Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 06.05.2022 11:30
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
Ну конктретно в БДО она не зрелищнее а просто сумбурная.
Ключевой момент тут психологический, ты бьешь яркими большими скилами по области, это более забавно чем бить 1го моба как в старых ммо или вове. Да прав сумбурна, но это скорее криворукость разработчиков, а не фундаментальный недостаток. Понятно что будущее именно за такой боевкой, а не за вововской. Простота это вопрос баланса, тот же захват из бдо это разьве не инструмент сделать пвп проще? А их может быть не 1н. А в пве все и того проще, просто немного наклонить баланс в сторону игрока. Да Близзард наклонять яростно опасается, но они поэтому и в жопе что из за таких вещей переживают, а не из за чего то важного.
Сообщение от Fenharel:
Конкретно у бдо сколько не пытался в нее играть - просто не понимаю что и как там жать, в каком порядке и тд
Неправильно сделано, это минус разработчика а не системы. Раскорячивать пальцы там реально приходится, и это нужно убрать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
Серьёзно не понимаю зачем это всё.
Ну так вопрос не в том, что бы ты понимал, а в том о чем мы изначально говорим - о развитой социалке: наличии обширного инструментария предоставляемого игрой.
Сообщение от Whawk:
В том то и проблема, что в ВоВе тоже игроки проводят кучу ивентов, в которых ты можешь принять участие.
Нет, не проводятся там никакой кучи ивентов в сравнении с финалкой, просто потому что в финалке для всего этого движянка есть инструменты, перемещение между серверами - удобное и доступно каждому без всяких извращений с аддонами и прыжками по зеркалам/серверам, хаузиниг, творчество. Тот же марш гномов - это просто флешмоб с бэкграундом, который надо знать, типа такого же на прошлой неделе проводился флешмоб в память Кэнтаро Миуры. Но да это тоже часть движа сообщества.

Сообщение от Whawk:
Кроме того я "сова" и люблю ложиться глубоко заполночь и поспать до хотя бы часов 10-11
Ну, эти примерения классификаций "по птицам" в серьез, конечно, воспринимать не стоит. Если ты здоровый человек и у тебя нет гормональных проблем, ты как и любой нормальный человек спокойно будешь спать ночью, выключив свой компудахтер и лежа в полной темноте.
Сообщение от Whawk:
Я вот сходу даже толком ничего и не вспомню.

Сообщение от Fenharel:
Мне подобное не приносит удовольствия и слишком затратно по деньгам.
Эээ... Прийти в лес со складной пилой и саперной лопаткой - затратно поденьгам? Ну, если говорить о шалашиках.
Сообщение от Fenharel:
Просто я не понимаю что ты советуешь бег человеку который итак уже с железом занимается.
Не вижу тут никакого взаимоисключения. При чем тут железо и бег? Но моё дело было просто предложить, твоё дело отказаться.
Сообщение от Fenharel:
Это невозможно. Не от меня зависит и уже давно.
Ну, если у тебя семья не дает тебе вести здоровую жизнь, значит надо это дело обсудить с ней. Как ты верно сказал - жизнь она одна, что бы губить её нездоровым процессом.

Сообщение от Whawk:
Не боги горшки обжигали. Нечему стыдиться. Тем более ты точно лучше знаешь английский, чем они русский.
Учитывая, что нейтивов там тоже кот наплакал: немцы, ля ю_донт_пей_май_сабцы, испанцы, норвежцы, поляки и т.д. Там везде большинство таких же, кто не на родном говорит.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от xxxHOliC:
Эээ... Прийти в лес со складной пилой и саперной лопаткой - затратно поденьгам? Ну, если говорить о шалашиках.
Ну ты серьезно? Ты предлагаешь человеку который играет с 6 лет (еще с НЕС) выкинуть это все и пойти в лес шалашики строить? И как то получать от этого удовольствие?
Максимум там клещей наловишь, в чем интерес то?
Я уже сказал - игры могут заменить только книги\фильмы, но с этим все тоже плохо так что разницы нет.
Все остальные "реальные" развлечения это уже из другой оперы и они не заменяют это никак. По крайней мере я говорю за себя, у меня так. Из "реального" у меня есть зал и попытки заниматься бодибилдингом, только даже на это нужны деньги и время, а последние годы с этим еще бОльшие проблемы.

Сообщение от xxxHOliC:
При чем тут железо и бег?
Просто это по сути одно и тоже почти. Бегом я кстати занимался, лет 10 назад, когда не прикрыли наш парк где можно было бегать (и теперь бегать уже негде) и накопив кое какие знания понял, что бег по сути фигня, и тот же велосипед (или тренажер, что удобнее) в сто раз лучше во всем.

Сообщение от xxxHOliC:
значит надо это дело обсудить с ней.
Это вопрос решенный и я это менять не буду. Выбор всегда есть, или жить одному, но в свое удовольствие, либо так. Я выбрал "так".

Сообщение от xxxHOliC:
Учитывая, что нейтивов там тоже кот наплакал: немцы, ля ю_донт_пей_май_сабцы, испанцы, норвежцы, поляки и т.д. Там везде большинство таких же, кто не на родном говорит.
Можно считать это комплексом, но я не хочу так разговаривать. Да и у меня не возникает в этом потребности\необходимости. За границу я все равно не поеду никогда.

Сообщение от Skuchniy:
Раскорячивать пальцы там реально приходится, и это нужно убрать.
Да дело не в раскорячивании. Вот я недавно заходил, 3 дня назад, создал самого тупого персонажа, воина. И мне сходу вываливают какую то кучу комбинаций, какие то чарджи, атаки на невообразимые сочетания клавиш типо вниз+лкм или шифт+пкм, стрелка вправо, стрелка влево и тд. Как я должен все это запомнить? Я открыл панель навыков и ужаснулся - их там еще больше. Какие качать, какими бить, что, куда - ничего не понятно. В итоге я побил мобов левой кнопкой мыши до 10 влла, дошел до города, увидел там еще тонну непонятных фич (какие то отношения с нпс, какие то кружки вокруг каждого из них, на карте сотня точек, и тд и тп) и понял что нет, это не мое.
Я как в 2015 в нее пробовал играть и забил, так и сейчас. Посмотрел ролики на ютубе с пвп - ужас. Все скачут, все мельтешит, как они вообще понимают что происходит то?
И самое главное - народу то вокруг тьма, это блин не вов где полторы калеки в Оргри стоят, а локи пустые, нет, тут прям реально народ играет. Не понятно только - им же видимо нравится? Их не смущают эти комбинации и скиллы. Странно.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Whawk:
Так что нонтаргет крайне на любителя.
Согласен, тем более он почти везде реализован плохо. И нонтаргет сразу режет часть механик, с теми же боссами сложно сделать что то вменяемое с ним, придется упрощать. Если нет тартегтных скиллов то с теми же хилами проблемы. Вон в тесо все хилы хилят конусом мелким или лужей. Не очень удобно по сути. Да и если глянуть какие в тесо пве-данжи то сразу видно их уровень по сравнению с вовом. Хотя вов не сказать что прям идеал, но относительно других игр в этом плане еще ничего.
Последний раз редактировалось Fenharel; 10.05.2022 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Да нету никакой социалочки я вас прощу. Вон сколько гильдий срутся, статики распадаются, многие откровенно ненавидят друг друга и единственное что их держит это цель кромки. А после нередко что 1/3 состава просто выходит с вещами и к новому рейд ГМы ищут лохов с платиновыми логами, которые будут паровозить за так. Сколько таких историй. Топовые гильдии распадаются из-за того что ВоВ стало не 2, а основной работой. Эти механики, где из-за ошибки 1 человека падает весь рейд. Это создает токсичную атмосферу.
Да еще эта МЕТА вонючая, дикие перекосы в балансе классов, где 1 спек может давать на 40-50% больше ДПС чем другой, одно шмотка дающие триллион ДПС-а и за которой надо обязательно ходить. Вонючий гринд, уйма жопочасов и никакого удовольствия. Я 2 раза пытался в ключи - 1 раз в Легионе - уперся в предтовоповые ключи, где мне сказали что я ВВ Монк и не нужен. 2 раз в БФА - такая же история ты ДК и без рейдового обвеса? Пошел нахер бомжара. Думаю, ну ладно буду играть за рогу, дошёл до предтоповых ключей, где с меня требовали кулаки с радена и кикали. Думаю ну ок - спросил, сколько лут стоит сказали в героик не водим, а за мифик 750К голды штука. Я послал их в пешее эротическое и понял что эта игра для меня все. Пробовал ПвП, а там на обычных БГ 2/3 АФК-ат и ты играешь против примов, а на аренах/РБГ ты играешь против профессиональных бустеров и людей, для которых игра - это профессия. Я еще посмтрел как у одного знакомого рвало пукан от этих арен, ну и решил что больше в ВоВ нет желания играть.
Это лишь малая часть причин. Еще отсутсвие контента, унылый геймплей - постоянные домашние задания в виде "выфарми сегодня Х". Я не знаю как в эту херню можно играть.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Theory III:
Да нету никакой социалочки я вас прощу. Вон сколько гильдий срутся, статики распадаются, многие откровенно ненавидят друг друга и единственное что их держит это цель кромки. А после нередко что 1/3 состава просто выходит с вещами и к новому рейд ГМы ищут лохов с платиновыми логами, которые будут паровозить за так. Сколько таких историй. Топовые гильдии распадаются из-за того что ВоВ стало не 2, а основной работой. Эти механики, где из-за ошибки 1 человека падает весь рейд. Это создает токсичную атмосферу.
Да еще эта МЕТА вонючая, дикие перекосы в балансе классов, где 1 спек может давать на 40-50% больше ДПС чем другой, одно шмотка дающие триллион ДПС-а и за которой надо обязательно ходить. Вонючий гринд, уйма жопочасов и никакого удовольствия. Я 2 раза пытался в ключи - 1 раз в Легионе - уперся в предтовоповые ключи, где мне сказали что я ВВ Монк и не нужен. 2 раз в БФА - такая же история ты ДК и без рейдового обвеса? Пошел нахер бомжара. Думаю, ну ладно буду играть за рогу, дошёл до предтоповых ключей, где с меня требовали кулаки с радена и кикали. Думаю ну ок - спросил, сколько лут стоит сказали в героик не водим, а за мифик 750К голды штука. Я послал их в пешее эротическое и понял что эта игра для меня все. Пробовал ПвП, а там на обычных БГ 2/3 АФК-ат и ты играешь против примов, а на аренах/РБГ ты играешь против профессиональных бустеров и людей, для которых игра - это профессия. Я еще посмтрел как у одного знакомого рвало пукан от этих арен, ну и решил что больше в ВоВ нет желания играть.
Это лишь малая часть причин. Еще отсутсвие контента, унылый геймплей - постоянные домашние задания в виде "выфарми сегодня Х". Я не знаю как в эту херню можно играть.
звучит круто

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Theory III:
Да нету никакой социалочки я вас прощу. Вон сколько гильдий срутся, статики распадаются, многие откровенно ненавидят друг друга и единственное что их держит это цель кромки. А после нередко что 1/3 состава просто выходит с вещами и к новому рейд ГМы ищут лохов с платиновыми логами, которые будут паровозить за так. Сколько таких историй. Топовые гильдии распадаются из-за того что ВоВ стало не 2, а основной работой. Эти механики, где из-за ошибки 1 человека падает весь рейд. Это создает токсичную атмосферу.
Да еще эта МЕТА вонючая, дикие перекосы в балансе классов, где 1 спек может давать на 40-50% больше ДПС чем другой, одно шмотка дающие триллион ДПС-а и за которой надо обязательно ходить. Вонючий гринд, уйма жопочасов и никакого удовольствия. Я 2 раза пытался в ключи - 1 раз в Легионе - уперся в предтовоповые ключи, где мне сказали что я ВВ Монк и не нужен. 2 раз в БФА - такая же история ты ДК и без рейдового обвеса? Пошел нахер бомжара. Думаю, ну ладно буду играть за рогу, дошёл до предтоповых ключей, где с меня требовали кулаки с радена и кикали. Думаю ну ок - спросил, сколько лут стоит сказали в героик не водим, а за мифик 750К голды штука. Я послал их в пешее эротическое и понял что эта игра для меня все. Пробовал ПвП, а там на обычных БГ 2/3 АФК-ат и ты играешь против примов, а на аренах/РБГ ты играешь против профессиональных бустеров и людей, для которых игра - это профессия. Я еще посмтрел как у одного знакомого рвало пукан от этих арен, ну и решил что больше в ВоВ нет желания играть.
Это лишь малая часть причин. Еще отсутсвие контента, унылый геймплей - постоянные домашние задания в виде "выфарми сегодня Х". Я не знаю как в эту херню можно играть.
Ты все верно говоришь, если пытаться вылезти чуть выше казуального уровня сразу появляются вот эти вот проблемы.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Theory III:
Да нету никакой социалочки я вас прощу. Вон сколько гильдий срутся, статики распадаются, многие откровенно ненавидят друг друга и единственное что их держит это цель кромки. А после нередко что 1/3 состава просто выходит с вещами и к новому рейд ГМы ищут лохов с платиновыми логами, которые будут паровозить за так. Сколько таких историй. Топовые гильдии распадаются из-за того что ВоВ стало не 2, а основной работой. Эти механики, где из-за ошибки 1 человека падает весь рейд. Это создает токсичную атмосферу.
Да еще эта МЕТА вонючая, дикие перекосы в балансе классов, где 1 спек может давать на 40-50% больше ДПС чем другой, одно шмотка дающие триллион ДПС-а и за которой надо обязательно ходить. Вонючий гринд, уйма жопочасов и никакого удовольствия. Я 2 раза пытался в ключи - 1 раз в Легионе - уперся в предтовоповые ключи, где мне сказали что я ВВ Монк и не нужен. 2 раз в БФА - такая же история ты ДК и без рейдового обвеса? Пошел нахер бомжара. Думаю, ну ладно буду играть за рогу, дошёл до предтоповых ключей, где с меня требовали кулаки с радена и кикали. Думаю ну ок - спросил, сколько лут стоит сказали в героик не водим, а за мифик 750К голды штука. Я послал их в пешее эротическое и понял что эта игра для меня все. Пробовал ПвП, а там на обычных БГ 2/3 АФК-ат и ты играешь против примов, а на аренах/РБГ ты играешь против профессиональных бустеров и людей, для которых игра - это профессия. Я еще посмтрел как у одного знакомого рвало пукан от этих арен, ну и решил что больше в ВоВ нет желания играть.
Это лишь малая часть причин. Еще отсутсвие контента, унылый геймплей - постоянные домашние задания в виде "выфарми сегодня Х". Я не знаю как в эту херню можно играть.
ну ты и токсик! правду-матку рубить с плеча без предварительных ласк или анестезии
Аватар для dsv123
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
Да дело не в раскорячивании. Вот я недавно заходил, 3 дня назад, создал самого тупого персонажа, воина. И мне сходу вываливают какую то кучу комбинаций, какие то чарджи, атаки на невообразимые сочетания клавиш типо вниз+лкм или шифт+пкм, стрелка вправо, стрелка влево и тд. Как я должен все это запомнить? Я открыл панель навыков и ужаснулся - их там еще больше. Какие качать, какими бить, что, куда - ничего не понятно. В итоге я побил мобов левой кнопкой мыши до 10 влла, дошел до города, увидел там еще тонну непонятных фич (какие то отношения с нпс, какие то кружки вокруг каждого из них, на карте сотня точек, и тд и тп) и понял что нет, это не мое.
Я как в 2015 в нее пробовал играть и забил, так и сейчас. Посмотрел ролики на ютубе с пвп - ужас. Все скачут, все мельтешит, как они вообще понимают что происходит то?
И самое главное - народу то вокруг тьма, это блин не вов где полторы калеки в Оргри стоят, а локи пустые, нет, тут прям реально народ играет. Не понятно только - им же видимо нравится? Их не смущают эти комбинации и скиллы. Странно.
нужно выбрать класс с легкой ротацией, тот же страж в пробуде шикарно играется. ну и да разбираться тут много нужно, но в игре есть ветки квестов по ремеслам и т.д. где все подробно объясняют. Ну и мой совет поиграй на пиратке gamezbd серваку уже много лет, не придется донатить как на офе
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Не, пиратка после оффа любая - уже не то. А на что кстати в бдо донатить? Ну инвентарь, сбор ресов а что еще?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Theory III:
эта МЕТА вонючая
Мета у тебя голове. Я всегда играю на роге. Потому что мне нравится рога. Даже если рога не даёт (как сейчас, например, на фоне какого-нить лока или сурва плакать хочется). Вся идея игры - играть так как интересно тебе. Я весь легион и БФА пиратом пробегал, хотя всегда всем хотелось мутика. И в том числе несколько кромок полутал.
Если ты пришёл в ММО и думаешь, что кто-то тебе что-то должен лично, то у меня для тебя плохие новости - ты нахер никому не нужен. В такой ситуации нужно просто собирать самому. И не будет никаких проблем. Да это будет не быстро, но в процессе и люди подтянутся, и сыграться можно, и знакомства завести. Тем более близзы сейчас делают всё возможное, чтобы 99% контента могли закрывать даже без рук и мозгов.
Вот, например, мы брали несколько дней назад какого-то фурика чисто по приколу, т.к. ключ 22 был всего и время позднее было и желающих было мало. Так он меньше БДК давал в чертогах, где всего 7-8 пулов на весь данж и ловил почти все кливы в танка, хотя у танка даже спецом для таких стоит WA, которая заранее пишет, что в него сейчас будет клив. И вот не удивлюсь, если он как и ты после этого всем бухтеть будет про мету и что не берут его никуда. Собственно, в туманы мы его и не взяли, хотя он просился. На мой ответ, что "сорри дпс у тебя не очень" - написал, что "его было достаточно для чертогов". Только вот нам то такой вагон зачем, когда у него оверолл 10к за данж, когда у танка БДК было 12к? Само собой мы лучше возьмём кого-то с руками не из жопы.
И знаешь в чём преимущество сбора самому? В том что ты можешь в любой момент кикнуть любого пуга нахер. В отличии от друзей, знакомых и т.п. тебя ничего не останавливает. Тебе что-то не нравится - нахер. Собственно, я несколько рейдов за последние несколько аддонов сменил. И частенько проблемы были как раз из-за "друзьяшек" РЛа. При этом с пугами тот же самый контент закрывался намного проще. Потому что пугов всегда можно заменить. Особенно, если РЛ это ты.

Сообщение от Theory III:
требовали кулаки с радена
Пипец проблема. Всё БФА отбегал в том, что было. Опять же всегда собирал сам. Постепенно сформировался более менее постоянный состав на ключи из 7-10 человек, с которыми и ходил. Собственно ММО как раз про это. Это ж не сингл. Нет разве?
С радена пушку выбил не сразу (там у неё дроп вообще какой-то адовый - какого-то энха в миф паравозили под конец сезона, так он 8 недель ходил и так ни 1 пушки не упало, хотя в рейд спецом побольше народа брали, кому падает).
Сообщение от Fenharel:
если пытаться вылезти чуть выше казуального уровня
Так в том то и идея, что сложный режим предполагает приложение усилий. А ММО предполагает социальное взаимодействие. Тебя никто не заставляет идти в рейды. Можешь тупо ключики позакрывать и полутать миф гир в этом сезоне вообще ни разу не ходя в рейды, включая сеты. 15 ключ сейчас даже под пивко закрывается пугами. В следующем сезоне вообще можно будет валюту копить и покупать нужный тебе шмот со всего контента (включая рейды). Близзы делают всё возможное, чтобы казуалы не чувствовали себя прищемлёнными. Пусть не сразу. Пусть без ачивок. Но и без приложения вообще каких либо усилий. Как вариант можно ещё в классик пойти. Там вообще весь контент рейдовый под пивко закрывается.
Ну, а хочешь ачивки в актуале, зал славы или всего лишь кромку - потей.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
Так в том то и идея, что сложный режим предполагает приложение усилий. А ММО предполагает социальное взаимодействие. Тебя никто не заставляет идти в рейды. Можешь тупо ключики позакрывать и полутать миф гир в этом сезоне вообще ни разу не ходя в рейды, включая сеты. 15 ключ сейчас даже под пивко закрывается пугами. В следующем сезоне вообще можно будет валюту копить и покупать нужный тебе шмот со всего контента (включая рейды). Близзы делают всё возможное, чтобы казуалы не чувствовали себя прищемлёнными. Пусть не сразу. Пусть без ачивок. Но и без приложения вообще каких либо усилий. Как вариант можно ещё в классик пойти. Там вообще весь контент рейдовый под пивко закрывается.
Ну, а хочешь ачивки в актуале, зал славы или всего лишь кромку - потей.
тут скорее проблема не столько в игре (хотя в ней тоже), сколько в игроках и во времени. Сейчас так много способов получить информацию по сравнению с тем как это было в 2005-2010 годах. И из за этого люди не думают своей головой а просто берут готовое и "самое нагибающее". Разрабы тоже виноваты, что нормально баланс не могут сделать, я помню нерфы в начале бфа когда у рог скиллы нерфили на 400% что ли. Это НЕ нормально.
И в вов от личного скилла не так много зависит, больше от класса. Класс апнутый - он дамажит и его везде берут, класс уг - хоть ты тресни но толку будет мало.
Я тоже люблю рогу пирата, 2й любимый спек в игре после фури вара, вот только я весь шл на нем не играл почти, ибо это просто БОЛЬ.
У него понерфили весь его жалкий отхил, урон треш в одну цель, в пвп сосет (апнули только в 9.1 по сути более-менее его), может быть гонять ключи им и прикольно, не спорю, но любое пвп 1х1 - страдание, в Торгаст сходить - где ДХ мордой пол этажа танчит рога пират 1 моба ковыряет еле еле, рарника в утробе убить - тоже проблема.
Все это нивелируется когда ты НЕ ОДИН, но эта игра уже давно не та что во времена классики.
Разрабы сами ее до такого довели, а в ШЛ попытались устаревшие уродские механики вернуть, которые по ИХ МНЕНИЮ были в 2004, хотя это не так.
Так что чел выше все же прав, если ты не мета - страдай. А игроки сами не хотят что то кроме меты видеть, разрабы это только усугубляют.

Это не только в вов, в арчейдже тоже апнули двуручное оружие - все побежали на него пересаживаться и классы с щит+однорук вымерли как и дуальщики. там тоже не берут в инсты если ты "неправильно" одет или спек какой то "не такой".
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
нерфили на 400% что ли. Это НЕ нормально.
В легионе наручи пирату с 700% нерфили в несколько раз. Тогда когда их вообще никто не считал сильными, а они оказались БИС на весь контент. Мне повезло эту легу первой выбить и я очень расстроился, т.к. она по всем гайдам была полное говно. Но посидел, подумал, переставил таланты, покрутил ротацию и в итоге в опенволде в пвп ваншотал танков и разбирал пачки из 5 человек в соло. Через 2 недели гайды обновили. Потом эту легу в 2 захода понерфили. Она всё ещё была бис, но уже не такая имбовая.
Проблема не в этом. Проблема в том, что набранные по квотам идиоты вместо нерфов локов дают им +5% дамага, хотя любой рукастый лок в текущем контенте выдаст в несколько раз больше любого роги. Там оверолл за данж может под 30-40к быть, когда я на роге чтобы 14-15 сделать потею (гир правда далёк от БИС - всё ещё нет пушек и одна триня спорная).
Но это ещё не вся проблема. Проблема в том, что пирату они при этом дают какой-то минорный бафф на шквал при том, что по всем симам он в какой-то жопе и единственное логичное, что ему на самом деле нужно дать - это анкап аое как на сабе. 8 таргетов + уменьшенный дамаг сверху. И пират бы опять заиграл. Я бы сам с саба слез сразу же бы. Тем более, в последнее время по ощущениям шанс прока с сета на сабе сильно подрезали и бывает вообще по несколько минут не прокает от слова совсем.
Сообщение от Fenharel:
класс уг
Нет понятия "класс уг". Есть понятие "мне лень". Наоборот намного интереснее быть лучшим в таких условиях. Да и 100% логи на непопулярных спеках/классах это классика.
Сообщение от Fenharel:
я весь шл на нем не играл почти, ибо это просто БОЛЬ
Ну, я на нём не играл потому, что они убрали рероллы с броска костей. Мне нравилась случайная натура спека. Я любил бросать монетку на удачу и потом жечь. У меня это забрали. В итоге спек для меня перестал быть интересным. В том же сабе сейчас рэндома больше на проках сэта.

Сообщение от Fenharel:
эта игра уже давно не та что во времена классики
Игра та же самая. Люди просто другие. Народ расслабили казуальщиной на телефончиках. И механиками уровня "не получается - задонать". А тут доната нет по дефолту.
Ну и близзы с каждым патчем соревнуются сколько и в каком сочетании они старых механик засунут в "нового" босса. Новое же придумать сложно. Это ж работать надо, а они хотят бастовать и в твиттер строчить. И ещё как сделать так, чтобы Методы сгорели и вышли из гонки за волд фёст? Легко - давайте наложим самые ублюдские старые механики так, чтобы роляла только удача. И сделаем пулы минут по 15, чтобы они там неделю без сна сидели. А, ну и как бы сделать так, чтобы милики вообще были лишними на многих боссах (Грязешмяк, Ил'гинот Возрождённая порча, Зловонный пожиратель и т.п.).
Сообщение от Fenharel:
там тоже не берут
Эта проблема во всех абсолютно ММО решается просто. Собираешь сам. И сам решаешь кого брать, а кого нет. Вообще никогда никаких проблем не испытывал.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
Наоборот намного интереснее быть лучшим в таких условиях
До определенного предела. Когда тебя все в пвп гнут без шансов просто потому что могут а твой класс днина это мало радует.
Для примера есть ретри паладин, который как был всегда имбой в пвп так и остается. А есть воин, которого мотает туда-сюда постоянно как говно в проруби, то поднимут его так, что за армса в 1 сезоне ШЛ тонна людей побежала играть ранее варом вообще не игравших, то занерфят как в БФА, когда он почти весь аддон сосал болт и даже фурик был лучше (какой баран ему придумал такую Искусность сделать на доты - видимо надмозг какой то).
И вот выходишь ты такой в 2х2 своим "нетаким как все" классом против того же ретри пала. И ловишь его всю комбу в рожу и отлетаешь за стан.
Мотивация играть и превозмогать прям поднимается стократ.

Сообщение от Whawk:
В том же сабе сейчас рэндома больше на проках сэта.
Я ни одним спеком роги кроме головореза играть не могу, "многокнопок" скажем так, да и головорез тот же воин почти, только поразнообразнее, хайд почти не нужен. Его сделали неиграбельным в соло фактически = я на него забил.
Тоже самое было в БФА с фрост ДК - спек был на дне им играло полторы калеки. Сейчас более-менее стал, хотя бы двуруч ему вернули, хотя все равно слабый класс.

Сообщение от Whawk:
Собираешь сам.
Чтобы собирать самому нужно как минимум представлять что делать в том или ином виде контента (рбг, ключи за танка и тд). А если ты условно новичок и не в курсе маршрутов и прочего - ну печально тогда.
Мете собирать самому ничего не надо.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Whawk:
что они убрали рероллы с броска костей.
Так бросок костей и сейчас рандом бафы дает. Какие еще реролы?
Последний раз редактировалось Fenharel; 11.05.2022 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
Я ни одним спеком роги кроме головореза играть не могу, "многокнопок" скажем так
Так наоборот же. В Головорезе сейчас как раз кнопок до жопы у меня даже на основной панели всё не помещалось с учётом того, что у меня 3 последних кнопки по дефолту это кош, уловка и фиал и их прожим уже почти на автомате происходит.
А саб жмёт 2-3 кнопки обычно. Бусты все и прожимные триньки можно в 1 макрос вписать, если уж совсем сложно и почти ничего не потеряешь.
Сообщение от Fenharel:
Чтобы собирать самому нужно как минимум представлять что делать в том или ином виде контента (рбг, ключи за танка и тд). А если ты условно новичок и не в курсе маршрутов и прочего - ну печально тогда.
Мете собирать самому ничего не надо.
Ну, т.е. ты хочешь чтобы всё сделали за тебя? Ты же понимаешь, что любой более менее соревновательный контент требует понимания того, что от тебя требуется. Ключи где-нить после 25 уже просто так фейсроллом не проходятся. Нужно чётко знать что и когда делать, где сдавать бусты, что кикать, что диспелить и т.д. и т.п. На некоторых аффиксах наложение аффиксов на механики вообще такое, что все пушеры тупо перестают ходить в ключи, потому что они становятся по сложности почти непроходимыми.
Какие-нить шпили с криворукими пугами обычно заканчиваются на 1 пуле после несбитого каста голему. И вот прикинь, взял ты МЕТА лока в пати, ещё взял МЕТА сурва, и хилит тебя МЕТА прист, а танчит МЕТА БДК, а сам ты само-собой МЕТА саб рога. И получается, что кикнуть может только танк, ты и сурв. Танку обычно в начале пула не до киков. Сурв ебланит и ловит клив, который с пула почти летит в танка, т.к. всю жизнь играл на ММе и в мили ему некомфортно, но сурвы же МЕТА. А твоего 1 кика может не хватить, т.к. лок же МЕТА ДД и у него буст, а массстан нахер вообще нужен. И вот там сразу мобов 10 и половина из них кастует всякую бяку часть из которой лучше бы сбивать чем угодно, иначе ваншотнет хила или танка, так что ты табаешься как шальной и даёшь чипшоты и просто можешь в мешанине не успеть дать голему кик по маусоверу или тупо не кикаешь, потому что был слишком далеко, т.к. в район голема летело аое, а у саба в отличии от пирата радиус атаки очень небольшой. И вот у тебя 5 мета классов в пати и вы выходите из данжа уже после первого пула.
Знать что делать нужно всегда. И я щас не говорю про 20- ключи, которые в 4 проносятся не напрягаясь любой более менее знающей командой. Вон как мы того вара в 22 в тайм с аффиксами на некроту и тени протащили по приколу, хотя он дпса давал где-то между хилом и танком.

Сообщение от Fenharel:
Так бросок костей и сейчас рандом бафы дает. Какие еще реролы?
Раньше, если тебя не устраивали баффы ты реролил пока не наролишь то, что тебе нужно (я мог по минуте на боссе реролить и только потом давать бусты под правильные баффы и выходить на 1 место по дпс). Сейчас бросок костей уходит на КД так что тебе приходится играть с тем, что дали и это может быть совсем печально. Бусты солить в такой ситуации особого смысла нет. Ты можешь весь бой с боссом прождать правильных баффов и никогда их не получить. А весь смысл игры на любом классе - это стакание баффов. Даже все топовые трини предполагают длинное кд и прожим их под основные бусты. Если ты не будешь всё это сдавать одновременно дпс у тебя будет никакущий. Вот на пирате тебе сейчас нереально сделать так, чтобы у тебя в правильный момент настакалось всё друг на друга. Какие-нить 5 баффов ты можешь вообще в такой ситуации в нужный момент за весь аддон ни разу не увидеть.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
А саб жмёт 2-3 кнопки обычно.
Ну хз, я могу заскринить раскладку на головорезе и на скрытности, в скрытности не влезает часть скиллов даже в стандартные панели, тыкать часть скиллов мышкой дико неудобно, плюс еще в хайд скакать надо, не люблю такой геймплей, я тупо путаюсь во всем этом. Дк\пал\вар\головорез\монк\дх - норм, а вот роги с хайдом - не могу.

Сообщение от Whawk:
Раньше, если тебя не устраивали баффы ты реролил пока не наролишь то, что тебе нужно
Я понял о чем ты, да, было удобно что кости без кд были, но в том же пвп это было тоже тупо, вот тебе надо сейчас дамажить, а баффы не выпадают, а тебя уже бьют, тоже такая себе механика с этим рандомом. При том что у большинства классов ты тупо жмешь кнопку "убить" и вваливаешь дамаг.
задумка хорошая в теории у них была с этими костями, но реализация такая себе. В ШЛ еще все хуже стало, согласен.


Сообщение от Whawk:
Ну, т.е. ты хочешь чтобы всё сделали за тебя?
Я говорю о ситуации, когда ты открываешь поиск групп, плюсуешь куда либо и тебя тупо не берут, а уже по какой причине одному лидеру пати известно. Ему может не понравиться русский ник (если он бург), рио-шмио, рейтинг, класс, спек и тд. Я же не буду каждому кто не принял в личку писать и спрашивать что не так.
Я сужу больше по арене, в ключах был в БФА пару раз и все.
Вот и получается что везде вечно надо собирать самому, так конечно проще. Но одно дело собрать на арену 2х2 самому, и другое даже на 3х3. Я в душе не представляю кто там с кем сочетается и кого надо брать, или на РБГ, мало ли какая там карта выпадет. Я вот наберу всех подряд а потом мы тупо сольем и все разбегутся и снова 20 мин собирать стоять. Я так уже пробовал пару раз, это бред.
В итоге оказалось тупо проще заплатить голды бустеру чтобы он меня пропаравозил на арене до 1600 рейтинга (который я благополучно слил потом с рандомами собирая сам), за счет этого апнуть себе шмот с арены до этого рейтинга и уже спокойно ходить в "чилл" РБГ без рейтинга, чисто ОЗ пофармить. Потому как в не "чилл" РБГ уже какие то непонятные мне требования и сколько я ни плюсовал меня ни разу никуда не взяли (в 9.1 еще) потому как там ребято уже 1800+ одетые а я 1600 и им такие не нужны.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
Я говорю о ситуации, когда ты открываешь поиск групп, плюсуешь куда либо и тебя тупо не берут
Для того, чтобы понять почему тебя не берут достаточно просто начать собирать самому. Там тупо желающих сразу человек 30 набегает. Само собой в такой ситуации ты берёшь того, кто: 1) лучше всего подходит под твой сетап, 2) у кого больше опыта. Естественно, если ты первые пару недель не набил рио попасть в пати будет сложнее. Т.к. зачем брать кого-то без опыта (который ещё и тактики не знает скорее всего - как ты говоришь, что я не хочу собирать, т.к. не знаю... вот и зачем ты такой кому в пати?), когда там 30 человек с опытом? Опять же, если хочу на твинке поиграть всегда собираю сам - вообще никаких проблем.

Сообщение от Fenharel:
Я в душе не представляю кто там с кем сочетается
Так дело наживное. Дорогу осилит идущий. А сидеть и мечтать о том как тебя сразу начнут брать потому что ты на мета классе - оно так не работает. В 22-24+ ключи у тебя обычно выбор из кучи людей просто потому что туда ходит от силы пару тысяч человек в мире и ники обычно знакомы. Но желающих приобщиться вагон. И ты такой смотришь 3.1к рио всего... нафиг мне этот бомж, у которого даже пушка не 278 (потому что не прокнуло с викли и миф он не рейдит) и которого вполне возможно бустанули, а он ни тактик не знает и ни руки не выпрямил? И берёшь кого-нить на 3.3-3.4, потому что они тоже стоят в поиске и у них есть опыт и гир.
Рио, конечно, не панацея. Попадались криворучки и с 3.4к. А вара в прошлом сезоне мы так же с низким рио чисто по приколу взяли, а он оказался прям офигенным и так с ним и пробегали почти до конца сезона.

p.s. PvP в вове я вообще никогда не понимал. Слишком мало стимулов, чтобы заморачиваться. И желающих *****ть аренки ещё меньше, чем ключников. Но по ключам и рейдам всё примерно вот так.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
создал самого тупого персонажа, воина.
В Бдо воин непростой персонаж как раз, зачем так сделали - хз.
Сообщение от Theory III:
Да нету никакой социалочки я вас прощу.
Интересная у тебя категория для поиска социалочки. Иди в статик к ракам которые в 2 раза меньше тебя демажат и они будут тебя любить и ценить как человека) А когда речь идет о прогрессе так всегда было, что там 1н мусор без социальной части, даже когда в вове дела получше шли было точно так же. Максимум на что способны чсв прогресс челики это ненавидеть свой статик молча. Слышал в легендах что есть прогресс статики где все друзья, и даже видел такой в личе 1 раз, и у меня почти такой был в пандах, но когда это было и это единичные случаи, абсолютное большинство прогресс групп разного вида состоит из чсв уе'банов. Это связанные вещи, много дпс дает тот кто эти циферки ценит максимально, человек который весело шутит в дискорде и в основном для этого ходит в рейд, он много дпс не будет давать, даже если нормально играет, потому что другие приоритеты.
Сообщение от Fenharel:
А на что кстати в бдо донатить? Ну инвентарь, сбор ресов а что еще?
Инвентарь палатка вес костюмы петы, где то 20-30к надо кинуть на персонажа чтобы не страдать и не мучиться.
Сообщение от Whawk:
Для того, чтобы понять почему тебя не берут достаточно просто начать собирать самому.
Зачем? Не берут либо из за отсутствия рио, либо из за неметовости, либо из за отсутствия овергира, суммарно 3 причины.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 12.05.2022 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
В следующем сезоне вообще можно будет валюту копить и покупать нужный тебе шмот со всего контента (включая рейды).
Откуда информация про весь контент ? Когда последний раз информацию про следующий сезон читал - там было указано про возможность купить за весь сезон всего 3 шмотки из рейдов(в лучшем случае на 3, 5 и 6 кд).
Сообщение от Fenharel:
И вот выходишь ты такой в 2х2 своим "нетаким как все" классом против того же ретри пала. И ловишь его всю комбу в рожу и отлетаешь за стан.
Сообщение от Fenharel:
Я ни одним спеком роги кроме головореза играть не могу
Можешь начинать искать новое оправдание своей плохой игры и лоурейта.


Сообщение от Fenharel:
А если ты условно новичок и не в курсе маршрутов и прочего - ну печально тогда.
Новички и не лезут сразу в какие-нибудь 20+ ключи. А в лоуключах какие-то особые маршруты и не нужны.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от PhantomButthurt:
Откуда информация про весь контент ? Когда последний раз информацию про следующий сезон читал - там было указано про возможность купить за весь сезон всего 3 шмотки из рейдов(в лучшем случае на 3, 5 и 6 кд).
Ну, доблесть тоже типа ограничена, но буквально сегодня кап сняли. И Катализатор синтеза был 1 раз в неделю, а уже сделали раз в 4 дня. Так и тут будет, что постепенно упрощать будут условия, чтобы отстающие догнали. Они всегда так делают.
Говоря про весь контент я имел ввиду то, что там будут рейды по типу ключей с аффиксами (в т.ч. старые рейды, но с актуальным шмотом).
Да и много тебе шмоток надо? Обычно охота идёт за 2-3 шмотками типа специфических тринек и пушек (а-ля кубик, нож с сильваны, меч с каскадов, бобёр, рубин и т.п.).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
Ну, доблесть тоже типа ограничена, но буквально сегодня кап сняли.
Кап на доблесть снимали и в предыдущем сезоне - в 9.1.5 или за 119 дней до текущего сезона.
Сообщение от Whawk:
И Катализатор синтеза был 1 раз в неделю, а уже сделали раз в 4 дня.
Ну дак они об этом писали заранее.
Сообщение от Whawk:
Так и тут будет, что постепенно упрощать будут условия, чтобы отстающие догнали. Они всегда так делают.
Из блюпоста:
Цитата:
You will only be able to get 3 Puzzling Cartel Dinar for the entire season.
И перевод с НК:
Цитата:
Вы сможете получить только три Странных динара картеля за весь сезон.
Нет, они конечно могут под давлением комьюнити это поменять, но пока вроде никаких подвижек не было.
Сообщение от Whawk:
Обычно охота идёт за 2-3 шмотками типа специфических тринек и пушек (а-ля кубик, нож с сильваны, меч с каскадов, бобёр, рубин и т.п.).
И в примере только одна шмотка из рейда. Хотя лично для себя я как минимум один тринкет с рейда присмотрел - печать с гробницы.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от PhantomButthurt:
И в примере только одна шмотка из рейда
Да не вопрос - тайник с зимокса, нож с сильваны, молот с разнала (если на пирата или дх), окуляр (на некоторые классы), катализатор со стражницы, воспоминание с инервы, геральдика с генералов, цепь с грязешмяка - и это только то, что на ловкачей более менее заметного и хз как симится будет, что лучше при одинаковом ilvl.
А там ещё можно будет каким-то макаром добывать апалки для шмота на другой тир.
Короче, система упрощается. И это хорошо, т.к. я с зимокса триньку до сих пор не выбил даже с нормала. Тупо не падает. Катализатор я за весь прошлый рейд так и не выбил приличный. Воспоминание с мифика отдавал кому-то, т.к. на тот момент оно плохо симилось. Цепь, окуляр и геральдика с миф были. Нож только с геры лутал. Молот вообще ни разу не видел (ну я пиратом и не играл в этом аддоне).

Сообщение от PhantomButthurt:
Из блюпоста:
Как показывает практика условия всегда упрощают со временем. Как по мне лучше бы вернули возможность монетку кидать и вернули прежнее количество шмоток на боссов. А то сейчас можно за весь рейд ни одной шмотки не полутать. Пушки выбить вообще нереально. А вместо триньки с зимокса в рейде на 20 тел падает 3 шеи. Не уровень корейских ММО, конечно. Но WoW никогда и не был про сложность одевания. Тут шмотки - это расходный материал, который ты меняешь с каждым сезоном.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 12.05.2022 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
хз как симится будет, что лучше при одинаковом ilvl

Сообщение от Whawk:
А там ещё можно будет каким-то макаром добывать апалки для шмота на другой тир.
Из того же блюпоста:
Цитата:
In Season 4, killing bosses on Heroic or Mythic difficulty will drop a ‘shard’ of an upgrade item, and upon collecting enough (currently 20) will combine to upgrade Fated gear to their Heroic or Mythic versions respectively.
И перевод с НК:
Цитата:
В 4 сезоне победа над боссами в героическом или эпохальном режимах будет награждать "осколками" предмета улучшения, которые после сбора нужного количества (на данный момент 20) можно объединить в предмет для улучшения "Судьбоносной" экипировки до героической или эпохальной версий соответственно.
Сообщение от Whawk:
А вместо триньки с зимокса в рейде на 20 тел падает 3 шеи.
Я тут вспоминаю как с тюремщика(с пантеоном такое тоже бывало) выпало сразу несколько тринкетов. Это же тупо рандом.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
PvP в вове я вообще никогда не понимал. Слишком мало стимулов, чтобы заморачиваться.
А какие стимулы проходить ключи? По 50 раз в один и тот же данж ходить, зачем это? я в данжи по 1 разу сходил. посмотрел как выглядит и хватит, смысл их задрачивать? В пвп ситуация +- всегда разная тк игроки разные и классы тоже.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от PhantomButthurt:
А в лоуключах какие-то особые маршруты и не нужны.
Туда заходят "атцы" на твинах и потом орут на танка что он нубяра и играет не так как им нравится и ливают.

Сообщение от PhantomButthurt:
Можешь начинать искать новое оправдание своей плохой игры и лоурейта.
Ты как обычно, я в курсе что головорез высокий рейтинг набирает, да. когда у него шмот с сет бонусом и хил за ним бегает на привязи. удачи 1х1 убить головорезом кого то, даже тупо рарника в ЗМ.

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Skuchniy:
В Бдо воин непростой персонаж как раз, зачем так сделали - хз.
Там вообще все персонажи не простые из за их конч боевки из файтинга.
Последний раз редактировалось Fenharel; 13.05.2022 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Fenharel:
А какие стимулы проходить ключи?
Актуальный гир, сопоставимый с миф рейдом (по факту в этом патче миф рейд уже даже не нужен - разве что ты в топ гильдии и хочешь попасть в Зал славы). Кому-то ачивки (а мне скорее плюшки за них, типа телепортов и маунтов), общение в рамках сообщества, преодоление сложного контента (на 24+ уже что-то начинается). Для кого-то ещё это циферки в рейтинговой таблице.

PvP имело бы смысл, если бы опенволд был реально сбалансированным и вознаграждал за зачастую бессмысленную потерю времени. А не так, что ты врубаешь вармод и тебя без шансов будут фармить по кд пати неудачников, тупо потому что их больше и у них там какой-то квест и всё непонятно ради чего. Собственно, даже делать эти квесты то ещё "удовольствие", т.к. популярность вармода невысокая и желающих сливаться в вармоде не густо, так что ты будешь пол дня искать кого бы слить чтобы добить этот сраный квест на 25 килов.
Это в вахе опенволд награждал классными шмотками, сетами шмоток и т.п. плюшками, да и в целом вся эта круглосуточная война за замки была прикольной. В ГВ2 круглосуточное пвп веселье в рвр и, опять же, кучей наград, крафтом легендарных пушек и т.п. А тут я нафармил 50 лвл престижа в легионе в опенволде, полутал все награды (включая чёрного коняшку с кроваво-красным свечением и звание Тактик), а близзы такие хуяк! а нам лень придумывать новые награды, так что давай ка ты получишь только 164 уровень чести из 500 и будешь заново гриндить где-то год без наград вообще, потому что следующая новая награда только на 400 уровне, а до 400 дают всё то же самое, что ты уже полутал в легионе... Зашибись просто решение, которое для меня убило всё желание в этом участвовать.
А загончики ради загончиков вообще не имеют смысла. Да, там опять же ачивки и временно доступный трансмог. Но гир чтобы оттуда полутать актуальный нужно в 100 раз больше приложить усилий, чем в ключах, т.к. порог вхождения на высокий рейт намного выше, чем на высокий рио. 3к рио полутать можно под пивко - это на 278 кондуиты, для 278 шмота вообще 15 ключей достаточно, которые сейчас можно втроём в тайм закрывать опять же под пивко, а на аренке ты будешь потеть как сучка чтобы дойти до этого 278 шмота и тем более до 278 кондуитов. И если ключики прощают игру не на мета классах, то в пвп обычно игра в неправильном сетапе будет на понижение. Опять же, в ключах ты ничего не теряешь при неудаче (кроме своего времени), а загончики тебя наказывают за каждый проигрыш потерей рейта.
Суммируя всё сказанное - зачем напрягаться, когда я могу получить всё тоже самое в ключах и с намного меньшими усилиями? Можно прожить, скажем, без зрения? Можно, но если оно у тебя есть, то зачем? Это как специально не открывать глаза, чтобы усложнить себе жизнь. И ладно бы это было дохрена интересно и увлекательно, но факт в том, что сам процесс на аренках (и тем более на БГ) интереса не возбуждает от слова совсем. И бонусом ещё и достойных наград за усилия не завезли.

Сейчас вот они ресайклингом старого контента занимаются уже и в пве. Пвпшеры же жрут одно и то же со времён БК и всем довольны - значит и пвешеров надо то же кольцо повторения одного и того же загнать. Но в пве хотя бы какое-то разнообразие, т.к. за эти годы данжей и рейдов было огромное количество. А вот БГ и аренки никуда не менялись и топтались на месте. Ну с таким же успехом можно пойти тогда в какую нить мобу играть. Там тоже народ одну и ту же карту дроч*т до бесконечности.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Blizzard оперативно отреагировала на негативную реакцию фанатов и изменила маунта
Сообщение от Whawk:
PvP имело бы смысл, если бы опенволд был реально сбалансированным и вознаграждал за зачастую бессмысленную потерю времени.
Я играю только бг\рбг, пвп в открытом мире не интересное в вов и по сути тупо трата времени.

Ваши права в разделе