Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Билды Jedi Sage
Автор темы: Unter
Дата создания: 15.12.2011 14:58
Аватар для Кори
Кархародон Астра
Регистрация:
25.06.2008
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Билды Jedi Sage
когда сбивают форс армор или он сам спадает, то бабл лопается и на 3 секунды все слепнут от твоей крутости

Добавлено через 1 минуту
удобная штука против оперов, иногда спасает
Последний раз редактировалось Кори; 11.01.2012 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kabuki
kabuki
Guest
Re: Билды Jedi Sage
Подскажите как сбросить очки навыков?
Аватар для Mithos_renamed_610263_31122019
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Re: Билды Jedi Sage
Пойти и сбросить. НПЦ есть на базе флота в пятой комнате сектора учителей и под площадью корусканта в центре.



Mirtha - Aion: Perento, Celestial
Mirtha - Aion: Spatalos, Celestial
Mithos - AoC: Aquilonia, Celestial
Mithos - L2: Teon, Rush - KoJ
Аватар для aristokrat
aristokrat
Guest
Re: Билды Jedi Sage
http://www.swtor.ru/calc#Jedi Sage:000000000000000003000000000000000023201321222 211310302302
самоотхила нету, выживаемости в варзоне вообще нету... любой пробивает... даже с щитом...
приходится убегать и в закуточке хилится, если конечно кто нить добивать не прибежит...
Оденусь посмотрю как будет выглядеть...
Думаю надо переделывать...
Аватар для aristokrat
aristokrat
Guest
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от Butch Cassidy:
Вопрос по Presence of Mind.
Его прок как-то отображается на панели бафов? Т.е видно, когда можно инстантом запулить? Вчера бегал - на панели бафов не увидел его ни разу. Сложно поверить, что с шансом прока 30%, он не прокнул ни разу за 4 часа. Или я не там смотрю? Гуру, объясните, как сия штука работает и что я делаю не так?
да появляется значек Presence of Mind, я после появления мгновенно кастую "Mind crush"

Ктото удалил мой пост... повторю...
Кто юзает этот билд?
С плохим шмотом на бг выживаемости нет совсем, приходиться убегать в уголочек и лечиться.
Один на один убивают т.к. нету аое, а healing не получается т.к сбивают касты.
Приходиться тупо стоять в задних рядах и кастовать скилы...
Какие есть советы?
Аватар для r4diance
Старожил
Регистрация:
21.02.2007
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от Butch Cassidy:
Вопрос по Presence of Mind.
Его прок как-то отображается на панели бафов? Т.е видно, когда можно инстантом запулить? Вчера бегал - на панели бафов не увидел его ни разу. Сложно поверить, что с шансом прока 30%, он не прокнул ни разу за 4 часа. Или я не там смотрю? Гуру, объясните, как сия штука работает и что я делаю не так?
появляется точно такой же значок, как и в талантах, не увидеть сложно.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от aristokrat:
Ктото удалил мой пост... повторю...
Кто юзает этот билд?
Ссылка не открывается, использую православный торхед, а не эту поделку.
Сообщение от aristokrat:
С плохим шмотом на бг выживаемости нет совсем, приходиться убегать в уголочек и лечиться.
Один на один убивают т.к. нету аое, а healing не получается т.к сбивают касты.
Приходиться тупо стоять в задних рядах и кастовать скилы...
Какие есть советы?
Придется тебя огорчить, даже в топовом шмоте приходится убегать за стенку и лечится. И выживаемость всегда слабая, против равноодетого и равноскилованного противника, не говоря уж про фокус от зерга.
Не совсем понял про стояние в задних рядах, ты что, танкуешь что ли, что бы на абмразуре стоять? Конечно выживаемость будет слабая, если бегать в мили, вылез вперед - тебя фокусом снесли. Рдд на то и рендж, что бы стоять и убивать издалека.
Аватар для Mithos_renamed_610263_31122019
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от aristokrat:
С плохим шмотом на бг выживаемости нет совсем, приходиться убегать в уголочек и лечиться.
Это совершенно нормальное действие, в любом шмоте и любом билде.

Сообщение от aristokrat:
Один на один убивают т.к. нету аое, а healing не получается т.к сбивают касты.
Не совсем понял логику - зачем тебе АоЕ в драке 1на1? Практически любой АоЕ спелл эффективен только при количестве целей от трех и болеее.

Сообщение от aristokrat:
Приходиться тупо стоять в задних рядах и кастовать скилы...
Какие есть советы?
Совет - стоять в задних рядах и кастовать скилы



Mirtha - Aion: Perento, Celestial
Mirtha - Aion: Spatalos, Celestial
Mithos - AoC: Aquilonia, Celestial
Mithos - L2: Teon, Rush - KoJ
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: Билды Jedi Sage
пока 40й, стремлюсь к такому билду:
http://www.torhead.com/skill-calc#60...0dRrutzZcM0M.1
основной дпс с TT, Disturbance и TW. FW и KC отлично решают вопрос выживаемости в PVP.
Разгоняемый реген с Disturbance вкупе с IS и TE позволяет здорово экономить Силу при затяжном бое.
Forcequake и прок инстакаста TW с него сливают пак мобов за секунды.
пока все нравится. на 50м будет не очень, скорее всего.

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Аватар для Mithos_renamed_610263_31122019
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от str8h8:
пока все нравится. на 50м будет не очень, скорее всего.
Почему же - отличный билд для илума, в свете последних событий



Mirtha - Aion: Perento, Celestial
Mirtha - Aion: Spatalos, Celestial
Mithos - AoC: Aquilonia, Celestial
Mithos - L2: Teon, Rush - KoJ
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от Mithos:
Почему же - отличный билд для илума, в свете последних событий
ну да, с 1 фпс только форс квейк ставить раз в 6 сек и ок

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от aristokrat:
Ктото удалил мой пост... повторю...
Кто юзает этот билд?
Какие есть советы?
Совет поменять билд, доты очень слабые и что бы там не писали про бурст крит урона, по факту бурст урона со 190 до 210 за тик считаю тратой фитов. Единственные фиты для дотов дающие пользу, это Asertion 2/2 который добавит ещё 2 тика майндкрашу.

Сообщение от Mithos:
Не совсем понял логику - зачем тебе АоЕ в драке 1на1? Практически любой АоЕ спелл эффективен только при количестве целей от трех и болеее.
Два самых дамажных спела у сэйджа это Форс ин баланс и Телекинетик Вэйв и они аое.

Сообщение от str8h8:
пока 40й, стремлюсь к такому билду:
http://www.torhead.com/skill-calc#60...0dRrutzZcM0M.1
Forcequake и прок инстакаста TW с него сливают пак мобов за секунды.
пока все нравится. на 50м будет не очень, скорее всего.
Как правильно заметили Форсквэйк и инста Форсвэйв с Тидалфорса позволят набить много валора на Илуме, не из-за имба дамага, а тупо из-за того что людей зацепил,а их потом слили.
По твоему распределению фитов в телекинетике: 4 фита после тидалфорса себя не оправдывают и редко срабатывают, реген форса с дистурбаланса тоже необязательная вещь, лучше кд затыкалки и лифта уменьшить и базу заклинаний на 6% усилить.
П.С. Мне нравится гибрид билд из 3х веток, ну минимум из телекинетик+баланс и криты из сира.

"Я такой отмороженный, потому что меня некр в детстве фатальнул." (с) Молот
Последний раз редактировалось СобакаСутулова_renamed_614780_25092023; 20.01.2012 в 15:47.
Аватар для str8h8_renamed_644157_24012020
Маньяк
Регистрация:
16.12.2008
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от СобакаСутулова:
4 фита после тидалфорса себя не оправдывают и редко срабатывают, реген форса с дистурбаланса тоже необязательная вещь
tremors мне самому не нравится, но вложение в Momentum и Tremors идет ради того, чтобы добраться до Reverberation, на 50% повышающую базу крита для WM, TW и Turbulence, что очень даже ок.
реген форса с Disturbance это как бонус в Concentration, основное достоинство - это 70% уменьшение сбития каста Disturbance, TW и той же Turbulence. без этого ориентированному на Telekinetics сейджу будет очень грустно на варзонах.
прокачка Blockout (уменьшение кд на FL и повышение продолжительности MS) полезна имхо только при игре в премейде на ВЗ - в остальных случаях чужие доты и аое обычно сбивают контроль Force Lift, в ПВЕ же вполне хватает стандартных 60 секунд отката. Mind Snap я лично в ПВП использую редко - мне как рдд проще убежать за LOS, чем тратить гкд на сбитие вражеского каста и вешание на него кд. Полезно разве что когда хила особо толстого фокусишь.
Clamoring Force(повышение базового дмг Disturbance, TW, MC и Turbulence) выглядит вкусно, согласен. Выбирал между CF и Critical Kinesis из Balance ветки, склонился к варианту с 10% крита для TT и Disturbance, т.к. в моем билде Disturbance получается наиболее часто применяемым скиллом и вкупе с Reverberation, дающей 50% к величине крита Disturbance, мне выгодно именно максить шанс крита, чем получить 4% прибавку к общей величине дамага. Хотя момент спорный, и я его ещё планирую потестить, когда докачаюсь. :)
все вышесказанное прошу считать актуальным только для 50- левелов, что там и как на капе, боюсь пока даже подумать.

WHOnline - Ranald(RU) - >Испытание веры< - SM Резнор 40\80+; WP Теогон 40\70+; BW Акша 40\60+ off
SW:TOR - TOFN(EU) - Sage Reiznoah 55, Commando Pasanius 55, Scoundrel Ezric 42; Juggernaut Haonzeir 55, Powertech Railtracer 40, Sorcerer Ezechiela 41 off
TESO(EU) - Daggerfall Covenant - Khajiit Nightblade ON!
Аватар для Leonkillerua
Leonkillerua
Guest
Re: Билды Jedi Sage
Баланс DOT bild
Итого:


-3 Дота
1) Weaken Mind [Каст мгновенный + 15% урона(Drain Thougts) + 6 секунд длительность (Disturb Mind ветка Telekinetic.) + 30% урона от крита(Mental Scarring)] = + 40% урона.
2) Mind Crush [Каст 2 секунды + 2 секунды длительность (Assertion) + откат -75% (Psychic Barrier) +30% урона от крита(Mental Scarring)] = + 20% урона + откат раньше чем спадет дот на 1 сек.
3) Sever Forse [каст мгновенный + "стан-корни" на 2 секунды + 30% урона от крита(Mental Scarring)] Хотя откат 9 секунд, он требует всего 20 силы и очень помогает как в преследовании цели.. так и тактического отхода.

-3 Стана
1) Force Stun (основной..к моему билду не относится)
2) Это Дот Sever Forse..не совсем стан.. но корни на 2 секунды бросает.
3) Fors Lift [Каст -2 секунды, итого = 2 секунды(Containment),благодаря способности (Containment) вы станите цель ещё на 2 секунды.

-Дополнительные плюшки билда
1)Telekinetic Throw [не имеет отката(Telekinetic Balance) + 12% урона(Empowered Trow) + 30% шанс мгновенно скастануть атаку силой увеличенной на 20% (Presence of Mind) + 10% шанс крита(Critical Kinesis)] Вообще это аналог молнии у сорков, немного слабее но снижает скорость противника на 50%.
2)Project [каст мгновенный + 40% шанс нанести +50% урона(Upheaval) Наносит средний урон, но можно кастовать в движении что очень неплохо.
3)The Force in Balance [Каст мгновенный + 20% сила отхила(Psychic Apsorption) + 20% урона от ваших дотов на протяжении 30 секунд(Force Suppresion) + 30% урона от крита(Mental Scarring)] Отхил конечно никакущий, но сам по себе AoE скил наносит не мало урона и его не нужно привязывать к цели. Это ваш первый скил в цепочке на 40+ лвл.
4)Mind Ward [Пасивный снижает урон от всех Дотов повешенных на вас на 15%]
Ветка Telekinetic
5)Force Armor [Каст мгновенный + 20% к поглощаемому урону(Telekinetic Defence)]
6)Inner Strenght[Пасивка на 9% снижена стоимость навыков.]
7)Mental Longevity [Пасивка сила +100 едениц]

Сам я вкачал мудреца только 30 лвл, даже сейчас на пвп соревнованиях выхожу на первые места по нанесенному урону среди 30-45 лвл.
С ребятами потестили билд на 50 лвл.
Билд очень неприятный для любого опонента, 1 на 1 шансов выиграть много против любого класса.
Если противник решил сделать ноги от такого сейджа, он совершил самую большую глупость.
В группе это ДПС+ Контроль класс который выручает и делает всю грязную работу как в ПВП так и в ПВЕ
Я не учитывал в описании навыки мудреца не касающихся билда, но они также помогут вам насладиться игрой за "мага республики"
Последний раз редактировалось Leonkillerua; 22.01.2012 в 12:45.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TORES_renamed_609656_22062020
Маньяк
Регистрация:
17.05.2008
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от Leonkillerua:
У тебя в ссылке билд на сира
Аватар для Leonkillerua
Leonkillerua
Guest
Re: Билды Jedi Sage
Исправил
Аватар для TORES_renamed_609656_22062020
Маньяк
Регистрация:
17.05.2008
Re: Билды Jedi Sage
Всё хороше, кроме Psychic Absorption, имхо бесполезнейший талант, особенно без взятого хила с дотов, вместо него лучше взять уменьшение всего дамага по тебе на 2% или тот же хил с дотов, на любителя.
Аватар для Leonkillerua
Leonkillerua
Guest
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от TORES:
Всё хороше, кроме Psychic Absorption, имхо бесполезнейший талант, особенно без взятого хила с дотов, вместо него лучше взять уменьшение всего дамага по тебе на 2% или тот же хил с дотов, на любителя.
Согласен.. можно изменить на Такой Билд
Аватар для Kwestorus_renamed_886774_02102019
Читатель
Регистрация:
19.01.2012
Re: Билды Jedi Sage
Кто нибудь поделитесь билдом сира.
Аватар для Leonkillerua
Leonkillerua
Guest
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от Kwestorus:
Кто нибудь поделитесь билдом сира.
http://www.swtor.ru/calc#Sorcerer:00...22211312302302
Аватар для Leonkillerua
Leonkillerua
Guest
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от Kwestorus:
Кто нибудь поделитесь билдом сира.
Тоже самое у сорка.
Re: Билды Jedi Sage
Т.к. я играю совсем недавно и до капа докачаться ещё не успел, о некоторых вещах знаю только в теории, поэтому строго меня не судить. Вместе с тем, хочу конструктивной критики по поводу этого и этого билдов.
Последний раз редактировалось Хэтфилд_renamed_725323_14102023; 23.01.2012 в 14:56.
Аватар для r4diance
Старожил
Регистрация:
21.02.2007
Re: Билды Jedi Sage
вы можете на нормальный калькулятор давать ссылки
Re: Билды Jedi Sage
А какая разница? И какой "нормальный"?
Аватар для Leonkillerua
Leonkillerua
Guest
Re: Билды Jedi Sage
Сообщение от Хэтфилд:
А какая разница? И какой "нормальный"?
Он имел ввиду, что не открываются твои билды.
Нужно копировать поле адресной сроки, а не с поля "Ссылка на билд:"

Ваши права в разделе