Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 09.06.2021 20:03
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее



Несмотря на то, что до конца текущего 14 сезона “Splice” осталось примерно 2 месяца, уже сейчас игроки могут в полной мере оценить почти весь доступный контент. Именно поэтому в данной небольшой статье я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об активностях, оружии, рейде и изменениях в PvP.

Оружие
Ниже список сезонного оружия, которое достойно внимания:
  • Null Composure (Хладнокровье пустоты) - сезонная плазменная винтовка. На удивление, с этим оружием я бегаю почти с начала 14 сезона. В PvE его перки позволяют моментально убивать группы противников, из-за чего активируется эффект мгновенной перезарядки. Вроде как, оружие также неплохо заходит в PvP, если переключить два перка на альтернативные варианты.
  • Fatebringer (Вершитель рока) - 140 револьвер из нового рейда. Одна из лучших пушек из первой части наконец появилась и во второй. Содержит в себе набор неплохих перков для PvE \ PvP и несколько новых вариаций. Например, в PvE отлично заходит сочетание Фугасный снаряд + Светлячок или Запас патронов + Светлячок.
  • Перк “Запас патронов” является новым: когда магазин этого оружия пустеет, вы восстанавливаете часть боезапаса из резерва. Число патронов зависит от количества попаданий.
  • Hezen Vengeance (Месть Хезен) - ракетница из нового рейда. Является одной из самых лучших ракетниц для PvE, но только при наличии правильной комбинации перков. Наиболее приемлемым вариантом является Переполнение + Стрижающий.
  • Vision of confluence (Видение слияния) - рейдовая винтовка разведчика. Весьма неплохой вариант в своем архетипе с набором полезных перков, из которых в PvE я бы собрал комбинацию Рикошетные патроны + Запас патронов + Светлячок. А в PvP у нас есть История мертвеца.
  • Сезонное оружие
  • Ignition Code (Код зажигания) - гранатомет в первый слот. На мой взгляд, обладает набором неплохих перков как для PvE, так и для PvP. В PvE вы можете собрать нечто такое: Гранаты-шипы + Честолюбивый ассасин + Стрижающий или вместо шипов наролить ослепляющие гранаты для контроля противников.
  • Gridskipper (Цифровой шкипер) - импульсная винтовка. Весьма неплохой вариант в своем архетипе с набором полезных перков для PvE \ PvP. Я на это оружие обратил внимание, когда делал сезонный контракт, связанный с убийством из пульсы.
  • Chroma Rush (Полихромная лихорадка) - автомат с набором наиболее профитных и популярных PvE \ PvP перков. Например, в PvE, если вам нравится оружие подобного архетипа, я бы собрал Жизнеобеспечение + Полосу удач или Питающую ярость + Полосу удач. В PvP оружие вроде как тоже неплохо заходит, по крайней мере игрок IFrostBolt, который уж точно что-то понимает в этом аспекте игры, посвятил ему отдельное видео.
Override (Взлом)
Стандартная сезонная активность, с которой связан “новый” улучшаемый предмет под названием “Рукавица сплайсера”. Разбита на 3 этапа - сбор частиц Гамбита с немного необычной промежуточной фазой разблокировки центрального шпиля, очень простой джамп пазл, арена с финальным боссом. В начале сезоне я предполагал, что каждую неделю 2 и 3 этап будут меняться, чтобы создавать некое разнообразие, к сожалению, это не совсем так.

Если не учитывать планету (Спутанные берега, Европа и Луна), меняется только 3 этап, а если быть точным, финальный босс и связанная с ним механика:
  • Tacitas - виверна. На 2 и 3 полоске ХП телепортируется в центр арены на столб и создает непробиваемый щит. Задача игроков - убить чемпиона, разрушить три куба, чтобы убрать щит.
  • Portunos - минотавр. На 2 и 3 полоске ХП телепортирует игроков в комнату с небольшим джамп пазлом (как в порталах на 1 этапе). Задача игроков - “успешно” пропрыгать до чемпиона, который всегда находится в поле видимости, убить его и по желанию забрать куб, уничтожить несколько кубов и через портал вернуться на арену.
  • Thesmotae - гидра. На 2 и 3 полоске ХП блокирует правую и левую часть арены стеной и телепортируется за нее. Задача игроков - убить чемпиона и разрушить куб, чтобы убрать стены.
В текущем сезоне единственным плюсом подобной активности является возможность бесконечно фармить ресурсы для открытия разблокировки улучшений рукавицы. Это выглядит примерно следующим образом: проходим три основные активности (налеты, Гамбит, PvP), чтобы набрать кап эфира, в интерфейсе рукавицы за эфир приобретаем ключи, убиваем финального босса во взломе, открываем дополнительный сундук и в качестве награды получаем определенное количество (от 30) зашифрованных данных.

Так как у зашифрованных данных похоже нет ограничений на максимальное количество в одном стаке (у меня обычно валяется 1300+), при наличии времени и желания можно нафармить сразу 900 данных для полного открытия одного из улучшений. К тому же, на 52, 72, 92 ранге сезонного пропуска открываются бустеры, увеличивающие количество данных с каждого сундука.




Expunge (Удаление)
Уникальная сезонная активность, от которой я и многие игроки, скорее всего, ожидали чего-то большего из-за поистине шикарной миссии в прошлом 13 сезоне. Expunge - это немного странная активность, состоящая из 7 отдельных миссий (если верить одной из ачивок сезона), она одновременно вызывает положительные и негативные эмоции.

На момент написания статьи доступно 3 миссии:
  • Labyrinth - локация Спутанные берега. Нужно пробежать длинный джамп пазл и убить финального босса, попутно выполняя механику снятия щита.
  • Styx - локация Луна. Нужно несколько раз донести шар в приемник, активируя по дороге контрольные точки, иногда, чтобы создать шар, придется убить обычных мобов и особую гарпию. После активации всех приемников предстоит убить босса, попутно выполняя механику с шаром и приемником, когда он активирует непробиваемый щит.
  • Tartarus - локация Европа. Миссия состоит из трех секций и арены босса, секции отделены друг от друга белой стеной, убрать которую можно только уничтожив Х белых кубов (количество зависит от секции). В начале каждой секции находится шпиль вексов, после активации оставляющий на земле круглое поле, находясь в нем персонаж постепенно накапливает бафф, позволяющий наносить урон по кубам. Как только персонаж покинет пределы поля, бафф постепенно начинает спадать. Эта механика используется и в сражении с финальным боссом, на 2 и 3 делении ХП.
  • Остальные 3 станут доступны 15 июня, 22 июня и 29 июня. Последней 7 нет в дорожной карте.
С одной стороны все миссии выглядят интересно из-за того, что устроены по-разному, но они не дотягивают до заброшенного корабля из прошлого сезона. На мой взгляд, во-первых, он был более интересным в плане сюжета, общей подачи (изначально я вообще думал что придется сразиться с ранее неведомым созданием) и обстановки. В Expunge же можно выделить общую тематику сезона, местами мне напоминающую фильм “Трон” и 90-е, а также, само собой, окружение в стиле вексов.

Касательно стимула проходить миссии больше 1 раза: на момент написания статьи их просто нет, за исключением нескольких ачивок. После очередного ресета вы проходите миссию в рамках сезонного квеста и забываете о ней, с миссиями не связано обычных или сверхмощных наград, или чего-то подобного.

Исходя из датамайнинга, в будущем у некоторых миссий появится оскверненная версия, содержащая в себе оскверненные сундуки. Для их открытия потребуются специальные ключи, выпадающие случайным образом из противников. Последняя ветка улучшений в перчатке связана с этими сундуками: увеличивает награду, а также 1-3 раза в неделю из сундуков будет выпадать сезонное снаряжение с повышенными характеристиками или оружие со случайными перками.




Рейд
Пожалуй, ключевой особенностью текущего сезона стало возвращение самого первого рейда “Vault of Glass (Хрустальный чертог)”, который, по словам разработчиков, должен был измениться, но при это оставить у игроков из Destiny чувство ностальгии. В итоге после запуска рейда выяснилось, что Bungie переделали механики почти всех этапов, честно сказать, это меня удивило.

Далее вкратце об изменениях (с описанием основных механик можете ознакомиться в этой статье):
  • 1 этап - платформы перед дверью в рейд. Сюда добавили только циклопов, которые периодически появляются рядом с платформами.
  • 2 этап - в первой части гидра (первый босс) мог с легкостью уничтожить стража, если тот окажется в ее поле зрения, во второй части его урон снизили и игрок с легкостью выдерживает несколько ударов, а варлок под обычной лужей и вовсе может стоять на месте, впитывая урон.
  • 2 этап 1 фаза - защита башен. Основная механика не изменилась. В ротацию противников добавили виверн и чемпионов с кругом. Также лужи от безголовых противников теперь белые, а не желтые.
  • 2 этап 2 фаза - оракулы.
  • Было: появлялись пачками и существовали определенный промежуток времени. Игроки могли уничтожить оракулов в любом порядке. Каждая волна содержала определенное количество оракулов.
  • Стало: появляются в определенном порядке друг за другом, в этом же порядке их необходимо уничтожать. Каждая волна увеличивает общее количество оракулов на 1 (доходит до 7 оракулов). В случае провала дебафф можно очистить только 1 раз, из-за этого игроки должны забегать в колодец все разом.
  • Теперь от игроков требуется координация действий, иначе повышается вероятность вайпа.
  • 2 этап 3 фаза - босс гидра.
  • Было: расположение лучей фиксированное, босс кидает сетки сразу на 3-х игроков в случае снятия непробиваемого щита, игроки, находящиеся в сетке могут уничтожать их изнутри, оракулы не появляются на стадии ДПСа.
  • Стало: расположение лучей рандомное, после снятия непробиваемого щита босс периодически кидает сетку на случайного игрока, сетку можно сломать только снаружи, оракулы появляются по 3 штуки через равные промежутки времени, вне зависимости от стадии.
  • 3 этап - почти без ощутимых изменений.
  • 4 этап 1 фаза:
  • Было: игрокам нужно было убить гидру в центре и подобрать реликт, затем подобрать еще два реликта, по очереди убив гидр в порталах, уничтожить всех противников снаружи в центре.
  • Стало: сперва игрокам нужно защищать платформы в 2 порталах, при этом постоянно передавая реликт, чтобы снимать непробиваемые белые щиты с минотавров, которые поочередно появляются в порталах. Затем убить всех противников снаружи в центре, защищая башню.
  • Новая механика очень сильно завязана на таймингах и координации действий.
  • 4 этап 2 фаза:
  • Было: спустя некоторое время с момента старта фазы троих случайных игроков телепортирует в левый или правый портал, оставшиеся игроки окажутся в сетке, которую они могут сломать. Задача игроков в портале - сказать где они оказались, уничтожить мобов и затем быстро сломать появившиеся оракулы, чтобы запустить фазу нанесения урона. Задача игроков в комнате с боссом - открыть портал. На фазе урона босс кидает сетки, которые можно сломать изнутри.
  • Стало: спустя некоторое время с момента старта фазы троих случайных игроков телепортирует в левый или правый портал. Задача игроков в портале - сказать где они оказались и в правильном порядке уничтожить 3 волны оракулов, чтобы запустить фазу урона. Задача игроков в комнате с боссом - открыть портал и называть порядок уничтожения оракулов. На фазе урона босс периодически кидает на случайного игрока дебафф, который спустя 5 секунд вешает сетку (вроде как, эту механику можно отменять ультой реликта).
  • От игроков требуется предельная координация, ведь оракулы появляются в немного необычном порядке, к которому нужно привыкнуть.
Несмотря на все изменения, рейд довольно простой, затруднения могут возникнуть на 4 этапе из-за таймингов и непростой схемы появления оракулов. Хотя я бы сказал, что тут дело практики, и например на 1 фазе 4 этапа игроки в порталах могут использовать стазис, чтобы останавливать противников. Скорее всего, с появлением второй “Мастер” сложности 6 июля ситуация не изменится, так как противники станут чуть толще.

На следующей неделе, 15 июня, откроются рейдовые испытания, описание которых уже известно благодаря соревновательному режиму:
  • 2 этап 1 фаза - виверн можно уничтожать только в состоянии всасывания.
  • 2 этап 2 фаза - игрок не может уничтожить один и тот же оракул дважды.
  • 2 этап 3 фаза - не позволять боссу телепортироваться.
  • 4 этап 1 фаза - в порталах минотавра с щитом и виверну нужно уничтожить одновременно или с интервалом в 5 секунд.
  • 4 этап 2 фаза - в каждой волне игрок может уничтожить только 1 оракул.
На мой взгляд, затруднения могут возникнуть только на 2 фазе 2 этапа и 1 фазе 4 этапа из-за координации действий.




PvP
И в заключении немного о ситуации вокруг PvP. На прошлой неделе Bungie выкатили патч 3.2.0.3, исправляющий различные ошибки, эксплойты, связанные с возможностью быстрого убийства финального босса рейда “Vault of Glass”, а также он принес с собой PvP-нерф подкласса “Стазис”, который, как я понял, планировали выпустить в 15 сезоне.

Нерф можно назвать поистине глобальным, так как он затрагивает основные эффекты, способности и фрагменты, связанные со стазисом. Так как патчноут изменений весьма длинный (можете ознакомиться по ссылке), вкратце, в PvP стазис стал менее значимым, и я бы даже сказал, оказался наравне с остальными подклассами, при этом все еще хоть как-то позволяет контролировать противников.

Теперь, когда стазис привели в норму, Bungie могут заняться другими проблемами PvP и его развитием. К тому же, к сожалению, Bungie все еще не научились нерфить вещи отдельно для PvE и PvP, по этой причине некоторые изменения сказались на PvE.







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Короче, на безрыбье обратили свой взор на Дестини. Я играл раньше, плюс куплены отверженные. Трое друзей не играли. Скачали бесплатно на пробу. Побегал пару вечерок, все дропнули игру. Нихера не понятно, гора вырезанного контента, и купи купи купи. Ладно я, хотя бы видел все предыдущее, но они охренели. Это все, что надо знать о текущем положении дел в Дестини для новичков. Купи©
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Сообщение от L1TR:
Короче, на безрыбье обратили свой взор на Дестини. Я играл раньше, плюс куплены отверженные. Трое друзей не играли. Скачали бесплатно на пробу. Побегал пару вечерок, все дропнули игру. Нихера не понятно, гора вырезанного контента, и купи купи купи. Ладно я, хотя бы видел все предыдущее, но они охренели. Это все, что надо знать о текущем положении дел в Дестини для новичков. Купи©
Я оч извиняюсь, а че ты там кроме сезонного абонемента купить-то можешь?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Если стазис нерфанули раньше, то по-видимому на него скоро будет приличная скидка. Когда там летняя распродажа в стиме?

Сообщение от Vytautas:
а че ты там кроме сезонного абонемента купить-то можешь?
Аддоны.
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Сообщение от Kotique:
Если стазис нерфанули раньше, то по-видимому на него скоро будет приличная скидка. Когда там летняя распродажа в стиме?



Аддоны.
Вот же мерзавцы: аддоны покупать заставляют!
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от Vytautas:
Вот же мерзавцы: аддоны покупать заставляют!
Не заставляют, но без них в игре пустовато.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Vytautas:
Я оч извиняюсь, а че ты там кроме сезонного абонемента купить-то можешь?
Просто раньше в бесплатной версии была хотя бы начальная кампания, которая как то знакомила игроков с миром. А сейчас тебя тупо кидает хер пробей куда хер пробей зачем, даюм кратенькую миссию, вокруг куча непонятных персонажей обсуждают кучу непонятных старых событий, ииии всё. Дальше просто бесцельно бегаешь фармишь шмотки, без сюжета. Новичок может пойти в пвп и получит пачку ваншотов. Вот друзья на это все посмотрели и всё ливнули. Купить аддон? Зачем? Игра сразу отторгает новичков
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от L1TR:
Просто раньше в бесплатной версии была хотя бы начальная кампания, которая как то знакомила игроков с миром. А сейчас тебя тупо кидает хер пробей куда хер пробей зачем, даюм кратенькую миссию, вокруг куча непонятных персонажей обсуждают кучу непонятных старых событий, ииии всё. Дальше просто бесцельно бегаешь фармишь шмотки, без сюжета. Новичок может пойти в пвп и получит пачку ваншотов. Вот друзья на это все посмотрели и всё ливнули. Купить аддон? Зачем? Игра сразу отторгает новичков
1 Даже ветеран может получить ваншот из снайперки в PvP. Наличие рукастых игроков не зависит от есть ли в игре сюжет или нет.

2 Да из игры убрали 3 начальных компании, но оставили форсакен \ шадоу и за гранью света.

3 Сюжет сейчас частично продвигается через сезоны, например в 14 стражи пытаются выбраться из вечной ночи вексов. Ну и само собой с выходом крупных дополнений.

4 Даже в оригинальной сюжетке персонажей не совсем раскрывали так как для полной картины нужно пройти 1 часть или просто посмотреть ролики в ютубу. По типу такого. Справедливости ради кто такой Сейнт-14 можно узнать только из ютуба так как связанны с ним сезон давно закончился.

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от L1TR:
Игра сразу отторгает новичков
Новички покупают актуальный аддон и сезон и получают кучу контента, в том числе стартовое обучение из 17 последовательных этапов, если не ошибаюсь, никто их не отторгает.

А в бесплатной демо-версии все попроще, да. Хотя я бы на вашем месте проверил киоск с кампаниями на Башне, слева от почтмейстера. Вдруг там есть что-то доступное в демо-версии.

Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от CptDonky:
Новички покупают актуальный аддон и сезон и получают кучу контента, в том числе стартовое обучение из 17 последовательных этапов, если не ошибаюсь, никто их не отторгает.

А в бесплатной демо-версии все попроще, да. Хотя я бы на вашем месте проверил киоск с кампаниями на Башне, слева от почтмейстера. Вдруг там есть что-то доступное в демо-версии.
Нет нифига)) даже у меня, с купленными оригиналом, аддоном и парой длс там ровно 0 предложений что то пройти. Я не о том, что в игре нет контента, я о том, что для новичка сейчас в игре какой то треш. Для новичка, который просто зашёл посмотреть, что за игра, а не купил что то. Три друга так ничего и не купили, сказали это непонятный пи*дец, лучше во что нибудь другое деньги потратим. В итоге купили дивижен 2 по акции за 300р у эпиков, вполне довольны. А могли бы остаться в Дестини, геймплей их в целом устраивал
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от L1TR:
А могли бы остаться в Дестини, геймплей их в целом устраивал
Ну надо вырезать бесплатную демку совсем, чтобы не было таких ситуаций, очевидно. Хотя вам просто живого опытного игрока в роли гида не хватило, на мой взгляд. Ну и вчетвером в нее особо не поиграешь, основной размер группы - три.

Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Слышь, купи скайрим. Вот и все, что можно сказать о дестени 2 на данный момент.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от Serpentor:
Слышь, купи скайрим. Вот и все, что можно сказать о дестени 2 на данный момент.
Какой скайрим, какой слышь купи Вообще ничего в монетизации за 2 последних года не изменилось, с тех пор как сезоны ввели.

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от CptDonky:
Вообще ничего в монетизации за 2 последних года не изменилось, с тех пор как сезоны ввели.
Только кучу бесплатно контента вырезали под предлогом освобождения места на жестком диске у консолей. Поэтому если новичок хочет в игру играть, то платить придется в любом случае, за аддоны или за сезоны.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от Kotique:
Поэтому если новичок хочет в игру играть, то платить придется в любом случае, за аддоны или за сезоны.
И это нормально, да. Платить за контент игры, когда играешь в этот контент.

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от CptDonky:
И это нормально, да. Платить за контент игры, когда играешь в этот контент.
Ну разумеется это нормально. Главное чтобы его потом не отбирали.
Аватар для AlexGrey
Читатель
Регистрация:
02.07.2021
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Абсолютно согласен с L1TR. Расскажу на собсвенном примере. Поставил себе Destiny 2 пару недель назад. Пробежал. Ни х.. не понял. Ок, купил последнюю компанию. С удовольствием пробежал, хорошо сделана. А дальше? Что делать? Что где падает и куда это все девать?
Для примера посмотрим на Warframe (играл в нее около года). Там все понятно. Вот костюмчики, их нужно собирать и качать. Вот оружие. Нужно качать. Вот айтемы, которыми можно его апгрейдить.
Вот одиночные миссии, сингл и кооператив. Бегай, получай опыт и собирай лут, который понятно куда девать.
А Destiny 2? Смотрю на форумы - вариантов "что делать дельше" овердофига. Но конкретики чуть меньше 0. Попробовал рейд - со своими 1265 почувствовал себя бесполезным довеском.
Про PvP я просто скромно молчу и тихонько плачу.
И не то, чтобы я хотел послать все нах. Мне игра понравилась. Но, блин, я потерялся с тем, что делать дальше :( Все гайды основаны на устаревшем материале (вот серьезно, я около часа пытался найти свой уровень, пока не прочел,что его выпилили). В общем, пытаюсь курить англоязычные гайды, как-то конкретики там поболе.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от AlexGrey:
Но, блин, я потерялся с тем, что делать дальше :(
Тебе помочь или ты просто оставил комментарий "на поныть"?

Аватар для AlexGrey
Читатель
Регистрация:
02.07.2021
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от CptDonky:
Тебе помочь или ты просто оставил комментарий "на поныть"?
Лучше, конечно, помочь :) Хотя бы указать, такие моменты, как

1) что и как прокачивать;
2) в каких активностях принимать участие;
3) что необходимо собирать для дальнейшего роста\апгрейда.

Это те вопросы, которые у меня возникли. Допускаю, что я что-то упустил (я даже в этом уверен :) ) так что с радостью приму любые советы, так как, как я сказал, сама игра мне понравилась.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от AlexGrey:
Хотя бы указать, такие моменты, как
Ну давай. Краткий курс молодого бойца с оплаченным аддоном и сезоном выглядит примерно так.

Глобальные цели:
Прокачка уровня силы персонажа. На данный момент софт кап составляет 1310, хардкап составляет 1320 + бонусы от прокачки артефакта.

Как прокачивать уровень силы? У персонажа есть 8 слотов экипировки с уровнем силы - 3 оружия и 5 брони. Среднее арифметическое от этих слотов - уровень силы персонажа, показан на экране персонажа вверху справа. До достижения софткапа уровень силы апается любой активностью, в наградах которой указана мощная или сверхмощная энграмма. После достижения софткапа уровень силы поднимается только сверхмощными наградами, обычный дроп будет падать по софткапу, мощные награды будут давать дроп по текущему уровню силы.



Выполнение задач сезонных испытаний. В закладке заданий и контрактов вверху есть большая панель с надписью "Сезонные испытания". Они пополняются каждую неделю, закрывать их можно в любой момент сезона. Так как многие задачи там пересекаются по локали выполнения, то отстающие получают возможность догнать активно играющих за счет этого.



Локальные цели:
Выполнение задач во вкладке Поручения. На скрине выше виден экран вкладки поручений. Слева располагаются мини-квесты, иногда из нескольких шагов выполнения и условно квестовые предметы, справа вкладка для контрактов. Контракты берутся на ежедневной/еженедельной основе у многих НПС, содержат в себе награды в виде опыта, яркой пыли, энграмм, шардов и т.д. На каждом написано, что именно он дает. Также выполнение определенного числа контрактов (8 обычно) является условием для получения дополнительной награды у многих НПС.



Фарм годролльных предметов экипировки, стволов в первую очередь. На каждом образце оружия есть несколько рандомных элементов, которые случайным образом создаются при дропе предмета. У каждого ствола есть определенное сочетание перков при котором этот ствол наиболее эффективен. Не все стволы в игре равны, есть факторы, по которым определяется "топовость" пушки, многие игроки фармят такие стволы на наборы самого лучшего (годролльного) сочетания перков. У брони все немного проще, для брони собираются модификаторы и добавляются в коллекцию. На каждом элементе брони есть слоты под уже отрытые в коллекции модификаторы, которые игрок сам выставляет под свой игровой билд. Менять их можно в любой момент, таким образом идя в ПвЕ собираешь один билд модификаторов, идя в ПвП - ставишь модификаторы, которые помогут в ПвП. Ну, можно собрать несколько комплектов бброни под разные активности. На скринах пример ствола со всеми вариантами возможных перков из БД игры и окно элемента брони



Для начала игры этих знаний достаточно. В процессе выполнения задач по этому костяку сам познакомишься с разными вариантами ПвЕ и ПвП активностей, квестами на экзотическое оружие (и вообще с экзотиками), сезонными активностями и прочим.

Два важных совета.
1. Периодически проверяй нет ли задач на главном окне карты Пунктов назначений в углу слева вверху. Кнопка Е по умолчанию. Эти задачи нужно выполнить как можно быстрее., обычно это вводные в текущие активности.



2. Крайне рекомендую изучить и использовать приложение DIM https://app.destinyitemmanager.com/
Позволяет на лету менять экипировку, убирать и доставать ее из хранилища, забирать почту, отслеживать прогресс поручений и контрактов, отслеживать уровень силы по слотам и многое другое

Ну и, спрашивай, всегда рад помочь.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AlexGrey
Читатель
Регистрация:
02.07.2021
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Спасибо! Огромное человеческое спасибо!
Маленький вопрос: корректно ли будет тебя дергать приватными сообщениями с просьбой разьяснить какие-либо моменты, которые будут всплывать по ходу игры и на которые я сам из публичных источников не смогу найти ответа?
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Впечатления о текущем сезоне. Активности, оружие, рейд и прочее
Сообщение от AlexGrey:
Маленький вопрос: корректно ли будет тебя дергать приватными сообщениями с просьбой разьяснить какие-либо моменты, которые будут всплывать по ходу игры и на которые я сам из публичных источников не смогу найти ответа?
Да можешь в приват, можешь тут в теме про обсуждение игры вопросы писать https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1184406

1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе