Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 07.10.2022 05:48
Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
После заказа на официальном сайте, свою приставку можно получить уже через неделю


Терпение — это добродетель, так как почему-то через два года после запуска PlayStation 5 все еще трудно найти по рекомендованной розничной цене. Но, к счастью, если вы ищете Steam Deck, вам больше не нужно гнаться за отдаленным предварительным заказом: теперь Valve отправляет их сразу после покупки. Без ожидания, без очередей, без бронирования по 5 долларов. Более того, сейчас также продается официальная док-станция.




Сразу хочу отметить, что в России приставку по прежнему нет возможности купить без посредников, все это относится увы, к странам из списка на официальном сайте, а это: США, Канада, Великобритания и стран Евросоюза, Япония, Южной Корея, Тайвань и Гонконг.

Valve объявила об упрощении заказа и доступности нового аксессуара для док-станции через
и Steam. Вдобавок к этому Valve анонсировала «много-много» обновлений программного обеспечения для SteamOS, которые, по ее словам, значительно улучшат работу со стыковкой. Клавиатура тоже получает обновление, как и автономный режим. (Последнее должно помочь смягчить общую проблему для пользователей Steam Deck, поскольку многие игры Steam требуют подключения к сети для аутентификации.)

Вы можете ознакомиться с новостями в анонсном видео Valve здесь:

Возможно Valve оптимизировала производство и наладила быстрые поставки, а может причиной ускорения послужило то, что были анонсированы альтернативные игровые устройства с облачным геймингом от Logitech и Razer.



Читайте также:
Logitech представила "облачную" консоль G Cloud
Razer, Verizon и Qualcomm выпустят "облачную" консоль Razer Edge 5G




Последний раз редактировалось Sirotin; 08.10.2022 в 17:01.
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
У друга тянка учиться в Корее, через нее купить надо будет походу


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Рад за габена, вот это истинный некстген опыт.

Но конечно я бы купил вторую версию, потому что первая и экран хреновый и весит дофига.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Мне вот интересно, а все те люди, выбравшие вариант PC ONLY AND FOREVER, осозновали, за что они голосуют? Как впрочем и тот, кто, создал этот опрос? Хотя, если это такой троллинг, то ок....
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Я не Томат, поэтому PC ONLY AND FOREVER!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Ingenieur18:
Мне вот интересно, а все те люди, выбравшие вариант PC ONLY AND FOREVER, осозновали, за что они голосуют? Как впрочем и тот, кто, создал этот опрос? Хотя, если это такой троллинг, то ок....
ну пека всмысле десктопчик

Добавлено через 45 секунд

Сообщение от Xmak:
У друга тянка учиться в Корее, через нее купить надо будет походу
я бы себе взял попробовать по РРЦ но вот с доставкой в РФ сейчас проблема...
хз сколько по срокам

Через Бандерольку можно за 30 баксов вроде но что по срокам там никто не скажет...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 07.10.2022 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Sirotin:
Сразу хочу отметить, что в России купить приставку по прежнему нет возможности купить без посредников
одно убери)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Skatner:
одно убери)
аха

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Sirotin:
я бы себе взял попробовать по РРЦ но вот с доставкой в РФ сейчас проблема...
хз сколько по срокам
Я с КЗ у нас с доставкой пока все норм) Уже 2 друга попросили купить и в рф отправить.


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Cantstop:
Я не Томат, поэтому PC ONLY AND FOREVER!
Стим член и есть писи

Добавлено через 36 секунд

Сообщение от Xmak:
Я с КЗ у нас с доставкой пока все норм) Уже 2 друга попросили купить и в рф отправить.
Цена вопроса?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 07.10.2022 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от kilosbxl:
Цена вопроса?
Пока сам не знаю. Жду ответа от девушки друга. В Корее вроде в среднем посылка стоит 100 баксов за 10 кг


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Новость из разряда - "Король умер, да здравствует Король." Пока Куртка, привет Гобен. Теперь свои ртх 3000-4000 будет солить на складах. Мобильная добротная сосноль по цене бюджетной ГПУ.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Xmak:
Пока сам не знаю. Жду ответа от девушки друга. В Корее вроде в среднем посылка стоит 100 баксов за 10 кг
Челноки, 90-е, романтика

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Theory III:
Новость из разряда - "Король умер, да здравствует Король." Пока Куртка, привет Гобен. Теперь свои ртх 3000-4000 будет солить на складах. Мобильная добротная сосноль по цене бюджетной ГПУ.
На таком экране как у стимдика можно пускать 540р с фср2 на родное и играть на средних. При том будет еще и мега красиво
Последний раз редактировалось kilosbxl; 07.10.2022 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от kilosbxl:
На таком экране как у стимдика можно пускать 540р с фср2 на родное и играть на средних. При том будет еще и мега красиво
Помимо всего прочего будет куча игр адаптированных под стимдеки - об этом завляли разработчики + потому что стим и Габен.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
ПК-БОЯРЕ никогда не купят КОНСОЛЬ () Габена! ПК РУЛИТ!
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Brozu:
ПК-БОЯРЕ никогда не купят КОНСОЛЬ () Габена! ПК РУЛИТ!
Зачем нам такой малюсенький экранчик?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Xmak:
Я с КЗ у нас с доставкой пока все норм) Уже 2 друга попросили купить и в рф отправить.
а ты чем отправлял?
ну понятно что ты на себя можешь получить доставку, и переслать дальше, но я то удаленно так не могу делать...

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от kilosbxl:
Цена вопроса?
во так выйдет 40к с доставкой за максимальную комплектацию


Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 07.10.2022 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Ingenieur18:
PC ONLY AND FOREVER, осозновали, за что они голосуют
Ну лично я не вижу смысла особого в портативе для себя. Я либо дома (ПК включён), либо не дома и там не не до портатива, т.к. я либо за рулём, либо иду куда-нить, либо работаю. Мелкие перерывы перекрываются планшетом и телефоном - таскать с собой здоровенную приставку нахрен не нужно, да и на работе неправильно поймут...
Так что да, PC ONLY. Но Габену желаю успехов и развития Steam OS. Глядишь когда нибудь будет окончательно windows-less PC.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Ingenieur18:
те люди, выбравшие вариант PC ONLY AND FOREVER, осозновали, за что они голосуют?
dwarf fortress, rimworld+моды, starsector, factorio, игры параходов, игры с модами


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Ingenieur18:
Мне вот интересно, а все те люди, выбравшие вариант PC ONLY AND FOREVER, осозновали, за что они голосуют?
за что мы голосуем?
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Whawk:
Ну лично я не вижу смысла особого в портативе для себя. Я либо дома (ПК включён), либо не дома и там не не до портатива, т.к. я либо за рулём, либо иду куда-нить, либо работаю. Мелкие перерывы перекрываются планшетом и телефоном - таскать с собой здоровенную приставку нахрен не нужно, да и на работе неправильно поймут...
А как же на диван завалиться, или скажем в сортире закрыться?

Сообщение от Whawk:
Так что да, PC ONLY. Но Габену желаю успехов и развития Steam OS. Глядишь когда нибудь будет окончательно windows-less PC.
Ну дык, Дек и есть тот самый PC. Только маленький. А вот Steam OS вряд-ли взлетит, не ту стратегию они для этого выбрали, имхо.

Сообщение от Maseta:
dwarf fortress, rimworld+моды, starsector, factorio, игры параходов, игры с модами
Дыа! И в большую часть энтого можно играть и на Деке...

Сообщение от Sobaks:
за что мы голосуем?

За разное. А потом выясняется, что совсем не мы....
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Ingenieur18:
А как же на диван завалиться
У меня кресло удобное. Так что считай всегда на диване.
Сообщение от Ingenieur18:
скажем в сортире закрыться
Ну, во-первых, не от кого закрываться. Во-вторых, за компом удобнее и мониторы 2*32". В-третьих, антисанитария. Как вообще можно с чем-то в сортир ходить? Оно ж потом всё грязное будет и в бактериях.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Ingenieur18:
За разное. А потом выясняется, что совсем не мы....
ты сказал, что люди, голосующие за ПК, не понимают за что именно они голосуют. Дак что ты имел ввиду?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Ingenieur18:
А вот Steam OS вряд-ли взлетит, не ту стратегию они для этого выбрали, имхо.
На этот раз они в правильном направлении работают. Развивают стим ос с упором на портативки и захватывают рынок, которые винда и другие производители железок не успели занять. На десктопах в стим ос смысла нет, а на рынке пк-приставок с текущем уровнем совместимости проще для игр использовать тот же десктоп на винде.
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Вам больше не нужно ждать свой Steam Deck, если вы живете в правильной стране
Сообщение от Whawk:
У меня кресло удобное. Так что считай всегда на диване.

Ну, во-первых, не от кого закрываться. Во-вторых, за компом удобнее и мониторы 2*32". В-третьих, антисанитария. Как вообще можно с чем-то в сортир ходить? Оно ж потом всё грязное будет и в бактериях.
Тады ой...

Сообщение от Sobaks:
ты сказал, что люди, голосующие за ПК, не понимают за что именно они голосуют. Дак что ты имел ввиду?

Я к тому, что выражение PC Only & Forever, как правило использовалось в контексте противостояния с консолями. А тут СтимДек, такой же ПК, только другого форм-фактора.

Сообщение от Altwazar:
На этот раз они в правильном направлении работают. Развивают стим ос с упором на портативки и захватывают рынок, которые винда и другие производители железок не успели занять. На десктопах в стим ос смысла нет, а на рынке пк-приставок с текущем уровнем совместимости проще для игр использовать тот же десктоп на винде.

Направление верное. Вот только, насколько быстро будут устаревать Стимдеки, и какая у них будет совместимость, скажем лет через 5, никто не знает, но прикинуть можно конечно.

Ваши права в разделе