Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Массовое производство AMD Ryzen с 3D V-cache стартует в следующем месяце
Автор темы: Efemische
Дата создания: 25.10.2021 19:07
[Слухи] Массовое производство AMD Ryzen с 3D V-cache стартует в следующем месяце



Именитый инсайдер Greymon55 заявляет, что AMD запустит массовое производство процессоров Ryzen с 3D V-cache уже в следующем месяце, а процессоры на Zen 2 со степпингом B2 будут доступны до конца текущего года.

AMD уже официально подтверждала, что в начале 2022 года мы увидим на рынке процессоры Ryzen с 3D V-cache, которые основаны на архитектуре Zen 3 и будут использовать существующие материнские платы с сокетом AM4. Официальный анонс процессоров мы, скорее всего, получим на CES 2022, а релиз, по заявлениям инсайдеров, планируется до февраля 2022 года. Не стоит, однако же, забывать, что в конце 2022 также планируется релиз процессоров AMD на Zen 4.

Чем же будут отличаться процессоры с 3D V-cache от обычным Ryzen на Zen 3?
  • Немного оптимизированный 7-нанометровых техпроцесс.
  • До 96 Мб кэша L3 на каждый CCD.
  • До 15% увеличения игровой производительности.
  • Полная совместимость с существующими материнскими платами на сокете AM4.
  • Идентичное существующим процессорам Ryzen TDP.


Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Массовое производство AMD Ryzen с 3D V-cache стартует в следующем месяце
Неужели наращивание кеша - единственное, чем будет заниматься АМД? Она прям везде упоролась в кеш. Это несомненно круто, но намекает на некоторый кризис развития полупроводниковой индустрии. Словно, все уперлось в какой-то потолок.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Массовое производство AMD Ryzen с 3D V-cache стартует в следующем месяце
Сообщение от PelmenT:
Неужели наращивание кеша - единственное, чем будет заниматься АМД? Она прям везде упоролась в кеш. Это несомненно круто, но намекает на некоторый кризис развития полупроводниковой индустрии. Словно, все уперлось в какой-то потолок.
Это еще цветочки, там по слухам в след их детище кеш будет монструозного обьема. Хорошо ли это или нет я хз. Но пока что меня мой камень удовлетворяет полностью на 1440р у меня один фиг в ГПУ упор будет да же если сменить мою 3060ti на 3090.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Слухи] Массовое производство AMD Ryzen с 3D V-cache стартует в следующем месяце
Сообщение от PelmenT:
Это несомненно круто, но намекает на некоторый кризис развития полупроводниковой индустрии.

Да вон интел гибридные процессоры везет, амд 3д-стак внедряют. На месте ребята не стоят, следующие годы нас ждет много интересного (и ненужного простым геймерам, потому что видеокарт нема)




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Слухи] Массовое производство AMD Ryzen с 3D V-cache стартует в следующем месяце
вы там со своими райзенами 3 -5 серии о чем то переживаете, когда люди на интелах 2-3-4 серии сидят до сих пор
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Массовое производство AMD Ryzen с 3D V-cache стартует в следующем месяце
Готовьтесь к скидкам на 5600х
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: [Слухи] Массовое производство AMD Ryzen с 3D V-cache стартует в следующем месяце
Хорошо хоть материнку менять не надо, а вот интел сволочи.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.

Ваши права в разделе