Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 23.09.2020 11:11
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от Sirotin:
249.99€
Блин, за меньшие бабки можно настоящую профессиональную механику купить. Типа Ducky, Leopold, Das Keyboard.
Более того, добавив всего чуть чуть можно уже даже топре переключатели взять Realforce или HHKB.
А не это говноподелие.

Из минусов только отсутствие ЛГБТ подсветки.
Ну и кабель. Но как по мне и то, и то - только плюс. Тем более на нормальных клавах кабель сменный типа USB-USB. Если что случится - тупо выкидываешь, покупаешь новый за 100 рублей и пользуешься дальше. Зато никакого гемора с севшей клавиатурой во время игры.

Сами клавы неубиваемые почти. Я своей Ducky уже лет 7-8 пользуюсь. Заливал её чем только можно (в том числе сладким) - под душем промываешь, даёшь подсохнуть и пользуешься дальше. Кейкапы PBT супер комфортные и если что можно заказать любые с Китая на любой вкус, цвет, шрифт и кошелёк из ABS, PBT, прозрачные, металлические и т.д. и т.п. Т.к. они все по одному стандарту сделаны и универсальные.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 23.09.2020 в 19:13.
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию утройств
Сообщение от Yukkuri:
а зачем ковер под клаву? я бы еще понял там подушечку специальную, чтоб руку удобно ложить
единое пространство

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Whawk:
Блин, за меньшие бабки можно настоящую профессиональную механику купить. Типа Ducky, Leopold, Das Keyboard.
Более того, добавив всего чуть чуть можно уже даже топре переключатели взять Realforce или HHKB.
единственное что нашёл маркет это вот это
https://rucket.ru/product/ducky-one2-horizon-tkl
это убийца рейзера?
все бренды что ты упомянул кажется в РФ вообще не продаются и не представлены.
что это за ноунеймы?
Последний раз редактировалось Sirotin; 23.09.2020 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию утройств
Сообщение от Sirotin:
единственное что нашёл маркет это вот это
https://rucket.ru/product/ducky-one2-horizon-tkl
это убийца рейзера?
все бренды что ты упомянул кажется в РФ вообще не продаются и не представлены.
что это за ноунеймы?
Официально не продаётся. Что не делает их плохими. А так они есть в продаже. Ссылку могу дать, если нужно, но мне за рекламу не платили.
Все фирмы известные, просто геймеры обычно берут ширпотреб типа рейзера, корсара и прочих логитеков. Тупо потому, что они дешевле и в них куча свистоперделок. Но если хочется нормальную клаву, а не какую-то хрень у которой из плюсов только лгбт подсветка, то тут уже появляются варианты. А уж называть Topre и HHKB ноунеймами это вообще

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию утройств
Сообщение от Whawk:
Ссылку могу дать, если нужно, но мне за рекламу не платили
Да бросай в комментарии, пусть простой люд приобщается, если всё так, как ты говоришь. Найди в себе каплю альтруизма
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию утройств
Сообщение от Sirotin:
единое пространство
я бы охренел жрать за компом, если бы у меня ковер все место занимал перед монитором скорее убитое пространство
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Ну уши хоть выглядят норм, без всяких лгбт примочек.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию утройств
Сообщение от Svarog:
Устройства без проводов имеют отвратительное качество, заряд батареи заканчивается в самый неподходящий момент
вечное сидишь с мыслью о том какой там уровень заряда ? % вечная пороховая бочка в голове . может быть даже лагать или глючить не начнет .


нужно задрачивать зарядку а не просто брать и пользоваться .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию утройств
Сообщение от TiraelXI:
вечное сидишь с мыслью о том какой там уровень заряда ? % вечная пороховая бочка в голове . может быть даже лагать или глючить не начнет .
ну вообщет оповещение есть поверх всех окон, что заряд на низком уровне. ты любую катку успеешь закончить, если нет паузы или времени для подключения кабеля.
у меня за 2 года всего пару раз было, что заряд заканчивался внезапно для меня. и скорее всего, ибо я кер ложил на оповещение, или забывал
и даже на моей мыхе с неособо емким аккумом заряд держался около недели, если после работы юзать по будням. без подсветки на самой высокой частоте опроса
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию утройств
Сообщение от Yukkuri:
я бы охренел жрать за компом, если бы у меня ковер все место занимал перед монитором скорее убитое пространство
а зачем есть за компом? =0
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию утройств
Сообщение от Sirotin:
а зачем есть за компом? =0
ну это вопрос из разряда, зачем некое "единое пространство" из клавы и мыши
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию утройств
Сообщение от Yukkuri:
ну это вопрос из разряда, зачем некое "единое пространство" из клавы и мыши
так удобно, у меня руки на ковре и устройства и вообще =)

Добавлено через 32 секунды
Последний раз редактировалось Sirotin; 24.09.2020 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
У Rucket Gaming есть ковер с подсветкой и беспроводной зарядкой
https://rucket.ru/product/sput-v1/
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
беспроводные наушники - не однозначный предмет.
вот у меня например звуковая asus xonar essence stx и уши аудиотехника ad700x.
каждая часть стоит по 15к и без свистоперделок.
и тут рейзер с ушами состоящими из свистоперделок за 12к, и так как они безпроводные - там своя встроенная звуковая.
ну вот хоть убейте - не поверю, что там звуковая выше уровня дна, что вставляют в материнки, а скорее всего еще и хуже.
да и сами наушники, учитывая что минимум 50% стоимости состоит из свистоперделок и расходов на маркетинг, явно не лучшего качества.

это вообще проблема всех беспроводных наушников - дня наушников нужна хорошая звуковая карта, а для беспроводных она должна быть встроенная в наушники.
хорошая звуковая карта стоит денег, хорошие наушники тоже стоят денег.
у хороших наушников подходят внимательно к форме корпуса и материала, т.к. от этого зависит звучание.
а у беспроводных наушников тебе надо запихнуть в корпус и аккумуляторы, и звуковую, и адаптер для беспроводной передачи, и материалы выбрать исходя из веса по-меньше, и корпус делает исходя из привлекательности для детей.
ну явно ничего хорошего не выйдет.

беспроводная клава нафиг не нужна в принципе.
это не тот предмет который двигаешь по столу постоянно и вообще не про мобильность.
их вообще наоборот делают максимально НЕ мобильными, чтобы не скользила по столу во время использования.
а учитывая рекомендованную стоимость в 17к+ - даже вопроса не должно стоять о покупке этого радужного мусора, когда за цены куда ниже можно купить нормальную механическую клаву.

единственное, что может быть актуально - беспроводные мышки.
сам я ими особо не пользовался и никто не использовал для игр, но помню раньше с них плевались из-за достаточно большой задержки в силу беспроводной передачи данных. сейчас там как с этим?
хотя в любом случае мне провод у нормальной мышки не доставляет проблем, но вероятно есть недостаточно сильные люди, например женщины, которым изгиб провода доставляет много проблем и тут то беспроводные технологии будут актуальны.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от elDen:
не поверю, что там звуковая выше уровня дна, что вставляют в материнки, а скорее всего еще и хуже.
в дорогих матерях ща нормальные звуковухи
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от Yukkuri:
в дорогих матерях ща нормальные звуковухи
Слишком толсто.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от Yukkuri:
в дорогих матерях ща нормальные звуковухи
нет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от Lekreftos:
нет.
и каково обоснование? замеры или еще че
ща даже цапы на материнки ставят уровня всяких "хай-фай" звуковух. абсолютно никаких проблем там со звуком нету
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от Yukkuri:
ща даже цапы на материнки ставят уровня всяких "хай-фай" звуковух. абсолютно никаких проблем там со звуком нету
И что? Всё это ложь, ****еж и провокация.
У меня GA-Z170X-Gaming 5. Брал в 2016, когда решил хоть раз в жизни себе собрать дорогой комп. И пожалел, потому что по итогу и звуковушка оказалась полным фуфлом (дикий фон, звук никакой), и Killer Ethernet - убогий кусок говна с кривыми дровами (которые давали дикую утечку памяти, если качать торренты - тупо все 32Гб оперативки за час забивались и комп переставал реагировать на что-либо, кроме хард ресета - переткнул кабель на второй порт от Intel и, о чудо, всё ок стало - а я понять не мог в чём проблема долго).
Заявленные в рекламе "Высококачественные аудиоконденсаторы, экранирование шумов..." оказались на практике маркетинговым разводом, как и сменные усилители (кто будет лазить в корпус, чтобы переткнуть микросхему)?
Фонило просто нереально, звук тоже был никаким. И это с не самой плохой 5.1 акустикой и кабелями не за 5 копеек. Пришлось по итогу брать Creative Sound Blaster Zx. У меня до этого была Creative Elite Pro, которая проработала очень долго и в итоге накрылась, ну и PCI уже умер как стандарт, так что не стал ремонтировать... Плюс в ZX тоже Cirrus Logic, и мне нравится как он играет. Усилителя хватает и под наушники (Shure SRH-840 и beyerdynamic DT-770 Pro) и под колонки. Как-то так.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от Whawk:
И что? Всё это ложь, ****еж и провокация.
У меня GA-Z170X-Gaming 5. Брал в 2016, когда решил хоть раз в жизни себе собрать дорогой комп. И пожалел, потому что по итогу и звуковушка оказалась полным фуфлом (дикий фон, звук никакой), и Killer Ethernet - убогий кусок говна с кривыми дровами (которые давали дикую утечку памяти, если качать торренты - тупо все 32Гб оперативки за час забивались и комп переставал реагировать на что-либо, кроме хард ресета - переткнул кабель на второй порт от Intel и, о чудо, всё ок стало - а я понять не мог в чём проблема долго).
Заявленные в рекламе "Высококачественные аудиоконденсаторы, экранирование шумов..." оказались на практике маркетинговым разводом, как и сменные усилители (кто будет лазить в корпус, чтобы переткнуть микросхему)?
Фонило просто нереально, звук тоже был никаким. И это с не самой плохой 5.1 акустикой и кабелями не за 5 копеек. Пришлось по итогу брать Creative Sound Blaster Zx. У меня до этого была Creative Elite Pro, которая проработала очень долго и в итоге накрылась, ну и PCI уже умер как стандарт, так что не стал ремонтировать... Плюс в ZX тоже Cirrus Logic, и мне нравится как он играет. Усилителя хватает и под наушники (Shure SRH-840 и beyerdynamic DT-770 Pro) и под колонки. Как-то так.
то что тебе гуано какое-то бракованное продали, не значит что все звуковухи в матерях такие.
тут на форуме была тема и с дискреткой https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1299873 и там есть ссылка на блог на оверах https://overclockers.ru/blog/Vovantr...uk-tishiny#cut
там чел и на типа "не самой плохой" акустике землю изолировал, ибо фонила. может и не в звуковухе дело.

у меня все нормально работало без фона и прочей херни и на матери за 3к, правда хз че там с ачх ща на стриксе z370 тож все ок. никакой разницы с "звуковухой" в усилке за 65к я не услышал
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от Yukkuri:
и каково обоснование? замеры или еще че
личные впечатления. есть что, и на чем сравнивать.
Сообщение от Yukkuri:
абсолютно никаких проблем там со звуком нету
проблем нету, но качество звука не важное, хуже детализация.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от Lekreftos:
хуже детализация.
да, отличное обоснование
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от Yukkuri:
у меня все нормально работало без фона и прочей херни и на матери за 3к, правда хз че там с ачх ща на стриксе z370 тож все ок. никакой разницы с "звуковухой" в усилке за 65к я не услышал
фон - это уже брак, который как и везде - чаще всего в бюджетном сегменте.

для человека, который никогда слышал хороший звук через хорошую звуковую через хорошие наушники, понять это по-началу конечно не просто, ведь ты не знаешь что могло быть лучше.
это еще можно сравнить с просмотром экрана с 6-битным цветом и в сравнении с экраном с 10-битным цветом.
если человек всю жизнь сидел на экраном с 6 битами и смотрел только на текст, то ему будет казаться что нет разницы с текстом на 10-битном.
но если ему показать красочную картинку, то он заметит разницу, а если он посидит какое-то время за 10-битным, то для него 6-битный станет уже тусклым и унылым.

проще всего заметить когда у тебя нормальная звуковая и плохие наушники или колонки.
например когда проигрывается какой-нить высокий звук, то они начинают трещать, т.к. не способны его воспроизвести.
на плохой звуковой ты этого даже не заметишь, а если с ней у тебя хорошие наушники - не узнаешь что там был такой глубокий звук.
также еще зависит от индивидуальных особенностей человека, у людей с идеальным слухом будет прямо резать уши любое искажение, а люди с убитым в детстве слухом могут даже фон от брака не услышать.
еще некоторые наушники требуют повышенного сопротивления, которое ты не выставишь на встроенной звуковой.
ну и в добавок с хорошей звуковой идут всякие плюшки высококачественной обработки звука, всякие долби, 7.1 в наушниках, и прочее, что очень помогает в играх.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от Yukkuri:
да, отличное обоснование
Сообщение от Yukkuri:
то что тебе гуано какое-то бракованное продали

Ну у тебя обоснования примерно такого же уровня.
Сообщение от elDen:
еще некоторые наушники требуют повышенного сопротивления, которое ты не выставишь на встроенной звуковой
Ну, тут ты не прав. Мой гигабайт до 600 Ом заявлено на матери. Комплекте 2 чипа усилителя. Я не помню какой я поставил. Один хрен в итоге на креативе сижу, т.к. циррус ложик отлично играет в отличии от...
Сообщение от elDen:
ну и в добавок с хорошей звуковой идут всякие плюшки высококачественной обработки звука, всякие долби, 7.1 в наушниках, и прочее, что очень помогает в играх
Которые прям сразу отрубают все. Я про всякие там кристалайзеры и прочий триппер, которые искажают звук. Если прям уж очень хочется можно с эквалайзером поиграться.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Mulat
Старожил
Регистрация:
05.07.2008
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Было у меня куча не дешевых звуковых, но по итогу для меня удобство беспрводных ушей перевешивает. Пошел там ну кухню бутеры намутить или дверь открыть и продолжаешь общаться с тиммейтами

Intel Core i9 13900KS/ROG Maximus Z790 Hero/MSI RTX 4090 SUPRIM LIQUID X/Corsair DOMINATOR PLATINUM 32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz C34/WD Black SN850X 4TB/Corsair AX1600i 1600 Watt/ASUS ROG Swift OLED PG42UQ/Fractal Meshify 2 XL/LG OLED65CX
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: RAZER выпускает беспроводную флагманскую серию устройств
Сообщение от Mulat:
Было у меня куча не дешевых звуковых, но по итогу для меня удобство беспрводных ушей перевешивает. Пошел там ну кухню бутеры намутить или дверь открыть и продолжаешь общаться с тиммейтами
А зачем, если ты на кнопочки нажимать не можешь? Обычно в перерывах за кофе бегаю, пары минут достаточно, пока машинка сварит. Сказать, что ты афк - не проблема.
Я вообще ушами редко пользуюсь, т.к. нафиг надо, плюс летом жарко - уши потеют. Предпочитаю 5.1 акустику + микрофон, настроено так, чтобы не фонило. Ну, а если прям хочется музыки, чтобы мощно, забойно, громко и в час-два ночи (а я ещё люблю потяжелее), то тогда, конечно, уши.

p.s. Ну, и что-то мне подсказывает что у мобиуса звуковушка встроенная намного лучше любой набортной в любой материнке. Да и не каждая набортная магнитопланарку вытянет.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе