Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Автор темы: Libris
Дата создания: 23.05.2021 12:07
Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от chuma:
просто многие люди считают что всё аниме для детей (типа это обычные мультики). Хотя в аниме существуют много жанров и его интересно смотреть не только детям, но и взрослым.
А ты попробуй им это объясни. Они же не знают ничерта, пусть почитают немного как раньше относились к людям, которые любили театр, литературу. Во времена того же затасканного Пушкина увлекаться литературой (художественной), например, было весьма пошлым и не уместным занятием.
Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Vkdsw:
Сорта говна. Всё это в 90% всё равно рассчитано на подростков а подростки это дети.
Сообщение от chuma:
для недалёких людей уже даже на википедии пишут что аниме не только для детей. И в Японии это часть культуры. Там его смотрят как дети, так и взрослые.

Вот видишь, с такими ты хочешь дискутировать? И это он пишет при том, что у самого на аватарке рисованная катрика чучела какого-то.
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
О! Гадание по аварке в ход пошло.)
Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Vkdsw:
О! Гадание по аварке в ход пошло.)
Хочешь чтобы на серьёзных щах тебя воспринимали? На игровом форуме? Пфф, игры это для детей
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от kerub:
Пфф, игры это для детей
Да, тоже в основной своей массе 90% рассчитаны на подростков. Как и кино с его вечным pg 13
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от evilnw:
Если мечтаешь жить под запретами и с чистым интернетом, то почему бы не поехать в Северную Корею?
Зачем мне куда то ехать, если следить за чистотой интернета должно правительство страны, в которой я живу?
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Zan:
ДОСТУПНО БЕЗ КАКИХ ЛИБО ОГРАНИЧЕНИЙ
Каких ограничений? Маркировка и необходимость кликнуть на "мне есть 18 лет" даже у пиратов стоит зачастую, не говоря уже о легитных площадках (ой, привет Кранчам ). Какие еще ограничения должны быть? С фильмами, сериалами и книгами как-то иначе? А акцент сделан на создании негативного образа аниме в целом и укреплении стереотипа аниме=суицид.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от chuma:
Первое аниме которое я смротрел было берсерк. Мне его мать купила
Во во во... Типичная родительская халатность...испортила поцана мамаша.
Сообщение от chuma:
И стех пор я посмотрел много аниме различных жанров.
И все игры устанавливать начал.
Сообщение от chuma:
Почему я не спрыгнул с 15 этажа?
Может ты в пятиэтажке живёшь на первом этаже. Откуда мы знаем.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Zan:
AdultSwim
Само собой про них вспомнили, Симпсоны тоже поднимали не детские темы, некоторые серии, вроде, даже запрещать пытались. Но все они имеют за собой, в первую очередь развлекательную цель, а "серьёзной" анимации очень мало, потому так и воспринимается.
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от kerub:
А ты попробуй им это объясни. Они же не знают ничерта, пусть почитают немного как раньше относились к людям, которые любили театр, литературу. Во времена того же затасканного Пушкина увлекаться литературой (художественной), например, было весьма пошлым и не уместным занятием.
Ну началось, общепризнанное мировое искусство сравнивать с детскими мультиками из поднебесной, которые рисуют исключительно для аудитории поднебесной. Это точно также как жопу с пальцем сравнивать.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Vkdsw:
И все игры устанавливать начал.
в кс играл лет 5 и что-то никого не застрелил в реале

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от chuma:
кс играл лет 5
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от chuma:
если ты не знаешь что такое жанр фэнтези погугли или спроси у знакомых. И если какой-то перснаж там переродился после смерти это не означает что с тбой случится тоже самое в реальном мире. И соответсвенно это не повод для самоубийства. Стоило бы обратить внимание на родителей этих детей, а не на то что они там смотрят. Первое аниме которое я смротрел, было берсерк. Мне его купила матуха, когда ещё были квадратные кассеты для видика. И с тех пор я посмотрел много аниме различных жанров. И вот сейчас сижу и общаюсь с тобой на гохе. Почему я не спрыгнул с 15 этажа?
А ты не в курсе как вредоносный контент влияет на неокрепшую психику? Одни люди могут посмотреть и пропустить мимо глаз, другие принять за чистую монету и пойти "перерождаться".
Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Libris:
Каких ограничений? Маркировка и необходимость кликнуть на "мне есть 18 лет" даже у пиратов стоит зачастую, не говоря уже о легитных площадках (ой, привет Кранчам ). Какие еще ограничения должны быть? С фильмами, сериалами и книгами как-то иначе? А акцент сделан на создании негативного образа аниме в целом и укреплении стереотипа аниме=суицид.
Всё идёт к интернету по паспорту


Сообщение от Neocronic:
Ну началось, общепризнанное мировое искусство сравнивать с детскими мультиками из поднебесной, которые рисуют исключительно для аудитории поднебесной. Это точно также как жопу с пальцем сравнивать.

Это сейчас оно признано и то не "общемировым" сообществом. Знаешь как мусульмане относятся к театру? Или как католики к нему относились в средние века... А если ты Пушкина считаешь великим мировым писателем, то должен разочаровать, для мира это обыкновенная любовная лирика.

Сообщение от Neocronic:
А ты не в курсе как вредоносный контент влияет на неокрепшую психику? Одни люди могут посмотреть и пропустить мимо глаз, другие принять за чистую монету и пойти "перерождаться".

У нас недавно восьмиклассник себя поджог на пляже, хотел видосик снять, тоже инет виноват? Хотя безмозглые готовы винить в своих проблемах кого угодно, но не себя...
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
В Японии кстати на улице стоят автоматы с женскими трусами для занюхивания. И чо? Мы теперь тоже должны трусы занюхивать и нормально к этому относится?
Это не часть культуры РФ и СНГ. Подавляющее большинство взрослых людей в РФ не смотрит аниме, по этому вы и получаете реакцию что это для детей. Ждите, мои маленькие любители яоя, когда поколение анимедрочеров заменит собой поколение нормальных людей. И будет вам тогда счастье.

Сообщение от Libris:
А акцент сделан на создании негативного образа аниме в целом и укреплении стереотипа аниме=суицид.
Япония — единственная страна группы G7, где самоубийство является основной причиной смерти молодых людей в возрасте от 15 до 39 лет.

Совпадение? Не думаю!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Vkdsw:
Японии кстати на улице стоят автоматы с женскими трусами для занюхивания. И чо?
в догонку.
у них передачу кулинария ведет чел людоед, отведавший француженку, отсидел, терь рассказывает как готовить.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для kerub
Гигант мысли
Регистрация:
15.03.2016
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от iMax:
у них передачу кулинария ведет чел людоед, отведавший француженку, отсидел, терь рассказывает как готовить, и чо?

Ну люди же тупые, вот они стаканчик кинули мультики японские смотрят, потом автоматы с труселями захотят, а потом и француженок...
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
смотрел вчера этот ваш бесконечный поезд. и в голос заржал когда главному герою объяснили что суицид это геройство.

я понимаю, что тут контекст важен, но все же :D. и я спецом проверил - в английской версии тоже самое.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Vkdsw:
Япония — единственная страна группы G7, где самоубийство является основной причиной смерти молодых людей в возрасте от 15 до 39 лет.
Зато в России в этом плане всё зашибись, да? Постоянно в тройке-пятерке стран по самоубийствам. И про нихонию, сейчас там всё исправляется там уже достаточно низкие показатели. Это раньше такой сильной проблемой было. Вот хотя бы тут глянуть
https://ria.ru/20200317/1568710191.html
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Libris:
Каких ограничений?
Когда ты лезешь на шкаф, чтобы найти отцовскую порнуху - вот это и есть ограничения

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Svarog:
Зато в России в этом плане всё зашибись, да?
Чем больше самоубийств - тем меньше самоубийств.
Так что тут всё ок
Последний раз редактировалось Zan; 23.05.2021 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Svarog:
Зато в России в этом плане всё зашибись, да? Постоянно в тройке-пятерке стран по самоубийствам.
Ну так тем более незачем это ваше аниме в Россию матушку тащить! И без аниме проблем полно. Особенно когда возрастные рейтинги не соблюдаются.
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Ashenveil:
Вкратце о новостях на гохе:
а я давно форум не листаю

--

Если омбудсмен говорит что манга влияет на умы наших школьников (а манга это комикс, написанный чаще всего необразованными людьми), то стоит скорее уж поговорить об актуальной работе с молодёжью (её отсутствием?)


Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Вы РЕП русский слушали ? Вот где деградация пздц.... Вот на кого щеглы ровняются, а ну да РЕП же отечественный.... Просто забей в СНГ нет закона, есть дурасть написанная теми у кого есть власть с кучей лазеек для того, что бы обокрасть и попилить не получив срок. Законы в СНГ, какая умора.... Ты можешь давить детей, делать что хочешь, воровать трилиардами ( тут главное делиться ), а если что нибудь случится, то скажим что во всем виноваты игры и аниме и так сойдет.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Детский омбудсмен Подмосковья рассказала о страшных аниме с суицидом, перерождением и 18+ на YouTube
Сообщение от Vkdsw:
Япония — единственная страна группы G7, где самоубийство является основной причиной смерти молодых людей в возрасте от 15 до 39 лет.

Совпадение? Не думаю!
а ещё Япония входит в топ3 самых развитых стран. Россия на 11 месте. Так что им лучше знать что для них лучше, чем какому-то диванному аналитику.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего

Ваши права в разделе