Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 23.12.2022 11:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
Ни для кого не секрет, что мобильный сегмент видеоигровой индустрии является самым массовым и с каждым годом растет как в плане количества пользователей, так и в плане самых разнообразных видеоигр. После приобретения планшета год назад я довольно плотно подсел на самого разного рода мобильные проекты и готов поделиться топом лучших мобильных игр за 2022 год.

ДИСКЛЕЙМЕР. Дамы и господа, все мы прекрасно понимаем, что игры для смартфонов и планшетов могут похвастаться самой мразотной системой монетизации. Давайте сразу признаем тот факт, что в каждой из представленных в данном материале видеоигре существует “анальный донат”, и вынесем монетизацию за скобки, сосредоточившись на игровом аспекте.

Apex Legends Mobile

Крупные издатели уже долгое время мечтают о том, как залезть в кошельки мобильных игроков. И Electronic Arts не стала исключением, в мае 2022 года выпустив мобильную версию своей королевской битвы (и не только) Apex Legends.

Если вы киберкотлетка, которая не может прожить без Apex'а и пары часов и вам каждый час просто необходима свежая порция королевской зарубы для того, чтобы чувствовать себя полноценным человеком, то Apex Legends Mobile может оказаться весьма неплохим решением, чтобы показать кто в королевской битве папка. Плюс, мобильная версия Apex ничем не хуже своей старшей версии.

Tower of Fantasy

Не знаю почему, но Tower of Fantasy многие игроки еще до релиза окрестили “убийцей Genshin Impact”, хотя у обеих игр из общего только анимешная стилистика. И естественно, внимание к игре было невероятно высоким на релизе: серверы лагали, а очереди были такие, что World of Warcraft почтительно снимала шляпу. И все это в 2022 году.

Tower of Fantasy — это отличная приключенческая игра про анимешных девочек и мальчиков в мире отдаленного будущего, сдобренная открытым миром, тонной квестов, не самой плохой основной сюжетной линией, запоминающимися персонажами и возможностью играть вместе с огромным количеством человек. Из всех мобильных проектов, претендующих на звание MMORPG, я могу посоветовать лишь Tower of Fantasy. В нее, в отличие от 99% мобильных MMO, действительно приятно и интересно играть, благодаря динамичной боевой системе. Ну а для более комфортной игры можно поиграть и на ПК.

Diablo Immortal

Ох, вероятно, сейчас в комментариях начнется настоящий Ад, но Diablo Immortal, на мой взгляд, одна из лучших мобильных игр 2022 года. И не надо про монетизацию, мы тут про ощущения от игры, а не от магазина, который выдаивает кошельки досуха.

Diablo Immortal безусловно заслуживает вашего внимания, если вселенная Diablo вам не безразлична. Проект отлично играется как на тач-управлении, так и на геймпаде и является своего рода упрощенной версией Diablo III, в которую засунули огромное количество эндгейм-активностей и тонну фансервисных штуковин для фанатов. Пройдя основную сюжетную кампанию и побегав пару дней по подземельям и миру после, я со спокойной совестью удалил игру с устройства. Возможно, благодаря данному решению я и не испытал того разочарования, которое испытали те игроки, которые отчаянно пытались выбить нужный легендарный самоцвет. Правда стоит отметить, что клиент для ПК уступает мобильному в плане UI.

Goddess of Victory: Nikke

Признаюсь честно, новый проект от Shift Up я ждал с нетерпением и потому, попав на закрытое бета-тестирование, был несколько разочарован проектом. Мне не понравилось то, как нагревается мой планшет, а также долгие загрузки. Игровой процесс меня тоже не сильно впечатлил. Но вот визуал и основной сюжет…

Видимо, трясущихся на экране филейных частей анимешных девушек и истории про борьбу человечества с разумными роботами мне достаточно для того, чтобы каждый день заходить в игру и выполнять ежедневные задания. Что тут скажешь, старость никого не щадит.

Но если быть чуточку серьезнее, то Goddess of Victory: Nikke вполне может на пару-тройку недель увлечь игрока благодаря своеобразному игровому процессу, неплохой истории и яркими персонажам. Ну и трясущимся во время стрельбы задницам боевых девушек-андроидов.

Ni no Kuni: Cross Worlds

“Вы только посмотрите, это же мультфильмы студии Ghibli!” — именно такая мысль появлялась у каждого первого, когда он знакомился с промо-материалами Ni no Kuni: Cross Worlds. И действительно, яркий, милый и ламповый стиль в духе работ Миядзаки Хаяо продал игру (если подобный оборот вообще применим к бесплатной игре) буквально всем и каждому.

Что может быть лучше, чем сбросить с себя оковы реального мира, с головой уйти в красивую сказку и заняться коллекционированием самых разнообразных монстров? Правильно, возможность заработать на них (нет). NFT и блокчейн в играх — это плохо и мной не одобряется.

Но если не ставить перед собой цель ворваться в топы рейтинга, а просто наслаждаться миром игры, то Ni no Kuni: Cross Worlds как минимум из-за атмосферы любимых многими работ студии Ghibli уже стоит потраченного на нее времени.

Undecember

Игрокам не понравилось то, что Diablo Immortal такая же радужная и цветастая, как Diablo III? Вот вам корейский ответ, получите-распишитесь. В отрыве от мразотнейшей системы монетизации Undecember — отличная action-RPG с крутой графикой, отличной боевой системой и огромным полем для полета фантазии в том, что касается билдостроения.

Но несмотря на все достоинства проекта, в Undecember спустя неделю-другую становится очень сложно играть. Если бы игра не пыталась продать тебе каждый чих, то уверен в том, что многие игроки остались бы в ней надолго. Обидно видеть, как отличный по многим параметрам проект буквально похоронили системой монетизации. Но все равно стоит взглянуть на Undecember собственными глазами, чтобы еще раз убедиться в беспощадности и таланте разработчиков из Южной Кореи. И самое забавное то, что разработчики Undecember сделали то, чего не смогли сделать авторы Diablo Immortal — обеспечить проекту комфортную игру на ПК.

За 2022 год выходило немало самых разнообразных игр, которые мне вроде бы и понравились, однако по той или иной причине были заброшены, и поэтому я не думаю, что стоит их кому-либо советовать, раз я сам в них не играю. Но, пожалуй, просто кратко упомяну некоторые из них, пускай они и не самые крутые.

Path to Nowhere мне понравилась своим постапокалиптическим миром, мрачной атмосферой и тем, что это чертов Arknights, только с довольно приятной графикой. В Echocalypse я попал благодаря промо-материалам с загорелыми египетскими вайфу, однако помимо этого в игре больше ничего не нашел для себя. По той же причине была заброшена Artery Gear: Fusion и в скором времени к ним присоединится и Neural Cloud.

Все, что остается делать — это ждать выхода Honkai Star Rail, Stella Fantasy и Wuthering Waves.




Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
Сообщение от Ikinagara:
в каждой из представленных в данном материале видеоигре существует “анальный донат”
Андисембер это не каждая.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
Сообщение от Ctr:
Андисембер это не каждая.
Но анальный донат в ней есть
Сообщение от Ctr:
Андисембер это не каждая.
Правильно. Там просто жирная кнопка "купить победу в чём угодно".
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
Сообщение от Ikinagara:
о если быть чуточку серьезнее, то Goddess of Victory: Nikke вполне может на пару-тройку недель увлечь игрока благодаря своеобразному игровому процессу, неплохой истории и яркими персонажам.
основная часть геймплея





Последний раз редактировалось Кайзер; 23.12.2022 в 12:59.
Аватар для E g wizard1
Читатель
Регистрация:
01.04.2022
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
@Кайзер, Не может. Автобатлер очередной с жопами
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
Сообщение от E g wizard1:
очередной
который за месяц заработал 100 лямов. Очередной так не может
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
Сообщение от _pain_:
Правильно. Там просто жирная кнопка "купить победу в чём угодно".
Говорим не играя? В чем там можно купить победу, перефразирую, в чем можно купить победу в ПВЕ игре?
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
Сообщение от Zan:
который за месяц заработал 100 лямов. Очередной так не может
ну так малолетних дрочеров с папиной кредиткой тонна
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
Сообщение от Fenharel:
ну так малолетних дрочеров
О, боюсь тут речь идет о многолетних дрочерах
Сообщение от Niphestotel:
Говорим не играя? В чем там можно купить победу, перефразирую, в чем можно купить победу в ПВЕ игре?
Когда в игре продают имба скилы и билды тут даже лучше не спорь. Причем не просто продают а в лутбоксах с рандомом чтобы ты больше бабла слил на крутках. Близард ангелы в сравнении
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
А что никто не хочет выпустить "не такая как все" не анально донатную крутую игру типа этой вашей Nikke которую вы все время обсуждаете.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
Сообщение от _pain_:
Когда в игре продают имба скилы и билды тут даже лучше не спорь. Причем не просто продают а в лутбоксах с рандомом чтобы ты больше бабла слил на крутках. Близард ангелы в сравнении
Я ушел из игры по причине того, что основа игры крафт, а мне больше нравиться именно выбивать шмот, но те кто остался из моей ги, донатили чисто во вкладки и закрывают весь контент, что есть.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [Подборка] Лучшие мобильные игры 2022 года
Marvel Snap, выигравший звание лучшей мобильной игры 2022 года на TGA

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я

Ваши права в разделе