Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Автор темы: Libris
Дата создания: 15.06.2021 11:52
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Первая новая IP Bethesda за 25 лет - масштабный и амбициозный проект


Ролик из-за кулис RPG Starfield с концепт-артами появился в 4К на официальном YouTube-канале Bethesda, а СМИ продолжают публиковать интервью с главой студии.

Еще один материал о первой новой IP от авторов The Elder Scrolls и Fallout за 25 лет с комментариями Тодда Говарда опубликовало издание The Telegraph. Игровой дизайнер назвал проект более хардкорным, чем предыдущие игры Bethesda. И рассчитан он на годы, вот уж точно «Skyrim в космосе».

В основу Starfield разработчики постарались положить научные реалии, в том числе при поддержке SpaceX Илона Маска, хотя местами пришлось пойти на компромисс: в вакууме космоса видны лучи лазеров и слышен звук. Также в наличии другие планеты и их обитатели. Играть же можно будет от первого или третьего лица.

Starfield выйдет на ПК и Xbox Series X|S (в том числе в составе Xbox Game Pass) 11 ноября 2022 года.

Источник: The Telegraph

Иллюстрации: Bethesda




Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
После последнего Фолыча верится с трудом в эти сказки.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Libris:
рассчитан он на годы
Хреновый звоночек.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Soultaker:
После последнего Фолыча верится с трудом в эти сказки.
Ты про 76 или 4? Четверку просто имхо с крафтом переборщили. А 76й сейчас очень неплохо переделали и поддерживают дальше.
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Хардкор

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Whawk:
Хреновый звоночек.
У хейтеров вообще другой звоночек бывает?
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Leradis:
У хейтеров вообще другой звоночек бывает
Я вот совсем не хейтер, но как-то уже не припомню случая, чтобы если обещали поддержку на годы, то сдержали бы это обещание, каждый раз фейлят.
Обычно когда так говорят, то значит нормальных аргументов вроде показа офигенного геймплея не осталось. Из разряда "ветераны индустрии основали" или "от создателей ...".
Когда есть классная игра, то достаточно ее показать и ничего обещать не нужно - предзаказы разберут как пирожки.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Svarog:
и поддерживают дальше
Всем так интересно В этом и суть.
нынешние разработчики, которые выпускают игру а потом если повезет сделают ее лучше, а чаще просто сорян не прокатило не смогли, они уже заманали пусть сами свои игры покупают.

Я помню когда Скайрим SE взял, все таки пытался осилить эту скучную часть свитков. В 1м городе нарвался на баг в квесте, который релиза, там где с конкордатом альтмеров тебя посылают, гуглю - посты 2000-древнего года около релиза что есть такой баг - грузитесь, просто охереть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Libris:
И рассчитан он на годы, вот уж точно «Skyrim в космосе».
Мы знаем что вы любите исправлять баги в наших новых играх, которые были еще в TES 3 Morrowind. По этой причине мы оставили старые и добавили новых. Теперь вы сможете проводить больше времени в нашей новой игре.
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Leradis:
У хейтеров вообще другой звоночек бывает?
Об игре 0 инфы и 0 геймплеев показано, а ты уже фанбоишь? Не позорь рептильную расу.

Сообщение от Dopebat2:
Я вот совсем не хейтер, но как-то уже не припомню случая, чтобы если обещали поддержку на годы, то сдержали бы это обещание, каждый раз фейлят.
Очевидно, что поддержка на годы может иметь место только если есть достаточное количество продаж на старте, а этого никто предугадать не может.

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Lizardman:
Об игре 0 инфы и 0 геймплеев показано
что не мешает мне унижать хейтерков
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сейчас у каждого пшика хейтерков полно, как только на всех хватает)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Skuchniy:
Сейчас у каждого пшика хейтерков полно, как только на всех хватает)
Ты считаешь, что повода для хейта нет что ли? Игру делают уже хз сколько лет и инфы по ней 0. Это не повод для хейта?

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Dopebat2:
чтобы если обещали поддержку на годы, то сдержали бы это обещание,
Имеется в виду реиграбельность, а не поддержка разрабами.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Lizardman:
Ты считаешь, что повода для хейта нет что ли?
Это была ирония, почему то заслужено сомневающихся в качестве игры или критикующих считают хейтерками.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
Имеется в виду реиграбельность
Ну сейчас то реиграбельность во все края. Вот Киберпанк. 1н нормальный роман на игру, нелинейность в основном мнимая и в паре тройке квестов, стартовые условия почти не влияют, пару выборов ни на что не влияющих в диалогах.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 18.06.2021 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Ну у серии тес реиграбельность отличная, как и у фолаутов. А вот что ведьмак, что кп это рельсы основного сюжета и скучные побочки, от которых нет смысла. Тес вме же про другое совсем. Я до сих пор в скайрим играю, лучше ничего пока не сдедали, увы.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Soultaker:
После последнего Фолыча верится с трудом в эти сказки.
Да хз 4й фол мне даже оч зашел ,да может не своими диалогами но вот гемплей и реиграбельность была отличная и контента дофига.
Сообщение от Whawk:
Хреновый звоночек.
Думаю речь идет не об онлайне или лутбоксе или куче ДЛС ( которы я уверен будут) а именно о реиграбельности ,тот же скайрим даже сейчас неплохо заходит)

А вообще Я только на старфилд и уповаю, ибо пожалуй это будет первая космосим-ролевуха с открытым миром где планет будет конечно не под миллиона и все они случайно процедурно-сгенерированы ,а меньше но зато каждая прорисована в ручную .
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Alexeywws1:
,да может не своими диалогами
А в этом и суть фолыча в персонажах ярких и диалогах.

Добавлено через 44 секунды

Сообщение от Alexeywws1:
и контента дофига.
Контента да, интересной игры нет. Раньше мы не очень понимали разницу между ними, но сейчас мы наигрались в ммо и прекрасно ее понимаем, когда контента вроде много а это не особо интересно.
Например Скайрим о котором ты говоришь я начинал уже трижды, притом покупал его еще не SE а 100 лет назад. И не смог пройти дальше начальной трети - скучно, контент везде вместо игры.
И я с греха подумал, что это мне Свитки с возрастом перестали заходить. Поставил Морровинд и о чудо - вся усталость и нежелание проходить исчезли как по колдовству - играю долго и не надоедает. Притом что Скайрим игра новая, я даже сюжета там толком не знаю, а Морровинд многократно пройденная. Да на современном компе еще, когда проходили тогда Морровинд у нас эта полосочка загрузки между квадратами могла секунд 20+ идти)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 19.06.2021 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Alexeywws1:
будет конечно не под миллиона и все они случайно процедурно-сгенерированы ,а меньше но зато каждая прорисована в ручную
Судя по тому, что ты не знаешь о том, что "вручную" пишется слитно, ты ещё достаточно молодой чтобы в такое верить.
Опытные же игроки понимают, что слово "вручную" в отношении рекламы какой-либо игры от любого крупного разработчика может означать совсем не то, о чём все подумали.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Whawk:
"вручную" пишется слитно
ох уж вы мои любимые грамотеи...
Сообщение от Whawk:
Опытные же игроки понимают, что слово "вручную" в отношении рекламы какой-либо игры от любого крупного разработчика может означать совсем не то, о чём все подумали.
для сравнения я имел в виду скажем ноу ман скай, вроде космосим вроде симпотичный и тд ,куча планет куча биомов а по сути все сгенерировано и нет никакой уникальности .
Думаю если беседка будет делать несколько планет или в идеале звездную систему ,умерен что каждая планета будет уникальна и все локи будут прорированы вручную!
Сообщение от Skuchniy:
А в этом и суть фолыча в персонажах ярких и диалогах.
Ну к сожалению в 4й этого по минимум но в целом игра мне зашла , и мор понравился и общая атмосфера и реиграбельность .
Сообщение от Skuchniy:
Контента да, интересной игры нет. Раньше мы не очень понимали разницу между ними, но сейчас мы наигрались в ммо и прекрасно ее понимаем, когда контента вроде много а это не особо интересно.
Например Скайрим о котором ты говоришь я начинал уже трижды, притом покупал его еще не SE а 100 лет назад. И не смог пройти дальше начальной трети - скучно, контент везде вместо игры.
И я с греха подумал, что это мне Свитки с возрастом перестали заходить. Поставил Морровинд и о чудо - вся усталость и нежелание проходить исчезли как по колдовству - играю долго и не надоедает. Притом что Скайрим игра новая, я даже сюжета там толком не знаю, а Морровинд многократно пройденная. Да на современном компе еще, когда проходили тогда Морровинд у нас эта полосочка загрузки между квадратами могла секунд 20+ идти)
Да хз от беседки я прежде всего жду большого мира с тонной локаций много контента для прохождения и реиграбельность , если они еще и в сюжет смогут это будет совсем хорошо но я если честно не особо верю .
За сюжетом это скорее к ведьмаку, но при всех плюсах игры я прошел ее всего 2 раза и то с очень большим перерывом, ибо по сути реиграбельности нет,всегда один ГГ и тд. А вот в свитки и фоллычи я играл минимум по году в каждую из частей ,каждый раз разными персами с разными билдами и с ирой в ролевуху .
А с морровиндом так у меня вообще отдельная история ,из-за этого морровинда меня с 3 курса универа выперли пришлось академку брать, в ночь когда нужно было готовится как ща помню, я решил монаха прокачать и бить всех кулаками) Именно за полную свободу действий я и люблю игры от беседки .
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Так много контента есть в ассасин кридах, но что то никто его интересным не считает_)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
Сообщение от Alexeywws1:
если беседка будет делать несколько планет или в идеале звездную систему ,умерен что каждая планета будет уникальна

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Starfield — Тодд Говард о хардкоре, лазерах и звуке в космосе, Илоне Маске и игре на годы
А как иначе то? Да и че гадать то, по игре инфы по минимуму ,но я во всяком случае на это надеюсь, если взять для примера аутер ворлд от обсидианов у них вполне не плохо вышло ,правда контента там было немного, а планеты представлены в виде среднего размера локации,ну а эта беседка которая обычно не скупится делать большие миры.
Сообщение от Skuchniy:
Так много контента есть в ассасин кридах, но что то никто его интересным не считает_)
Асасин крид это вообще ппц, там есть смысл только по бырому пробежать сюжет и удалить, локации и мир может быть гиганским как например в Одиссеи но более пустого и неинтересного мира еще нужно поискать.
Да и весь контент там основан на ненужном гринде разве что ради ачивок , я неоднократно задавал себе вопрос зачем я лезу хрен знает куда чтобы тупо собрать кристальчик который мне ничего не дает и в принципе вообще в игре не нужен . Про побочные квесты вообще молчу ...

Ваши права в разделе