Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.02.2017 10:00
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
Есть такое) всегда рад за вариативность
Ну... Справедливости ради, вариативности то не так уж и много добавилось... А вот урона резанули действительно дофига, поэтому я лично не понимаю, чему ты радуешься, если избой сам играл и играешь
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от Голова:
Ну... Справедливости ради, вариативности то не так уж и много добавилось... А вот урона резанули действительно дофига, поэтому я лично не понимаю, чему ты радуешься, если избой сам играл и играешь
Радость в том, что дали еще парочку вариантов навесить блид + он сумируется, что само по себе не может не радовать, а на счет урона... ну мне мягко говоря плевать, после вальки как-то не заметно, что у нее урона мало, особенно если играть только через блид
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
особенно если играть только через блид
Настакивание блида от разных ударов заметно помогает?
(мой провайдер пока не дает попробовать самому)


unRIP Nosgoth
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от MacDunamak:
Настакивание блида от разных ударов заметно помогает?
(мой провайдер пока не дает попробовать самому)
Сказал бы даже, что теперь это ее основной урон, т.к. прямой урон у нее почти везде ниже чем у Вали. Только настакивание и спасает.
Медленно но верно, жертва падает к ногам
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
Сказал бы даже, что теперь это ее основной урон, т.к. прямой урон у нее почти везде ниже чем у Вали. Только настакивание и спасает.
Медленно но верно, жертва падает к ногам
Аж по 10ед урона блидом стакает (кроме гб), такая жесть, все дохнут, как мухи
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от Голова:
Аж по 10ед урона блидом стакает (кроме гб), такая жесть, все дохнут, как мухи
У тебя есть вариант по лучше? Например пытаться закинуть хеви финишер(3 в серии) в 25 дамага? Ты странный.
Иди поиграй за Вальку, думаю вопросы отпадут и в этой теме
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
У тебя есть вариант по лучше? Например пытаться закинуть хеви финишер(3 в серии) в 25 дамага? Ты странный.
Иди поиграй за Вальку, думаю вопросы отпадут и в этой теме
При чем тут валя? Я просто к тому, что у избы дмга больше нет... Даже со стакающимся блидом... Если тебе, как играющему на ней это нравится, то ок;) только это странно))

Я же просто рад, что ее понерфили и спустили с небес на землю
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Есть ощущение, что стала самым редким персом в игре? Или мне кажется?)
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Есть ощущение, что стала самым редким персом в игре? Или мне кажется?)
Ну теперь на ней не нагнуть только зонкой и дешами назад... Дмг небольшой, надо именно отыгрывать миксапы и т.д. и в массфайтах одним прыжком не надамажишь больше, чем у многих чаров хеви бьет...

Бывшие мейнеры избы расстроились... У них чара убили видите ли, спустив ее из S тира в А
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Ну теперь на ней не нагнуть только зонкой и дешами назад... Дмг небольшой, надо именно отыгрывать миксапы и т.д. и в массфайтах одним прыжком не надамажишь больше, чем у многих чаров хеви бьет...

Бывшие мейнеры избы расстроились... У них чара убили видите ли, спустив ее из S тира в А
Ну у меня такое впечатление, что даже опыта недостаточно против них... Редко попадаются
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Есть ощущение, что стала самым редким персом в игре? Или мне кажется?)
Сообщение от Голова:
Бывшие мейнеры избы расстроились...
Есть такое. Но скорее всего больше играет роль то, что рядом есть шаманка, которая гроздо лучше. и мэйнеры просто сняли шлемы с капюшонами и побрились.
Сообщение от eego1st:
Редко попадаются
Зато отгадайте кто взялся ее осваивать?


unRIP Nosgoth
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
Зато отгадайте кто взялся ее осваивать?
Тоже вариант. Не исключено, что вообще единственной избой будешь, особенно после выхода китайцев
Мейнеры очень ругаются. На днях буквально читал на реддите мейнера с релиза, у которого закончилось терпение, и который перешел на вальку. Плачет и рыдает от радости
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
На днях буквально читал на реддите мейнера с релиза, у которого закончилось терпение, и который перешел на вальку. Плачет и рыдает от радости
У меня тоже вчера были пригары.
Играю несколько дуэлей в одного оппонента на ПК, прям вот с надрывом. И таки сливаю. Выкатываю валю, при том что после реворка я ее не гонял и очень плохо чувствую, и с легкостью 3-0 в полное ХП.


У меня конечно от этого азарт, а вот как бьет по нервам людям, которые еще с релиза привыкли рвать и метать, могу себе представить.


Что забавно, тут же не было каких то серьезных нерфов. Мини реворк скорее даже в баф пошел. Просто выпуски ДЛС и реворки остальных персов сделали ее слабой намного более скилоемкой на фоне меты.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от eego1st:
что вообще единственной избой будешь
на ютубе ни одного прилично-показательного материала не нашел за последние несколько месяцев.
Есть вроде неплохие свежие водилы, но выкладывают уж очень слабых оппонентов.
Видимо сами на лоу КДР буксуют


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 24.09.2018 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
У меня тоже вчера были пригары.
Играю несколько дуэлей в одного оппонента на ПК, прям вот с надрывом. И таки сливаю. Выкатываю валю, при том что после реворка я ее не гонял и очень плохо чувствую, и с легкостью 3-0 в полное ХП.


У меня конечно от этого азарт, а вот как бьет по нервам людям, которые еще с релиза привыкли рвать и метать, могу себе представить.


Что забавно, тут же не было каких то серьезных нерфов. Мини реворк скорее даже в баф пошел. Просто выпуски ДЛС и реворки остальных персов сделали ее слабой намного более скилоемкой на фоне меты.

Добавлено через 4 минуты


на ютубе ни одного прилично-показательного материала не нашел за последние несколько месяцев.
Есть вроде неплохие свежие водилы, но выкладывают уж очень слабых оппонентов.
Видимо сами на лоу КДР буксуют
Нерф избы был очень приличный. Вариативность ей по сути была и не нужна. Она брала скоростью и дмгом. Скорость осталась, а вот дмг отрезали чуть ли не полностью...

По хорошему надо бы ее немного баффнуть сейчас, но я их так ненавижу, что просто люто радуюсь тому что они все вымерли найух
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
но я их так ненавижу
после индианки и всяфких реворков ты еще их не любишь?

По моим ощущениям избушек стало мало еще до их нерфа.
Все таки тут миграция на шамана сыграла роль


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
после индианки и всяфких реворков ты еще их не любишь?

По моим ощущениям избушек стало мало еще до их нерфа.
Все таки тут миграция на шамана сыграла роль
Понимаешь, шомна например никогда не могла постоянно избегать боя с тобой просто дешем назад. Меня же избы реально 3АЕ6АЛИ этим... сунут один удар и потом бесконечно дешатся назад, что ты их даже на спринте догнать не мог
Такой это был совершенно у6людский персонаж, просто слов нет. Шомна даже на половину не достигла той ненависти к ней, какая была к избе
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
сунут один удар и потом бесконечно дешатся назад
а сейчас так можно?


unRIP Nosgoth
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Я начинал играть избой, но она показалась дико скучной и однообразной. Тут же бросил. Может в этом секрет ее не популярности? У неё порезали дамаг, но зато блид умножается. Добавили тычку. Можно ли это назвать нерфом?
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Я начинал играть избой, но она показалась дико скучной и однообразной. Тут же бросил.
Мне тоже всегда так казалось. И довольно долго, как Голова, люто не любил изб, и даже позволял себе презирать избо-мэйнеров.
Есть несколько персов которыми я совсем не играл. Но изба это единственный перс которого я даже ни разу не "взял пощупать", с самого ОБТ.

Забавно, но за все это время я только позавчера встретил избу с "капюшоном-дудкой".
Внезапно понравилась внешка и решил попробовать.

В итоге обнаружилось что у нее интересный геймплей и она совсем не ОП, по крайней мере сейчас. точнее у нее есть все что бы очень эффективно играть, но либо у меня руки не из того места, либо она все таки гораздо более скилоемкая чем я всегда полагал.
А так как я давно подумывал плотнее заняться синами (не складывалось у меня с ними), то почему бы и не замэйнить.



Сообщение от Spekter:
Может в этом секрет ее не популярности?
Дум аю тут секрет как раз в скилоемкости. После реворка она нужна. А рядом есть персы способные играть сильнее с меньшими затратами нервов и времени.
Сообщение от Spekter:
дико скучной и однообразной
Наверное да если играть от спама лайтов и доджей с тычками.

Меня ее набор мувов приятно удивил. С первого дня в игре и оказалось вообще про избу ничего не знал. Особенно порадовало что у нее есть софт финт хэви в дэш.


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
а сейчас так можно?
Нет

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Spekter:
У неё порезали дамаг, но зато блид умножается. Добавили тычку. Можно ли это назвать нерфом?
Блид не умножается, а суммируется/стакается. Понимаешь, основной дмг у избы, это лайты, зона и деш атаки.
Лайты у нее были 17-15, а стали 13-15, зона стала жрать больше половины стамины и дамажить вместо 20ед, 15ед. Деш атака, в сумме с блид тычкой раньше дамажили 20+1+15=36ед, а сейчас 15+1+10=26ед всего лишь.
Так же очень сильно порезали паниши. Перри хеви, теперь 13ед либо зона на 15ед, вместо 17ед, либо зона на 20ед. Лайт перри было 30+1+15=46ед, стало 20+1+10=31ед. Гб у стенки было под ~70ед дмга... уже лень точно считать, но примерно столько же, сколько давал цент, сейчас это всего 46ед, за гб в ОоС она примерно столько же давала, сейчас так же в районе ~45ед.
Дмг основных мувов за счет чего она играет, сильно понерфили, так же и сильно понерфили ее паниши буквально за всё, а взамен дали софтфинт тычку сверху на 10ед урона и стакающийся блид?)) это очень большой нерф. Не зря она сразу же вылетела из меты и если берется сейчас, то только под шаманку, потому что изба+шаманка это почти идеальная пара для ганга.

Пы.Сы. Я бы сейчас ей вернул старые затраты стамины на зонку, вместо 60ед, 40ед, чтобы она могла сделать ее два раза подряд не теряя стамину полностью, но оставил бы дмг в 15ед, вернул дмг первого лайта в 17ед, вместо 13ед, это вообще не понятно зачем было сделано, поднял чуть чуть дмг на софтфинт в блид тычку с 1+10, до 1+12 (только на нее, остальные блид тычки оставил бы прежние), ну и хеви сделал бы не 20ед, а 24ед, (с блид тычкой, это было бы 35ед дмг), чтобы паниши стали более менее приемлемые для ассасина.

Было бы вполне адекватно... Она не стала бы такой же переапанной, как была раньше, но она стала бы более мене норм бойцом, а не только как приставка к шомне.
Последний раз редактировалось Голова; 25.09.2018 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Не зря она сразу же вылетела из меты и если берется сейчас, то только под шаманку, потому что изба+шаманка это почти идеальная пара для ганга
Но с точки зрения дуэльной эффективности это ни о чем не говорит. А вот деш атака на почти что хевик дамага, рабочий софтфинт на тычок, софтфинт на гб в любой момент хеви, реактивная зона, дефлект на 35 урона (не фонтан, но вполне себе), лайты 400-ки - все это говорит. И только в плюс а не в минус.

Сам периодически подумываю ее пощупать. Но зачем она если есть гладиатор (хоть и играется оч по-разному)?)
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Успокоили эту тварь, и на том спасибо))
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
а сейчас так можно?
Обрезка деша назад оч ударила по всем ассам. Я на гладе, кстати, тоже чувствую

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MacDunamak:
Все таки тут миграция на шамана сыграла роль
А Нюша появится, че будет? Вообще же все то же самое, только интереснее
Последний раз редактировалось eego1st; 25.09.2018 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
лайты 400-ки
кроме опенеров же.

Сообщение от eego1st:
рабочий софтфинт на тычок
хорошая штука. но все равно проигрывает лысой, и шляпе, потому что они могут софтфинтить в любую сторону, а изя только в топ. тут она сравнима с райдером больше.

Сообщение от eego1st:
дефлект на 35 урона (не фонтан, но вполне себе)
да дефлект не самый лучший. очень не хватает выхода из дефлекта в хэви, какой есть у орочи. С другой стороны, у избы остается крайне интересный вариант отмены хэви в додж. Мне эта штука очень нравилась еще у дореворкнутого берса. Получается сейчас изба лучше других умеет разводить на сайд-дефлект. Или просто сайд дэш с выходом на ГБ.
Сообщение от eego1st:
софтфинт на гб в любой момент хеви
это мое любимое на центе было. По личным ощущениям оппоненты на этот мув у избы попадаются лучше. Особено если закладывать это в миксапы, а не просто спамить из нейтральной.
Сообщение от eego1st:
реактивная зона
стамину конечно жрет. Но зато становится ответом почти на любой вопрос. Особенно если приноровится использовать ее под парирование. Либо пройдет пари, либо успеет чуть раньше и прервет удар. Обломать могут только берсы за счет дикого гипера.

Но и от гипера можно спасаться за счет софт финта второй фазы в дэш. тут либо избежание урона, либо укол. Если берс играет второй в сайд, то еще и на дефлект может попасть.

К слову, финт второй фазы зоны в дэш атаку даже из нейтральной многих в тупик поставит.
Сообщение от eego1st:
(хоть и играется оч по-разному)
я бы сказал совсем другие ощущения. Я все еще не верю что глад это син


Сообщение от Spekter:
Успокоили эту тварь, и на том спасибо))
и тебе спасибо на добром слове


unRIP Nosgoth
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Избавительница (Peacekeeper) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
А Нюша появится, че будет?
ну на китайцев вообще перетекут думаю 80-90% игроков. Как минимум на первое время

Добавлено через 5 минут
Сообщение от eego1st:
И только в плюс а не в минус
для геймпадавода есть еще один плюс на ней.
В отличии от других персов на которых если зона не зафиксировалась выдается хэви,
поставляющий, почти гарантом, под пэри паниш - у избы волшебная способность выдает как раз софтвинт хэви в укол. Тоже конечно облом, если противник стоит в топ стэнсе.
но уже лучше чем хэви. Я стараюсь зону играть если противник в левой стойке. таким образом даже при провале нажатия хотя бы укол выполняется.


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 25.09.2018 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе