Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 11.03.2021 20:02
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Слишком простой способ для создания идеального снаряжения


В апреле игроков Action/RPG Path of Exile ждет следующее крупное дополнение 3.14. Студия Grinding Gear Games готовит большое количество изменений и рассказала о том, что произойдет с механикой Жатвы, ведь сейчас она очень сильно упрощает получение хорошего снаряжения.

Изначальная версия Жатвы позволила игрокам с легкостью дорабатывать свои билды качественным снаряжением и создавать предметы стоимостью в зеркало. Поэтому внутри команды началось обсуждение, как можно исправить эту ситуацию. При добавлении механики в основную игру Grinding Gear Games приняли решение реализовать Жатву только в виде контента для карт. С выходом дополнения 3.13 игроки все еще могли создавать очень мощное снаряжение в большом количестве. Это касалось и ремесленных свойств, которые разработчики сделали редкими. Такая ситуация привела к тому, что остальная часть ремесла стала бесполезной. Преимущества Жатвы также противоречат основным принципам Path of Exile.

Поэтому в дополнении 3.14 Grinding Gear Games планирует внедрить изменения, некоторые из которых ослабят Жатву, а другие улучшат. Кроме того, разработчики пересмотрят и пассивные умения Атласа для Жатвы.
  • Семена больше не будут гарантированно давать ремесленные свойства. Однако у высокоуровневых семян шанс останется довольно высоким.
  • Удалена часть свойств. Это касается свойств отмены, кроме тех, которые убирают свойство не конкретного типа перед добавлением нового, и всех ремесленных свойств, действующих как божественная сфера на свойства конкретного типа.
  • Шанс обнаружить портал в Священную рощу увеличен на карте увеличен на 60%.
  • Битва в Сердце Рощи будет доступна в виде фрагмента карты, которые выпадают из боссов Жатвы 4 уровня. Это позволит продавать их другим игрокам.
  • Ремесленные свойства на добавление свойства конкретного типа можно будет использовать только на предметы без влияния. Исключением является ремесленное свойство на добавление свойства влияния на предмет с влиянием.
Несмотря на то, что изменения существенно ослабят высокоуровневое ремесло Жатвы, разработчики уверены, что эта механика останется интересна игрокам.




Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
раньше, помню, как праздника ждал новостей от Криса Вилсона из ГГГ....а сейчас вижу, как они из игры сделали кусок говна( печально
сами разрабы уже не в состоянии просчитать до старта лиги как она вообще будет в синергии с предыдущими лигами и механиками, это уже говорит о том, что...ну, дальше тупо некуда. игра стала смешной
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Могли бы выпилить полностью, изначально была говно идея, что с посадкой, что без нее. По ходу эта лига лично Крису очень понравилась, если над ней уже 3й раз будут е6аться, что бы переделать, а куча других лиг как бы говорит "ну да ну да пошел я нахер". Мне вообще вся эта тема с упором на крафт уже бесить начала не по детски. Случилось это после того, как я отключил в лут фильтре 99.9% итемов, оставив пару редких инфлюенснутых баз, который падают примерно никогда. Игра про фарм шмота превратилась в игру про крафт, ибо я вообще не представляю, кто поднимает шмот с земли и зачем он это делает. Хоть бы уже кто-то выпустил нормального конкурента, чую пое 2 ждать смысла нет, там будут те же яйца только в профиль. 8 лет, я этим козлам доначу в паки, а они ни армори, ни 3д выбора персонажа не могут сделать, даже в казалось бы таком шкурном вопросе за 8 лет игра не продвинулась ни на сантиметр, неужели китайцев все устраивает ?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Я вот смотрю этот ролик и одна мысль в голове "да ну нахер, скорей бы уж Д2 или Д4"

Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
А ещё когда люди начнут осознавать или понимать ,что новая лига это не новая игра ,а один сраный рандомный ивент на карте, ради которого проходить одни и те же квесты ,качать одних и тех же персонажей, убивать одних и тех же боссов...ой да не,- игра норм:)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mandju
Маньяк
Регистрация:
02.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от EvaCore:
А ещё когда люди начнут осознавать или понимать ,что новая лига это не новая игра ,а один сраный рандомный ивент на карте, ради которого проходить одни и те же квесты ,качать одних и тех же персонажей, убивать одних и тех же боссов...ой да не,- игра норм:)
__________________
Играю с бЭты.. ни разу не было одинакового билда.
квесты/босы- этоже гринд арпг. а как иначе? Посчитай сколько появилось боссов начиная с Атзири в игре.

кстати в пятницу ПД2 стартует 2 сезон, расскажи сколько там разных боссов))
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от rogue:
а сейчас вижу
Да мало ли что ты там видишь. У игры онлайн растет, значит разрабы делают многие вещи правильно.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от с3м:
У игры онлайн растет, значит разрабы делают делают многие вещи правильно.
Ну, я бы не сказал, что он куда-то растет, на самом то деле, за последний год статистика по онлайну в начале лиги в общем-то абсолютно одинаковая +- погрешность. (117 132 125 121) где 132 пришлось на мировой локдаун. Я бы сказал, что это не она активно развивается, а скорее ее конкуренты активно проходят стадии разложения трупа и новых на обозримом горизонте как бы и нет. Наверно единственное вменяемое улучшение качества жизни это была авто сортировка вкладок, которую у них лет 7 клянчили, в остальном она просто растет в ширь набирая все больше рудиментарных механик.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Sapphire:
Я бы сказал, что это не она активно развивается, а скорее ее конкуренты активно проходят стадии разложения трупа и новых на обозримом горизонте как бы и нет.
Первое и второе может быть одновременным

И чем тебе последний патч не активное развитие? Или ты больше про комфортность игры? Тут да, согласен. Но автосортировка вкладок очень круто зашла.
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Как не смог полюбить харвест в харвест лиге, так и не особо понравилась его переработка. Так что он мне и не нужон ваш харвест (с)
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
GGG всё правильно делают. Мне нравился харвест, но ему не место в пое. Сейчас повсюду нытики повылезали, надеюсь GGG не прогнётся.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от EvaCore:
А ещё когда люди начнут осознавать или понимать ,что новая лига это не новая игра ,а один сраный рандомный ивент на карте, ради которого проходить одни и те же квесты ,качать одних и тех же персонажей, убивать одних и тех же боссов...ой да не,- игра норм:)
Люди приходят ради новой экономики и старта с нуля вместе со всеми, и только потом уже ради +1 дырки с мобами на карте.

Последний раз редактировалось Sormerense; 12.03.2021 в 05:07. Причина: Добавлено сообщение
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Я на стороне "нытиков". Я вообще люблю играть в игры соло, это своего рода челенж, но ГГГ не оставляют мне выбора с их рандомом.

1) Дроп с монстров - рандом настолько убогий, что поднимать вещи и идентифицировать - потеря времени.
2) Спам валюты - валюта настолько редка, а количество возможных проков настолько высоко, что шансы получить что-то полезное бесконечно малы

Я бы может их смотрел, если бы они падали идентифицированными и то не факт.

Таким образом фильтром отключаются вещи для дропа, а валюта используется для покупки. "Найди на рынке нужную вещь и купи" - такой вот рандомный недерминированный геймплей прямо как заявляют разработчики в своем манифесте.

Отсутствие нужных вещей ограничивает билдостроение. Я при планировании уже заранее знаю, что большинство вещей я не получу и рассчитываю на покупку 2-3 вещей по 3-4 экза максимум. И то это скорее уники типа 6 сокет броньки и какой-нибудь watchers eye, а все остальное уники по 1-50с.

То есть вариант получить хороший желтый предмет я не рассматриваю в принципе. Думаю и 90% игроков тоже.

Отдельного упоминания заслуживает пассаж про то, что они не хотят убирать такой момент как "закрыть глаза и заюзать выху на вещь", чтобы получить stun and block recovery, ну да, все просто в восторге от идеи потратить выху чтобы рольнуть среди 50 статов и 10 тиров один стат и с вероятностью 99.50% получить говно, которое никак не убрать, а потому весь предмет тоже превращается в полное говно (можно ещё заюзать annul орб и с вероятность 16% убрать это говно и с вероятностью 84% окончательно засрать вещь). Вообще есть идиоты кто выхи на вещи использует вот так вот? Ну кроме пары стримеров чтобы на камеру изобразить оргазм от удачного ролла и получить от ГГГ плюшку?


Их беспокоит, что у 0.1% игроков есть убер крутые вещи? А вот не наплевать на это? Мне вот наплевать кто и какие вещи носит, это не ПвП игра, даже если все с читами будут играть мне наплевать. А вот разработчикам почему-то не наплевать. Будто мы не пиксели роллим, а золотые слитки из их офиса выносим и они нам пытаются помешать.

Фактически они мешают игрокам получать удовольствие от игры, не позволяя делать билды, убирая цель в игре, вместо этого добавляя хаос, рандом и фрустрацию.

Возможность получения вещей в разумные сроки типа 1 месяца для казуальных игроков и 2 месяца чтобы успеть поиграть в контент - к этому надо стремиться. И направленный крафт помогал в этом плане достичь цели. Вместо этого они хотят ещё выше стену возвести.

П.С. Просто интересно почему они не показывают статистику (или я пропустил) какой процент игроков в ПОЕ вообще успевает добраться до end-game боссов и убить их за весь сезон?
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от ezd:
Фактически они мешают игрокам получать удовольствие от игры
Харвест как раз делит на ноль всё удовольствие от игры. Это неправильно, что ты можешь просто немного пофармить, пойти в тфт купить крафты и с 100% шансом сделать именно то что тебе нужно. Это арпг, тут должно быть дохрена рандома. Нужны острые ощущения, шанс брикнуть шмотку, шанс залутать с пола хорошие проки и т.д. и т.п. Чем хуже живётся, тем ярче положительные моменты, как-то так.
Плюс с харвестом ты слишком быстро упираешься в потолок по развитию чара.
Сообщение от ezd:
1) Дроп с монстров - рандом настолько убогий, что поднимать вещи и идентифицировать - потеря времени.
Я раньше очень долго со старта лиги не отключал рарки, они в течение ~1.5 месяцев спокойно продавались по несколько экзов. Сейчас да, смысла поднимать рарки после первой недели лиги никакого абсолютно, спроса нет совсем.
Сообщение от ezd:
"Найди на рынке нужную вещь и купи"
Да, и это правильно. Ты нашёл/скрафтил (ну например авейкенер орбом скрестил и норм прокнуло) хорошую вещь, продал её, получил валюту и купил уже то, что нужно тебе. Так должна работать пое.
Сообщение от ezd:
Отсутствие нужных вещей ограничивает билдостроение.
Тут да, минус, с которым придётся смириться. Это единственный аргумент, из всех что я слышал за день, с которым я полностью согласен. Сейчас я играю на сильных билдах, но раньше в основном сидел на тех, что сами по себе нравились. Типа рф джагга. Супер слабый билд, но с харвест крафтом он хоть немного играбельным становился, я им даже джуйс мапы мог бегать. В 2-3 раза медленнее меты конечно, но всё же мог. Без харвеста его потолком опять будут обычные т16, ну может под парой-тройкой орбов, но ни о каком джуйс мап фарме можно не думать.

Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Видимо как-то так ГГГ представляют себе "крафт". (как вообще рандом можно называть крафтом не понимаю, видимо в Австралии какая-то особая атмосфера)


Единственную ошибку которую совершил автор видео - забыл закрыть глаза во время крафта.




Вообще конечно ГГГ знатно поели дерьма с этим манифестом.

Добавлено через 19 минут

Сообщение от Sormerense:
Харвест как раз делит на ноль всё удовольствие от игры. Это неправильно, что ты можешь просто немного пофармить, пойти в тфт купить крафты и с 100% шансом сделать именно то что тебе нужно. Это арпг, тут должно быть дохрена рандома. Нужны острые ощущения, шанс брикнуть шмотку, шанс залутать с пола хорошие проки и т.д. и т.п. Плюс с харвестом ты слишком быстро упираешься в потолок по развитию чара.
...

Я раньше очень долго со старта лиги не отключал рарки, они в течение ~1.5 месяцев спокойно продавались по несколько экзов. Сейчас да, смысла поднимать рарки после первой недели лиги никакого абсолютно, спроса нет совсем.
Роллы должны быть такими, чтобы это имело смысл делать. На кой ляд нужна такая система, которую все игнорируют?


У них проблема в том, что люди торгуют крафтом через дискорд? Ну тогда надо решать проблему иначе. Для начала задаться вопросом почему они это делают? Почему игрокам приходится договариваться где-то в стороннем чате чтобы эффективно играть в игру? Надо придумать как ограничить этот крафт, сделать возможность харвестом добавить 2-3 мода максимум, сделать "кулдаун" на добавление модов, сделать какие-нибудь ОРБы, чтобы можно было крафты продавать как со зверинцем, сделать их "привязанными" к игроку в конце концов и кулдауном на снятие.


Сообщение от Sormerense:
Да, и это правильно. Ты нашёл/скрафтил (ну например авейкенер орбом скрестил и норм прокнуло) хорошую вещь, продал её, получил валюту и купил уже то, что нужно тебе. Так должна работать пое.
Для того чтобы скрафтить вищи должны дропаться с хорошей базой, которые можно докрафтить небольшим рандомом, а у них дай бог 10% вещей будет иметь Т1 мод, остальные бесполезны, из-за чего никто даже не смотрит что там.

Что касается редких орбов с боссов. Может кто-то и имеет в запасе пару сотен таких орбов, а у большинства игроков за всю лигу появляется 0-1 скорее всего. Человек может сделать себе базу и доделать нормальную вещь для себя. А в системе где рандом помноженный на рандом, естественно выгоднее продать и купить. Ну и где здесь рандом когда ты просто покупаешь нужную вещь? В игре сейчас выгоднее гриндить валюту, а не вещи. О каком крафте в таком случае может идти речь вообще?
Последний раз редактировалось ezd; 12.03.2021 в 06:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Sapphire:
ибо я вообще не представляю, кто поднимает шмот с земли и зачем он это делает
ты не поверишь, но слово в слово , то же самое я повторял года 3-4 назад)))
представь до какого дна игра скатилась за это время

да, проблема ПОЕ сейчас одна - нет достойного конкурента, потому они уже позабыли , что изначально делали игру про лут + крафт

раньше ты мог реально топовую шмотку с пола поднять(или почти топовую и докрафтить), сейчас же само понятие "топ" вещи стало невообразимым с этим многообразием влияний на оружии
т.е. поднять что-то ценное это настолько редкое событие близкое к нулю, что лут в игре в принципе перестал быть ценным
да, кроме нескольких уников, камней дорогих и всё такое по мелочи

а ещё размыли количество валют....раньше они были реально полезны, каждая валюта была НУЖНА!
сейчас это какой-то мусор, который ты уже в лутфильтре скрываешь даже

а эти осколки валют...осколки осколков))) капец, бред

они продолжают множить эти мусорные шарды каждую лигу, продавая новые и новые вкладки....но, простите, вы же зарабатываете на лутбоксах, продаже внешек....нахрена вы с этими валютными вкладками борзеете?....бредятина
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Кстати ещё момент в копилку мысли о том, что разработчики сами не знают что делают - это их метания вокруг кластер джевелов. Когда они только появились в делириуме люди достаточно хорошо их приняли и юзали для своих билдов. Потом появился харвест, ну крафт лига, ок, ГГГ срезали дроп валюты, а так же занизили коэффициенты на кластерных джевелах. Потом после жалоб что получить нормальный кластер джевел почти не реально они подняли веса и добавили гарантированные сокеты. В этом патче я смотрю они снова занизили шансы получения нотабл пассивок, видимо рассчитывая, что люди будут юзать "хаос спам", предоставляемый харвестом.

Из чего можно сделать вывод, что весь их баланс строится на генераторе предметов и расчете сколько жопочасов (валюты) игрок должен потратить чтобы получить хоть что-то удобоваримое. "Разумного" подхода к балансу не видно, просто манипуляции циферками на основе какой-то закрытой статистики, которую им предоставляют сервера, но без понимания что с ней делать и как их изменения в реальности повлияют на игру.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
уже даже моими любимыми некросами не тянет играть (
да и после того как поиграешь билдом за 70-100 экзов играть рядовыми билдами как-то уже не тянет

Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Харвест лигу в свое время пропустил.
Но Лига Ритуал понравилась очень.

Во первых, хорошие награды в ритуалах.
Также как был реализован харвест - очень понравилось. Был реальный шанс покрафтить что-то годное самому. Потому что ты играл и четко знал, что в будущем ты можешь харвестом что-то перекрафтить, добавить, анулировать и т.д.
Да, харвест "упрощает" получение нужных хороших вещей. Но именно от того, что в Ритуале не было проблем ни с валютой, ни с крафтом (логичным и адекватным для игрока, которые не играет в ПОЕ 24/7) - мне эта лига как раз и понравилась.


Харвест делает ПОЕ играбельной для игроков, которые предпочитают играть в основном соло. Что является хорошим показателем для АРПГ.


Хотя для тех, кто привык играть в ПОЕ пару месяцев 24/7, активно обмениваться "плюшками" и договариваться - им "гринда" будет не хватать. И они достаточно быстро пройдут игру.
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Iamperfect:
Был реальный шанс покрафтить что-то годное самому.
Лол, нет. Шанс словить нужный тебе крафт крайне мал. Это в 3.11 можно было таргетно выращивать нужные крафты, и в больших количествах. В 3.13 если ты фармишь харвест, то в основном все крафты идут на продажу, ибо пока поймаешь что нужно, лимит в 10 крафтов успеет несколько раз забиться. Не знаю, наверно только ультра хардкорным крафтовичкам могут быть нужны все прокающие крафты, это нужно постоянно иметь нужные заготовки на все проки.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Iamperfect:
Харвест делает ПОЕ играбельной для игроков, которые предпочитают играть в основном соло.
Как связаны вообще харвест и соло/пати?

Последний раз редактировалось Sormerense; 12.03.2021 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для badnews4you
Гигант мысли
Регистрация:
28.12.2011
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Sormerense:
Лол, нет. Шанс словить нужный тебе крафт крайне мал. Это в 3.11 можно было таргетно выращивать нужные крафты, и в больших количествах. В 3.13 если ты фармишь харвест, то в основном все крафты идут на продажу, ибо пока поймаешь что нужно, лимит в 10 крафтов успеет несколько раз забиться. Не знаю, наверно только ультра хардкорным крафтовичкам могут быть нужны все прокающие крафты, это нужно постоянно иметь нужные заготовки на все проки.

Добавлено через 1 минуту


Как связаны вообще харвест и соло/пати?
соло, в данном случае, это без alt+tab. или ssf
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Sormerense:
Харвест как раз делит на ноль всё удовольствие от игры. Это неправильно, что ты можешь просто немного пофармить, пойти в тфт купить крафты и с 100% шансом сделать именно то что тебе нужно. Это арпг, тут должно быть дохрена рандома. Нужны острые ощущения, шанс брикнуть шмотку, шанс залутать с пола хорошие проки и т.д. и т.п. Чем хуже живётся, тем ярче положительные моменты, как-то так.
Плюс с харвестом ты слишком быстро упираешься в потолок по развитию чара.
Ну да, ремув адд спид по 6 екзов, дефы по 2-3, лайф по 3+ екза это же не много пофармить и никакого рандома с модами в духе пул 40к, а у него вес 1000-500
Шанс залутать с пола хорошие проки - ты давно в пое выше актов проходил? Какие блять моды с пола
Ну да с харвестом в потолок упираешься, а до него типо упираешься что нужные итемы на твой билд никто не крафтанет или просто прок нужных модов тебе 1\14321435346435645 хаос орбов.
Что сводит игру в пое к еще более увлекательному время провождению как снайпинг итемов, каеф же сидеть пол лиги в хо и пока оповещение с браузера не придет альтабнуться.


Сообщение от Sormerense:
Я раньше очень долго со старта лиги не отключал рарки, они в течение ~1.5 месяцев спокойно продавались по несколько экзов. Сейчас да, смысла поднимать рарки после первой недели лиги никакого абсолютно, спроса нет совсем.
внезапно после ввода бестиария рарки не было смотреть кроме пары баз шейпер\елдер, которые падали не чаще чем екз или просто падали с шейпера или уэ.
Не говоря про наркоманию в духе коптить в уники с влиянием ради брика рарки и продажи 5ти таких рарок с коррпатом ради белой базы с итем лвлом и влиянием.

Сообщение от Sormerense:
Да, и это правильно. Ты нашёл/скрафтил (ну например авейкенер орбом скрестил и норм прокнуло) хорошую вещь, продал её, получил валюту и купил уже то, что нужно тебе. Так должна работать пое.
какая биполярочка.
Нашел фарманул харвест прокнул редкий крафт юзнул сам получил хороший рол продал итем или же просто продал трай кому то, не подходит крафт продал его и купил нужный. Не хочешь вникать в крафт, продаешь клики и покупаешь готовое.
Чем это отличается от выбил\купил эвейк орб и тд.


Сообщение от Sormerense:
Тут да, минус, с которым придётся смириться. Это единственный аргумент, из всех что я слышал за день, с которым я полностью согласен. Сейчас я играю на сильных билдах, но раньше в основном сидел на тех, что сами по себе нравились. Типа рф джагга. Супер слабый билд, но с харвест крафтом он хоть немного играбельным становился, я им даже джуйс мапы мог бегать. В 2-3 раза медленнее меты конечно, но всё же мог. Без харвеста его потолком опять будут обычные т16, ну может под парой-тройкой орбов, но ни о каком джуйс мап фарме можно не думать.
и как бы самый рак харвеста остается в пое, а именно клонирование див карточек и эвейк гемов, каеф же.
Второй момент этот нерф убьет лишь пласт шмоток, а другой пласт шмоток которые делаются через рефордж кип префикс\суффикс внезапно не трогает.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от badnews4you:
соло, в данном случае, это без alt+tab. или ssf
соло как бы челлендж и никто не точит игру под этот режим, это как бы твои проблемы, что ты решился играть там, а не разрабов.
Последний раз редактировалось Crz_w; 12.03.2021 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Crz_w:
Ну да, ремув адд спид по 6 екзов, дефы по 2-3, лайф по 3+ екза это же не много пофармить
И что не так? Люди по 100+ экзов в день фармят на джуйс мапах. Неделя-две и ты в топ шмоте.

Аватар для badnews4you
Гигант мысли
Регистрация:
28.12.2011
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Crz_w:
соло как бы челлендж и никто не точит игру под этот режим, это как бы твои проблемы, что ты решился играть там, а не разрабов.

я как бы челику как бы поясняю, что имел ввиду предыдущий как бы оратор.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Sormerense:
И что не так? Люди по 100+ экзов в день фармят на джуйс мапах. Неделя-две и ты в топ шмоте.
Тебе что бы фармануть 100 экзов на фрактурах над смену 10часов в них по сидеть и еще 5-6 часов продавать лут
Конечно это "совсем не много фармить" и не говорю про увлекательный геймплей в виде соберай лут 20 минут
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Path of Exile — Судьба механики Жатвы в дополнении 3.14
Сообщение от Crz_w:
Тебе что бы фармануть 100 экзов на фрактурах над смену 10часов в них по сидеть и еще 5-6 часов продавать лут
Можно бегать харбингер намазку, которая и профитнее, и без гемора с продажей 5-6 часов продажи лута вообще о****ельная история. За 10 минут выставил на всё цену с учётом балка. Сидишь смотришь видосики под еду, за час всё продаёшь. С харбингер намазкой там и продавать особо нечего. Только валюту всю выставить на продажу и в нормальную сконвертить. Также в тфт балк быстро довольно продаётся, всякие там атоллы и прочее.


Ваши права в разделе