Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Автор темы: Efemische
Дата создания: 17.11.2020 10:15
[Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Быстрее RTX 2080 Super


В сеть попал официальный слайд со значениями производительности видеокарты NVIDIA RTX 3060 Ti, которая, судя по показанному, производительнее RTX 2080 Super. Видеокарта, в теории, должна стать преемницей RTX 2060 Super, но при этом дать пользователям значительно большую производительность.




Утечкой слайда с некой грядущей презентации NVIDIA поделились коллеги из Videocardz. Тесты проведены в 1440p-разрешении с процессором INTEL Core i9-10900K. В среднем RTX 3060 Ti по этим данным опережает в играх RTX 2080 Super на 5%, а RTX 2060 Super на 44%.

По слухам, RTX 3060 Ti будет продаваться по цене от 400 долларов, а старт продаж намечен на декабрь этого года. В видеокарте установлен чип GA104 с 4864 ядрами CUDA на частотах в 1410/1665 МГц и 8 Гб видеопамяти GDDR6, связанной с "камнем" через 256-битную шину.




Последний раз редактировалось Efemische; 17.11.2020 в 10:50.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от Efemische:
должна стать преемницей RTX 3060 Super
Как там в будущем? Кремль стоит?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Классная карта, в мидле 8гб смотрятся не так ущербно, чем в предтопе 3070. Чип хорош
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от Skuchniy:
Кремль стоит?
разумеется

З.ы. поправил

鉄の神
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
RTX в 1080 и без RTX в 1440п. Хорошая карточка получается.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Skuchniy:
Как там в будущем? Кремль стоит?
Хз как кремль, но президент тот же
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
2080 супер по цене 2060 супер, ну надо брать!
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от Efemische:
По слухам, RTX 3060 Ti будет продаваться по цене от 400 долларов, а старт продаж намечен на декабрь этого года.
Старт продаж в декабре этого года, а появление на прилавках в декабре следующего? Курткастайл?
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от Дерзкий ара:
Старт продаж в декабре этого года, а появление на прилавках в декабре следующего?
увидим, тут никакой инфы пока не нашёл

鉄の神
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от Дерзкий ара:
Старт продаж в декабре этого года, а появление на прилавках в декабре следующего? Курткастайл?
3070 везде на полках лежат




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от Efemische:
увидим, тут никакой инфы пока не нашёл
Оно одинаковое +- производство, потому что кристаллы одинаковые, это уже потом из них делают разные чипы, нарезают меньше больше и тд. Так что если есть проблемы с 3070, гарантия что будут и с сабжем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от Skuchniy:
Так что если есть проблемы с 3070, гарантия что будут и с сабжем.
так речь о том, что до декабря время ещё есть, а ведь декабрь ещё и не точная дата. В целом, да, скорее всего проблемы будут, но доподлинно неизвестно пока.

鉄の神
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от ksof:
3070 везде на полках лежат
https://www.regard.ru/catalog/filter...s2NywyNDA1OQ==
https://www.dns-shop.ru/catalog/reci...d3d8/rtx-3070/
Все бока отлежали уже, так долго лежат.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от Дерзкий ара:
Все бока отлежали уже, так долго лежат.
Что хочешь этим сказать?





Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от Efemische:
так речь о том, что до декабря время ещё есть, а ведь декабрь ещё и не точная дата. В целом, да, скорее всего проблемы будут, но доподлинно неизвестно пока.
на чьих производствах этот чип делается? вроде это чип от 3070 и он на самсунговских фабриках делается.

в любом случае дефецит будет.

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от ksof:
Что хочешь этим сказать?

это у немцев?

Добавлено через 11 минут

в ситилинке за 62-66трублей появились 3070! это уже победа.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Дерзкий ара:
https://www.regard.ru/catalog/filter...s2NywyNDA1OQ==
https://www.dns-shop.ru/catalog/reci...d3d8/rtx-3070/
Все бока отлежали уже, так долго лежат.
вот еще бы в 2020 брать за 60трублей 8 гиговую карту. никогда такую не купил бы.

но само наличие радует.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 22.11.2020 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от kilosbxl:
это у немцев?
Какие немцы в рублях продают? Это ссылка на регард выше. Все в наличии.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от kilosbxl:
на чьих производствах этот чип делается? вроде это чип от 3070 и он на самсунговских фабриках делается.
все чипы для RTX 3000 делаются на самсунговских 8нм

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от Efemische:
все чипы для RTX 3000 делаются на самсунговских 8нм
ходили слухи что небольшие чипы нвиде будет делать у тсмс. вот и переспрашиваю.
Re: [Утечка] NVIDIA RTX 3060 Ti - Производительность выше RTX 2080 Super на официальном слайде
Сообщение от kilosbxl:
ходили слухи
по крайней мере пока, вроде бы, всё у самсунга на 8нм

鉄の神

Ваши права в разделе