Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В RPG Avowed от Obsidian будет огнестрельное оружие
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.06.2022 19:02
В RPG Avowed от Obsidian будет огнестрельное оружие
Мушкеты, если быть более точным


Грядущий ответ Skyrim от студии Obsidian, который носит название Avowed, судя по всему, все-таки будет отличаться от RPG Bethesda.

Джез Корден из Windows Central посетил подкаст Defining Duke и сообщил о том, что на грядущей презентации Microsoft мы вполне можем увидеть Avowed, а также немного рассказал о самой игре. Вместе с уже привычными всем мечами, луками и магией игра сможет предложить игрокам огнестрельное оружие. Если быть более точным, то мушкеты, а потому мечтать о пулеметах в фэнтезийном мире не стоит. Но если учесть, что местом действия Avowed является вселенная Pillars of Eternity, то в наличии огнестрела нет ничего удивительного.

Напомним, что презентация Microsoft в рамках Summer Game Fest ожидается уже 12 июня и будет сопровождаться кучей анонсов, а 14 июня выйдет еще один выпуск, но сфокусированный уже на большем погружении в анонсированное.




Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В RPG Avowed от Obsidian будет огнестрельное оружие
Решили у пираний чтоле скопировать) Врятли у Арканума учитывая их последние игры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: В RPG Avowed от Obsidian будет огнестрельное оружие
Сообщение от Skuchniy:
Решили у пираний чтоле скопировать) Врятли у Арканума учитывая их последние игры.
В Pillars of Eternity у них персы с мушкетами и пистолями.


Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: В RPG Avowed от Obsidian будет огнестрельное оружие
Вот это новость! В Эоре, оказывается, огнестрел есть!

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: В RPG Avowed от Obsidian будет огнестрельное оружие
Нет, ну-у-у, смотря как это дело подадут... Если грамотно, то будет годно, а если нет, то и-и-и - нет.

В первой части - Огнестрел был сделан хорошо. Чувствовалось, что это эпоха перехода. И мушкеты и пистоли, пытаются захватить свою нишу, но у них это плохо получается. Магия, искусные стрелки из луков и арбалетов не дают им это сделать. Да и дворянство не дремлет.

А вот во второй части, конечно Соейр и Ко, пошли во все тяжкие. Имбаланс у той же Майи был жёстким. И из-за этого, пропадала часть атмосферы. Да и вообще, имел место быть явный перекос в сторону огнестрела в целом. Возможно это было обусловленно морским сеттингом... А возможно и нет.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Anakin
Писaтель
Регистрация:
18.03.2022
Re: В RPG Avowed от Obsidian будет огнестрельное оружие
логика геймдева последних лет какая то через жопу.

рпг с хорошим геймплеем\сюжетом\геймдизайном - выходят единицы за 10 лет.

вы сначала о базе подумайте, отполируйте ее, всех вполне устроит классик набор мили + рэнж.


и уже потом, когда все идеально, можете подумать как добавить что-то новое, не сломав баланс.

началось все с ДОСов, когда фишки стали внедрятся ради фишки, и вместо базового набора норм рпг хомякам скормили симулятор перетаскивания ящиков
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В RPG Avowed от Obsidian будет огнестрельное оружие
Сообщение от Dox:
В Pillars of Eternity у них персы с мушкетами и пистолями.
Игре это на пользу не пошло.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: В RPG Avowed от Obsidian будет огнестрельное оружие
Сообщение от Skuchniy:
Игре это на пользу не пошло.

В первой было норм. Во-второй - не очень. Так что - Как я выше и грил - Как подадут. Пока что же, ничего фатального в этом не вижу. Поскольку на весах есть два проекта, где в одном было очень не очень, а в другом - норм.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В RPG Avowed от Obsidian будет огнестрельное оружие
Сообщение от Dzirti:
Как подадут
Мне это кажется сложной задачей хорошо прописать мир, чтобы огнестрел сочетался с луками и мечами. А когда ты такая студия, как Обсидиан, которая вроде и что то может, но на рывок не способна, сложных на столько вещей нужно избегать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: В RPG Avowed от Obsidian будет огнестрельное оружие
Сообщение от Skuchniy:
Мне это кажется сложной задачей хорошо прописать мир, чтобы огнестрел сочетался с луками и мечами. А когда ты такая студия, как Обсидиан, которая вроде и что то может, но на рывок не способна, сложных на столько вещей нужно избегать.

Волков бояться, в лес не ходить. Да и ничего сложного в подобной прописи по-сути нет. Взял Церковь. Наделил церковников особыми святыми силами. Ввёл летучие отряды инквизиции с особыми полномочиями. Прописал пару тройку инцидентов с прициндентами в истории мира. Подкрипил их датами и вуаля!.. Огнестрел формально вне закона. Неформально же, им пользуется каждая богатая собака. А прочие там ассассины шмаляют из постелей налево и направо похлеще любых ковбоев с Дикого Запада.

Пресловутый нелегальный оборот оружия. Если стража увидит у тебя за плечами мушкет, ты должен быть либо членом или представителем - Власти, Богатой семьи, Организации, Торгово-промышленной ассоциации с соответствующим разрешением. Либо само собой членом святой Инквизиции. А если нет, то арест с конфискацией оружия, плюс крупный штраф. Это на первый раз. А на второй - Добро пожаловать в место откуда стартует каждая часть Древних Свитков. Скурим не в счёт. Там немного не так было.

В общем, на самом деле в этом нет ничего сложного. В проекте должны быть определённые условности, и авторы должны их соблюдать. Ну, покрайней мере, до поры до времени. Опять же, вопрос даже не в самих условнастях, а в том, как это всё будет подано. Опять же, есть мнение, что то же холодное оружие, медленно и верно возвращается в экипировку бойца. И не просто там какими-то тактическими исключениями, по-типу ножа на всякий случай, а в виде целенарпавленного орудия уничтожения в определённых условиях и ситуациях.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.

Ваши права в разделе