Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 20.01.2020 21:45
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация



На прошлой неделе разработчики решили добавить в мир Destiny 2 секретный пазл, тем самым бросив вызов всем заинтересованным пользователям. Уже к пятнице прогресс решения позволял получить эмблему и несколько страниц лора, но все еще оставалась загадка каково истинное предназначение пазла.
И вот, буквально сегодня была обнаружена финальная последовательность, состоящая из 30 символов, она позволяет послушать небольшой монолог Сейнта-14 и получить начальный квест на новую плазменную винтовку Bastion (Бастион).

В данной небольшой статье мы детально познакомимся со всеми основными этапами квеста, внимательно изучим оружие и его пользу (хотя это можно было сделать уже давно). Кроме этого, поговорим про довольно странную ситуацию, связанную с этим оружием, а также про пока что неоправданные желания стражей.
Первая часть содержит совсем небольшие спойлеры, они нужны для заключения.

Вопреки различным домыслам о возможной награде в виде экзотического меча из первой части или какого-либо другого оружия, пазл в коридорах времени позволяет перейти ко второму этапу фиолетового квеста, который появился у Осириса.
Как я уже написал, вам придется выполнить последовательность из 30 символов, что занимает определенное количество времени, я все так же использовал легкий меч и топотуны, чтобы немного ускорить передвижение между комнатами.
  • Дойдя до хранилища подходим центральному островку, чтобы отдать честь могиле вашего персонажа (да, вот такой неожиданный поворот) и запустить долгий монолог Сейнта из далекого будущего. После завершения монолога автоматически должны выдать квест и предмет, у меня это произошло с довольно приличной задержкой, так что не стоит сразу паниковать.
  • Отправляемся в башню к Сейнту-14, чтобы взять новый квест и после этого летим в спутанные берега. От вас попросят собрать 5 данных падших, они выпадают с капитанов (большие мобы в силовом поле). Самый простой и быстрый способ их собрать - несколько раз зайти в отмеченный на картинке ниже потерянный сектор.
  • Далее говорим с Пауком и бежим в затерянный сектор, находящийся справа (там, где играет клубная музыка). Чистим первую комнату и переходим ко второй с финальным боссом, но тут нам нужен дополнительный мини-босс, который появляется после убийства падшего и собаки кабалов. После этого, чтобы не тратить время телепортируемся на точку быстрого перехода.
  • Снова говорим с Пауком, чтобы запустить следующую часть квеста, пожалуй, это единственный муторный и долгий этап. Только на спутанных берегах нужно выполнить 10 контрактов Паука (включая разыскиваемые цели), убить 30 сложных противников (с желтым ХП и именем) и завершить 8 публичных мероприятий. Если не принимать во внимание контракты, самое долгое - это 8 пабликов, не все игроки знают что героическая версия считается за 2 и за пару секунд выносят босса.
  • Теперь нам нужен затерянный сектор в правой части карты. Добравшись до небольшого обрыва с водопадом (смотрим картинку ниже) ищем могилу, отмеченную синим дымом. Как только вы заберете с нее предметы, появится несколько взрывающихся обнимашек, будьте осторожны.
  • На карте должна появиться специальная версия одной из миссий дополнения Forsaken, на сей раз Bungie решили прикрутить к ней режим подбора игроков, так что проблем с прохождением возникнуть не должно. Дойдя до финального босса вносим урон, пока он первый раз не уйдет за барьер, помимо обычных мобов на карте должен появиться мини-босс, с которого падает нужный нам предмет квеста. После получения предмета и следующего этапа квеста проходить задание до конца вроде как не обязательно.
  • Возвращаемся в башню и после разговора с Сейнтом-14 получаем “заветное” оружие.
Что касается самого Bastion - это кинетическая плазменная винтовка, использующая специальные зеленые патроны. Как и у всех орудий данного типа, перед выстрелом присутствует небольшая задержка (зарядка), но из-за перка Saint’s Fists вместо одного выстрела Bastion совершает три, при этом потребляя только один патрон.
Второй перк Breakthrough - часть урона игнорирует стихийные щиты противников, ощутить его пользу на практике довольно проблематично, если не принимать в расчет убийство обычных мобов. Наибольшая эффективность проявляется в режимах с модификатором “Сопоставление щитов”.

Подводя итог, оружие получилось своеобразным, но честно говоря, немного бесполезным при наличии других более интересных и полезных вариантов для кинетического слота. Другими словами, ваша коллекция экзотического снаряжения пополнится еще одним экземпляром и закроется триумф девятого сезона.
Однако это первый экзот, с которым связано одно большое недопонимание, если открыть официальную дорожную карту девятого сезона, Бастион должен был появиться только через восемь дней, 28 января. Именно по этой причине возникает ряд вполне логичных вопросов, среди которых “А что тогда добавят 28?”.

С другой стороны, не все остались довольны тем, что за такой непростой пазл (с лабораторией, конечно, не сравнится) в итоге выдали оружие, обозначенное в дорожной карте. Поймите меня правильно, пазл добавили неожиданно, как некую скрытую активность, так же как в свою очередь сверхполезный Шепот Червя и не менее эффективную Идеальную эпидемию. Особенно забавно, что в монологе Сейнт называет Бастион любимым оружием нашего персонажа, с этим могут поспорить многие игроки (я бы выбрал Шепот или мечи из первой части).
Пока что остается надеяться, что все это часть куда более глобального плана и 28 добавят еще один экзот, но все же это довольно странная ситуация. Самым плохим вариантом развития станет появление квеста без необходимости выполнять последовательности в коридорах, своего рода неплохой байт сообщества на ранний доступ.

Последний раз редактировалось Kloe; 05.04.2020 в 14:28.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация
Короч своего рода сложный ранний доступ, баг или фича (выбрать что кому нравится)
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация
Сообщение от Argonaki:
Короч своего рода сложный ранний доступ, баг или фича
Бунге недооценили упорство комьюнити

Лор в конце крутой
но то что такой сложный квест привел к еще одному, да еще и заранее известному, экзотическому поручению, это печально
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация
UPD:

Мда... это был такой байт на "интересный" экзот.

The Corridors of Time have been successfully navigated.
Thanks to the hard work of countless community members, the new Exotic Quest will be available directly from Saint-14 on Tuesday's reset.
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация
Сходил к могиле, справа всплыло получение квеста и предмета. Квест в квестлоге появился, предмета нигде нет.
Сходил к Сейнту и сдал квест. На этом все закончилось. Никаких других квестов Сейнт не дал.
Хорошая работа, банджи. Совсем без багов. Уход от активижен на пользу не пошел.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация
Сообщение от Bladesinger:
Сходил к Сейнту и сдал квест. На этом все закончилось. Никаких других квестов Сейнт не дал.
Проверяй:

Для того, чтобы получить доступ к квесту на "Бастион" вы должны:
1) Спасти Сэйнта-14
2) Выполнить поручения "Recovering the Past", "An Impossible Task", "Completing an Impossible Task"
3) Выполнить Триумф "Saintly Savior" (Триумф за спасение Сэйнта-14)

После этого вы сможете забрать квест на "Бастион" у Сэйнта-14.

Ну, и сезонный пропуск в наличии, конечно.

Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация
Сезонный в наличии. Не знаю, что там у меня с триумфами, но у меня нет активных квестов от Осириса и Сейнта. И новых они мне тоже не предлагают. Так что либо я все сделал, либо там баг с выдачей заданий.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация
Сообщение от Bladesinger:
И новых они мне тоже не предлагают. Так что либо я все сделал, либо там баг с выдачей заданий
Новых не предлагают, если условия не выполнены. Но, про баг ты прав, возможно, я уже нагуглил несколько похожих жалоб и в клане у меня человек сегодня тоже не получил. А мы делали на выходных и все сделали. Сломалось вот только что, видимо)

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация
Сообщение от Bladesinger:
либо там баг с выдачей заданий
Так, со своим разобрались. Он взял квест у Сейнта во вторник. Проверь, ты случайно не брал после кд недельного вот это задание:


Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация
Не припоминаю такого.
И сейчас мне Сейнт ничего не предлагает.

Ладно, не страшно. Все равно я плазменными винтовками не играю.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - квест на экзотическую винтовку Bastion и странная ситуация
Сообщение от Bladesinger:
И сейчас мне Сейнт ничего не предлагает.
Ты мог взять в начале недели, если заходил за дейликами к нему. По крайней мере, у знакомого было так, он его просто взял на автомате и все. Даже внимания не обратил.


Ваши права в разделе