Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 3080 GameRock OC
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 16.05.2021 22:20
Re: Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 3080 GameRock OC
Сообщение от Skuchniy:
Это делать обязательно, чтобы тебе и дальше представительства производителя присылали железки на тест. Если ты бизнесмен хотя бы частично как гоха, то ты не можешь делать что хочется, а надо делать все что надо)
да не
мы сами запрашиваем железо на обзоры, нас никто не заставляет его брать силой
но не делать обзоры это тупо, как и писать в каждом обзоре что купить видеокарту сейчас для ИГР не представляется возможным изза сложившейся ситуации

Вчера общался с одним представителем производителя, они ждут карты с защитой от майнинга, НО, даже сложно мне реально представить, сколько реальных покупателей захотят обновить себе железо, даже с рекомендованными ценами.

А потом будут говорить что негде купить SSD так как на них майнят итд...
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 3080 GameRock OC
Сообщение от Sirotin:
но не делать обзоры это тупо
Почему кстати? В чем разница таких обзоров вообще между такими же обзорами на других сайтах? Тут же вроде сухие числа.


Я понимаю там когда игру обозревают, делать это можно по-разному.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 3080 GameRock OC
Сообщение от Sirotin:
качество вполне соответствует заявленной цене
Так а какая цена заявлена то? По ссылке на сайт палита тоже цен нет, скромничают все как-то.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 3080 GameRock OC
Сообщение от xxxHOliC:
и сделать предзаказ видеокарты
По рекомендованной цене

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Sirotin:
они ждут карты с защитой от майнинга
Зачем? Как я понял из разговора с человеком в теме. Их логика - все равно покупать будут, то есть никто из них не собирается чем то жертвовать чтобы покупателям жилось лучше, главное здесь и сейчас денег нахапать а дальше хоть трава не расти.
Там откровенная уголовщина с этой продажей партий карт без гарантии за оверпрайс в обход собственных же обязательств, просто 90е какие то в России: часть карт воруют с завода через прокладки, часть просто налево продают. Притом что карт выпускает то много, но они даже майнерам не достаются мелким, они уходят налево сразу крупным. Классическая шутка про спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Dopebat2:
Так а какая цена заявлена то?
Цена стандартная для топовых моделей. + 15-20% от дешевых. Эта цена отличается только у каких то премиумных изданий типа спец версий, и у Асус бывает дороже)

Добавлено через 49 минут

Кто то плачет во время чумы, а кто то пирует
https://www.digitimes.com/news/a20210518PD212.html

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.05.2021 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 3080 GameRock OC
Сообщение от Skuchniy:
Цена стандартная для топовых моделей. + 15-20% от дешевых.
Так какая она стандартная сейчас?
Мне вот интересно сами производители подняли планку с осени или так и пишут те смешные рекомендованные ценники.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 3080 GameRock OC
Сообщение от Dopebat2:
Так какая она стандартная сейчас?
Сейчас она не стандартная а спекулятивная.

Цену нормальную вычислить не сложно абсолютно. Тебе надо просто погулить дешевую модель палит gaming pro. рекомендованная стоимость для США 700 долларов, значит топовая модель будет ~800$.

Добавлено через 44 секунды

Сообщение от Dopebat2:
не вот интересно сами производители подняли планку с осени или так и пишут те смешные рекомендованные ценники.
Некоторые подняли типа Асуса. К тому же если ты думаешь что магазин закупает карты по 200к и продает за 250-300к ты ошибаешься очень сильно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 19.05.2021 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для АлексейБожийЧеловек
Читатель
Регистрация:
19.05.2021
Re: Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 3080 GameRock OC
Когда представляли 30-ю серию, Нвидиа не могла честно сказать - "ребята нам хочется продавать новые карты по 2-3к жабьих шкурок, но вы же нас не поймёте, поэтому мы озвучим цены в 600-700 и послушаем ваши восторженные вопли")) Но это их желание никуда не делось и потому Нвидиа создаёт искусственный дефицит видеокарт, валит всё на майнеров и перекупов и гребёт деньги экскаваторами.
Re: Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 3080 GameRock OC
Сообщение от АлексейБожийЧеловек:
Когда представляли 30-ю серию, Нвидиа не могла честно сказать - "ребята нам хочется продавать новые карты по 2-3к жабьих шкурок, но вы же нас не поймёте, поэтому мы озвучим цены в 600-700 и послушаем ваши восторженные вопли")) Но это их желание никуда не делось и потому Нвидиа создаёт искусственный дефицит видеокарт, валит всё на майнеров и перекупов и гребёт деньги экскаваторами.
с чего ты взяло что дефицит искусственный?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор видеокарты Palit GeForce RTX 3080 GameRock OC
Да бред это залетного гастролера.

Ваши права в разделе