Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Автор темы: Efemische
Дата создания: 30.01.2023 07:00
[ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
На прошлой неделе товарищ Ikinagara опубликовал первую часть подборки аниме, которые просто требуют продолжение, но, вероятно, никогда его не получат. Само собой разумеется, что нельзя утверждать о таком с полной уверенностью, но авторы большинства собранных нами тайтлов как-то подозрительно настырно не хотят говорить о продолжениях. Есть даже ощущение, что это все какой-то заговор Иллюминатов, но мы в подобное не верим и вам не советуем. В любом случае сегодня хочу представить вашему вниманию вторую часть подборки аниме-адаптаций, которые буквально требуют продолжения.

No Game No Life/”Нет игры - нет жизни”

Самый ожидаемый участник всех подобных подборок, который был оставлен нами на потом абсолютно намеренно. Фанатов у сериала довольно много, и все они ждут второй сезон, который почему-то до сих пор не анонсирован. Казалось бы, ранобэ отлично продается, мерч по франшизе - тоже, сам сериал и полнометражка получились чрезвычайно годными и всегда были популярны среди зрителей, но Madhouse и Kadokawa почему-то просто решили забыть об адаптации. Печально, но ничего не поделаешь.

Shuumatsu Nani Shitemasuka? Isogashii desu ka? Sukutte moraimasu ka?/”Что ты делаешь во время конца света? Занят? Спасешь нас?”

Мастера коротких названий из Японии никогда не перестают удивлять, но, слава Летающему Макаронному Монстру, не ленятся давать своим тайтлам и сокращенные названия для удобства. В случае с упоминаемым сейчас сериалом это SukaSuka. К сожалению, первый и единственный сезон адаптации истории о захваченной монстрами планете и крайне бодром главном герое в окружении маленьких девочек не торопится получать продолжение, а ведь за пределами показанного скрывается самое интересное. Да, все слезы зрителями сериала уже были выплаканы в финале, но вся происходящая несправедливость должна быть исправлена!

Musaigen no Phantom World/”Мириады цветов фантомного мира”

Тот самый “гаремник” от студии Kyoto Animation, весь сезон которого основан ровно на одном томе оригинального ранобэ. История в нем не представляет собой ничего особенного, а главной особенностью адаптации является именно высококачественное исполнение от профессионалов из Kyoto Animation. Так почему тогда именно этому тайтлу нужно продолжение? А потому, что ранобэ во втором томе переворачивает все с ног на голову и раскрывает действительно шокирующие факты о мире и героях. Тут можно провести некоторую аналогию со, скажем, Little Busters, первый сезон которых тоже не предвещает беды, но второй… В общем, кто понял, тот поймет.

Grand Blue/”Бесконечная синева”

Тот самый сериал об алкоголиках-дайверах, во время которого просто невозможно не смеяться во весь голос, мешая при этом жить всем своим соседям. Думаю, никто не будет спорить с тем, что сериалу жизненно необходимо продолжение, которое можно найти в манге, но хочется видеть в анимированном виде на экране телевизора.

Hai to Gensou no Grimgar/”Гримгар пепла и иллюзий”

Фэнтезийное аниме от студии A-1 Pictures, которое выделялось на фоне многих других своим расточительным отношением к основным персонажам и необычной рисовкой. Также стоит отметить и классную музыку от (K)NoW_NAME, но кто ее сейчас вспомнит. В любом случае сериал получил лишь один сезон и определенно заслуживает большего.

High School DxD/”Старшая школа демонов”

Один из тех самых с виду бестолковых эччи-гаремников, который на самом деле прячет в себе довольно недурный сюжет. Тайтл получит аж целых 4 сезона, но для четвертого перешел в руки другой студии, которой пришлось изменить визуальный стиль, а затем она уже долгое время хранит радиомолчание. Авторы, нам нужно продолжение истории Сисечного Дракона!

Mondaiji-tachi ga Isekai Kara Kuru Sou Desu yo?/”Проблемные дети приходят из другого мира?”

Исекай, в котором все решается через игры… Звучит знакомо, не правда ли? Да вот только тут игры куда более суровые и опасные, да и лучше называть их дуэлями или даже полноценными войнами. Повествование было прервано на интересном месте, а о продолжении до сих пор ничего не слышно. Да, можно с головой окунуться в оригинальное ранобэ, но это путь для слабых, сильные ждут.

Killing Bites/”Смертельный укус”

Королевская битва со зверолюдьми, главной героиней которой является девушка-медоед? Дайте две! Именно поэтому нам и нужно продолжение, которое авторы тизерили в финале первого и единственного сезона, но так нам и не показали. Жадины, что сказать.

Hyouka/”Хёка”

Еще один сериал за авторством Kyoto Animation, которому обязательно нужно продолжение. Всем ведь интересно, что в итоге станет с отношениями между главным героем и Ватащи кининаримас Читандой? Конечно, всем, а жадины из Kyoto Animation все никак не анонсируют адаптацию финала ранобэ. Недопустимо!

Keijo/”Кейджо”

Самый лучший вид спорта, который когда-либо был придуман больным рассудком одного японца, однажды получил 12-серийное аниме, в котором было все, что только может пожелать настоящий человек культуры. Однако о продолжении авторы так ничего и не сказали, а мангака в какой-то момент разучился рисовать филейные части героинь, что удручает. Манга, к слову, вместе с этим была закрыта, а мы остались в ожидании хоть каких-то новостей о продолжении адаптации.

Maouyuu Maou Yuusha/”Герой при заклятом враге”

А вы еще помните то фэнтези, где герой сошелся с чрезвычайно милой владычицей демонов и все никак не мог ее поцеловать из-за кучи отвлекающих факторов? Если не помните, то рекомендую посмотреть, а если помните, то предлагаю вместе со мной горевать об отсутствии такого необходимого продолжения.

Wotaku ni Koi wa Muzukashii/”Любовь сложна для отаку”

Та самая романтическая комедия о взрослых дядях и тетях, которые вступают в очень неловкие отношения из-за недостатка у них опыта. Да, под описание подходит каждое второе произведение жанра отомэ, но в этом и вся прелесть, ведь Wotakoi к этому жанру не имеет никакого отношения. Всем не смотревшим настоятельно рекомендую, а всем смотревшим - настоятельно рекомендую идти пересматривать.

На этом пока все

Составленный нами список достойных аниме без продолжений все еще даже не близок к концу, а потому эта статья все еще может получить продолжение, если у вас будет желание таковое увидеть. Самое забавное, что этот список до сих пор пополняется… В любом случае я за сим откланиваюсь, а вам желаю не хворать, не быть буками и смотреть только хорошее аниме.




Аватар для Vendettus
Фанат
Регистрация:
26.06.2012
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Продолжения Хёки не будет, потому что после того, как маньяк порешил больше 50 сотрудников КьеАни, уже никакой КьеАни не существует и не будет существовать.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Densetsu no Yuusha no Densetsu не забудем не простим ! в финальном эндинге был такой задел на будущее
Ну и хотелось бы адекватную адаптацию клейморов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Сообщение от Efemische:
No Game No Life/”Нет игры - нет жизни”
Статья.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Я бы лучше черную лагуну глянул, мангу просто не могу читать из-за дизайна реви, она до сих пор выходит, вроде как. Ещё бы посмотрел голден боя, кто не знал это довольна хорошая манга, о философии и видении проблем будущего, а не просто облизывания унитазов за девушками, как в аниме. Из перечисленного ничего не жду все довольно посредственно, разве что нет игры.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
По но гейму вообще непонятно почему тормозят - популярность есть, сюжета хоть на 5 сезонов ещё, тупо забили.

Остальное кал говна, по которому очевидно никто ничего делать не будет в здравом уме. Единственное что достойно упоминания - герой при враге, но там всё раскрыто и снимать дальше не о чем, спиноффы накуй не нужны.

Что ещё жалко лишили продолжения и которого нет в списке - страна самоцветов.

Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Сообщение от Vendettus:
уже никакой КьеАни не существует и не будет существовать
аааа, так полнометражку Вайолет дорисовывали привидения, 4-ый фильм фри - маппа, второй сезон Кобаяши делали полтергейсты, а цурунэ в текущем сезоне за кёаниме делает A-1 Или как именно это работает?

鉄の神
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Продолжения требует только Клеймор, а не та ванильная срань из шапки
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Смотрю многие варианты от юзеров из прошлой темы переехали в официальную.
Сообщение от Efemische:
а мангака в какой-то момент разучился рисовать филейные части героинь, что удручает. Манга, к слову, вместе с этим была закрыта
Двойной повод сделать аниме, и там все нарисовать нормально.
Сообщение от Efemische:
Мириады цветов фантомного мира
1й сезон уныл, сама картинка у этой студии всегда классная, но само аниме такое себе.

В DxD поразило как к концу вырос герой, и на сколько там дела творится, притом что он не потерял свою юношеского задора. Такое ранобэ где все и сразу и можно без хлеба. Может стоит перезапустить с 1го сезона Passione и снять посерьезнее с меньшей порезкой первоисточника, ведь успех тут очевиден.
Сообщение от Lunar_Star:
Я бы лучше черную лагуну глянул
Мне больше Ермунганд понравился на тему пострелушек. Пираты какие то уж очень депрессивные, натуральная чернуха.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Сообщение от Skuchniy:
Смотрю ногие варианты от юзеров из прошлой темы переехали в официальную.
ну дак я ж ещё там говорил не спойлерить. У нас список на пол сотни тайтлов в данный момент собран
Сообщение от Skuchniy:
Двойной повод сделать аниме, и там все нарисовать нормально.
++++

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Сообщение от Efemische:
ну дак я ж ещё там говорил не спойлерить. У нас список на пол сотни тайтлов в данный момент собран
Если для всех они столько очевидны и одни и те же, надеюсь их все таки продолжат.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Шикарный перечень шалка Ну,кроме Grimgar, он ок.

Не ожидал, ну да ладно. У каждого бывает
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
алкашей и игры\жизнь
а остальное кал несмотрибельный
откуда автор это вырыл?
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Сообщение от Efemische:
[ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
я кста Эстетика изгнанного героя продолжения реально ждал, ты там это захуячь на главную шапку, и посмотри если не видел

а так да много на что ещё ждём продолжения, говорят хантер х хантер продолжать будут

аниме про паразита, про данганронпу я бы продолжение смотрел по кд


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Сообщение от _RotStein_:
про данганронпу я бы продолжение смотрел по кд
У меня подруга его любит, но вроде как только 1й сезон.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Lord5331
Читатель
Регистрация:
30.01.2023
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Хёка топ
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Сообщение от Skuchniy:
У меня подруга его любит, но вроде как только 1й сезон.
пару палок бы ей накидал, заслужила ибо крутой тайтл хуле


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Сообщение от _RotStein_:
Эстетика изгнанного героя продолжения реально ждал
тоже есть в списке и естесно смотрел :)

鉄の神
Аватар для Haru
Читатель
Регистрация:
31.01.2023
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Вечно буду ждать продолжение: Blood Black Brothers, One Outs, Deadman Wonderland, Switch :(
Аватар для Haru
Читатель
Регистрация:
31.01.2023
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
@Haru, ну и про Magi забыл
Аватар для Александр Драгунов
Читатель
Регистрация:
27.11.2021
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Вот би била ЕГЭ по нормальной экранизации Берсерка...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Берсерка стоит оставить в виде манги. Некоторые просто нельзя либо невероятно сложно сделать в виде аниме.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ltgray13
Читатель
Регистрация:
28.11.2011
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri вот это б лучше 3 сезон сделали, манги хватит с лихвой..
Аватар для Osiris RhAF
Читатель
Регистрация:
01.02.2023
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
Школа мертвецов и страна чудес смертников. А, ещё та, где детишек демоны хавали и Айджин.
Аватар для Osiris RhAF
Читатель
Регистрация:
01.02.2023
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 2
@Lunar_Star, хочу Черный юмор и Мурсельягу, но понимаю что такого никогда не снимут...

Ваши права в разделе