Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.02.2017 11:17
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
Он не сможет стать имбой никаким образом,у него нет никаких вскрывашек черепах(толчков/анблоков)
Пока все выглядит так, что его сложно будет отчерепашить на реакции.

Поживем увидим. Что еще остается...
Не долго ждать уже.


unRIP Nosgoth
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
То, что он стал напряжным соперником и страшилкой для новичков и нубов похлеще арамушы - это точно. Правда не очень понятно, как теперь будет, поскольку новички и нубы и сами все на нем сидят
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Как я и говорил..
Теперь можно спамить, при чем нонстопом и везде вставлять вихрь, прилив и уворот
Последний раз редактировалось Maraiextasy_renamed_1367935_27012024; 18.05.2018 в 16:41.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
Как я и говорил..
Теперь можно спамить, при чем нонстопом и везде вставлять вихрь, прилив и уворот
Заспамить можно только новичков или нубов.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Maraiextasy:
Вот именно как раз софтфинтом он и делался. Эту фишку практически никто не знал у Ороти.
Достаточно было стоять в упор и просто одновременно (у меня "клавамышь") прожать пробел и пкм, а потом сразу гб. Таким образом Ороти в упор уклонялся от любого быстрого лайта/хевика и давал фри гб.(главное в тайминг попасть) Тестил это со всеми персами. Исключением являлись удары с подскоком, призванные догонять доджеров.
P.s. то самое чувство, когда сломали старые финты конка...

Добавлено через 9 минут

Они просто ускорили его лайты(занизили им дамаг) изменили 2 приема.
Он не сможет стать имбой никаким образом,у него нет никаких вскрывашек черепах(толчков/анблоков),а софтфинтов кроме дефлекта и шторм раша у него и нет. Это теперь будет глупая спам машина с лайтами 500/400/500 & 500/400/400
Ради бога, не пори чушь!
В смысле никто не знал о софтфинте у ороти штормраша в гб, лол? Об этом все адекватные игроки знали и это ни коем образом даже не близко с тем, как кастрировали финты конка.


Глупая спам машина? Чтооо?!! Ороти стал лучше, инфа 147%. Потенциал для вскрытия черепах не особо велик, но он стал значительно больше, чем был. Вообще теперь это персонаж для майндгеймов. Если банально спамить удары, тебя легко победят, нужно грамотно миксапить. Вместо лайтов засовывать в комбо хевики, инициировать периодически с шагом назад, давать удары в серии с задержкой и т.д.... Всё в сумме открывает довольно большой простор для фантазии и возможности переиграть на майндгеймах. Против ассасинов с их непостоянным блоком тем более (кроме берса, тот с армором, ему на всё пох).
Но где он действительно раскрывается на полную, это в захвате. Там можно просто божественно анлочить! Менять цель при использовании штормраша, аж 3 раза, лол... скорость, дистанция выпадов, размашистые лайты с хорошим ренжем позволяют оч неплохо анлочить и переключяться с цели на цель, а некая "слабость" вскрытия черепах компенсируется отличными перками. Самый первый перк, который откатывается буквально за 20сек, съедает всю стамину и оглушает противника, после чего он не видит некоторое время индикаторов атаки... В этот момент его можно легчайше вскрыть за счет быстрых атак.
Последний раз редактировалось Голова; 21.05.2018 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
Как я и говорил..
... и везде вставлять вихрь, прилив и уворот
Прилив и раш - если не обращать внимание на анимацию это самые обычные атаки, причем еще и с дополнительным вспомогательным элементом в виде этой самой анимации. А дэшлайт как был 600мс так и остался, то есть самой опасной атакой для самого орочи, поскольку лучше всего ложится на пери
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Всё в сумме открывает довольно большой простор для фантазии и возможности переиграть на майндгеймах.
Совершенно верно!
+ Оро изначально был заявлен как контратакер. И был всегда хорош в этом.
Юби молодцы, что при реворке все таки не ломают идею персонажа. Контратакер и не должен иметь вскрывашку. он должен провоцировать атаку в себя, именно таким образом вскрывая оппонента.

Сейчас Оро стал более непредсказуем, и, имхо, очень даже хорош.
А играть им намного интереснее, чем спамить вскрывашки на некоторых других персах.


unRIP Nosgoth
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
Совершенно верно!
+ Оро изначально был заявлен как контратакер. И был всегда хорош в этом.
Юби молодцы, что при реворке все таки не ломают идею персонажа. Контратакер и не должен иметь вскрывашку. он должен провоцировать атаку в себя, именно таким образом вскрывая оппонента.

Сейчас Оро стал более непредсказуем, и, имхо, очень даже хорош.
А играть им намного интереснее, чем спамить вскрывашки на некоторых других персах.
Угу... ну и соответственно так же хорошо байтится - как раньше так и сейчас
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от Голова:
Заспамить можно только новичков или нубов.

Добавлено через 19 минут

Ради бога, не пори чушь!
В смысле никто не знал о софтфинте у ороти штормраша в гб, лол? Об этом все адекватные игроки знали и это ни коем образом даже не близко с тем, как кастрировали финты конка.


Глупая спам машина? Чтооо?!! Ороти стал лучше, инфа 147%. Потенциал для вскрытия черепах не особо велик, но он стал значительно больше, чем был. Вообще теперь это персонаж для майндгеймов. Если банально спамить удары, тебя легко победят, нужно грамотно миксапить. Вместо лайтов засовывать в комбо хевики, инициировать периодически с шагом назад, давать удары в серии с задержкой и т.д.... Всё в сумме открывает довольно большой простор для фантазии и возможности переиграть на майндгеймах. Против ассасинов с их непостоянным блоком тем более (кроме берса, тот с армором, ему на всё пох).
Но где он действительно раскрывается на полную, это в захвате. Там можно просто божественно анлочить! Менять цель при использовании штормраша, аж 3 раза, лол... скорость, дистанция выпадов, размашистые лайты с хорошим ренжем позволяют оч неплохо анлочить и переключяться с цели на цель, а некая "слабость" вскрытия черепах компенсируется отличными перками. Самый первый перк, который откатывается буквально за 20сек, съедает всю стамину и оглушает противника, после чего он не видит некоторое время индикаторов атаки... В этот момент его можно легчайше вскрыть за счет быстрых атак.
Я нигде не писал, что он стал хуже, а в обратную очень рад этому реворку.
Он не спам машина?!?!? А ты обьясни это минимум 5-8к новичкам в игре(возможно я ошибаюсь и это вернулись старики). Но поверь, мало кто понимает, как за него играть. И если я говорю спам-машина, то в бою я вижу тупой спам лайтов и зоны. 0 миксапов и 0 дефлектов.

Про "софт-финт" шторм раша знали все адекватные люди, но эти все "адекватные" люди даже близко не умели им пользоваться(потому как делали его во время бега, а не в самом начале анимации, что по сути "срезало" анимацию бега и спокойно в тайминг после удара залетал фри Гб). Даже конкретно "Ты/Вы"(Голова), сам лично мне писал мол "Шторм раш можно только отменять и делать Гб"что не являлось софтфинтом. Эту фишку и знала добрая часть комьюнити 99% ее в принципе и не убрали(теперь она даже быстрее).

На счет конка... фраза "То самое чувство" думаю говорит не о сравнении персов, а о сравнении чувств и обиде на разрабов за кастрирование любимых фишек на мейнперсе.


Добавлено через 38 минут
Сообщение от eego1st:
Прилив и раш - если не обращать внимание на анимацию это самые обычные атаки
Эм... они в корне отличаются своей анимацыей, даже при всем желании не обратить внимание на них нельзя(разве только на Прилив в определенных моментах... например попить чаю или сьесть печеньку)
ну дешлайт... так то да, опасная хрень НО помогает во многих случаях вроде дефлекта или когда тебя спамят разного рода толчкамивроде конков или юстов
Последний раз редактировалось Maraiextasy_renamed_1367935_27012024; 21.05.2018 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
Я нигде не писал, что он стал хуже, а в обратную очень рад этому реворку.
Он не спам машина?!?!? А ты обьясни это минимум 5-8к новичкам в игре(возможно я ошибаюсь и это вернулись старики). Но поверь, мало кто понимает, как за него играть. И если я говорю спам-машина, то в бою я вижу тупой спам лайтов и зоны. 0 миксапов и 0 дефлектов.

Про "софт-финт" шторм раша знали все адекватные люди, но эти все "адекватные" люди даже близко не умели им пользоваться(потому как делали его во время бега, а не в самом начале анимации, что по сути "срезало" анимацию бега и спокойно в тайминг после удара залетал фри Гб). Даже конкретно "Ты/Вы"(Голова), сам лично мне писал мол "Шторм раш можно только отменять и делать Гб"что не являлось софтфинтом. Эту фишку и знала добрая часть комьюнити 99% ее в принципе и не убрали(теперь она даже быстрее).

На счет конка... фраза "То самое чувство" думаю говорит не о сравнении персов, а о сравнении чувств и обиде на разрабов за кастрирование любимых фишек на мейнперсе.


Добавлено через 38 минут

Эм... они в корне отличаются своей анимацыей, даже при всем желании не обратить внимание на них нельзя(разве только на Прилив в определенных моментах... например попить чаю или сьесть печеньку)
ну дешлайт... так то да, опасная хрень НО помогает во многих случаях вроде дефлекта или когда тебя спамят разного рода толчкамивроде конков или юстов
Ты похоже вообще не встречал "адекватных" людей, раз утверждаешь, что 99% из них не умели или не знали как пользоваться софтфинтом штормраша в гб

Новички всегда просто спамят всякую йухню, на всем... На том, на чем вроде бы это и невозможно даже

Я не знал про софтфинт, лол? "Я лично тебе писал", что СДЕЛАЛИ, что осталась возможность делать гб через финт, а не что было до реворка, алло

Тебе подрезали палец или отхерачили руку до плеча, "чувства обиды" сравнимы по твоему? Нет!
К тому же ороти не просто кастрировали штормраш, его переделали. Что то забрали, но и дали взамен. Нельзя сказать, что штормраш стал хуже.
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от Голова:
Ты похоже вообще не встречал "адекватных" людей, раз утверждаешь, что 99% из них не умели или не знали как пользоваться софтфинтом штормраша в гб

Новички всегда просто спамят всякую йухню, на всем... На том, на чем вроде бы это и невозможно даже

Я не знал про софтфинт, лол? "Я лично тебе писал", что СДЕЛАЛИ, что осталась возможность делать гб через финт, а не что было до реворка, алло

Тебе подрезали палец или отхерачили руку до плеча, "чувства обиды" сравнимы по твоему? Нет!
К тому же ороти не просто кастрировали штормраш, его переделали. Что то забрали, но и дали взамен. Нельзя сказать, что штормраш стал хуже.
Вот сравнение пальца с рукой мне понравилось, но по ощущениям лично для меня, как потерять большой палец, что по сути в некотором случае приравнивают к потери руки.
А на счет адекватных... сам знаешь, на ороти все новички лезут и встретить действительно скиловых ребят на нем большая редкость
За год я не встретил ни 1 человека, который умел делать софтфинт штормраша "правильно" на ютубе тоже не нашел(сделал выводы), а этот финт во время бега, напоминает мне камикадзе, который несется получить по лицу стальным елдаком
устал нести чушь) он не стал хуже. Просто петерялась любимая фишка и стало как-то жаль..
Последний раз редактировалось Maraiextasy_renamed_1367935_27012024; 22.05.2018 в 00:49.
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
По моему со спамом лайтов немного разрабы погорячиться. Всяких убийц заспамить можно без особых проблем.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от Pixel13:
По моему со спамом лайтов немного разрабы погорячиться. Всяких убийц заспамить можно без особых проблем.
самое прикольное это тайминг индикатора в штормраше. Вот по этому видео с 1:25 можно посмотреть:
То есть заявленные 500, 600 и 700 - это вместе с пробежкой, а индикатор появляется позже. Получается удар в 267мс... Я с них фигею
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
это тайминг индикатора в штормраше
Интересно. Вчера наконец смог подключиться без вылетов.
Ороти очень много - минимум четверо в катке. Но даже с высоким уровнем ни разу не использовали шторм раш со сменой стойки. Хотя, по логике, мув очень выгодный.

+ показалось что ловить ороти на пари лайта стало легче чем раньше.


unRIP Nosgoth
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
Интересно. Вчера наконец смог подключиться без вылетов.
Ороти очень много - минимум четверо в катке. Но даже с высоким уровнем ни разу не использовали шторм раш со сменой стойки. Хотя, по логике, мув очень выгодный.

+ показалось что ловить ороти на пари лайта стало легче чем раньше.
Раньше ими играло мало. А кто играл тот играл минимум на среднем уровне. И не спамили лайтами а финтили и т.п. А теперь кучу людей зашли на него попробывать и кроме лайтов ничего не делают. Вот и кажется что легче стало парировать лайты.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
самое прикольное это тайминг индикатора в штормраше. Вот по этому видео с 1:25 можно посмотреть:
https://youtu.be/d6NfBtNioN4
То есть заявленные 500, 600 и 700 - это вместе с пробежкой, а индикатор появляется позже. Получается удар в 267мс... Я с них фигею
267мс, это с пингом...

Новый штормраш меня лично разочаровал:
1. Это больше не контроль. Нету гарантов после того, как им попадаешь, т.е. это просто один красивый удар.
2. Он легчайше, просто легчайше сбивается банальным лайтом в личико навстречу, пока ороти бежит к своей цели и пофиг совершенно, на эти 267мс скорость удара


Почему после этого штормраша не дали гарант лайт? Дали скорость на удар, но отрезали дмг же... Стало жалкие 17ед дмга, который изи сбивается лайтом....
В общем очень странно...

Пы.Сы. Штормраш занерфили в говно если что
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Новый штормраш меня лично разочаровал
Как по мне то реворк Ороти из разряда реворка конка. С одной стороны да, он стал сильнее. С другой стороны все его возможности по боку, и играют новые ороти от спама лайтов исключительно. Он стал скучнее.

За последние дни я ни разу не видел зону у ороти. Она просто не нужна им теперь


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
Как по мне то реворк Ороти из разряда реворка конка. С одной стороны да, он стал сильнее. С другой стороны все его возможности по боку, и играют новые ороти от спама лайтов исключительно. Он стал скучнее.

За последние дни я ни разу не видел зону у ороти. Она просто не нужна им теперь
Не не... Это нубы спамят лайты и таких легко убивать.
Норм чуваки миксапят лайты с хеви и т.д. ороти НЕ стал скучнее, это точно... Но он лишился контроля, который у него был.
Юби испортили конкретно штормраш, который раньше был юзлез в соло. Он и сейчас юзлез в соло, но при этом стал и гораздо менее полезен в массфайте. 17ед дмг, без каких либо гарантов, это вообще смешно... Раньше он сам по себе бил по ~35 + открывал гарант на дабл лайт + хеви от тиммейта еще, суммарно доводя дмг до ~90-100ед... Это был контроль, за который убивали противника. Теперь это ничто с всего 17ед дмга, ну ок со шмотом может 19-20ед... хотя выглядит круто конечно...
Аватар для geBku
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2015
Просветитель
Награжден за: За замечательный гайд по игре For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Не не... Это нубы спамят лайты и таких легко убивать.
Норм чуваки миксапят лайты с хеви и т.д. ороти НЕ стал скучнее, это точно... Но он лишился контроля, который у него был.
Юби испортили конкретно штормраш, который раньше был юзлез в соло. Он и сейчас юзлез в соло, но при этом стал и гораздо менее полезен в массфайте. 17ед дмг, без каких либо гарантов, это вообще смешно... Раньше он сам по себе бил по ~35 + открывал гарант на дабл лайт + хеви от тиммейта еще, суммарно доводя дмг до ~90-100ед... Это был контроль, за который убивали противника. Теперь это ничто с всего 17ед дмга, ну ок со шмотом может 19-20ед... хотя выглядит круто конечно...
Расскажи пжалсто, что ты подразумеваешь под миксапами лайт с хеви?)
Я просто довольно часто стал нарываться на супер про убер скилл папок игроков с реакцией как у мангуста, который сидят в 100% дефе и блочат/парируют 99% любых ударов. Как вскрыть этих черепах, если дальше 1го удара в блок не идет? Начинать с предупредительного выстрела в воздух?)
Возможно это самообман, но заметил что у всех этих блок/пари мастеров пинг ниже меня раза в 2. При моем 40, народ с пингом 10 воспринимается как сраный Флеш из ДС
Штормраш вгоняет в уныние. Довольно часто народ на лоу хп схвативший штормраш в лицо и уже готовый к фаталити(на мгновение появляется выбор каким способом его конечности лишить) внезапно как ни в чем не бывало продолжает жить.
Зато хоть от всяких любителей убегать и доджить, штормраш с топа спасать начал.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Не не... Это нубы спамят лайты и таких легко убивать.
Норм чуваки миксапят лайты с хеви и т.д. ороти НЕ стал скучнее, это точно... Но он лишился контроля, который у него был.
Юби испортили конкретно штормраш, который раньше был юзлез в соло. Он и сейчас юзлез в соло, но при этом стал и гораздо менее полезен в массфайте. 17ед дмг, без каких либо гарантов, это вообще смешно... Раньше он сам по себе бил по ~35 + открывал гарант на дабл лайт + хеви от тиммейта еще, суммарно доводя дмг до ~90-100ед... Это был контроль, за который убивали противника. Теперь это ничто с всего 17ед дмга, ну ок со шмотом может 19-20ед... хотя выглядит круто конечно...
Да, то что раш сбивается лайтом, это прочухал)

Поймал себя на том, что частенько успеваю в его финте и на хеви повестись и на реальный лайт удар перевести стик...) Просто с ним теперь как с арамушей нужно по умолчанию блочить а не парировать
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от geBku:
Расскажи пжалсто, что ты подразумеваешь под миксапами лайт с хеви?)
Я просто довольно часто стал нарываться на супер про убер скилл папок игроков с реакцией как у мангуста, который сидят в 100% дефе и блочат/парируют 99% любых ударов. Как вскрыть этих черепах, если дальше 1го удара в блок не идет? Начинать с предупредительного выстрела в воздух?)
Возможно это самообман, но заметил что у всех этих блок/пари мастеров пинг ниже меня раза в 2. При моем 40, народ с пингом 10 воспринимается как сраный Флеш из ДС
Штормраш вгоняет в уныние. Довольно часто народ на лоу хп схвативший штормраш в лицо и уже готовый к фаталити(на мгновение появляется выбор каким способом его конечности лишить) внезапно как ни в чем не бывало продолжает жить.
Зато хоть от всяких любителей убегать и доджить, штормраш с топа спасать начал.
Миксапы с лайт и хеви, это в смысле не только лайты спамят (как говорилось выше), а вставляют в комбо просто хеви... Такие папки с реакцией мангуста пытаясь их перрить, получают хевиком по лицу...

У орочи не очень хорошая инициация... Если у противника всё ок с реакцией, то инициировать фактически нечем, ну собсно как и раньше, до реворка.
Я лично не инспользовал удары с шагом назад, т.к. на орочи они работают не очень имхо... В отличии от арамуши например;Р
Я играл через финты, иногда кидая просто удары, часто хеви в блок (или в воздух с определенной дистанции), чтобы далее выйти на миксап боковой лайт 400мс или хеви...
Смотришь, как он на него реагирует и делаешь вывод. Если часто перрит или пытается перрить второй лайт, начинаешь от балды пихать хеви... Просто кидая или делая финт, с последующим лайтом или гб (вряд ли норм чувак, просто выкинет хеви при попытке перри, чтобы ты смог его заперрить).

В общем все как то размыто написано, но ... Это майндгеймы... Т.е. нет конкретного ответа, играешь от противника, смотря, на то как он реагирует на те или иные действия
Аватар для geBku
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2015
Просветитель
Награжден за: За замечательный гайд по игре For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Миксапы с лайт и хеви, это в смысле не только лайты спамят (как говорилось выше), а вставляют в комбо просто хеви... Такие папки с реакцией мангуста пытаясь их перрить, получают хевиком по лицу...

У орочи не очень хорошая инициация... Если у противника всё ок с реакцией, то инициировать фактически нечем, ну собсно как и раньше, до реворка.
Я лично не инспользовал удары с шагом назад, т.к. на орочи они работают не очень имхо... В отличии от арамуши например;Р
Я играл через финты, иногда кидая просто удары, часто хеви в блок (или в воздух с определенной дистанции), чтобы далее выйти на миксап боковой лайт 400мс или хеви...
Смотришь, как он на него реагирует и делаешь вывод. Если часто перрит или пытается перрить второй лайт, начинаешь от балды пихать хеви... Просто кидая или делая финт, с последующим лайтом или гб (вряд ли норм чувак, просто выкинет хеви при попытке перри, чтобы ты смог его заперрить).

В общем все как то размыто написано, но ... Это майндгеймы... Т.е. нет конкретного ответа, играешь от противника, смотря, на то как он реагирует на те или иные действия
Какой там перрить... максимально безопасно для себя в блок берут и раз в пол-часа вставляют лайт мне по лицу. А у меня реакция пельменя Тот самый 1% - это пропущенный лайт после фокусов покусов с отменой хеви и тем что ты описал выше. Разок другой пропустив, уходят в глухую оборону с редкими плюхами по мне) И это самое обидное, ладно бы меня разводили на пэри, гб. Нет, в тупую редкими лайтами к концу раунду затыкивают В последний раз, в ранговом турнире, я по очереди наткнулся на двух юстиков таких. И после 3го боя, когда они друг с другом схлестнулись, очень долго ждал их. Они походу отыграли все отпущенное им время в гляделки
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от geBku:
Какой там перрить... максимально безопасно для себя в блок берут и раз в пол-часа вставляют лайт мне по лицу. А у меня реакция пельменя Тот самый 1% - это пропущенный лайт после фокусов покусов с отменой хеви и тем что ты описал выше. Разок другой пропустив, уходят в глухую оборону с редкими плюхами по мне) И это самое обидное, ладно бы меня разводили на пэри, гб. Нет, в тупую редкими лайтами к концу раунду затыкивают В последний раз, в ранговом турнире, я по очереди наткнулся на двух юстиков таких. И после 3го боя, когда они друг с другом схлестнулись, очень долго ждал их. Они походу отыграли все отпущенное им время в гляделки
Блин, ну так то юст... Он же в атаке импотент полный, ему больше нечего делать, как анально туртлить
Юста кстати можно вскрывать через его блок-точкок, если он им регулярно пользуется... Бьешь хеви в блок и далее лайт, который в аккурат попадает по его толчку. Потом он тебя толкает, т.к. толчок под армором и не сбивается, а ты укатываешься назад кувырком от лайта/хеви/гб (как вариант), ну либо контри деш-лайтом, риптайд страйком или дефлектом, если уверен в себе... Несколько раз так попал по нему и туртли сам... Юст такой чар, который в атаке вообще ничего не может
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от Голова:
Блин, ну так то юст... Он же в атаке импотент полный, ему больше нечего делать, как анально туртлить
Юста кстати можно вскрывать через его блок-точкок, если он им регулярно пользуется... Бьешь хеви
который он перит и дает с пери свой лайт и дальше идет адская серия 40% которой ты не видишь, если вовремя не сообразить, то можно и ласты склеить
Но это один из лучших вариантов его вскрытия(Согласен).
Дешлайт и дефлект против него почти единственные вскрывашки, если конечно он сам не пытается насадить тебя на свой агрегат
Тогда конечно проще
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
который он перит и дает с пери свой лайт и дальше идет адская серия 40% которой ты не видишь, если вовремя не сообразить, то можно и ласты склеить
вообще то речь шла о юсте, который "все в блок берет", не? если он ведется на удары и пытается перрить, есть и другие варианты вскрытия... например через финты, с последующим дабллайтом

а вообще, есстесно не стоит просто спамить хеви в блок и потом лайт... надо хоть как то разнообразить свои атаки... иначе даже последний нуб сможет адаптироваться

Я после этого перри + лайта, у юста, не пропускаю удары. Там же только хеви можно вставить или финтануть его в гб... от чего там отъезжать то?
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от Голова:
вообще то речь шла о юсте, который "все в блок берет", не? если он ведется на удары и пытается перрить, есть и другие варианты вскрытия... например через финты, с последующим дабллайтом

а вообще, есстесно не стоит просто спамить хеви в блок и потом лайт... надо хоть как то разнообразить свои атаки... иначе даже последний нуб сможет адаптироваться

Я после этого перри + лайта, у юста, не пропускаю удары. Там же только хеви можно вставить или финтануть его в гб... от чего там отъезжать то?
Там успевает залететь хеви+лайт которых практически не видно, дальше идет толчек+гб/анблокфинт гб/хеви+лайт. Об этом то я и говорил, если не среагируешь, то отьедет хороший кусок полоски

Ваши права в разделе