Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Автор темы: Efemische
Дата создания: 22.09.2022 08:44
Logitech представила "облачную" консоль G Cloud



В сети уже довольно давно курсировали слухи о том, что Logitech планирует представить портативную консоль для облачного гейминга. Теперь Logitech G Cloud представлена официально, и вот, что она из себя представляет.

Портативная "облачная" консоль Logitech G Cloud должна предоставить пользователям возможность играть более 12 часов от одного заряда при условии запуска облачного гейминга через Wi-Fi. Смотреть на свои игры пользователи будут через 7-дюймовый сенсорный FullHD-экран с 60 Гц частоты вертикальной развертки.




Консоль будет со старта работать с Xbox Cloud Gaming и NVIDIA GeForce Now, а позже будут доступны и другие сервисы. Сама по себе консоль не очень мощная и располагает всего лишь процессором Snapdragon 720G, а потому тяжелые нативные Android-игры на ней лучше не пытаться запускать.

За Logitech G Cloud в рамках предзаказов просят 299 долларов, а потом цена поднимется до 349 долларов.




Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
This item is out of stock. Please remove or save for later.

угу, предзаказал

Добавлено через 45 секунд


Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 22.09.2022 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Sirotin:
угу, предзаказал
шустро расхватали, однако

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Как-то мало смысла в облачных консолях, раз даже стим дек на устаревшем железе хорошо себя показывает.
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Altwazar:
стим дек на устаревшем железе
с каких пор рдна2 устаревшее железо?

鉄の神
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Efemische:
с каких пор рдна2 устаревшее железо?
Тебе сказали устаревшее, значит устаревшее. Не спорь.
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Cantstop:
Не спорь.


鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Efemische:
с каких пор рдна2 устаревшее железо?
Уже zen3 с рдна2 на подходе. А с каким-нибудь zen4 rdna3 через год можно полностью забыть об облачном гейминге.
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Altwazar:
Уже zen3 с рдна2 на подходе.
так а какой толк в зен3 рядом с 8 ядрами рдна2-то? Даже рядом с 12 от него толку нету, всё везде и всегда будет один фиг в графику упираться. Ну а до рдна3-встроек ищ дожить надо таки, там и новый стим дек выкатят

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Efemische:
так а какой толк в зен3 рядом с 8 ядрами рдна2-то?
Смотря в какие игры играть.
Но уже сейчас на стим деке достаточно производительности, чтобы предпочесть игру в тот же киберпанк облачному решению.
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Altwazar:
Смотря в какие игры играть.
буквально любые, Zen2 при такой мощности графики хватит абсолютно везде. Сирисли, ты не сможешь найти игры, в которой бы проц боттлнечил графику в стим деке при разблоченном фпсе

Сообщение от Altwazar:
Но уже сейчас на стим деке достаточно производительности, чтобы предпочесть игру в тот же киберпанк облачному решению.
ну, палка о двух концах. Если судить с точки зрения инпут-лага, то могу согласиться, но если с точки зрения качества картинки и долгожительности батарейки, то облако явно будет лучше. Жаль у меня ни дека, ни любой другой консоли такой нету, я б запилил сравнение с облаком

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Efemische:
Сирисли, ты не сможешь найти игры, в которой бы проц боттлнечил графику в стим деке при разблоченном фпсе
Помимо случаев типа GW2 там еще питание распределяется между cpu и графикой. Эффективный cpu позволит больше ресурсов выделить под графику.

Сообщение от Efemische:
Если судить с точки зрения инпут-лага, то могу согласиться, но если с точки зрения качества картинки и долгожительности батарейки, то облако явно будет лучше.
Наверняка. Но на мобильных железках качество картинки выше стим дека уже большой роли не играет. А вот на даче или в поездке облачный гейминг считай не доступен, хотя от батареи и проработает дольше.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Вы запарили со своим киберпанком на Стиме Деке. Игре сто лет в обед вы проходите ее на маленьком экранчике по сотому кругу что ли? Одна игра и та на одно прохождение, а вы задрачиваете ее до дыр.
На даче вместо того, что бы отдыхать и садоводством заниматься вы тоже в консоль уперлись что ли. Мне сложно понять зачем на дачу вы ездите тогда.
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Altwazar:
А вот на даче или в поездке облачный гейминг считай не доступен
зависит, конечно, от местонахождения дачи. Если в моей деревне, то тут гигабитный инет есть

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altwazar:
Помимо случаев типа GW2
там проц бьётся в сотку и графика недогружена?

Сообщение от Altwazar:
Эффективный cpu позволит больше ресурсов выделить под графику.
нуууу, потребление-то у зен2 и зен3 примерно похожее, там именно в производительности на ватт разница, но собсна я и говорю, что зен2 и так за глаза хватает

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 22.09.2022 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Efemische:
там проц бьётся в сотку и графика недогружена?
Типа того. С 5950x у меня в тяжелых случаях 45 фпс и я доволен
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Altwazar:
С 5950x у меня в тяжелых случаях 45 фпс и я доволен
Боюсь тут даже не проц виноват, а кое-какие леприконы, которые всё это кодили

鉄の神
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Efemische:
Боюсь тут даже не проц виноват, а кое-какие леприконы, которые всё это кодили
Она же на дх9 разрабатывалась и утилизировала всего одно ядро полноценно. дх11 худо-бедно прикрутили, но с мультипоточностью так и не решили проблему полностью. Вроде как ограничения движка которые не обойти, только менять движок.
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Svarog:
Она же на дх9 разрабатывалась и утилизировала всего одно ядро полноценно. дх11 худо-бедно прикрутили, но с мультипоточностью так и не решили проблему полностью. Вроде как ограничения движка которые не обойти, только менять движок.
ааа, вон оно чего. Не в курсе истории GW2 прост

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Altwazar:
Как-то мало смысла в облачных консолях
С качеством мобильного инета в наших деревнях да, с качеством хорошим чего бы нет.
Сообщение от Efemische:
с каких пор рдна2 устаревшее железо?
Компромиссное, в киберпанке все нужные настройки не включишь.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
Не в курсе истории GW2 прост
Таких игр не мало, которые вроде как работают на многопоточности, но на деле старый движок это не может, вов тот же.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 22.09.2022 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Skuchniy:
С качеством мобильного инета в наших деревнях да, с качеством хорошим чего бы нет.
По беспроводу в облаке тяжело играть даже через идеальный 2.4G wi-fi. Пропускной способности не достаточно, нужна стабильная и низкая задержка в сети.
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Altwazar:
идеальный 2.4G wi-fi.
ну дак 2,4G это как раз худший вариант. 5G-вафля, которая даст мизерные задержки, вот что надо

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Efemische:
ну дак 2,4G это как раз худший вариант. 5G-вафля, которая даст мизерные задержки, вот что надо
Угу, но гораздо лучше мобильного инета.
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Altwazar:
Угу, но гораздо лучше мобильного инета.
тоже смотря какого, если уж честно. Там ж главное скорость скачивания и пинг, а отдачи можно буквально пару мегабит иметь. Тип вот давай на своём примере покажу:

Вот такая скорость/пинг у меня до москвы (первый попавшийся сервак) при 5ГГц вафле



Вот так до того же сервака, но с 2,4 ГГц



А вот так с мобильной сетью. В моей деревне 4G+ работает


鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Efemische:
Там ж главное скорость скачивания и пинг, а отдачи можно буквально пару мегабит иметь.
Важен пинг и стабильное соединение (пакеты не теряются и не задерживаются).
Это как с фпс в играх. Сам по себе фпс не важен, играет роль задержка между кадрами. Проблемы с которой число кадров в секунду не всегда показывают. Так и тут, 60 на скачивание и 2 на аплоад достаточно. Но если взять отрезок времени меньше (в кадр), то у тебя в один будет 15, в другой 45. Для торрентов, ютьюба и сайтов это не важно, а для стриминга уже не катит.
Re: Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Сообщение от Altwazar:
Но если взять отрезок времени меньше (в кадр), то у тебя в один будет 15, в другой 45. Для торрентов, ютьюба и сайтов это не важно, а для стриминга уже не катит.
дак я о том и говорю, что вот с этим мобильным инетом играется более чем норм. Статью допишу - в неё видос вкорячу с игрой по мобильной сети

鉄の神

Ваши права в разделе