Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Навык Biochem
Автор темы: Unter
Дата создания: 22.11.2011 11:45
Аватар для Slovich
Slovich
Guest
Re: Навык Biochem
Сообщение от Xenobius:
За 20к обычно продают импланты с неудачными сочетаниями статов - например, Strength + Alacrity, или откровенно дамагерские импланты с танковыми статами и так далее. В первую очередь на импланте должна быть удачная комбинация статов, а потом уже можно говорить о накручивании цены за аугменты.
Если не трудно, сылку на теорию о правильных сочетаниях... или небольшую лекцию :)
А то вобщем. делаю, как бог пошлет при реинжиниринге...

(освоено
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t699815 )



ЗЫ хотя людям на сервере не из чего выбирать, импланты 49 делаю тока я
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Навык Biochem
Самые популярные для дамагеров и хилов крит+сурж (или павер+сурж), для танков деф+шилд. Остальные бесполезны чуть менее чем полностью. Просто далеко не все это понимают.

Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Навык Biochem
А тут уже все от спроса зависит, т.е. от того, какой класс и спек у богатеньких буратин на твоем сервере.
Развелось мародеров? Им подавай Strength + Crit + Surge. Сорки хилеры обожают Willpower + Alacrity, джаггернауты любят разогнать дефенс, павертехи - щит с абсорбом, и так далее.

|\_|\
_°<
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Навык Biochem
Сообщение от Xenobius:
А тут уже все от спроса зависит, т.е. от того, какой класс и спек у богатеньких буратин на твоем сервере.
Развелось мародеров? Им подавай Strength + Crit + Surge. Сорки хилеры обожают Willpower + Alacrity, джаггернауты любят разогнать дефенс, павертехи - щит с абсорбом, и так далее.
От спека это практически не зависит. У танков механика примерно одинаковая деф+щит>абсорб+щит.

Соркам алакрити в пвп бесполезен абсолютно полностью, в пве чуть менее чем полностью.

Аватар для lortipwnz
lortipwnz
Guest
Re: Навык Biochem
Сообщение от Epr$t:
Это копейки. Я на твинка давно трачу больше денег, чем на мейна. Хотя деньги все равно копятся.
Я когда мейна качал, покупал постоянно себе эпик вставки в оружие и шмот, и сам эпик шмот, в общем деньги не копил вообще и тратил как хотел. К 48 уровню у меня было 1кк кредитов. Спасибо слайсингу за это! Купил два розовых кристалла по 250к в подарок девушке на 14 февраля :D
Аватар для Slovich
Slovich
Guest
Re: Навык Biochem
Сообщение от lortipwnz:
Купил два розовых кристалла по 250к в подарок девушке на 14 февраля :D
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Навык Biochem
Цитата:
От спека это практически не зависит. У танков механика примерно одинаковая деф+щит>абсорб+щит.
Ты это павертехам расскажи, они посмеются.
Вот уж где любители разгонять "деф", ага.

Цитата:
Соркам алакрити в пвп бесполезен абсолютно полностью, в пве чуть менее чем полностью.
То-то наш ПвЕ сорк разогнав Willpower и Alacrity нарадоваться не может на возросшую эффективность хила. Наверное глупый, негодный сорк.

|\_|\
_°<
Аватар для Epr$t_renamed_590388_19032022
Гуру
Регистрация:
29.12.2007
Re: Навык Biochem
Сообщение от Xenobius:
Ты это павертехам расскажи, они посмеются.
Вот уж где любители разгонять "деф", ага.
Деф никто не разгоняет, он просто упирается в димишинг. Диминишинг у всех классов одинаковый, как не странно.

Сообщение от Xenobius:
То-то наш ПвЕ сорк разогнав Willpower и Alacrity нарадоваться не может на возросшую эффективность хила. Наверное глупый, негодный сорк.
Из всех хилов у сорок больше всех кастующихся абилок, на которые влияет алакрити. Целых 4. Но флешка и длинная хилка под проком упираются в глобал, так что по сути алакрити влияет только на аое хилку и чанелинг. Первая имеет слишком большой кд, а вторая слишком специфическая, чтобы разгонять алакрити ради них.

Аватар для Slovich
Slovich
Guest
Re: Навык Biochem
продолжению темы, развитию раздела...и изобретению велосипеда посвящается..


нарезал стартовые наборы 49 имплантов


кому не лень, раскидайте по профам с целью последующей дискуссии. планов громадье, но еще больше вопросов.

ЗЫ обязуюсь внести свою ложку дегтя, но уже тока завтра..
Аватар для MaiX_renamed_643998_22062020
Читатель
Регистрация:
16.12.2008
Re: Навык Biochem
1 Консулар\Инквизитор ДД разбирать на Fevor(Endowment) Critical
2 Смуглер\Агент, но хз под какой спек вроде как все ДДшные думаю лучше подойдет имплант 9 для разборки чем этот.
3 Кнайт\Варриор ДД разбирать на Hawkeye(Expert)Overkill или Supremacy(Endowment)Critical
4 Кнайт\Варриор Танк разбираем на Exactitude(Veracity) Redoubt
5 Трупер\БХ ДД разбираем Supremacy(Endowment)Critical,
6 Трупер\БХ Хил Endowment-Critical или Expert-Overkill
7 Консулар\Инквизитор Хил разбираеться Endowment-Critical или Expert-Overkill меткость хилам не нужна ))
8 Консулар\Инквизитор Танк честно не знаю, что у них приоритетней деф или шилд не встречался с данным классом
9 Смуглер\Агент ДД наш выбор Fevor(Endowment) Critical
10 Трупер\БХ Танк Veracity-Redoubt приоритет отдать больше чем Exactitude так как есть хороший прок от щита, но все же про меткость забывать нельзя :(

P.S. многие ДД и Хил импланты разбираеться под сборку игрока некоторые любят тех\форс увеличиный т.е. большие циферки стабильные, а другие любят циферки критов соответственно и выбирать разборку под заказчика.
Аватар для MaiX_renamed_643998_22062020
Читатель
Регистрация:
16.12.2008
Re: Навык Biochem
Народ, я так понял есть медпаки на которые рецепты не продаються у вендора, рецепты падающие с операций ? И эти медпаки бесконечные и можно передовать другим (нет требования к биохему).Рейдовый контент не осваивал только ХМы ФП :(
Аватар для PadLa
Знаток
Регистрация:
15.09.2006
Re: Навык Biochem
Сообщение от MaiX:
Народ, я так понял есть медпаки на которые рецепты не продаються у вендора, рецепты падающие с операций ? И эти медпаки бесконечные и можно передовать другим (нет требования к биохему).Рейдовый контент не осваивал только ХМы ФП :(
нет, не бесконечные, но лучше бесконечных


на ваш любой вопрос, наш любой ответ.©не помню чье.
ГРУСТНО...жизнь проходит в ожидании 18.00 часов и выходных...
Аватар для Dante4_renamed_790309_22112020
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Re: Навык Biochem
Такие мед пакеты существовали, но их пофиксили. Сейчас ВСЕ бесконечные мед пакеты требуют биочем
Аватар для Shoggot
Старожил
Регистрация:
04.09.2009
Зомби мутанта
Re: Навык Biochem
Сообщение от MaiX:
Народ, я так понял есть медпаки на которые рецепты не продаються у вендора, рецепты падающие с операций ? И эти медпаки бесконечные и можно передовать другим (нет требования к биохему).Рейдовый контент не осваивал только ХМы ФП :(
забагованные эти медпаки - рецепт на крафт синего одноразового с ХоТом, разобрать его нельзя, хотя на паке написано что можно, т.е. многоразовый сделать никак

ну и стоит один крафт 1й штуки 4 топовых радиоактивных пасты (30к), золотые выходят

Cake is a lie.


Аватар для Abati_renamed_657822_19022020
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2009
Re: Навык Biochem
как вы делаете эти крутые имланты? делать реверс тех что дал учитель? что-то у меня ни разу ничего не вышло. как делать те которые продаются за 200к?
Аватар для Abati_renamed_657822_19022020
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2009
Re: Навык Biochem
Вот я сделал реверс и получилось что видите.
вроде как плохо получилось. мне делать реверс с синей штуки или опять пробовать зеленую?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 160
Размер:	111.6 Кб
ID:	82933  
Аватар для Abati_renamed_657822_19022020
Гигант мысли
Регистрация:
03.03.2009
Re: Навык Biochem
прочитал другую тему и понял что как. просто нужно прочитать пару тем и постов.
Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Навык Biochem
в последнем патче накосячили с шансами на получение нового рецепта с реверса. я бы подождал до 1.2 или промежуточного фикса, т.к. можно сутками напролет разбирать в холостую.
Аватар для Shoggot
Старожил
Регистрация:
04.09.2009
Зомби мутанта
Re: Навык Biochem
Сообщение от Abati:
как вы делаете эти крутые имланты? делать реверс тех что дал учитель? что-то у меня ни разу ничего не вышло. как делать те которые продаются за 200к?
выбивать рецы с хардмод/найтмар операций (боссы Инфернал Консул в ЕВ и Джарг и Сорно в Караге)

Cake is a lie.


Аватар для Elfarran_renamed_19567_08082022
Гуру
Регистрация:
03.07.2005
Re: Навык Biochem
колуми импланты даже с дыркой не всегда лучше прокнутых 49-х с дыркой. по сумме мейн стата и рейтингов 49-е гораздо лучше, но проигрывают в эндуре от 30 и более
Аватар для Teladi
Teladi
Guest
Re: Навык Biochem
Ребята, есть где-то полный список того, что можно делать с помощью навыка Биохимии, с указанием необходимых материалов и того, что получается на выходе?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Навык Biochem
Сообщение от Teladi:
Ребята, есть где-то полный список того, что можно делать с помощью навыка Биохимии, с указанием необходимых материалов и того, что получается на выходе?
http://www.torhead.com/schematics/catg/4
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Re: Навык Biochem
Я вот все не пойму, в патче 1.2 отменят ли у аптек требование Биохимии? Можно ли будет ломать т2 имплантанты?
Аватар для Rimor_renamed_565188_24042022
Предводитель
Регистрация:
03.05.2007
Re: Навык Biochem
Сообщение от Chosens:
Я вот все не пойму, в патче 1.2 отменят ли у аптек требование Биохимии? Можно ли будет ломать т2 имплантанты?
нет. да.

Сообщение от Foenix:
Да что вы там на своих пивипи пивии сервервах знаете, у нас был Респ!
I am shade!
Аватар для Chosens
Гуру
Регистрация:
21.09.2007
Re: Навык Biochem
Сообщение от Rimor:
да.
хм и ПвПшные БМ импы?

Ваши права в разделе