЕРЕД стартом новой игры :) Потом по ходу уже не меняется, если они ничего не меняли
В принципе это не очень страшно, кочевников я пробовал для теста. Уникальная фишка вроде их переноса города жуками мне не нужна, попробую другую расу Купил по скидке 3 длц (темпест, шифтеров и инферно). Можно отключать длц при создании игры? Если я например хочу поиграть за шифтеров, но чтобы моря были пустыми (с отключенным темпестом)?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Можно отключать, но я не помню где При старте игры, кажется галочки есть.

Погоняй за более традиционную фракцию для начала. Эльфы, например.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Погоняй за более традиционную фракцию для начала
Вобщем я понял, что торгаши это не моё, т к объявить войну они толком не могут

Хотел бы попробовать за драконов - но чето у них в описании тоже сказано, что их фишка не грубая сила, а давить дипломатией

Или таки можно повоевать за них нормально?

У каких рас наилучшие бонусы и фишки в атаке, чтобы резко ворваться и захватить 1-2 региона, пока враг очухаться не успел?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
Вобщем я понял, что торгаши это не моё, т к объявить войну они толком не могут

Хотел бы попробовать за драконов - но чето у них в описании тоже сказано, что их фишка не грубая сила, а давить дипломатией

Или таки можно повоевать за них нормально?

У каких рас наилучшие бонусы и фишки в атаке, чтобы резко ворваться и захватить 1-2 региона, пока враг очухаться не успел?
У торгашей прямо сказано, что они НЕ МОГУТ объявить никому войну в принципе

У некрофагов. Они как зерги, заточены на завоевание и войну. Эльфы тоже хорошо воюют. Владыки пыли тоже.

Добавлено через 21 секунду
За дарконов можно повоевать. Они ОЧЕНЬ живучие.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 04.12.2019 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Магами всех шатал
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Маги - единственная раса, которыми я за 150+ часов не поиграл ни разу Терпеть не могу магию
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
тоже
Вобщем решил пока людишками поиграть (космодесантниками). Не очень понял такой прикол - при первой встрече с соседями у нас произошла драка, я их победил (убил героя и юнита). Это явно был сосед (цветной флаг), не нейтральная армия. Но драка была без объявления войны Потом когда я ещё раз захотел напасть на другой его отряд, потребовалось объявить войну (а у меня не хватило влияния). Почему иногда можно драться без объявления войны, от чего зависит?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kjuubi:
Вобщем решил пока людишками поиграть (космодесантниками). Не очень понял такой прикол - при первой встрече с соседями у нас произошла драка, я их победил (убил героя и юнита). Это явно был сосед (цветной флаг), не нейтральная армия. Но драка была без объявления войны Потом когда я ещё раз захотел напасть на другой его отряд, потребовалось объявить войну (а у меня не хватило влияния). Почему иногда можно драться без объявления войны, от чего зависит?
На нейтральной территории можно :)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
На нейтральной территории можно :)
Ща короче уже почти собрал первый штурмовой отряд из двух титанов и 4 арбалетчиков (и героя есно). Думаю, хватит ли его, чтобы подраться во второй провинции врага Может, если не захватить город, то хотя бы перебить часть юнитов

Или обяъвить войну и пусть он сам на мои города с ополчением лезет?

Кстати, в этой партии я самый первый город (столицу) поставил в своеобразном месте - бонусы к еде и производству всего 4-6, зато к науке - сразу 20+ У меня первые технологии за 1 ход учились на средней скорости игры Были сомнения, стоило ли так делать, но вроде прокатило - в отличии от цивы - т к всякие перки, здания и специализация жителей даёт очень большие бонусы по сравнению с территорией

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Построй город рядом с регионом врага, чтобы перекидывать туда пополнения За счет этого за хранителей прикольно играть на карте с океаном или островами - можно быстро юнитов кидать, куда надо.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Построй город рядом с регионом врага, чтобы перекидывать туда пополнения
Мы итак рядом Между родными регионами был буфер всего в один регион, а потом он воткнул туда свой 2ой город Плюс у меня ещё столица почти на границе с вражеским регионом находится. Могут ли ополченцы из моей столицы вмешаться в осаду вражеского города, если расстояние меньше региона?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Хм, я не помню :) Но вряд ли.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Как можно проапгрейдить старых юнитов? Новую модель я создал, нового юнита по этой модели построил, всё получается - но старые вояки не хотят меняться. При нажатии кнопки апгрейда пишут, что новая модель им не доступна

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Ты название не менял? В окошке армии редактируешь имеющегося там стандартного стрелка/голема (кнопочка редактировать, а не создать новый). Потом в городе жмешь retrofit на этом юните. Дай скрин окошка армии - посмотрим.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Ты название не менял? В окошке армии редактируешь имеющегося там стандартного стрелка/голема (кнопочка редактировать, а не создать новый). Потом в городе жмешь retrofit на этом юните. Дай скрин окошка армии - посмотрим.
А, вот, оказывается надо старый стандартный вариант менять, а я создавал новый и пытался апгрейдить юнит до этого нового

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Нет, старого превратить в новый нельзя. Новый на то и новый, чтобы новую "ветку" юнита создать. Скажем, вариант для осад или с другим ресурсом.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Endless Space 2 - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
_
Ну, в общем, на суше я вроде как разобрался Захватил вражескую провинцию (пришлось правда релоад автосейва сделать, чтобы разбить его армии по частям ) жёлтого игрока, разбил армию красного (он на меня зачем-то напал на нейтральной территории ), явных угроз сейчас мне вроде нет. И всё это одной армией из героя, двух титанов и 4 арбалетчиков (1 арб правда сдох - я думаю заменить его на туземца-лекаря. Есть вобще понт от хиллеров/суппортов в отряде?)

Че с морями делать? После дополнения Темпест в воде видны всякие цитадели. И уже даже вроде какой-то квест дали на них

Пока выход к морю только у захваченого городка. Если тянуть районы "сухопутного" города к морю, то там тоже можно будет начать корабли строить?

Для захвата морской цитадели хватит только морских юнитов - или надо как-то погрузить основную армию и плыть туда?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"

Ваши права в разделе