Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 11.03.2021 20:02
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Жду манифест от криса в котором удалят хх, мод на взрывы, стакинг кластерных нодов и импринт/сплит бистами, хотя бы для начала.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Кстати да. Щас бы вообще обсуждать какой-то нерф харвеста, когда в игре есть хх
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Эффект ХХ слишком недерминированный - ты ведь не знаешь заранее какие монстры попадутся
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от ezd:
Эффект ХХ слишком недерминированный - ты ведь не знаешь заранее какие монстры попадутся
Очень даже знаешь. 100% шанс поймать рарку с телепортами.

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от ezd:
Эффект ХХ слишком недерминированный - ты ведь не знаешь заранее какие монстры попадутся
Согласен. Либо + 1 миллион процентов урона, либо +2
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от с3м:
Кстати да. Щас бы вообще обсуждать какой-то нерф харвеста, когда в игре есть хх
Я, кстати, соглашусь. Игра с ХХ больше напоминает какой-то баг/глич абуз, чем полноценный геймплей. Я как-то купил себе попробовать... и продал через час, ибо не мог больше выдерживать это убожество.

ИМХО эндгейм ПоЕ в формате ХХ+фрактурная делириум карта настолько ужасен, что никакой профит не убедит меня его выбрать. Шоу абсурда с гигантским монстром, который занимает собой полэкрана и движется в лагающей делириумной массе.

Я понимаю, что ХХ - это инструмент удержания игроков, ибо самый chase unique в игре. Но, черт возьми, неужели нельзя что-нибудь другое было придумать за столько лет?

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Sormerense:
Зачем ты сравниваешь тёплое с мягким?
ну как бы говоришь "ух плохо топ итемы и вообще харвест абуз" при этом окей берем абузим ошибку.


Сообщение от Sormerense:
Так ты сделай ещё несколько кликов, тогда и получишь свои 35%, инфа сотка.
Несколько это сколько?


Сообщение от Sormerense:
Да, это окей. Сначала крафтер потратил огромное количество валюты на крафт. Потом ты потратил огромное количество валюты на копию его крафта. Всё справедливо. Рандома при метакрафте просто охренеть сколько, и валюты нужны вагоны.
Причем тут сколько потратил крафтер, ты же пришел к нему кинули зеркало и 100% получили копию итема.
Ты же не считаешь сколько времени потратил человек что бы словить 1 клик крафта, а тебе таких порой надо 20+ кликов, а если там веса в духе 200 на 10000, это внезапно 100% шанс получения совсем не 100%

Я даже не говорю про "актуальность" метакрафта в лиге, когда проще купить мирор пока он не полетел к цене на стд. Ну и сам метакрафт сейчас сломан и волки\рысь могут заменять слем екза при нужной подготовки, но да нерфить это не надо это фича. А вот то что петровичи начинают играть не по мете и делают какие то мили элементал хиты и благодаря харвесту собирают более менее адекватные билды на 10-20кк, уххх бля ту паверфул итемы

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от с3м:
Согласен. Либо + 1 миллион процентов урона, либо +2
особенно на каком то селфкурсе сколько миллионов % урона он собрал с 130 стаков хх
Последний раз редактировалось Crz_w; 14.03.2021 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Crz_w:
ну как бы говоришь "ух плохо топ итемы и вообще харвест абуз" при этом окей берем абузим ошибку.
По такой логике я и харвест не должен юзать?

Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от ezd:
Я на стороне "нытиков". Я вообще люблю играть в игры соло, это своего рода челенж, но ГГГ не оставляют мне выбора с их рандомом.

1) Дроп с монстров - рандом настолько убогий, что поднимать вещи и идентифицировать - потеря времени.
2) Спам валюты - валюта настолько редка, а количество возможных проков настолько высоко, что шансы получить что-то полезное бесконечно малы

Я бы может их смотрел, если бы они падали идентифицированными и то не факт.

Таким образом фильтром отключаются вещи для дропа, а валюта используется для покупки. "Найди на рынке нужную вещь и купи" - такой вот рандомный недерминированный геймплей прямо как заявляют разработчики в своем манифесте.

Отсутствие нужных вещей ограничивает билдостроение. Я при планировании уже заранее знаю, что большинство вещей я не получу и рассчитываю на покупку 2-3 вещей по 3-4 экза максимум. И то это скорее уники типа 6 сокет броньки и какой-нибудь watchers eye, а все остальное уники по 1-50с.

То есть вариант получить хороший желтый предмет я не рассматриваю в принципе. Думаю и 90% игроков тоже.

Отдельного упоминания заслуживает пассаж про то, что они не хотят убирать такой момент как "закрыть глаза и заюзать выху на вещь", чтобы получить stun and block recovery, ну да, все просто в восторге от идеи потратить выху чтобы рольнуть среди 50 статов и 10 тиров один стат и с вероятностью 99.50% получить говно, которое никак не убрать, а потому весь предмет тоже превращается в полное говно (можно ещё заюзать annul орб и с вероятность 16% убрать это говно и с вероятностью 84% окончательно засрать вещь). Вообще есть идиоты кто выхи на вещи использует вот так вот? Ну кроме пары стримеров чтобы на камеру изобразить оргазм от удачного ролла и получить от ГГГ плюшку?


Их беспокоит, что у 0.1% игроков есть убер крутые вещи? А вот не наплевать на это? Мне вот наплевать кто и какие вещи носит, это не ПвП игра, даже если все с читами будут играть мне наплевать. А вот разработчикам почему-то не наплевать. Будто мы не пиксели роллим, а золотые слитки из их офиса выносим и они нам пытаются помешать.

Фактически они мешают игрокам получать удовольствие от игры, не позволяя делать билды, убирая цель в игре, вместо этого добавляя хаос, рандом и фрустрацию.

Возможность получения вещей в разумные сроки типа 1 месяца для казуальных игроков и 2 месяца чтобы успеть поиграть в контент - к этому надо стремиться. И направленный крафт помогал в этом плане достичь цели. Вместо этого они хотят ещё выше стену возвести.

П.С. Просто интересно почему они не показывают статистику (или я пропустил) какой процент игроков в ПОЕ вообще успевает добраться до end-game боссов и убить их за весь сезон?
Говно логика, тоесть раньше когда харвеста не было игра не доставляла игрокам фана? Просто хомякам кинули кость в виде харвеста, они приобщились, а тепреь не могут понять что сама механика харвеста это сломанные билды и миллионы урона из ничего. Игра попросту не успевает подстраиваться под текущий шмот, который любой бомж может скрафтить в харвесте. Они не спроста ввели мейвен и арены с боссами одновременно с харвестом, это своего рода тест возможностей крафта. Как оказалось весь контент удаляется из игры 1 кнопкой в шмоте из харвеста, раньше собрать даже 100 миллионов урона было возможно ток единицам, а шмотки стоили по 10 мирроров. Щас же за 100 экзов ты разгоняешь в легкую билд с полтора триллиона урона, тоетсь это убийство всего и вся за касание. Разве такой геймплей нужен пое?
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Neocronic:
100 экзов ты разгоняешь в легкую билд с полтора триллиона урона, тоетсь это убийство всего и вся за касание. Разве такой геймплей нужен пое?
дам 200 екзов за такой билд всея и все это еще боссы включенны верно?

Сообщение от Neocronic:
механика харвеста это сломанные билды и миллионы урона из ничего
как раз в харвесте появился разнообразие в билдах. А миллионы урона из ничего как бы были и до харвеста и ничего, не баг а фича, достаточно вспомнить всякие елементал хиты, бв и тд.
Я уже не говорю про сломанные аурасткаере времен деллириума.

Сообщение от Neocronic:
Как оказалось весь контент удаляется из игры 1 кнопкой в шмоте из харвеста
А до этого пое не одной кнопкой игралось? Тут проблема самих билдов и пое. Она как типичная арпг изначально настроена на 1 кнопку зажали и все фармим, так и многие билды к этому сводиться, разве что 2 скилл связки юзаются в духе одна разгоняет другую или для разных целей
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Pepegus:
Жду манифест от криса в котором удалят хх, мод на взрывы, стакинг кластерных нодов и импринт/сплит бистами, хотя бы для начала.
чем хх плох то?
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Crz_w:

как раз в харвесте появился разнообразие в билдах. А миллионы урона из ничего как бы были и до харвеста и ничего, не баг а фича, достаточно вспомнить всякие елементал хиты, бв и тд.
Я уже не говорю про сломанные аурасткаере времен деллириума.
разнообразия там не появилось увы, а вот гемора прибавилось знатно, нормальной механики трейда сервисами в игре не было со времен выхода игры, а в харвесте просто рак торговли во всей красе. Могут запросто умыкнуть твою шмотку и никому ты ничего не докажешь потом, а чтобы начать торговать нормально надо в стороннем дискорде качать репу причем далеко не продажей шмоток.
Я помню когда еще в фф14 играл, там если чувак хочет сделать для тебя сервис какой либо то ты кидаешь ему инвайт на услугу, появляется отдельное окно куда ты кладешь шмотку, у получателя сразу открывается меню крафта и он не выходя из обмена сразу крафтит тебе что нужно, не забирая себе твою вещь. Почему такого нет в пое для меня загадка
Сообщение от Crz_w:
А до этого пое не одной кнопкой игралось? Тут проблема самих билдов и пое. Она как типичная арпг изначально настроена на 1 кнопку зажали и все фармим, так и многие билды к этому сводиться, разве что 2 скилл связки юзаются в духе одна разгоняет другую или для разных целей
До этого большинство билдов игралось более чем одной кнопкой, те же фласки хотя бы прожимались а это еще +5 кнопок, сейчас же ты пуляешь аое сикллом, который раньше использовался ток чтобы стаки яда накинуть и этим же скиллом убиваешь с 1 прикосновения к боссу сквозь все фазы (привет токсик рейн лукари).
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Neocronic:
разнообразия там не появилось увы, а вот гемора прибавилось знатно, нормальной механики трейда сервисами в игре не было со времен выхода игры, а в харвесте просто рак торговли во всей красе. Могут запросто умыкнуть твою шмотку и никому ты ничего не докажешь потом, а чтобы начать торговать нормально надо в стороннем дискорде качать репу причем далеко не продажей шмоток.
c таким успехом и при бенч крафте могут увести шмотку, не говоря про скамы брич роты и тд Никогда в пое не скамили на 6ти линки\гемы и вот опять скамы на ачивках
Там репу качать дискорде относительно не трудно, если ты не хлебушек.

Сообщение от Neocronic:
До этого большинство билдов игралось более чем одной кнопкой, те же фласки хотя бы прожимались а это еще +5 кнопок, сейчас же ты пуляешь аое сикллом, который раньше использовался ток чтобы стаки яда накинуть и этим же скиллом убиваешь с 1 прикосновения к боссу сквозь все фазы (привет токсик рейн лукари).
надо по этому топ пое нинзди одни минеры двукнопочные\циклоны и тд. Ну да нажатие фласок это уже не одно кнопочный билд кек

Ах ну да токсик билдов\блид билдов не было до харвеста, или игнайты флеймбласты сносящие все хп шейперу с каста горением, никогда такого не было и вот опять

Единственные не однокнопочные билды это милики с их связками, но увы и ах харвест как раз им и дал жизнь, но да нерфить петровичи начали юзать молтен страйк на мейвене.
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Neocronic:
Говно логика, тоесть раньше когда харвеста не было игра не доставляла игрокам фана? Просто хомякам кинули кость в виде харвеста, они приобщились, а тепреь не могут понять что сама механика харвеста это сломанные билды и миллионы урона из ничего. Игра попросту не успевает подстраиваться под текущий шмот, который любой бомж может скрафтить в харвесте. Они не спроста ввели мейвен и арены с боссами одновременно с харвестом, это своего рода тест возможностей крафта. Как оказалось весь контент удаляется из игры 1 кнопкой в шмоте из харвеста, раньше собрать даже 100 миллионов урона было возможно ток единицам, а шмотки стоили по 10 мирроров. Щас же за 100 экзов ты разгоняешь в легкую билд с полтора триллиона урона, тоетсь это убийство всего и вся за касание. Разве такой геймплей нужен пое?
Они под каждую новую лигу пересматривают баланс. Я не зря упомянул выход Харвеста и кластерные самоцветы. Это легко заметить как много падает валюты. Так что "нонче не то что давеча" ;)

Механика Харвеста не сломана, по их мнению она становится слишком мощной из-за договорняков в Дискорде, потому что слишком быстро можно найти то что нужно. Они сами сломали Харвест введением "тэгов", чтобы аффиксы делились на группы и не повторялись, таким образом можно накрафтить ерунду чтобы забить теги, потом рандомом добавить крутое и ерунду опять убрать. Именно это сломано - забитые теги дают больше шансов словить что-то из других групп. С дискордом такое получается очень быстро. Без дискорда ещё хрен знает когда тебе столько нужных свойств попадется.


Но в то же время они фиксят не реально мощные возможности, а популярные добавить/убрать аффикс. Мне к примеру нужно скрафтить пояс сейчас, мне нужно на нем ХП, Колд резист, урон и ещё что-нибудь. Я потыкал альтерейшенами, получил cold resist + damage, добавляю regal - получаю там block recovery. Без харвеста можно убить ещё 200-2000 альтерейшенов. Я не стал искать харвест и заюзал annul - исчез дамаг, то есть вещь превратилась в говно.

Взял эссенции высокоуровневые, поюзал несколько штук, получил +99хп, +48 резист, + 2 отстойных дефенс аффикса. По меркам игры пояс говно. С харвестом я могу два лишних defence убрать и сделать что-то нормальное, а без харвест надо еще 100500 эссенций купить. Вещь не будет mirror уровня, но реально хорошей для меня. А ГГГ мне предлагают гриндить на 100500 хаосов и покупать 100500 эссенкций, чтобы рандомом нужные свойства получать.

В сущности пустая трата времени от которой страдают в первую очередь обычные игроки. Из-за того что я сделаю себе ремень задрот на твитче никак не пострадает. И миллионов ДПСа у меня не будет, я продолжу бегать со своим General's Cry потому что мне хочется каждую лигу играть с чем-то своим экспериментальным. Не смогу крафтить вещи - билды станут неиграбельными.

Вот так через задний проход они "фиксят" крутые вещи - путем полной поломки нормального использования.
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Crz_w:
c таким успехом и при бенч крафте могут увести шмотку, не говоря про скамы брич роты и тд Никогда в пое не скамили на 6ти линки\гемы и вот опять скамы на ачивках
Там репу качать дискорде относительно не трудно, если ты не хлебушек.
могут и при бенч, но бенч хотя бы можно самому открыть и скрафтить, а харвест за всю лигу может и не прокнуть ни разу. Я половину лиги искал аугмент хаос в харвесте и ток пару недель назад смог скрафтить +1 к камням хаоса на амулет.
А репу я забил качать, прокачал макс 10 репы за все время, ибо редкие крафты в лиге прокают относительно редко, а продавать хлам за 1 экз по пол дня как то желания особо не возникало. В итоге щас у меня выбор либо юзать крафты чисто под себя, либо пытаться их продать в дискорде только с залогом под 100 экзов, ибо с 10 репы тебе даже не напишут, как бы выгодно ты не продавал.

А уж челленджи продавать это вообще кек, фулл стак кувшинов с боссами на ачивку Ritual encounters V стоит всего 60х, я набивал их своими силами наверное неделю и продавать это за 60х? Спасибо я как то пас.


Сообщение от Crz_w:
надо по этому топ пое нинзди одни минеры двукнопочные\циклоны и тд. Ну да нажатие фласок это уже не одно кнопочный билд кек

Ах ну да токсик билдов\блид билдов не было до харвеста, или игнайты флеймбласты сносящие все хп шейперу с каста горением, никогда такого не было и вот опять

Единственные не однокнопочные билды это милики с их связками, но увы и ах харвест как раз им и дал жизнь, но да нерфить петровичи начали юзать молтен страйк на мейвене.
Для меня макрос на банки не котируется, так как за него могут забанить, даже с ним это минимум доп кнопка, плюс кнопка движения + кнопка вспомогательных навыков, уж не знаю как там другие билды играют, у меня билд чтобы продамажить босса обязан нажать минимум 4 банки + поставить тотем на атак спид + стаки дебаффа на яды + прожать ауры ваал если есть, + нажать панцирь + нажать скилл движения губительный шаг и ток после этого я могу наносить дамаг. После этого смотришь на билды где босса взглядом убивают и становится как то даже обидно.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Neocronic:
могут и при бенч, но бенч хотя бы можно самому открыть и скрафтить, а харвест за всю лигу может и не прокнуть ни разу. Я половину лиги искал аугмент хаос в харвесте и ток пару недель назад смог скрафтить +1 к камням хаоса на амулет.
А репу я забил качать, прокачал макс 10 репы за все время, ибо редкие крафты в лиге прокают относительно редко, а продавать хлам за 1 экз по пол дня как то желания особо не возникало. В итоге щас у меня выбор либо юзать крафты чисто под себя, либо пытаться их продать в дискорде только с залогом под 100 экзов, ибо с 10 репы тебе даже не напишут, как бы выгодно ты не продавал.

А уж челленджи продавать это вообще кек, фулл стак кувшинов с боссами на ачивку Ritual encounters V стоит всего 60х, я набивал их своими силами наверное неделю и продавать это за 60х? Спасибо я как то пас.
Там просто берешь в "втб" разделе сливаем за мин 15 крафт нормальный, но офк цена по ниже, но не ждешь, актуально когда грядка разродилась на овердофига полезных крафтов.
И без залогов и тд. Собрать 20 воучей это относительно легко, есть еще делать ачивы, часть из которых просто тест на iq то вообще бодро идет. Ну еще можно босс килинг, но не рекомедую в этой лиге это какой треш.

Фул стак кувшинов на 5 енкаунтер ритуала 1 слот в пати стоит 4-5 екза если что


Сообщение от Neocronic:
Для меня макрос на банки не котируется, так как за него могут забанить, даже с ним это минимум доп кнопка, плюс кнопка движения + кнопка вспомогательных навыков, уж не знаю как там другие билды играют, у меня билд чтобы продамажить босса обязан нажать минимум 4 банки + поставить тотем на атак спид + стаки дебаффа на яды + прожать ауры ваал если есть, + нажать панцирь + нажать скилл движения губительный шаг и ток после этого я могу наносить дамаг. После этого смотришь на билды где босса взглядом убивают и становится как то даже обидно.
ну тогда все в пое нету однокопочных билдов, раз юзаются фласк и мув скил считать
Как бы это у любого билда и фласки часть любого билда, а вот в том что нные билды действительно способны зажать 1 скил и потом отжать его, что бы поднять дроп это чуток не правильно, но учитывая что в игре есть суммоны\мины\тотемы и тд как то забавная претензия.
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Crz_w:
Там просто берешь в "втб" разделе сливаем за мин 15 крафт нормальный, но офк цена по ниже, но не ждешь, актуально когда грядка разродилась на овердофига полезных крафтов.
И без залогов и тд. Собрать 20 воучей это относительно легко, есть еще делать ачивы, часть из которых просто тест на iq то вообще бодро идет. Ну еще можно босс килинг, но не рекомедую в этой лиге это какой треш.

Фул стак кувшинов на 5 енкаунтер ритуала 1 слот в пати стоит 4-5 екза если что
Неделю назад челы продавали в том же дискорде фулл стак этих банок под заказ за 60х, скринов не сохранил, но тем не менее. Тоесть не порталами даже, а именно тебе в руки отдают.

Сообщение от Crz_w:
ну тогда все в пое нету однокопочных билдов, раз юзаются фласк и мув скил считать
Как бы это у любого билда и фласки часть любого билда, а вот в том что нные билды действительно способны зажать 1 скил и потом отжать его, что бы поднять дроп это чуток не правильно, но учитывая что в игре есть суммоны\мины\тотемы и тд как то забавная претензия.
1 кнопочные билды есть, например циклон, там мувмент скилл это также и атакующий. Или фликер какой нить. Но меня больше напрягает что того же сируса одним билдом ты бьешь через фазы, а другой его убивает в начале боя с касания. Зачастую последний одет в фулл шмот харвеста, ибо там такие роллы можно наделать что игра превращается в мобильную помойку. Видел недавно на реддите чел скрафтил 1500 физ дпс секиру. До харвеста макс цифры что я видел это было 900 физ дпса. И это только малая часть того что можно скрафтить если оставить все как есть в плане харвеста.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Neocronic:
который любой бомж может скрафтить в харвесте.
Уже который раз вижу такое сообщение. Я в чем-то с ним согласен, но почему такой бомж это не ты (или тот, кто такие сообщения пишет) ?

Сообщение от Neocronic:
Щас же за 100 экзов ты разгоняешь в легкую билд с полтора триллиона урона, тоетсь это убийство всего и вся за касание.
Скинешь пруф? А то у меня чет проблема с билдами, тогда как валюты хватает. А тут вон какое есть оказывается. За касание всего за 100 экзов.


Сообщение от Neocronic:
а вот гемора прибавилось знатно, нормальной механики трейда сервисами в игре не было со времен выхода игры, а в харвесте просто рак торговли во всей красе. Могут запросто умыкнуть твою шмотку и никому ты ничего не докажешь потом, а чтобы начать торговать нормально надо в стороннем дискорде качать репу причем далеко не продажей шмоток.
Это верно, вот только есть одно но. Фарм и продажа харвеста текущей лиги, ДАЛЕКО не самый профитный метод заработка. Но то что он есть, позволяет даже не очень опытным игрокам, которые не фармят сотни экзов (как некоторые тут ) в день, покупать шмотки на трейде за вполне подъемные суммы. Занерфят харвест, скилловые челики все так же смогут себе крафтить такие шмотки, но намного сложнее. на рынке их будет меньше и будут они намного дороже.



и вообще если говорить про билды и вложения в них. Это же настолько дисбалансная и не связанная вещь в игре, что хз зачем обсуждать ее в контексте харвеста.

Если до харвеста были такие же поломанные билды, где ты в говношмоте проходил все что угодно, и были билды, где можно было вкидывать несколько мирроров и не факт, что билд будет делать больше чем предыдущий. Притом важное дополнение, такие билды, в которые можно было вкладывать много валюты, тоже были довольно ограничены, как минимум трейдом, на популярные он есть, на непопулярные уже вряд ли.


С харвестом ничего не поменялось. Так же есть билды, которые и без харвеста пройдут что угодно в говне. Но что поменялось точно, это разнообразие, где ты можешь сам лично, играя достаточно времени или используя дискорд, замутить шмотку под любые требования. Или купить на рынке за нормальную цену то, что без харвеста не было бы и в помине.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Neocronic:
Неделю назад челы продавали в том же дискорде фулл стак этих банок под заказ за 60х, скринов не сохранил, но тем не менее. Тоесть не порталами даже, а именно тебе в руки отдают.
ну надо было брать не развод инфа 100ка
эту ачиву еще месяц назад продавали по 4екза за слот, еще покупали ачивы на мейвен по идеи можно было почти в бесплатно ее фармить

Сообщение от Neocronic:
1 кнопочные билды есть, например циклон, там мувмент скилл это также и атакующий. Или фликер какой нить.
тем не менее они так же юзают деши и тд мув скилы, так как ну перемещатся фликером или циклоном не совсем удобно.

Сообщение от Neocronic:
Но меня больше напрягает что того же сируса одним билдом ты бьешь через фазы, а другой его убивает в начале боя с касания. Зачастую последний одет в фулл шмот харвеста, ибо там такие роллы можно наделать что игра превращается в мобильную помойку. Видел недавно на реддите чел скрафтил 1500 физ дпс секиру. До харвеста макс цифры что я видел это было 900 физ дпса. И это только малая часть того что можно скрафтить если оставить все как есть в плане харвеста.
Если ты про ласт стадию сируса еще во времена делириума были билды сносящие ласт стадию сируса до того он кастанет вертушку, я даже это делал на вестнике чистоты, там где то надо 30кк дпса.
Ну и до харвеста вроде были ваал топоры с фортифаем и 1к дпса, но это уже овергир на стд.
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от с3м:
Уже который раз вижу такое сообщение. Я в чем-то с ним согласен, но почему такой бомж это не ты (или тот, кто такие сообщения пишет) ?
У меня шмот вообще ниже пола если сравнивать с теми кто в харвесте крафтит, я в самом крафте полный ноль, если бы не харвест я бы вообще никогда бы не научился, щас хоть чтобы часть шмоток докрафтить поизучал craft of exile сайтец, там хоть понятно что и куда втыкать, если дедовским способом крафтить там вообще дремучий лес для меня. Единственную вещь что вообще сковал за все время с нуля это топор для циклонера еще в лиге легион.


Пока самое дорогое что на мне одето это хедхантер и то я его юзаю ток чисто мапки побегать.

https://www.pathofexile.com/account/...e/Mr_Neocronic


Сообщение от с3м:
Скинешь пруф? А то у меня чет проблема с билдами, тогда как валюты хватает. А тут вон какое есть оказывается. За касание всего за 100 экзов.
Пруф лень искать, подпишись на реддит, там каждый день выкладывают подобные билды что все убивают взглядом в шмоте харвеста в пределах 100 экзов.

Сообщение от с3м:
Это верно, вот только есть одно но. Фарм и продажа харвеста текущей лиги, ДАЛЕКО не самый профитный метод заработка. Но то что он есть, позволяет даже не очень опытным игрокам, которые не фармят сотни экзов (как некоторые тут ) в день, покупать шмотки на трейде за вполне подъемные суммы. Занерфят харвест, скилловые челики все так же смогут себе крафтить такие шмотки, но намного сложнее. на рынке их будет меньше и будут они намного дороже.



и вообще если говорить про билды и вложения в них. Это же настолько дисбалансная и не связанная вещь в игре, что хз зачем обсуждать ее в контексте харвеста.

Если до харвеста были такие же поломанные билды, где ты в говношмоте проходил все что угодно, и были билды, где можно было вкидывать несколько мирроров и не факт, что билд будет делать больше чем предыдущий. Притом важное дополнение, такие билды, в которые можно было вкладывать много валюты, тоже были довольно ограничены, как минимум трейдом, на популярные он есть, на непопулярные уже вряд ли.


С харвестом ничего не поменялось. Так же есть билды, которые и без харвеста пройдут что угодно в говне. Но что поменялось точно, это разнообразие, где ты можешь сам лично, играя достаточно времени или используя дискорд, замутить шмотку под любые требования. Или купить на рынке за нормальную цену то, что без харвеста не было бы и в помине.
Про новичков вообще смех, что мешало раньше им покупать такие шмотки, когда харвеста не было? Если даже я без навыков крафта смог себе секиру сковать под билд, то чем остальные хуже? Понерфят харвест кардинально в игре не поменяется ровным счетом ничего, зато баланс в плане наносимого урона выравняется. А поломанные билды они на то и поломанные что там багоюз механики работы скилла/шмоток, но никак не ввиду имбовости самих крафтов. В конце лиги такие билды попросту нерфятся и на стандарт улетает кукла без дамага и выживаемости.

Добавлено через 17 минут

Сообщение от Crz_w:
ну надо было брать не развод инфа 100ка
эту ачиву еще месяц назад продавали по 4екза за слот, еще покупали ачивы на мейвен по идеи можно было почти в бесплатно ее фармить
Сомневаюсь что я убивал бы мейвен без смертей, даже щас спустя 5 ходок не привыкну к ее механике мини игры. А уж ачивки я сам через раз делаю. С этими лазерами так и вообще мрак, мне проще пройти их насквозь и прыгнуть к мейвен чем 3 часа все оббегать и потом получить очередную мини игру где я точно умру. Это хорошо всяким лукарям и тотемщикам, поставил тотем и бегай вокруг кругами или с 1 тычки издалека убил и пошел. Ядовитые мили билды так не умеют.
Последний раз редактировалось Neocronic; 15.03.2021 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Neocronic:
У меня шмот вообще ниже пола если сравнивать с теми кто в харвесте крафтит, я в самом крафте полный ноль, если бы не харвест я бы вообще никогда бы не научился, щас хоть чтобы часть шмоток докрафтить поизучал craft of exile сайтец, там хоть понятно что и куда втыкать, если дедовским способом крафтить там вообще дремучий лес для меня. Единственную вещь что вообще сковал за все время с нуля это топор для циклонера еще в лиге легион.
Ну вот. А я не 0. Хотя далеко и не эксперт конечно. И могу точно сказать, что бегать текущий харвест не самое профитное занятие. Если бы он был таковым, то его бегали бы намного больше людей. Если его понерфят, задроты все так же смогут что-то крафтить, но эти шмотки вы уже не купите за 50 экзов.


Сообщение от Neocronic:
Пруф лень искать
Понятно.


Сообщение от Neocronic:
подпишись на реддит, там каждый день выкладывают подобные билды что все убивают взглядом в шмоте харвеста в пределах 100 экзов.
Я во время игры в лиге захожу на реддит каждый день. И чет я не встречал именно вот таких билдов, которые ты описал. "В харвест шмоте за 100 экзов убийство всего за касание"


А поломанные билды были всегда и до харвеста. Не вижу связи с ним.


Сообщение от Neocronic:
Про новичков вообще смех, что мешало раньше им покупать такие шмотки, когда харвеста не было?
Их намного меньше на рынке, ибо сложно крафтить. И стоили они намного дороже.


Сообщение от Neocronic:
Если даже я без навыков крафта смог себе секиру сковать под билд, то чем остальные хуже?
Вот та мультимод, которая у тебя на слеере? Ну дак это говно в текущих реалиях.


Сообщение от Neocronic:
Понерфят харвест кардинально в игре не поменяется ровным счетом ничего
Смотря как понерфят.


Сообщение от Neocronic:
зато баланс в плане наносимого урона выравняется. А поломанные билды они на то и поломанные что там багоюз механики работы скилла/шмоток, но никак не ввиду имбовости самих крафтов.
Дак в этом и суть. Если взять обычный билд, то с харвестом ты постепенно улучшаешь свои шмотки и это хорошо. А если взять поломанный билд, то ты и без харвеста нагибаешь и с харвестом нагибаешь.

Сраный хедхантер для мапинга дает больше чем все слоты забитые хорошими крафт шмотками
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Ой, а у вас тут снова драма

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от с3м:
Ну вот. А я не 0. Хотя далеко и не эксперт конечно. И могу точно сказать, что бегать текущий харвест не самое профитное занятие. Если бы он был таковым, то его бегали бы намного больше людей. Если его понерфят, задроты все так же смогут что-то крафтить, но эти шмотки вы уже не купите за 50 экзов.
Ну да, учитывая популярность данного дискорда и кучу мемасов относительно симулятора харвеста в пое 3.13, а также лютая популярность заны в деревне и выгрузка самих ггг о самых популярных нодах дерева атласа говорят лишь о том, что оставь ггг все как есть и в 3.14 игра попросту бы умерла как арпг, превратившись в симулятор крафтера. Уже сейчас с пола шмотки никто не поднимает, ключевые босс шмотки ничего не стоят, крафты где угодно кроме харвеста и сфер мейвен полностью в нуль забиты по профитности, все ведется к тому что будет популярен только харвест, а остальные виды контента будут фармить просто чисто ради челленджей в лиге.

Сообщение от с3м:
Их намного меньше на рынке, ибо сложно крафтить. И стоили они намного дороже.
Ну так в этом и челлендж, суметь сковать шмотку самому используя фоссилы, бенч крафт, синдикат, бистов, темпл и прочие радости, чем пойти и с 100% вероятностью сковать +1 к камням просто потому что или рольнуть топ ролл на физу, потому что ты теперь роляешь не все статы одновременно а ток определенные. Это есть казуальность, а она ни одной игре на пользу не шла никогда.


Сообщение от с3м:
Вот та мультимод, которая у тебя на слеере? Ну дак это говно в текущих реалиях.
Неактуально по причине что этот мультимод уже легаси, его попросту уже не скрафтить никак иначе более. Раньше абсолютно все секиры крафтились через этот мультимод, потому что доп камень



Сообщение от с3м:
Смотря как понерфят.
Большинство билдов что каким то образом абузили механики уже попросту нет вообще. Некров так и вообще ниже плинтуса занерфили.


Сообщение от с3м:
Дак в этом и суть. Если взять обычный билд, то с харвестом ты постепенно улучшаешь свои шмотки и это хорошо. А если взять поломанный билд, то ты и без харвеста нагибаешь и с харвестом нагибаешь.

Сраный хедхантер для мапинга дает больше чем все слоты забитые хорошими крафт шмотками
Сраный хедхантер вообще легаси и получить его надо быть либо мега лакером. либо иметь хоть какой то капитал, в текущей лиге я купил его напрямую за 63 экза, потому что мне лень было вникать в крафты и выцеплять бис шмотки, я просто поменял пояс и решил проблему выживаемости на мапках раз и на всегда. 99% новичков увидят хедхантер только на картинке
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Neocronic:
Сомневаюсь что я убивал бы мейвен без смертей, даже щас спустя 5 ходок не привыкну к ее механике мини игры. А уж ачивки я сам через раз делаю. С этими лазерами так и вообще мрак, мне проще пройти их насквозь и прыгнуть к мейвен чем 3 часа все оббегать и потом получить очередную мини игру где я точно умру. Это хорошо всяким лукарям и тотемщикам, поставил тотем и бегай вокруг кругами или с 1 тычки издалека убил и пошел. Ядовитые мили билды так не умеют.
значит урона надо больше
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Neocronic:
а также лютая популярность заны в деревне и выгрузка самих ггг о самых популярных нодах дерева атласа
Это че за инфа такая? Какие самые популярные ноды в определенном регионе? И там где есть харвест берут харвест?

Я тебе без этой инфы от ггг угадаю самые популярные ноды в любом регионе. Это не в харвесте дело, а в том что другие ноды говно.


Сообщение от Neocronic:
Уже сейчас с пола шмотки никто не поднимает, ключевые босс шмотки ничего не стоят
До харвеста тоже. Опять же, проблема не в харвесте.


Сообщение от Neocronic:
100% вероятностью сковать +1 к камням
Шмотка должна оцениваться в целом, а не одним модом.


Сообщение от Neocronic:
или рольнуть топ ролл на физу, потому что ты теперь роляешь не все статы одновременно а ток определенные.
Ну и? Это не так просто. Поймать т1 самому очень сложно. Покупая харвесты легче да. Но нужно определенное кол-во валюты. И чем это хуже, чем просто купить готовую шмотку на трейде?

Как я пока понимаю, основная претензия от таких как ты (кто вообще не вкурил харвест, что совсем странно), это то, что якобы моды харвеста сыпаться налево и направо и все т1 роллы поймать супер легко. Поэтому те кто бегает харвест изи делают топ шмотки. Но это не так.


Сообщение от Neocronic:
Неактуально по причине что этот мультимод уже легаси, его попросту уже не скрафтить никак иначе более. Раньше абсолютно все секиры крафтились через этот мультимод, потому что доп камень
Да уж. Вот это неказуальность прям. Покидать альтов и закрафтить остальное на станке


Сообщение от Neocronic:
Большинство билдов что каким то образом абузили механики уже попросту нет вообще.


Сообщение от Neocronic:
Некров так и вообще ниже плинтуса занерфили.
Они все так же в топе, проснись.


Сообщение от Neocronic:
99% новичков увидят хедхантер только на картинке
Да, наверное сложно пару дней харбингеров позадрачивать, чтоб купить такую ценную вещь

Ваши права в разделе