Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 23.01.2023 11:32
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
На фоне недавнего возвращения на экраны Bleach, а также некоторых других тайтлов, таких как Hataraku Maou-sama!, Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu и Log Horizon, мне захотелось поделиться своим списком аниме, которые явно заслуживают продолжения, но по какой-то неведомой причине студии и правообладатели хранят молчание.

Данный топ сугубо личный, основан на моих персональных предпочтениях и не обязан соответствовать взглядам кого-либо. И вообще, это всего лишь первая часть, так как тайтлов без продолжения оказалось уж очень много. При составлении данного материала я старался соблюдать простое правило — с момента показа аниме должно было пройти не менее пяти лет.

Скитальцы / Drifters

Drifters является одним из моих самых любимых исекаев. Что может быть лучше противостояния героев человечества и тех, кого человечество предало? И все это в фентезийном мире с магией, эльфами и прочими атрибутами. Да еще и частично в империи, созданной руками одного “австрийского художника”.

Некий Черный Король ведет свою армию разнообразных монстров на одно человеческое государство за другим, стирая их в пыль, и противостоять ему могут лишь Скитальцы — пришельцы из нашего мира, которые за выдающиеся заслуги при жизни в последний момент перед смертью получили шанс прожить еще некоторое время, сражаясь за человечество.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе / Nejimaki Seirei Senki: Tenkyou no Alderamin

Альдерамин — это самое большое мое разочарование в плане продолжения и одновременно с этим лучшая реклама оригинального ранобэ. Тебе показывают не самый обычный для аниме сеттинг, классных персонажей, наваливают интриги, закручивают события и… отправляют в магазин за ранобэ!

В центре аниме находятся выпускники военной академии одной из двух враждующих держав, которые по воле случая оказались на территории противника.

Школа мертвецов / Highschool of the Dead

Тайтл про мертвецов сам оказался мертвецом в плане продолжения. К сожалению, Дайскэ Сато, автор оригинальной манги, скончался в 2017 году, а потому надежда на новый сезон где-то в районе нуля. Но даже в своем незавершенном виде Highschool of the Dead спокойно может подарить несколько часов удовольствия за счет зомби, экшена и, конечно же, эротики.

В самой обычной японской школе случился самый обычный зомби-апокалипсис. Горстке учеников удается выжить в адской мясорубке и покинуть школу. Но, к сожалению, город явно не спешит встретить выживших с распростертыми объятиями.

Герои шести лепестков / Rokka no Yuusha

Еще один представитель вида “купи ранобэ после первого сезона”. Rokka no Yuusha на первый взгляд кажется довольно ординарным фэнтези, но уже спустя несколько серий начинает набирать обороты детективная составляющая, благодаря которой и становится интересно следить за происходящими событиями.

В час, когда пробуждается злобный бог Мадзин, богиня судьбы выбирает шестерых героев и дарует им силы противостоять злу. Но в этот раз что-то явно пошло не по плану и героев оказалось на одного больше. Совершенно ясно, что кто-то из них самозванец, но кто именно?

Врата: Там бьются наши воины / Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri

7 лет. Почти 7 чертовых долгих лет я жду продолжения Гейто, но ни от автора оригинала Такуми Яная, ни от студии A1 нет никаких новостей. И довольно странно, что аниме-адаптация одного из самых необычных исекаев находится в подвешенном состоянии.

В один прекрасный день в центре Токио появился портал, из которого хлынули всяческие монстры, но что они могут против современных танков и авиации? Успешно ликвидировав угрозу, Силы самообороны Японии принимают решение снарядить экспедицию и отправить ее через портал. Командовать специальной операцией назначают великовозрастного отаку, который на тот момент еще не знал, что ждет его будущем.

Бтууум! / Btooom!

Я давно питаю слабость к королевским битвам в аниме. По большей части они тот еще проходняк и обычно я не жду продолжения, но Btooom! каким-то образом меня зацепил и уже более 10 лет я надеюсь на то, что когда-нибудь будет анонсирован новый сезон.

Самые разнообразные представители японского социума оказались запертыми на необитаемом острове, где их основной задачей стало выживание. В тайтле присутствуют довольно неплохо прописанные персонажи (для королевских битв), годная на 2012 год анимация и порция жестокости.

Бездомный бог / Noragami

Что будет, если однажды не самый популярный бог встретит обычную школьницу? Правильно, школьница обретет суперспособности и станет одной из лучших кошкодевочек в истории аниме. А теперь серьезно…

Noragami рассказывает историю бога Ято, которого люди давным-давно позабыли и не возносят ему почестей. Несмотря на то, что львиную долю в забвении Ято занимает лень самого бога, он все еще мечтает прославиться и обзавестись роскошными храмами. В данном аниме представлен необычный закулисный взгляд на повседневную жизнь богов синтоизма. И да, Бишамон явно заслуживает продолжения.

Гангста / Gangsta

Индустрия аниме не так часто радует нас сэйнэнами про брутальных мужчин, а потому каждый подобный тайтл на вес золота. Gangsta — яркий пример того, как можно рассказать историю про бандитские группировки с весьма серьезным лицом.

В богом забытом городке Эргастулуме, где всем заправляют самые разнообразные банды, “тихо мирно” живут мастера на все руки Николас и Уоллес. За соответствующую плату они с радостью возьмутся за любое, даже самое грязное дело. Но кто же мог ожидать, что однажды одно из заданий втянет героев аниме в по-настоящему невероятные события.

Великолепный парк Амаги / Amagi Brilliant Park

Обычный японский школьник неожиданно для себя получает магические силы и становится управляющим парка аттракционов Амаги — некогда успешного предприятия, но в последнее время находящегося в не самом лучшем состоянии. И теперь задача главного героя — вдохнуть жизнь в Амаги, используя для этого все резервы.

Как я уже упоминал, аниме, которые так и напрашиваются на продолжение накопилось огромное количество, а потому, если в данном материале нет чего-то, что любимо лично вами, то стоит подождать следующую часть. В отличие от новых сезонов незаконченных аниме, наша статья точно выйдет.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Взрыв плюсую, потом все таки запарился и прочитал. Оно интересное, а 1й сезон основан не на самой богатой событиями части.

От себя DxD - мощные дела творятся в первоисточнике, очень интересная вселенная, популярно.

Школа-тюрьма - отсутствие продолжения просто абсурд. Манга как горячие пирожки как понимаю продается до сих пор, классная картинка сюжет персонажи все дела, но нету потому что просто так.

Что ты будешь делать во время апокалипсиса? сняли хорошее аниме, в нем только начало истории, где даже главную героиню почти не показывают. А ранобэ там размашистое, чего там только нет, драма инопланетяне призрачные измерения полеты в космос философия жесткач и милота трудные выборы, все сразу и можно без хлеба, и все это богатство прошло мимо потому что в аниме только начало истории или реклама ранобэ.

Книга магии для начинающих с нуля - не так высоко оцененное как выше, но очень милая и душевная история без херни, чистое такое приключенческое фентези без примесей. К нему вышел какой то странный вбоквел, который не понятно что и куда пришить, а продолжение приключений главных героев которые понравились - нету.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от Ikinagara:
Школа мертвецов / Highschool of the Dead
Я не плачу, это просто дощь...


Насколько я помню, там и манга оборвалась на каком-то моменте. Или я просто по каким-то причинам дропнул чтение.

Сообщение от Ikinagara:
К сожалению, Дайскэ Сато, автор оригинальной манги, скончался в 2017 году
А, понятно. Память значит не шибко подвела меня. F!
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Btoom - надежды на новый сезон нет - производственный комитет и так не горел желанием деньги выделять, а после того как мобильная игра не взлетела надежда умерла окончательно (не помню кто точно, но говорилось что если игра попадет в топ в Японии на релизе - то будет надежда на второй сезон).
Noragami - после болезни одной из мангак и вытекающей отсюда паузы в выпуске манги продажи ожидаемо и ощутимо упали, поэтому надежды на продолжение просто нет.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Дрифтеры да. Остальное - похеру
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1

Другие не жду

Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от Ikinagara:
Герои шести лепестков / Rokka no Yuusha
Слишком нишевым вышло, почти не обсуждалось и каких то волнений особых не вызвало, так что можно не рассчитывать. Хотя 10 негритят в фэнтези сеттинге с разборками героев интригует.
Про Школу мертвяков сказано, тут как и с Кровью Триединства, всё, с концами.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от Ikinagara:
Скитальцы / Drifters
Для этого неплохо бы чтобы главы манги выходили чаще чем раз в вечность.
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Я бы хотел продолжение Берсерка и Охотник х Охотник.
Аватар для Yuriy Proshin
Читатель
Регистрация:
23.01.2023
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Да, конечно жалко, что нет продолжения у аниме Бтуум, но есть в открытом доступе манга с этим аниме. Я конечно спойлерить не буду, но концовка аниме очень хорошая. Так что , если кто-то хочет узнать, что дальше было в аниме, то просто прочтите мангу Бтуум, и там всё увидете при прочтении
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
а тем временем у "девушки на час" будет третий сезон

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
от альдерамина блеванул , пиз*острадания гг , который должен был просто сжечь свою страну нахрен а не ныть что должен служить там

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от First After God:
а тем временем у "девушки на час" будет третий сезон
Это хорошо. Там такими темпами еще сезона 3 надо)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от First After God:
а тем временем у "девушки на час" будет третий сезон
Современная конъюнктура аниме и в принципе медиа - просмотры идут, пердаки горят

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от Magos Bur:
Современная конъюнктура аниме и в принципе медиа - просмотры идут, пердаки горят
когда был один один сезон - я осилил только половину первой серии
когда вышел второй сезон - я подумал "ну не станут же дно на второй сезон продлевать" и смог осилить аж до пятой серии

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от First After God:
когда был один один сезон - я осилил только половину первой серии
когда вышел второй сезон - я подумал "ну не станут же дно на второй сезон продлевать" и смог осилить аж до пятой серии
Проверенная тактика - посмотревшие начинают бомбить -> те кто не смотрел думают "ну не может быть так плохо"-> может -> повторить. Щас с говноштормом вокруг Велмы так.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
А мне пожалуйста Rakudai kishi no cavalry и новый сезон мартовского льва
А ну и нгнл
Апдейт:
Гримгаль тоже запилите

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от Magos Bur:
Современная конъюнктура аниме и в принципе медиа - просмотры идут, пердаки горят
Дек топовый ромком чего вам не нравится. Мне лично уже из принципа интересно после стольких страданий и того что он почти помер борясь за любов, осилит ли Казуя или нет.

Сообщение от First After God:
когда был один один сезон - я осилил только половину первой серии
когда вышел второй сезон - я подумал "ну не станут же дно на второй сезон продлевать" и смог осилить аж до пятой серии
Какие вы слабенькие, я ослил 1й сезон с 3х заходов, а 2й с 2х, во 2м кстати накал треша меньше, потому что структуру переработали отделив кринж от драматических и расслабляющих моментов, а не пихая его равномерно как в 1м.
Ну и моя личная премия 2му сезону за поцелуй, обычно в аниме целуются - ну это смешно для человека который сам целовался, а тут прям натурально.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от Skuchniy:
чего вам не нравится
Гг не просто дурачок, как обычно), а уебан-долбоеб

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от Magos Bur:
Гг не просто дурачок, как обычно), а уебан-долбоеб
Это не мешает ему быть хорошим парнем, это мешает ему скорее в реализации а не в идеях.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от Magos Bur:
уебан-долбоеб
я бы просто сказал - конченный

есть проблема? - ври
проблемы нет? - ври
ложь не помогает? - ври сильней

да и окружение не лучше:
друзья встретили гг с девушкой "не может быть, у нас же друг = конченный, откуда у него девушка?"
бабка узнала о девушке гг "не может быть, мой внук = конченный, откуда у него девушка?"

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от First After God:
да и окружение не лучше:
дак у окружения логика работает хотяб. ГГ конченый, они это понимают. Почему гарем гг не понимает, что гг конченый - вот это вопрос

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Rawraw:
А мне пожалуйста Rakudai kishi no cavalry и новый сезон мартовского льва
А ну и нгнл
Апдейт:
Гримгаль тоже запилите
ты это, вторую часть не спойлери, ага

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Magos Bur:
Проверенная тактика
боюсь проблема в ином. У этого мусора есть фанаты, которым оно реально нравится. Печально, но факт

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 25.01.2023 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от Efemische:
У этого мусора есть фанаты, которым оно реально нравится. Печально, но факт
Не, конечно есть часть любителей guilty pleasure, как у говноисекаев, но они движ не делают, а вот полыхающие крутят колесо говнометания, чем привлекают новых зрителей, часть которых уходит в первую категорию.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Кохин
Читатель
Регистрация:
06.08.2022
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Claymore
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, требующие продолжения. Часть 1
Сообщение от Magos Bur:
guilty pleasure
не, этот мусор к данной категории никакого отношения не имеет. Одно дело смотреть или кушать какую-нибудь бяку, а другое наслаждаться откровенными помоями, в которых всё не плохо, а именно омерзительно. От главного героя до участниц гарема и автора оригинала

鉄の神

Ваши права в разделе