Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 13.10.2018 09:05
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от PriestOfLove:
Ну я к ситуации с п2п серваком отношусь иначе- тогда геймнет еще перед стартом дал понять что это будет эксперимент. И все отговаривали народ идти туда, но люди не слушали.. В общем сами виноваты)))

Ага, эксперимент и отговаривали они...
Отговаривали так, что до последнего не говорили, что людей с ЕУ купивших нрд не пустит на сервер. В итоге их тупо кинули.
Так отговаривали, что народ писал петиции и судились...
Даже телевидение подключили, в новостях показали этот лохотрон с разводом на бабки.

Что за кул стори...
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от MadMax1980:
Самое ужасное в этой ситуации то, что в результате страдают только игроки, вложившие в игру немало денег, времени и сил

Только для самих игроков. Побольше бы таких ситуаций , авось и поумнеют некоторые.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Я не знаю чего вы на локализатора накинулись. Тут очевидная вина разработчика, который не захотел заморачиваться переносом персонажей и тратить на это время. Все базы были у них и перевод стрелок на локализатора - это съезд с темы, так как они везде утверждали что базы их собственность, а не Геймнета.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Наконец годная драма за последнее время

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
А вы видел в обращении разработчика хоть какой-то намек о компенсации? Я лично не нашел. А это говорит о многом, в главную очередь о том, что разраб клал на наших игроков. С таким отношением могут не торопится запускать сервера, играть будут полтора калеки после такого отношения.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от PriestOfLove:
Ну я к ситуации с п2п серваком отношусь иначе- тогда геймнет еще перед стартом дал понять что это будет эксперимент. И все отговаривали народ идти туда, но люди не слушали.. В общем сами виноваты)))
Вот видишь как не слушать умных людей, которые играют в eve, eq, wow, ff XIV, guild wars, swotor, teso.
Привыкли жрать корейское гуано и жопу подставлять локализаторам, бегая по новым играм, думая что тут бесплатно, а на деле потратишь больше чем на 3 годовалую подписку в p2p игре.

Что уж тут теперь... ¯\_(ツ)_/¯
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Raven4uk:
Я не знаю чего вы на локализатора накинулись. Тут очевидная вина разработчика, который не захотел заморачиваться переносом персонажей и тратить на это время. Все базы были у них и перевод стрелок на локализатора - это съезд с темы, так как они везде утверждали что базы их собственность, а не Геймнета.
До конечо, вылез такой очередной защитний наверное самой гнилой конторы в снг, которая просто людей наепывает на постоянной основе.
Уже наверное самые отбитые люди это должны понимать.

Тогда возникает вопрос, если они базу не хотели брать, тогда почему они не взяли перевод. В новости говорилось, что они(перлд абус) будут все с 0 делать. А гейнет не хотели отдавать всю базу вместе с переводом по 1 простой причине. Там явно будет что то не чисто, из за чего могут у гейнет быть серьезные проблемы.
Переговоры у них шли кстати с февраля, Па еще тогда им сказали, что делов не будет и шла речь...
Я больше в эту историю поверю, чем верить этим гнилым лохатронщикам.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Willde_renamed_762081_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2010
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от MadMax1980:
Самое ужасное в этой ситуации то, что в результате страдают только игроки, вложившие в игру немало денег, времени и сил
с самого обт страдают, и еще удовольствие получают от этого
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от morozkind:
Я больше в эту историю поверю, чем верить этим гнилым лохатронщикам.
Я не защищаю локализатора. Я не верю Перлам в этой истории, так как они везде до этого говорили что все базы их собственность, да и Геймнет это подтверждал. А теперь выясняется что перенос прогресса невозможен? Чистое наипалово от разработчика.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Raven4uk:
Я не защищаю локализатора. Я не верю Перлам в этой истории, так как они везде до этого говорили что все базы их собственность, да и Геймнет это подтверждал. А теперь выясняется что перенос прогресса невозможен? Чистое наипалово от разработчика.
Хорошо, был дан офф ответ от ПА:
Мы не смогли получить право на перенос персонажей.
А что ответили гейнет:
Мы вели переговоры о продлении сервиса с февраля 2018 года, 5 раз в Корее, 2 раза в Москве.
  • Мы просили продлить лицензионное соглашение на игру, все это время с февраля до сентября мы просили продлить соглашение.
  • На протяжении всего этого времени мы высказывали сомнения в возможности качественного, легального переноса сервиса из-за сложности процесса, на что один раз услышали ответ – «Россия так мала», «вы же понимаете». До сегодняшнего дня мы не понимали.
  • В Августе нами был назначен transition manager, в задачи которого входило разобраться во всех вопросах переноса и сделать все возможное для легального переноса сервиса. Со стороны Pearl Abyss Corp общалось много разных представителей, мнения которых не всегда совпадало.
  • Базы данных и сервис нужно было не только отдать, его и надо было принять. И сделать это по закону.
  • Не вдаваясь в подробности легальности переноса сервиса и действий сторон, мы хотим сказать, что сделали все возможное и кажется невозможное тоже.
  • На все наши слова есть записи, переписки, документы, мы всегда сможем доказать на сколько старательно искали правильный вариант.
  • Во избежание недоразумений мы считаем, что нельзя выделить виновную сторону в произошедшем, и искренне сожалеем о таком завершении переговоров. Оно было для нас неожиданным и очень жестким.
Я очень сильно сомневаюсь, что ПА тут не брали базу. Тут скорее гейнет через закон не хотели отдавать всю базу. ТОчнее без разрешение гейнет, ПА не могли отжать всю базу по закону. Если бы гейнет дали добро, то все прошло бы успешно.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Raven4uk:
Я не защищаю локализатора. Я не верю Перлам в этой истории, так как они везде до этого говорили что все базы их собственность, да и Геймнет это подтверждал. А теперь выясняется что перенос прогресса невозможен? Чистое наипалово от разработчика.
Ты обвиняешь разработчика,пишешь что именно он виновен и говоришь что гн не виноваты.

Это немного не так работает.

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Но ты дальше думай, что самая гнилая контора в СНГ хотела отдать базу, где явно будет след их нелегальных действий.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от b1zumka:
Ты обвиняешь разработчика,пишешь что именно он виновен и говоришь что гн не виноваты.
Виноваты тут оба, в равной степени.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от AqsBnm:
"Мы хотели содрать ещё немножичка бабла к тому, что уже наворовали. Нам не дали такие злые, нехорошие корейцы".
В точку
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Raven4uk:
Виноваты тут оба, в равной степени.
Нет, ПА вообще красавчики, купили ссп которые занимаются еве онлайн, расписали планы по бдо которые в перспективе хорошие, если они еще костыли начнут убирать и все же наладят экономику и сделают влияния доната не таким огромным - игра действительно выйдет на новый уровень. И то что они прекратили сотрудничество с самой гнилой конторой, это не делает их виноватыми. Они сделали то, что должны были сделать. Ибо история гейнет и бдо наверное самая шокирующая за всю историю игровой индустрии.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SokolOff_renamed_1271996_10072021
Читатель
Регистрация:
09.10.2016
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Да уроды корейцы и лицемеры "Россия так мала" это о том что нас тут мало по сравнению с аудиторией в Европе и Азии, короче надо просто бойкотировать все корейские игры вот и все, потеряют щедрых русских и пусть питаются на донат скупых европейцев да своих земляков
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Raven4uk:
Виноваты тут оба, в равной степени.
ПА виноваты только в том, что доверили игру этой гнилой шарашкиной конторе, в которой работают сплошь кидалы и мошенники, которые в других проектах занимались грязными делами.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PriestOfLove
Медведица
Регистрация:
06.07.2009
GoHa.Ru I Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Леди
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от morozkind:
Отговаривали так, что до последнего не говорили, что людей с ЕУ купивших нрд не пустит на сервер. В итоге их тупо кинули.
Я имела в виду что мы, сообразительные игроки отоваривали, а не геймнет)


Член совета *Сибирское сообщество Медведи*
http://forum.medvedi-online.ru

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от SokolOff:
Да уроды корейцы и лицемеры "Россия так мала" это о том что нас тут мало по сравнению с аудиторией в Европе и Азии, короче надо просто бойкотировать все корейские игры вот и все, потеряют щедрых русских и пусть питаются на донат скупых европейцев да своих земляков
А что не так? Доход от русских геймеров во всех играх самый маленький. Это факт.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Это просто праздник какой-то
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от SokolOff:
Да уроды корейцы и лицемеры "Россия так мала" это о том что нас тут мало по сравнению с аудиторией в Европе и Азии, короче надо просто бойкотировать все корейские игры вот и все, потеряют щедрых русских и пусть питаются на донат скупых европейцев да своих земляков
Просто надо было делать еврозийский сервер. Переводить игру на все языки (доступные, популярные и т.п.) и бабки были бы общие.
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Zan:
Это просто праздник какой-то
только праздник чего? или кого? Праздник Локи?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Chimera-Syber:
только праздник чего? или кого? Праздник Локи?
Праздник справедливости.
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Сообщение от Chimera-Syber:
только праздник чего? или кого? Праздник Локи?
Хейтерков праздник.
Аватар для Olvin_renamed_1341001_20122021
Читатель
Регистрация:
26.08.2017
Re: Black Desert - GameNet наносит ответный удар
Скоро и НРД начнут продавать и ЗБТ запилят на новый клиент - готовьте бабло)

Ваши права в разделе