Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Дата создания: 06.12.2019 09:50
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Пользователи снова раскритиковали Rockstar Games


Ковбойский экшн Red Dead Redemption 2 вышел в релиз в Steam и сразу же заработал кучу недовольных комментариев от пользователей. Поклонники жанра считали, что за месяц Rockstar Games проведут работу над ошибками и исправят все косяки с момента появления игры на других площадках. Но чуда не произошло.

На текущий момент у RDR 2 более 1000 обзоров, а количество положительных отзывов не превышает и 70%. Подавляющее большинство покупателей недовольны техническим состоянием игры, которая изобилует множеством багов, вылетов и зависаний. Но есть и такие пользователи, у которых проект работает безупречно.

В некоторых отзывах пользователи пишут, что им избежать проблем с запуском помогло отключение оверлея Steam и геймпада. Другие же даже банально запустить Red Dead Redemption 2 не могут, после чего делают рефанд. Одним словом, релиз оказался крайне спорным, но можно быть уверенными, что в Rockstar Games уже трудятся над очередными фиксами.

Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Ещё бы, я не играл и не смотрел (пробовал, нудно жесть), но уже недоволен. Представляю тех, кто за это заплатил
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Играю с момента релиза на пк. Невозможность запуска пофиксили патчем и драйверами на второй день.
Частые падения игры убрали примерно на третьем патче. Теперь падает крайне редко.
Ну а то, что она требовательна к системе было сразу понятно. Люди не смотрели тестов?

я вон на 1080ti еле 60 кадров вытянул и не жужжу Игрушка очень красивая и даже когда освещение ниже ставишь, уже чувствуется.
У меня больше 80 часов наиграно, я только основную компанию за Артура прошел.


Возможно в стиме прибавились свои баги с невозможностью запуска. Но судя по отзывам, люди запускают игру на свои вёдрах и не могут играть на ультрах
На консолях графика лучше...больные на голову.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для misima
Маньяк
Регистрация:
24.09.2004
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Купил 2 неделе назад напрумую у Рокстар
Ни одного бага и вылета. Вообще никаких проблем. Комп средний, играю на близких к максималкам. Все очень красиво игра супер.

Иду Курю
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Сообщение от Lost Sentinel:
оверлея Steam
Это говно у меня открылось а закрыться не смогло, пришлось допроходить миссию так и ребутнуть игру.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Сообщение от misima:
Купил 2 неделе назад напрумую у Рокстар
Ни одного бага и вылета. Вообще никаких проблем. Комп средний, играю на близких к максималкам. Все очень красиво игра супер.
откуда вы лезете то?
напоминает анекдот про то, что молчал когда приходили за другими, а когда пришли за табой никто не заступился
или: вы всё врёти!
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
как только релиз в стиме так сразу куча читеров в RDO
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
У меня единственная претензия к игре, это бенчмарк и хреновое описание настроек.
Кто бы знал, что качество физики воды, может у вас сожрать -15/20 фпс даже если вы на неё не смотрите.
При этом понизив качество на 1 пункт, качество почти не меняется зато фпсу становится лучше.
Тесселяция деревьев которая даже при корректном сравнении не сразу видна, сразу сжирает 10fps с ходу, на деле же вы даже не увидите разницы в игре.


В бенче нет тех моментов, когда игра действительно прожорлива, рассвет болота утро туман, гора вечер закат.

При том что бенч показывает средний фпс 70+ на деле же, утром на рассвете может просаживать до 54fps, а ночью в 3ей главе при взгляде на костер и повозку с провизией до 47, при этом в остальное время стабильные 60fps.
И это на довольно неплохой системе.
А в стиме Пекарята набежали с ведрами улюлюкая, крутят на ультра настройки крича, это же консольная графика при этом у них 30fps и слезы.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
А в этом году на ПК выходили другие графонистые игры, кроме РДР2 ?
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Сообщение от splinn:
А в этом году на ПК выходили другие графонистые игры, кроме РДР2 ?
Метро, Дивижка 2, Контрол, Гирзы 5 ниче такой графон, больше ничего не припомню.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Проехали
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2016
GoHa.Ru III Степени
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Пре альфа тест - консоли.
Альфа тест - ЭГС.
Бета тест - Стим.
Релиз - торренты.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Я так понял игра работает только на дх12 ? а то чет я тесты на геймпгпу видел только в дх12.
Видимо как раз из за этого и такие проблемы, ибо игра пашет в дх12 или вулкан.

Если игра и правда пашет в дх12, то во первых карточки пока что не готовы для игр в дх12.
Во вторых банально все еще есть идиоты которые сидят на винде 7 где по умолчанию никакого дх12 нет. Из за чего у них проблемы с запуском.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
А где спасибо за бета тест?, а?
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Сообщение от morozkind:
Я так понял игра работает только на дх12
у меня в начале было на вулкане, потом переключил на дх12 и обратно на вулкан. игра упала, и на вулкане больше не запускалась. В конфиге вручную пришлось менять с вулкана на дх12. Тогда нормально запускается и работает.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Ни единого краша за 4 часа, тестил и сюжетку и онлайн. Единственное что карточку менять придется, но это сразу было понятно
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Есть мнение, что половина проблем с игрой завязаны на лаунчере Рокстар. В ГТА5 тоже добавилось проблем.

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Сообщение от Проехали:
Пре альфа тест - консоли.
Альфа тест - ЭГС.
Бета тест - Стим.
Релиз - торренты.


На ПС4про/ХОХ - год назад игра и выглядела и работала отлично. Прошёл без единого бага или вылета.

На ПК явно сделали порт на отвали, либо (в чем я больше всего уверен) - сидят кул-хацкеры на своих засраных вёдрах, не могут запустить и идут срать в Стим и на форумы, вместо того, чтобы апгрейдить и держать в чистоте свои системы.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Сперва крестьяне тестили, теперь бояре тестят, куплю через год по скидке за 500 рублей.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Сообщение от Dr9vik:
откуда вы лезете то?
напоминает анекдот про то, что молчал когда приходили за другими, а когда пришли за табой никто не заступился
или: вы всё врёти!
хз откуда столько рукожопов. С месяц с момента релиза в Рокстаре - вылетов было ну может штук пять-шесть. Оптимизация у игры отличная. Умиляют барашки, которые на своих доисторических ведрах выкручивают все в высокие и с криками "у миня гта5 на максималках литает" ловят свои 5 фпс и ноют .
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Сообщение от Dr9vik:
откуда вы лезете то?
ну вообще то так и есть
тоже брал у рокстаров
из технических багов была только повторная перекачка 112 гигов после распаковки предзагрузки

а по поводу плохой оптимизации
в игре очень гибкая система настроек
которая позволят отконфигурировать игру практически под любой конфиг
просто трезво оценивайте возможности своего железа

оптимизируйте настройки с помощью GeForce Experience
и доведите вручную под свой вкус
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Сообщение от Hanks:
Сперва крестьяне тестили, теперь бояре тестят, куплю через год по скидке за 500 рублей.
А ты, сталбыть, царских кровей будешь?
Аватар для Sanantem
Sanantem
Guest
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Сообщение от Dead Squallit:
больше ничего не припомню.
Anthem, Rage 2, Far Cry New Dawn

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Ezarhaddon:
А ты, сталбыть, царских кровей будешь?
кто то в ресторанах ест
а кто то на помойках
а кто то ее как заяц по второму кругу пускает
у каждого свой путь
Последний раз редактировалось Sanantem; 06.12.2019 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
а что ожидать от чергового консольного "шедевра"? ))) кривой порт, неоптимизированный код и т.п.
красная цена этой юхни рублей 500 сколько и стоят прочие подобные "шедервы" типа детройта у галенкина

Against modern MMO
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
Сообщение от Ezarhaddon:
А ты, сталбыть, царских кровей будешь?
Да я так, просто мимо проходил.
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Red Dead Redemption 2 - Игра вышла в Steam в сопровождении волны недовольства
2 недели не заходил в игру, вчера зашел. Оптимизацию подтянули, респект рокам. Раньше приходилось разрешение ниже ставить, что б хоть как то поиграть, теперь могу на средних настройках и своем разрешении играть. Хорошо, что успел у эпиков за 2 к взять игру по скидке, крутая.

Ваши права в разделе