Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Автор темы: Efemische
Дата создания: 31.05.2021 17:28
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от Грен:
у бокса 12.15
у 6700xt 13.20

т.е. это уже скорее уровень 6700 обычной
ну плюс минус, я говорю аналогичная графика. ядер 52 больше, частоты меньше. в итоге тожесамое что 40 ядер на 2500мгц.

ну это примерно уровень 2080ти, даже лучше, потому что у 2080ти всего 8 гигов и она сдуется гораздо быстрей, при условии что ты на 4к дисплее играешь.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от morozkind:
Что за долпаеп, который верует что ему в приставку за 500 баксов засунут видеокарту за 500 баксов. Ну ок, веруй дальше.
а в чем проблемы я не понимаю? консоли то не в днс собираются, они собирают от оем поставщиков и пока в минус.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 04.06.2021 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от kilosbxl:
а в чем проблемы я не понимаю? консоли то не в днс собираются, они собирают от оем поставщиков и пока в минус.
В минус?


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от A_L_E_X:
В минус?
Для тебя новость что консоли на старте производства продаются в минус?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от A_L_E_X:
В минус?
да, текущий ген полгода-год продается в минус. сони теряет где-то 100баксов с каждой консоли пс5. но они гдет к концу 2021 хотят выйти вноль, чтоб не продавать в убыток.


единственный ген, которые платформодержатели не продавали в минус был восьмой. пс4 с самого старта продавалась чуть дороже себестоимости. там по моему себестоимость была 385 баксов, а продавали ее за 400баксов.

а в 9 гене однозначно годик они продают в минус.

Добавлено через 11 минут

з.ы. на сколько я знаю сони хочет получит 6нм чипы от амд и они уже будут без жидкого металла держать заявленные частоты.

только на этом можно сэкономить десяток баксов себестоимости. плюс традиционно уменьшат консольку, меньше корпус, радиатор, на чем то сдешевят... и вуаля, вышли в себестоимость.

я не люблю консоли пс, мне нравилась только первая и вторая плойка. третья была каким то ублюдком, слимка только более или менее. четвертая дешмань шерпотреп.

а вот консоли майков мое почтение, что не консоль, то инженерный шедевр.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 04.06.2021 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 на примере густого леса
Сообщение от kilosbxl:
а в чем проблемы я не понимаю? консоли то не в днс собираются, они собирают от оем поставщиков и пока в минус.
Потому что это рирафлопсы абсолютьно не показатель производительности. Яркий пример. У пс5 10, у бокса 12. Почему тогда на пс5 фпсов больше и графон лучше ? Загадка ?
А все потому что это тирафлопсы просто маркетинговая херня. Которая в реальности не отображает мощность в играх. Я тебе вон выше кидал видос от популярного обзорщика, который взял чистую производительность без ртх и сравнил. В итоге там и получилась производительность на уровне 1070 ти - 1080. Но ты веруй дальше в 6700 хт.

Еще раз, у нас есть пс4 про в которой известно что стоит рх 480, но на деле она там урезанная что делает из нее производительностьт на уровне рх 460-470.
Тут тоже самое будет. Мы пока не знаем точно какая видяха тут стоит, но судя по тестам если 1080 без ртх, значит скорее всего тут стоит рх 6700 урезанная до рх 6600.
Они никогда тебе не запихнут видеокарту за 500 баксов в приставку стомиостью 500 баксов, где еще нужно купить проц, купить память, купить ссд, купить корпус с охладом, купить материнку, купить блок питания.... Ну ты понял. Там видеокарта в ценой 200 баксов стоит. А это скорее всего рх 6600 которая вот выйдет скоро.
Второй момент. 6700хт жрет очень много. В приставках стоят блоки патиня в 300-350 вт. Если что 6700 хт требует минимум 600 ват блок питания. А теперь включаем мозг.
Если консоль собирается в минус, это не значит что тебе ее собирают за 1к баксов, а продают за 500.\
В минус очевидно они выходят из за ссд, который им явно обходится в 100 бачей. Но никак не из за видеокарты которая ну никак не может быть 6700 хт которая даже банально не сможет охладить этот дерьмоохлад и запустить блок питания на 300 вт.

Ну серьезно, если бы там действительно была такая производительность на уровне 6700 хт ты думаешь они бы молчали ? Они во весь интернет трубели, что у нас консоли с топ железом. А все что они сказали это рирафлопсы... Которые абсолютно не отображают действительную производительность.
Последний раз редактировалось morozkind; 04.06.2021 в 13:40.

Ваши права в разделе