Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Palit RTX 3060 Dual OC - Компактная и сердитая видеокарта
Автор темы: Efemische
Дата создания: 11.05.2021 18:09
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Palit RTX 3060 Dual OC - Компактная и сердитая видеокарта
Ты наверное не в курсе, что магазины закупают у дистрибьютора, а у него цены тоже ого-го.

А ррц можно какую угодно нарисовать, толку от этого, если товара нет, а если и есть, то совсем по другим ценам.


И даже там, где есть какая-то возможность торговать именно по ррц, то там всё-равно наблюдается жуткий дефицит товара.
Магазины ставят такую цену, которая принесёт максимальную прибыль. Это - довольно очевидный факт.

Если у тебя на складе всего 5-10 видеокарт, а желающих их купить дофигища, то какой смысл продать их по ррц? Ну и закончатся они у тебя в этот же день, и что толку? Их кстати скорее всего перекупы заберут.
Например, NVIDIA в России в день старта продавала свои 3070FE именно по ррц. Знаешь, сколько карт у них было и за какое время они их продали? Штук 20 на всю РФ и продали за 10 секунд, так как их тут же выкупили боты. Ну вот и чем тебе помогло то, что NVIDIA продавала карты по "честной цене"? У тебя они появились от этого?

Так что рядовому покупателю в любом случае карта не достанется. Или будет низкий ценник, но пустой прилавок, или на прилавке карта будет, но с конским ценником.

Магазины тут вообще не особо виноваты. Спрос превышает предложение, получается дефицит, дефицит приводит к росту цены.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Palit RTX 3060 Dual OC - Компактная и сердитая видеокарта
Сообщение от Панда-кун:
Ты наверное не в курсе, что магазины закупают у дистрибьютора, а у него цены тоже ого-го.
Тут проблема как это часто в разделе бывает во мне) знаю точную цену закупки и она бесконечно далека от цены в магазине. Так же знаю, то что вобще никто и нигде не говорят, что карты по 200-300к не покупают они просто валяются и ждут редкого лоха.

То есть проще говоря это такой маленький бизнесс рассчитанный на отсутствие последствий. Когда ты не стараешься достать карты и помочь своим покупателям продавая их по цене закупка+стандартна наценка, а пытаешься обобрать лохов ставя дикие ценники, на карты с позапрошлой закупки, получая с одной проданной лоху карты дестерную маржу.
Сообщение от Панда-кун:
Если у тебя на складе всего 5-10 видеокарт, а желающих их купить дофигища, то какой смысл продать их по ррц?
Мы это уже обсуждали, какой смысл не раздать эти карты за бесплатно нуждающимся не учитывая желания и проблемы продавца, просто забрать и раздать? Он же не учитывает, ему это не мешает. Почему мы бы его по миру не пустить?
А то что дружки Нвидии создали искуственный дефицит. специально намеренно выпустив мало карт, это тоже чести не делает абсолютно самой Нвидии.
Сообщение от Панда-кун:
У тебя они появились от этого?
Да.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 21.05.2021 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Palit RTX 3060 Dual OC - Компактная и сердитая видеокарта
Ты купил 3070FE у NVIDIA в день старта?

У меня двое людей сидело с мышкой наготове и пялилось на таймер, чтобы тут же нажать на кнопку "купить". Оба не успели.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
раздать эти карты за бесплатно нуждающимся не учитывая желания и проблемы продавца, просто забрать и раздать?

Во! Экспроприация это крутой выход! Всё отобрать насильно и поделить. Особенно умиляет термин "нуждающиеся".

Я не особо люблю РФ и не сильно буду сожалеть при её крахе, но можно всё же капитальный развал начать когда я таки уеду или помру? Я тогда с удовольствием посмотрю как тут всё отберут и раздадут нуждающимся и что из этого будет.
Последний раз редактировалось Панда-кун; 21.05.2021 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Palit RTX 3060 Dual OC - Компактная и сердитая видеокарта
Сообщение от Панда-кун:
Ты купил 3070FE у NVIDIA в день старта?
Нет, никаких же мер не было предпринято для того что бы я ее купил. Нвидиа прекрасно знала заранее, что люди не купят ни 1 карты.

Сообщение от Панда-кун:
У меня двое людей сидело с мышкой наготове и пялилось на таймер
А я не сидел, знал что их будет мало и выкупят боты. Это несколько не так работает, чтоб выкупать мышкой.
Сообщение от Панда-кун:
Во! Экспроприация это крутой выход! Всё отобрать насильно и поделить. Особенно умиляет термин "нуждающиеся".
А что конкретно не так на фоне нынешней ситуации с этими действиями?
Сообщение от Панда-кун:
когда я таки уеду или помру?
Не, к тому же ты уже на заметочке, как и 1 другой человек, раз уже вызывали по делам) так что спокойно пожить не получится. Тебе надо было быть потише чтобы спокойно доживать. К тому же я практически уверен, что ситуация с ценами не на железки и а в целом, которые с прошлой осени ~30-40% сделали, она будет повторяться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Palit RTX 3060 Dual OC - Компактная и сердитая видеокарта
в 23 возьму

Ваши права в разделе