Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 20.12.2018 17:01
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от Senex:
Да где она живей стала? На 1 моба по 5 человек стоит. На споты можно не выходить.
На манекен встать нельзя, тупо нельзя. Чтобы встать на манекен на ночь нужно ехать в грану и раза 3-4 сменить канал.
Порубить деревья вечером? Да хер там, 3-4 из 5 деревьев срублены в любой точке карты.
Аукцион? Да его вообще нет, там блть даже компасы торгом выкупают перманентно. Там скупают вообще все.
Саппорт? Сапорта тоже нет. Тут спрашивали зачем сапорт? Вон чувак в соседнем разделе с забаганными квестами на аккаунте не может тучкой пользоваться, саппорт ему не отвечает неделями.


В игре просто тупо нечем заняться при таком онлайне. Разве что на аренку круглосуточно дрoчить.
Такое количество онлайна без соответствующего количества каналов убивают контент бдо на 90%. Половина моих знакомых в бдо стоит на манекенах 24/7, тупо просто потому что в игре нечего делать с таким онлайном.

Лол... Кто-то недавно тут с пеной у рта доказывал, что европка загнивает из-за малого онлайна. А теперь этот кто-то недоволен большому онлайну на ру. Ну так из болото же вылезли! Радуйся.
Аватар для GotoQujI
Гигант мысли
Регистрация:
13.05.2008
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Это не недовольство. Это нытье.

На спотах все в порядке. Если на 1 моба стоит 5 человек - это ивент, научись вступать в рейд. Или убей их. Тебе же скучно.

Манекены - ПА раздарило 12 трехчасовых извинений, считай 36 часов на каждый аккаунт халявы + 100 % буст до 9 января. Да, Грана-Валенсия. Заодно прокачаешь тонус, уверен, он у тебя не 30 лвл.

Я хз где ты рубишь деревья... кота себе купи, пусть помогает

Живой аук всяко лучше мертвого, где последняя сделка по твоей позиции была 2 недели назад. Мониторь. Компасы - часто валяются в групповой сумке, и я хз зачем он, когда есть кот. Ты же его купил, чтоб помогал с деревьями?

Саппорт - а зачем он? Не играй на кофемолке, не ставь кривые сборки. Забагованные квесты - отмени - и тучка заработает. За три года не встречал проблемы - не решаемой в чате /на форуме.

Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от GotoQujI:
Саппорт - а зачем он? Не играй на кофемолке, не ставь кривые сборки. Забагованные квесты - отмени - и тучка заработает. За три года не встречал проблемы - не решаемой в чате /на форуме.
Просто великолепно. Сразу видно - разумист.
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от chybaka82:
Так на евро можно в болото идти
Ну если аккаунт со всем пожитками можно перенести, то я не против. Но у нас как в мультфильме из Шрека, сидел он жил, в своем болоте и в один прекрасный вечер ему на голову свалились шумные соседи. Вот эмоции сейчас точно как у того Шрека.

Сообщение от Acolyte:
Вспомнил. У товарища проблемы с разделением РМТ и Доната... Мда.. Ну, жду ответа. Там видно будет.
Тут все просто, если бапки летят мимо издателя, то РМТ, если у него в ладошках налипает, то донат.
Сообщение от Senex:
В игре просто тупо нечем заняться при таком онлайне. Разве что на аренку круглосуточно дрoчить.
Такое количество онлайна без соответствующего количества каналов убивают контент бдо на 90%. Половина моих знакомых в бдо стоит на манекенах 24/7, тупо просто потому что в игре нечего делать с таким онлайном.
Не расстраивайся, через месяц половина испарится. А еще через пару месяцев опять придет болото. Зато какой фан на осадах узлов твориться, даже на 1 лвл по 6 кипов, некуда выставиться.
Кстати за этот месяц я вон вполне себе находил маникен для кача 22/7 (2 часа на осаду/дейлики), причем прямо в Велии, и даже по каналам не прыгал. Хорошо, что уже практически докачал до 62 и больше не надо на маникене стоять до следующего софткапа 63.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от dogs-q:
То есть например плоды максимально стоят 38к, надо будет лишь просто постоянно переставлять запросы и выкупать за эти копейки в порядке очереди. Это тоже неплохо для крафтеров. Но думаю всё же второй вариант менее вероятен.
Как я понял выкупит тот, кто поставит больше денег. А про очередность, если нет ставки то товар сразу появляется и выкупает кто первый клацнул. Если будет так, то это вообще ппц, про боссшмот можно забыть вообще, т.к. он в такую даль по ставкам улетит.

Сообщение от Senex:
Аукцион? Да его вообще нет, там блть даже компасы торгом выкупают перманентно. Там скупают вообще все.
а это народ закупается перед новым ауком, я бы тоже закупился, но денег нет.
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от -=Flesh007=-:
Лол... Кто-то недавно тут с пеной у рта доказывал, что европка загнивает из-за малого онлайна. А теперь этот кто-то недоволен большому онлайну на ру. Ну так из болото же вылезли! Радуйся.
Это явно был не я
Я никогда не писал, что мне нравится высокий онлайн в бдо.

И да, евро, по сравнению с ру - мертвая пиратка с онлайном в 50 рыл
Не веришь? Зайди посмотри.

Справедливости ради, теперь я завидую вашему мертвому евро, ты доволен?



Сообщение от GotoQujI:
Это не недовольство. Это нытье.

На спотах все в порядке. Если на 1 моба стоит 5 человек - это ивент, научись вступать в рейд. Или убей их. Тебе же скучно.

Манекены - ПА раздарило 12 трехчасовых извинений, считай 36 часов на каждый аккаунт халявы + 100 % буст до 9 января. Да, Грана-Валенсия. Заодно прокачаешь тонус, уверен, он у тебя не 30 лвл.

Я хз где ты рубишь деревья... кота себе купи, пусть помогает

Живой аук всяко лучше мертвого, где последняя сделка по твоей позиции была 2 недели назад. Мониторь. Компасы - часто валяются в групповой сумке, и я хз зачем он, когда есть кот. Ты же его купил, чтоб помогал с деревьями?

Саппорт - а зачем он? Не играй на кофемолке, не ставь кривые сборки. Забагованные квесты - отмени - и тучка заработает. За три года не встречал проблемы - не решаемой в чате /на форуме.
Вот все что ты написал - х*йня, не имеющая отношения к реальности
А о лагающих сервера я даже не вспоминаю.

Про квесты прокомментирую - там квест не отменяется, внезапно. В соседним разделе, тебе ссылку дать?

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от svarogg:
Как я понял выкупит тот, кто поставит больше денег. А про очередность, если нет ставки то товар сразу появляется и выкупает кто первый клацнул. Если будет так, то это вообще ппц, про боссшмот можно забыть вообще, т.к. он в такую даль по ставкам улетит.
Нет, как раз - это лучший вариант, если конечно при этом продавец будет получать полную стоимость. А если про босс-шмот, то его всё равно и сейчас выкупают по рыночным ценам, поэтому врядли он улетит выше чем сегодняшние преордеры на него. А если и да - то это будет естественный процесс, что тоже не может не радовать.
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от GotoQujI:
На спотах все в порядке. Если на 1 моба стоит 5 человек - это ивент, научись вступать в рейд. Или убей их. Тебе же скучно.
3 часа ночи. Последние полтора часа я занимаюсь исключительно просмотром видосиков с ютуба между сменами каналов каждые 15 минут. Хочу на нагах твинку докачать 30%, на всех спотах по 3-5 тел на каждом канале. Мне их всех пкшить идти?


Ты точно играешь в бдо? Мб ты с евро?

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от -=Flesh007=-:
Вдонил 100500 костюмов - продал 100500 костюмов - получил 100500 лямов. Ни разу не РМТ. Эх... хомячки, хомячки...
Если для тебя РМТ ограничивается продажей вещей из шопа, то хомяк это ты.
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от Hawk964:
Не расстраивайся, через месяц половина испарится.
Вы месяц назад тоже самое говорили.

Завтра новичковые каналы начнут выкидывать людей на нормальные сервера. А через неделю начнутся ваши е*учие праздники, которые продлятся 2+ недели

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от dogs-q:
прикольно наверно спекулировать с налогом в 17%
15% :)
а так камни инкрустации, заточки, некоторая бижа - если играть вдолгую, то вполне хороший навар при минимальных рисках, правда сейчас это не очень актуально ибо рынок жутко лихорадит, но даже сейчас есть некоторый маневр и возможность играть ценой
фиксированная цена - это зло


Цитата:
я конечно не совсем понял как там будет, но обещали увеличение цены от спроса. Стало быть коридоры должны будут постепенно двигаться без ограничений. Можно например будет продавать зелья по нормальным ценам - это ли благо для ремесленников?
оно и сейчас так работает, только предельные значения взяты от балды и без учета цены ресурсов-рисков-времени, и никто не говорил что пороги минимум-максимум сдвинут или вообще уберут


Цитата:
С другой стороны если они всё же оставят максимальные цены (как например 100 млн для босс шмота), то забавно будет выглядеть скупка редких реагентов с аука. Они писали, что кто первый поставил ставку - тот и выкупит. То есть например плоды максимально стоят 38к, надо будет лишь просто постоянно переставлять запросы и выкупать за эти копейки в порядке очереди. Это тоже неплохо для крафтеров. Но думаю всё же второй вариант менее вероятен.
да, лютая хрень
и если сейчас те же плоды природы любой может разыгрывать наравне с ботами-кликерами.то в новой системе все кроме одного идут лесом до полного выкупа заказа, который кстати возможно теперь так же ограничен не величиной одного лота, а емкостью аука


Цитата:
вот это может быть очень печально и всё испортит, особенно если оставят максимальные цены. Но это уже совсем какой-то садизм, даже больший чем сейчас
они же дебилы, там на позициях гемдизов сидят олигофрены, а манагерам пофиг - главное бабло
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от GotoQujI:
100 % буст до 9 января
до 31 января
Сообщение от GotoQujI:
Заодно прокачаешь тонус, уверен, он у тебя не 30 лвл.
я бы на твоем месте на интеллект закупился, перед тем как вылезать на гоху и пытаться троллировать
Сообщение от GotoQujI:
Я хз где ты рубишь деревья... кота себе купи, пусть помогает
трент, велия. А где надо? В арехазе?
Сколько надо купить котов, чтобы они отресывали деревья? У меня один есть, деревья не ресает, что я делаю не так?
Сообщение от GotoQujI:
Живой аук всяко лучше мертвого, где последняя сделка по твоей позиции была 2 недели назад.
это аук мертвей того, что был при гн, выкупить что-то можно только космическими ставками

Сообщение от GotoQujI:
Это не недовольство. Это нытье.
Это не комментарий. Это пердеж.


зы видосики кончились

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ghorn:
15% :)
15.5%

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Последний раз редактировалось Senex; 22.12.2018 в 03:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от tiamant:
Если для тебя РМТ ограничивается продажей вещей из шопа, то хомяк это ты.
Забустить себя покупками у игроков, или забустить себя покупками у разрабов?

Аватар для ghorn
Маньяк
Регистрация:
21.12.2015
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от Senex:
Завтра новичковые каналы начнут выкидывать людей на нормальные сервера. А через неделю начнутся ваши е*учие праздники, которые продлятся 2+ недели
млиииин
а ведь и правда, что же будет твориться в новогодние праздники
Аватар для GotoQujI
Гигант мысли
Регистрация:
13.05.2008
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от Senex:
Хочу на нагах твинку докачать 30%, на всех спотах по 3-5 тел на каждом канале. Мне их всех пкшить идти?
Разведи на пвп или отсоси карму, что то же у тебя должно хорошо получаться.

Сообщение от Senex:
я бы на твоем месте на интеллект закупился,
Вижу ты закупился, твинка прокачать не в состоянии. Так что с тонусом?

Сообщение от Senex:
трент, велия.

В Хиделе, прямо за церковью. Без компаса другие споты тебе советовать опастно - заблудишься.
Сообщение от Senex:
выкупить что-то можно только космическими ставками
Если смотреть видосики, м.б. и так. По ивенту даже немощам дали дворецких - я хз кем надо быть, что бы не настроить оповещения и не закинуть бабла для трейда.
Сообщение от Senex:
Это не комментарий. Это пердеж.
Очередной слив ламера, проскакавшего по вершкам и воткнувшегося даже не в софт кап, а в нагов, нагов, Карл.

Аватар для Грых Улуг
Фанат
Регистрация:
02.10.2015
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Простите софт кап 62 сейчас?
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от ghorn:
а так камни инкрустации, заточки, некоторая бижа - если играть вдолгую
я думал вы про спекуляции внутри дня, а в долгую ничего не изменится. Также на ивентах цены будут падать от предложения и повышаться на спросе по окончании.
Сообщение от ghorn:
то в новой системе все кроме одного идут лесом до полного выкупа заказа
что-то я тут отвечал и стёр, короче как мне видится - всё будет нормально

Сообщение от Senex:
это аук мертвей того, что был при гн, выкупить что-то можно только космическими ставками
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от Грых Улуг:
Простите софт кап 62 сейчас?
Ну можно сказать что да. При хорошем забафе кач идет со скоростью 1% в час. Я вот сейчас на столбах как раз месяц качал с 0 до 99%. У нас в ги уже четверть 62 взяли, еще четверть докачивается. Самый задротистый у нас 63 берет, од несколько часов на спотах, остальное время на столбах стоит, планирует до конца ивента с опытом взять 63 (на 70% он уже вкачался).
Сообщение от Senex:
Вы месяц назад тоже самое говорили.
Так месяц назад еще больше народу было, я помню какой адок случился при 1000% бафе. Уже многие начинают посылать все нафиг.
Аватар для nachti_renamed_817224_24112023
Гигант мысли
Регистрация:
28.04.2011
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от GotoQujI:
Разведи на пвп или отсоси карму, что то же у тебя должно хорошо получаться.

Всегда можно попасть на более опытного (или везучего) игрока и отсос кармы закончится плачевно.

Обратно же все эти фокусы были актуальны для БДО эпохи ГН, когда за спот конкурировало 1-3 игрока (и это про арши речь). Сейчас даже в чятиге Арши рейды собирают.

Речь о том, что даже если опустить такую незначительную деталь, что сервера просто не тащат пикового онлайна, конкуренция излишне высока: при подобной конкуренции фарм-кач на мобах крайне усложнен даже загиренных игроков.
А для лоу-гир игроков нормально покачаться на хорошем споте больше 10 минут это что-то из области фантастики.
Аватар для GotoQujI
Гигант мысли
Регистрация:
13.05.2008
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от nachti:
Речь о том, что даже если опустить такую незначительную деталь, что сервера просто не тащат пикового онлайна, конкуренция излишне высока
Согласен, и лаги дико бесят мешают, но та ли это мифическая песочница БДО о которой все мечтали? Конкуренция, социализация, кооперация либо противостояние. Корейцы взяли за ухо и вывели коммьюнити из зоны комфорта в реально песочный, меняющийся и непредсказуемый мир, но, блеа, деревья там кто то срубил, а мобов отжал.

День на день не похож, и это мне в новом БДО пока нравится.

Естественно, если самоцель ежедневное максимальное КПД за % и серебро, некоторые условия при пиковом онлайне будут имбалансны. Косвенное отражение жизненных реалий. Пробки на МКАД будут всегда.

Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от Hawk964:
на столбах
а в чем прикол?
Фармить же надо, нах этот уровень без эквипа нужен?
Сообщение от GotoQujI:
хз зачем он, когда есть кот. Ты же его купил, чтоб помогал с деревьями?
Все говорят лагает, а ты купи кота
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от dogs-q:
Нет, как раз - это лучший вариант, если конечно при этом продавец будет получать полную стоимость. А если про босс-шмот, то его всё равно и сейчас выкупают по рыночным ценам, поэтому врядли он улетит выше чем сегодняшние преордеры на него. А если и да - то это будет естественный процесс, что тоже не может не радовать.
Если продавец будет получать полную стоимость, то это приведет к такой инфляции, когда практически все будет улетать по ставкам в 5-10 раз выше рыночных. Новичкам тогда вообще не будет смысла начинать. Этот "естественный процесс" экономику многих игр погубил.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от svarogg:
Если продавец будет получать полную стоимость, то это приведет к такой инфляции, когда практически все будет улетать по ставкам в 5-10 раз выше рыночных. Новичкам тогда вообще не будет смысла начинать. Этот "естественный процесс" экономику многих игр погубил.
ну конечно сейчас то лучше, когда бессмысленно выставлять базовые реагенты. Лень ходить на боссов потому что шанс дропа мизерный, а цена - жалкие 100м. Не поточить 19 вещи на продажу потому что стоимость не стоит усилий и затрат. Мне эта совковая экономика уже осточертела.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от svarogg:
Этот "естественный процесс" экономику многих игр погубил.
Пусть будет инфляция, пусть случится полная жопа, это даст им повод пересмотреть всю их тупорылую систему получения денег в игре. Благо они показывают что пытаются спустя уже несколько лет с релиза делать крупные изменения. Вот и пусть продолжают.
Последний раз редактировалось Sobaks; 22.12.2018 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от dogs-q:
ну конечно сейчас то лучше, когда бессмысленно выставлять базовые реагенты. Лень ходить на боссов потому что шанс дропа мизерный, а цена - жалкие 100м. Не поточить 19 вещи на продажу потому что стоимость не стоит усилий и затрат. Мне эта совковая экономика уже осточертела.

И какая же экономика должна быть на околотоповом гире ? Когда приносишь по сотке в час и тратишь лярдами в попытках хоть какую дрянь на 4 забить?
Для новичков, до достижения 19/3 все имеет свои выгоды и реагенты загонять и кулинарка и рыба какая то,дрянь для гарантированной точки с боссов вобще может сэкономить несколько сотен лямов. Они и так вон ремесла перерабатывают чтоб хоть топы в их сторону смотрели иногда,и не сказать чтобы совсем неудачно это делают.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert - изучаем новую систему аукциона и другие изменения
Сообщение от Targol:
И какая же экономика должна быть на околотоповом гире ?
рыночная?

Ваши права в разделе