Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.04.2022 19:31
К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
В 10 раз быстрее в 3DMark Time Spy


Ни для кого не секрет, что консоль Steam Deck является полноценным персональным компьютером со всеми вытекающими. Апрельское обновление консоли также принесло туда поддержку Windows 11, и, хоть там еще и многое нужно доделать, большинство необходимых драйверов и функций уже доступны.

ETA Prime решили подключить к Steam Deck внешнюю видеокарту, но Thunderbolt у консоли нет, а потому для этого использовался единственный слот M.2. Операционную систему при этом пришлось запускать с SD-карты, но на что только не пойдешь ради эксперимента. В качестве внешней видеокарты использовалась AMD Radeon RX 6900 XT.




Со всеми результатами тестирования вы можете ознакомиться в видео ETA Prime ниже.



2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от elDen:
дак принцип тот же, что у ASUS с их ROG Flow. У тебя есть очень портативное устройство, которое дома превращается в игрового монстрика благодаря подключению внешней видеокарты

鉄の神
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
а монитор полноценный можно подключить?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от Efemische:
дак принцип тот же, что у ASUS с их ROG Flow. У тебя есть очень портативное устройство, которое дома превращается в игрового монстрика благодаря подключению внешней видеокарты
но зачем?
стоимость этой видеокарты + блока питания досточного для нее - это уже 80%+ от стоимости всего системного блока.

куда разумнее собрать целиком системник с нормальным процом, который не будет бутылочным горлышком для этой видеокарты, и хорошей разогнанной оперативкой на хотя бы 16гб.
а подобный портативный девай - чисто для игровых наркоманов, чтобы их не так ломало в маршрутке и метро
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от elDen:
стоимость этой видеокарты + блока питания досточного для нее - это уже 80%+ от стоимости всего системного блока.
дак чтобы не покупать два полноценных пк (дек и пк в данном случае). Другое дело, что это всё равно колхоз, ведь у дека нет готового решения для подключения карты и приходится разбирать, а это такое себе. Был бы в нем, скажем, танберболт новый или проприетарный разъем аля ASUS. Ну и никто не говорит, что надо 6900 к нему корячить, 6600-6700/3060-3070 за глаза. В портативе играешь с 720p разрешением и 30 кадрами, а дома 60 и 1440р-4К, кайф ж

Добавлено через 36 секунд

Сообщение от elDen:
а подобный портативный девай - чисто для игровых наркоманов, чтобы их не так ломало в маршрутке и метро
ну, лёжа в кроватке тоже найс поиграться, я так щас на взятом у друга сыче в зельду пыряюсь

Добавлено через 36 минут

Сообщение от НечтоХрустящее:
а монитор полноценный можно подключить?
конечно, почему нет? Если без разврата с видоса, то через Type-C у него вроде совместимость с DP

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 12.04.2022 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от НечтоХрустящее:
а монитор полноценный можно подключить?
Его и без внешней видюшки никто подключать не запрещал.
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Еще б цену на него рекомендованную получить для начала, на авито по 200к за деку платить жаба душит
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Ну подключили и что? Для кого эта новость? Я в Стиме все равно ничего не могу купить. "В данный момент покупка с помощью выбранного способа оплаты невозможна. Приносим извинения за доставленные неудобства."
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Единственное интересное во всем этом - это наличие такого хитрого адаптера для подключения видеокарты через М2 слот.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от Cantstop:
Ну подключили и что? Для кого эта новость? Я в Стиме все равно ничего не могу купить. "В данный момент покупка с помощью выбранного способа оплаты невозможна. Приносим извинения за доставленные неудобства."
Можно удалять все новости гохи и закрывать её, ведь тебе скоро и инет заблочат? Я правильно экстраполирую?
1) На гохе сидят не только из рф
2) Новость всё равно лучше любого высера либриса.
3) Ты можешь играть не только в стиме.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от Kripto:
Можно удалять все новости гохи и закрывать её, ведь тебе скоро и инет заблочат? Я правильно экстраполирую?
1) На гохе сидят не только из рф
2) Новость всё равно лучше любого высера либриса.
3) Ты можешь играть не только в стиме.
1) Да, но портал то выпускает новости на русском языке. А у нас тут все забанено. Зачем нас тут новости про забаненные девайсы. На других языках новостных ресурсов что ли нет? Или я живу не в России, но читаю только на Русском? Гении мысли.
2) Ничего не знаю про это.
3) Наверное, чисто теоретически, могу. Но вообще-то консоль называется "Steam Deck", что продразумевает игры и приложения в Steam. А не давайте ка мы ее пересоберем и сделаем из нее гудронный коллайдер? Какое ее предназначение в таком случае?
4) Где мне эту стим деку купить? Nintendo Switch ещё есть в магазинах, но дальше что делать? Все равно перебанено. См пункт 1.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от Cantstop:
1) Да, но портал то выпускает новости на русском языке. А у нас тут все забанено. Зачем нас тут новости про забаненные девайсы. На других языках новостных ресурсов что ли нет? Или я живу не в России, но читаю только на Русском? Гении мысли.
2) Ничего не знаю про это.
3) Наверное, чисто теоретически, могу. Но вообще-то консоль называется "Steam Deck", что продразумевает игры и приложения в Steam. А не давайте ка мы ее пересоберем и сделаем из нее гудронный коллайдер? Какое ее предназначение в таком случае?
4) Где мне эту стим деку купить? Nintendo Switch ещё есть в магазинах, но дальше что делать? Все равно перебанено. См пункт 1.
1) мир не крутится вокруг тебя. Есть ещё страны снг, где говорят и читают на русском языке. Эти новости и для них.
И да представь себе, я не живу в РФ, но читаю новости и с российских сайтов тоже. А собственно, почему нет? У тебя беды с башкой что ли?

2) любая новость либриса про геев, лесби и черных в нетфликс. Любая новость лучше того говна, что постит либрис
3) в стимдек есть оффициальная поддержка винды. Дальше продолжать?
4) купишь у челночников если надо будет, не переживай.
Если у тебя есть проблемы с восприятем действительности, это не значит что такие новости не нужны в принципе.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от Dopebat2:
Единственное интересное во всем этом - это наличие такого хитрого адаптера для подключения видеокарты через М2 слот.
Из интересного, что никто не мешает тебе это сделать. Хоть видюшку подключить, хоть винду поставить, хоть эпик стор под сним ос.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от Kripto:
1) мир не крутится вокруг тебя. Есть ещё страны снг, где говорят и читают на русском языке. Эти новости и для них.
И да представь себе, я не живу в РФ, но читаю новости и с российских сайтов тоже. А собственно, почему нет? У тебя беды с башкой что ли?

2) любая новость либриса про геев, лесби и черных в нетфликс. Любая новость лучше того говна, что постит либрис
3) в стимдек есть оффициальная поддержка винды. Дальше продолжать?
4) купишь у челночников если надо будет, не переживай.
Если у тебя есть проблемы с восприятем действительности, это не значит что такие новости не нужны в принципе.
Ладно отбросим все мои восприятия действительности. Зачем нужна эта приблуда вообще?
Я всегда думал, что мощные видеокарты покупают для того, что бы играть в игры на больших экранах с хорошим разрешением. А тут мы через костыли пытаемся(ладно играем) в Horizon на маленьком экранчике. При том со здоровой видеокартой и полноценным БП.
Не проще ли купить плойку или иксбокс и наслаждаться этим на телевизоре?
EDIT: А по поводу покупки Steam Deck у барыг. Ее купи у барыг, видеокарту купи у барыг, SD карточку с Виндой 11 купи у барыг, переходник на M2 купи...ну ладно это наверное можно найти где-то. И в итоге я как госслужащий сосу хуй, так как эти барыги налоги нихера не платят. Гениально.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от Cantstop:
А тут мы через костыли пытаемся(ладно играем) в Horizon на маленьком экранчике.
На большом, с беспроводного геймпада. Хотя это всё равно просто демонстрация возможностей.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Люди правы лучше больше приземистых новостей и что-то ближе к текущим реалиям в РФ.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от Altwazar:
На большом, с беспроводного геймпада. Хотя это всё равно просто демонстрация возможностей.
А накой такой огород городить? На всех таких играх есть Remote Play насколько я знаю. Пусть индюшатину какую-нибудь запускают неоптимизированную. Посмотрим, что у них там с конфликтом драйверов будет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от Cantstop:
А накой такой огород городить? На всех таких играх есть Remote Play насколько я знаю. Пусть индюшатину какую-нибудь запускают неоптимизированную. Посмотрим, что у них там с конфликтом драйверов будет.
Какой конфликт драйверов, ты о чем?
Энтузиаст показал возможности системы. Практического применения для гейминга в этом нет, разве что cpu потестировать.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: К Steam Deck подключили AMD Radeon RX 6900 XT, и вот что вышло
Сообщение от Theory III:
Люди правы лучше больше приземистых новостей и что-то ближе к текущим реалиям в РФ
Ежедневную сводку по ценам на гречку/сахар?
Нет уж, приземистые новости меня сами найдут на других ресурсах, а на гохе лучше почитать что-то новое и выходящее за стандартные рамки в игровой тематике. Подобные эксперименты энтузиастов в самый раз.

Ваши права в разделе