Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.01.2023 20:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Студия Grinding Gear Games, создавшая популярный диаблоид Path of Exile опубликовала подробный список событий, которые произошли с командой и игрой в 2022 году. И пусть никаких новостей о второй части игры, которую анонсировали аж в 2019 году и уже несколько раз переносили, нет, событий все равно хватало.
  • Мы запустили четыре дополнения: Осада Атласа, Дозор, Озеро Каландры и Запретное святилище.
  • Мы установили новый рекорд по количеству одновременно играющих пользователей в 270 260 игроков на основном сервере!
  • Зана пропала как раз перед нападением мистических ужасов.
  • Мы переработали Атлас, превратив его из четырех отдельных регионов в один, и параллельно добавили в Path of Exile еще одно громадное дерево пассивных умений.
  • Мы добавили в магазин секции тайника для камней и флаконов с автоматическим распределением камней и флаконов по секциям.
  • Мы добавили Возмездие в игру.
  • Мы удалили Возмездие из игры.
  • Мы представили Пропуск в хранилище Кирака, систему наподобие боевого пропуска, дающую в награду эксклюзивные варианты внешнего вида для уникальных предметов.
  • Мы провели захватывающее соревнование по убийству боссов Осады Атласа, первое место в котором занял не кто иной как Ben.
  • Мы провели еще одно соревнование по убийству боссов в Дозоре, и вновь главный приз получил Ben.
  • Мы провели третье соревнование по убийству боссов в Озере Каландры. Вы, наверно, уже догадались, кто его выиграл. (Спойлер: это был Ben)
  • Мы добавили в игру убер-версии новых и старых боссов, включая печально знаменитого убер убер-Древнего.
  • Мы добавили возможность иметь несколько влияний на карте.
  • Мы обновили нашу систему наград за испытания на более крутые награды, которые улучшаются по мере выполнения большего числа испытаний.
  • Мы расширили наш офис еще на два этажа здания, в котором мы располагаемся.
  • Мы исправили ошибку с искаженным текстом, которая была в игре с 2016 года!
  • Мы добавили официальную поддержку контроллера на ПК.
  • Мы анонсировали Exilecon 2023, который пройдет 29-30 июля в Окленде (Новая Зеландия)! Мы с нетерпением его ждем, чтобы продемонстрировать наши успехи в разработке Path of Exile 2 и Mobile!
  • Мы раскрыли личность Каландры, таинственной сущности, стоящей за зеркалом Каландры
  • Мы добавили воспоминания Атласа, новый вид высокоуровневых предметов, позволяющий исследовать части Атласа с повышенной сложностью сражений и наградами.
  • Мы вернули в игру бой с Мастером испытаний, чтобы вы могли сразиться с ним за уникальные награды.
  • Мы добавили особые варианты дизайна для уникальных предметов верховных боссов.
  • Мы переработали и пересмотрели более 100 уникальных предметов.
  • Мы добавили Рассечению +2 к радиусу.
  • Мы изгнали демонов Иномирья и заменили их демоническими ужасами Роя.
  • Мы добавили в Жатву жизненную силу, сделав ремесленные рецепты передаваемыми.
  • Мы вызвали хаос в экономике Стандартной лиги, слегка поменяв принцип ценообразования божественных сфер и сфер возвышения.
  • Мы переработали Восхождение Плута, наделив его рядом новых возможностей.
  • Мы добавили 8 новых камней умений и поддержки и 8 новых умений ваал, включая Рассечение ваал. Мы уже говорили, что радиус Рассечения увеличился на +2? Это очень важно.
  • Мы представили Запретное святилище, наш вариант игры жанра roguelike в Path of Exile.
  • Мы переработали множество высокоуровневых уникальных предметов, включая полюбившиеся игрокам Звездный горн и Немилость Атзири.
  • Мы официально выпустили Беспощадный режим, новый режим игры в a Path of Exile, усложняющий игру путем ограничения силы игрока посредством чрезвычайного дефицита предметов..
  • Мы возродили серию Билда недели.
  • Мы добавили в игру 49 уникальных предметов, 13 из которых разработаны победителями наших соревнований по убийству боссов (из которых 5 придумал Ben…)
  • Придуманные победителями уникальные предметы следующие:
    • Бремя правды (Ben)
    • Отголоски сотворения (Ben)
    • Зов пустоты (Ben)
    • Прогенез (Ben)
    • Странник рассвета (Ben)
    • Вечная борьба (Waggle)
    • Фантастическое спасение (Steelmage)
    • Исход Ориата (Steelmage)
    • Вознесение души (Zizaran)
    • Рациональная доктрина (rawlnx)
    • Нимис (Jungroan)
    • Энтропийное опустошение (GucciPradas)
    • Приближение истребления(imexile)
  • Мы добавили 18 новых типов валюты, включая желанные рекомбинаторы из дополнения Дозор. Многие из них до сих пор крутятся на Стандарте!
  • Мы опубликовали примерно 2128 строк списка изменений для ПК и примерно 1861 строк для консолей.
  • В этом году мы продали 212587 кузнечиков!





Аватар для ЛюблюКакать
Фанат
Регистрация:
31.08.2022
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
сколько лет там уже этому пое а нормальной обучалки и плавного погружения для нового игрока нет. смотришь гайды каждый говорит играйте чужими билдами один хрен ближайшие пол года ты нихера не поймешь. охерительная игра, понятное дело ни о каком удовольствие от игры не может идти и речи раз ты элементарно не понимаешь обычной механики.
поэтому даж не стал ждать обт и предзаказал д4. там то я уверен все понятно мне объяснят и покажут, ну и все что есть хорошее в пое перенесут в д4.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от ЛюблюКакать:
там то я уверен все понятно мне объяснят и покажут, ну и все что есть хорошее в пое перенесут в д4.
в пое нет ничего сложного от слова совсем, тем более если ты умеешь читать, прохождение актов и есть обучение
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
@ЛюблюКакать, Да согласен, не разобраться, пробовал в течении года, подходов шесть, игра нравится но нечего получается, обучалки нету!
Гайды что есть, там челы общаются-на местной фене, нечего не понять, очень токсично комьюнити!
Играют,- я так понял, ток старпёры, новых игроков притока нету, новый игрок не разбёрётся в этой каше!
Всё свалено в кучу, ногу сломишь!
Играю ща л2м и лостарк, там всё понятно, с бубном не нужно танцевать, прыгать через кольцо, скакать на задних лапах, скулить)))!!!
Пока не будет адекватной поддержки, в виде обучения, нормальных гайдов, на русском языке, а не на местном деалекте(фене), делать в этом проекте нечего!
Либо нужен, личный инструктор, других вариантов не вижу!
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от ЛюблюКакать:
ну и все что есть хорошее в пое перенесут в д4.
оставайся там мусор

  • Младшенький братишка
  • Garro
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от Almasta:
Пока не будет адекватной поддержки, в виде обучения, нормальных гайдов, на русском языке
Внутриигровое обучение есть и оно на русском языке,и довольно обширное.
Если читать и анализировать информацию не дано - то врядли тебе еще какие гайды помогут.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Almasta:
Играю ща л2м и лостарк, там всё понятно,
Вопросов нет.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 04.01.2023 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от HoHotun:
в пое нет ничего сложного от слова совсем, тем более если ты умеешь читать
Найс рофлишь. Я начинал играть в 2011 на збт, поигрывая периодически в интересные лиги. И то не знаю, наверно, и половины всех знаний об игре

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от darks1te:
И то не знаю, наверно, и половины всех знаний об игре
вот чел - читать не умеет, а в пое играет, и ничего.
мы говорили не о том то пое тяжело изучить на 50/100%, а в том что новичку тяжело в ней разобраться, ведь даже "обучения" нет, что я считаю полным бредом.
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от HoHotun:
"обучения" нет
Есть там обучение. Другой вопрос, что настоящее обучение ПоЕ - это просмотреть часов двадцать лекций на ютубе (POE University by Zizaran, например), что, конечно, 99% людей делать ради рандомной игры не будет.
Впрочем, оставшегося 1% новичков вполне хватает, чтобы пиковый онлайн потихоньку рос каждую лигу, на том и стоят.
Сообщение от HoHotun:
в пое нет ничего сложного от слова совсем
Ну это ты смешно сказал, конечно, молодец

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от ЛюблюКакать:
сколько лет там уже этому пое а нормальной обучалки и плавного погружения для нового игрока нет.
Акты в начале и есть обучение. Там всех боссов смотришь на легкой механике, потом они же только сложнее.
Каждая новая лига, это как бы прикол, пройти все по новой, для получения хай контента в этой лиге.
Удовольствие сомнительное конечно.

Сообщение от ЛюблюКакать:
элементарно не понимаешь обычной механики.
А там нет механики, как таковой. Все вот эти билды собирают, через path of building. Там развод на донат в полной версии ты там много чего можешь менять, во фрии мало. Вот все эти билдеры и абузят этот софт, потом билды продают.

Добавлено через 1 минуту

А так игра, конечно для хомяков, которые шмот копят. Каюсь сам туда не один косарь занес для вкладок.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 07.01.2023 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от ЛюблюКакать:
а нормальной обучалки и плавного погружения для нового игрока нет
когда читать не умеешь и думать

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от Иван Иванович:
path of building. Там развод на донат в полной версии ты там много чего можешь менять, во фрии мало.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от Non:
Там когда итемы/скиллы раскрываешь не все доступно, только в платной версии.
Я одно время дошел в игре до того момента, когда начал им пользоваться, именно донат меня остановил дальше в пое.
Циклон хотел сделать с рекордным ранджом на стандарте.
Аватар для Cugel
Писaтель
Регистрация:
20.11.2022
Сообщение от Иван Иванович:
Там когда итемы/скиллы раскрываешь не все доступно, только в платной версии.
Я одно время дошел в игре до того момента, когда начал им пользоваться, именно донат меня остановил дальше в пое.
Циклон хотел сделать с рекордным ранджом на стандарте.
В пое из Доната есть только скины и место в сундуке, причём место покупать надо только 1 раз
Так о какой платной версии речь?
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от Cugel:
В пое из Доната есть только скины и место в сундуке, причём место покупать надо только 1 раз
Так о какой платной версии речь?
Это уже другой уровень пое, когда ты больше сидишь в программе, которая эмулирует твой шмот, чтобы посмотреть свои статы, так вот продвинутая её версия платная.
Про игровой донат речи не было.
Re: Подробный список событий в Path of Exile за 2022 год
Сообщение от Иван Иванович:
Это уже другой уровень пое, когда ты больше сидишь в программе, которая эмулирует твой шмот, чтобы посмотреть свои статы, так вот продвинутая её версия платная.
https://github.com/PathOfBuildingCom...PathOfBuilding

бабло через git commit && git push отправляй

Добавлено через 2 минуты

но я согласен - играю давно, откровенно дебильные лиги скипаю, заодно перерывы - очень много времени жрет игра

свои "билды" чтобы делать надо очень шарить в механиках, коих там много (а местами слишком много - ггг стали выпиливать старое говно, но этого мало)

но в целом закрыть хайэнд можно на готовых билдах с форума, правда мета билды могут потребовать много гринда. но так это и игра про гринд

Добавлено через 1 минуту

ну и тулзы типа awakened poe trade, exilencenext - они все опенсорсные. там некуда донатить

если ботоводить собрался - там мож и придется башлять, трейдботы опять же. но без этого играется нормально

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 10.01.2023 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе