Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Автор темы: Kloe
Дата создания: 29.12.2018 10:47
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от AleksPlayer:
Не надо начинать в море. Туда ты отправишься хорошо экипированным, плот построив, качнувшись урвоня до 6-7, с едой, водой, оружием, ресурсами для ремонта плота. Начинай в одной из стартовых зон - фрипорт (в городе).
а с фризами что делать ?
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от Mipopo:
а с фризами что делать ?
Во-первых, запускать игру с опцией law memory. Во-вторых, понизь настройки графики (в зависимости от твоей системы). В третьих, можешь изменить файл GameUserSettings, установив bUseVSync=True (вместо False). Он находится в папке Стима, например:C:\Steam\steamapps\common\ATLAS\ShooterGa me\Saved\Config\WindowsNoEditor. У меня фризов и лагов нет.
P.S. Плот ты не сам непосредственно строишь во Фрипорте, а приобретаешь у НПС на пристани, но за счет добытых тобой ресурсов. Только лишь, освоившись и качнувшись в начальной локации имеет смысл уходить в море (в переход на час, два в другой квадрат, как получится). Плот во Фрипорте на ночь не оставляй. Сгниет за несколько часов из-за повышенной скорости гниения в стартовой локации. Так разработчики стимулируют игроков, покидать стартовую локацию после того, как перс относительно развился и плот построил.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от AleksPlayer:
Во-первых, запускать игру с опцией law memory. Во-вторых, понизь настройки графики (в зависимости от твоей системы). В третьих, можешь изменить файл GameUserSettings, установив bUseVSync=True (вместо False). Он находится в папке Стима, например:C:\Steam\steamapps\common\ATLAS\ShooterGa me\Saved\Config\WindowsNoEditor. У меня фризов и лагов нет.
Я хз, опции не нашел, изменил в файле, не помогло, доступны несколько карт и все океан, любое начало с океана. мда уж
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от Mipopo:
Я хз, опции не нашел, изменил в файле, не помогло, доступны несколько карт и все океан, любое начало с океана. мда уж
Опцию ты эту ставишь при запуске игру (Стим сам тебе предлагает два варианта, когда юзаешь - играть). Стартовые зоны (квадраты с городами) подсвечены желтым при выборе места появления в мире. В одной из них и начинай. Без плота (а его ты приобретешь только в стартовой зоне) в игре на начальной стадии развития перса делать нечего. Может быть, некоторые сразу же верь строят, но не доживут же. Плот будет местом твоего спавна, если крвавть на нем поставишь

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от AleksPlayer:
Опцию ты эту ставишь при запуске игру (Стим сам тебе предлагает два варианта, когда юзаешь - играть). Стартовые зоны (квадраты с городами) подсвечены желтым при выборе места появления в мире. В одной из них и начинай. Без плота (а его ты приобретешь только в стартовой зоне) в игре на начальной стадии развития перса делать нечего. Может быть, некоторые сразу же верь строят, но не доживут же. Плот будет местом твоего спавна, если крвавть на нем поставишь
Ну и де этот город ? https://pp.userapi.com/c845020/v8450...RsqIpPAcyQ.jpg
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от Mipopo:
Ну и де этот город ? https://pp.userapi.com/c845020/v8450...RsqIpPAcyQ.jpg
Тебе игра предлагает квадрат I4 как стартовый (подсвечен желтым, судя по скрину), наведи курсор на него, появятся характеристики квадрата и информация о том, что там расположен город. Если не нравится именно этот квадрат, поводи курсором по другим. Города встречаются редко. У меня, если не ошибаюсь, стартовым H14 был (подсвеченным)

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от AleksPlayer:
Тебе игра предлагает квадрат I4 как стартовый (подсвечен желтым, судя по скрину), наведи курсор на него, появятся характеристики квадрата и информация о том, что там расположен город. Если не нравится именно этот квадрат, поводи курсором по другим. Города встречаются редко. У меня, если не ошибаюсь, стартовым H14 был (подсвеченным)
Вообщем нахрен эту игру, все равно все тормозит, зашел на квадрат который подсвечивается, в итоге провал в текстуры и смерть.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от Mipopo:
Вообщем нахрен эту игру, все равно все тормозит, зашел на квадрат который подсвечивается, в итоге провал в текстуры и смерть.
Сочувствую, но я играю совершенно нормально, как уже писал.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от AleksPlayer:
Сочувствую, но я играю совершенно нормально, как уже писал.
Ну видимо у меня звезды криво сошлись.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от Mipopo:
Ну видимо у меня звезды криво сошлись.
Может быть, дело в твоей системе? Игра пока не оптимизирована, как и АРК первоначально. Я из-за АРКа компьютер апгрейдил (видеокарту менял, память увеличивал), когда начинал играть, иначе слайд-шоу получал вместо игры. Потом его оптимизовали. Оптимизируют со временем и Атлас.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от AleksPlayer:
Может быть, дело в твоей системе? Игра пока не оптимизирована, как и АРК первоанчально. Я из-за АРКа компьютер апгрейдил, когда начинал играть, иначе слайд-шоу получал вместо игры. Потом его оптимизовали. Оптимизируют потом и Атлас.
Нууу скажу так пк у меня хороший, если игра не оптимизирована, то моей проблемы тут нет. Когда нибудь мб попытаюсь еще.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от Mipopo:
Нууу скажу так пк у меня хороший, если игра не оптимизирована, то моей проблемы тут нет. Когда нибудь мб попытаюсь еще.
Я действительно сожалею, что у тебя сложности с заходом в Атлас возникли. Игра уже сейчас по фичам и геймплею очень хороша (ИМХО, конечно). Я писал об этом много в соседних топиках. У меня она, похоже, надолго останется.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для BORuT
Маньяк
Регистрация:
26.01.2013
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
В игре 1 сервер и ограниченное кол-во игроков, если я правильно понял. В Стиме онлайн 46 тыс. было, если я сейчас начну, я смогу поставить флаг и начать строительство? Если я уеду на неделю, пропадут мои постройки и мой флаг? И когда ждать локализацию, хотя бы неофициальную?
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от BORuT:
В игре 1 сервер и ограниченное кол-во игроков, если я правильно понял. В Стиме онлайн 46 тыс. было, если я сейчас начну, я смогу поставить флаг и начать строительство?
В игре каждый квадрат обслуживает один сервер. Серверов много больше, чем один. Строить можно и без флага. Я, например, сейчас в lawless зоне, здесь флаг не поставишь.Мне игра сообщает, что поскольку флага нет, повышена скорость гниения построек. Через 4 суток, должны разрушиться, но, вероятно, их можно ремонтировать. Здесь рядом со мной на побережье полно домов и верфей и все это без флага. В зонах, где можно устанавливать флаги, говорят, всё уже заклаймлено, но я в таких зонах ещё не был, не добрался. Сейчас временную базу строю, что бы не только на плоту всё имущество держать.
P.S. А игровых серверов (официальных) несколько, в Европе и в Америке, ПВП и ПВЕ.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для BORuT
Маньяк
Регистрация:
26.01.2013
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от AleksPlayer:
В игре каждый квадрат обслуживает один сервер. Серверов много больше, чем один. Строить можно и без флага. Я, например, сейчас в lawless зоне, здесь флаг не поставишь.Мне игра сообщает, что поскольку флага нет, повышена скорость гниения построек. Через 4 суток, должны разрушиться, но, вероятно, их можно ремонтировать. Здесь рядом со мной на побережье полно домов и верфей и все это без флага. В зонах, где можно устанавливать флаги, говорят, всё уже заклаймлено, но я в таких зонах ещё не был, не добрался. Сейчас временную базу строю, что бы не только на плоту всё имущество держать.
Я карту смотрел, там квадратики, да. Т.е. получается, что в игре ограничение кол-ва игроков? Ведь в каждом квадратике максимум 150 чел.
Печально что без флага все гниет, в отпуск не уехать.
Стартанул бы сейчас, но хрен отдохнешь.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от BORuT:
Я карту смотрел, там квадратики, да. Т.е. получается, что в игре ограничение кол-ва игроков? Ведь в каждом квадратике максимум 150 чел.
Ограниченное количество игроков в отдельной зоне (квадрате), но игроки постоянно в движении по всему миру (экспансия, захват территорий. строительство баз и т.д.)

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для BORuT
Маньяк
Регистрация:
26.01.2013
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от AleksPlayer:
Ограниченное количество игроков в отдельной зоне (квадрате), но игроки постоянно в движении по всему миру (экспансия, захват территорий. строительство баз и т.д.)
Так квадраты не бесконечны. Их определенное кол-во и на каждом макс. 150 чел. Или добавляют квадраты/сервера?
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Обзор совершенно не отражающий действительность, из серии "вошел в лифт - наступил в собачье гумно, теперь хожу пешком так как лифты-гумно".

В данный момент игра не лагает, багов не больше чем в других играх (я пока не встречал).
Да - хардкор с фуллутом, людям со слабыми нервами не рекомендуется. А по факту это красивый тайм-киллер, заточенный на групповую игру.

Добавлено через 8 минут
На счет ограничения количества игроков в зоне - если в зоне больше чем 150 игроков, в нее нельзя перейти, но если ты внутри то можешь залогиниться, поэтому очень часто видишь зону 160/150, или 180/150
Ни какие зоны не добавляются, есть карта мира, она в несколько сот раз больше мира АРК, при таком огромном количестве играющих все территории заняты, есть занятые нубами, есть серьезными игроками, особенно это касается островов на которых имеется весь спектр ресурсов. Но всегда есть возможность атаковать и выбить с территории. Передвижение по морям при попутном ветре достаточно быстрое (но все равно измеряется многими часами, для перемещения с одного края мира на другой),а по факту можно в пределах одного квадрата плыть пару часов, если ветер встречный, а уж если плавсредство перегружено то можно вообще ни куда не уплыть.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 30.12.2018 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от BORuT:
Так квадраты не бесконечны. Их определенное кол-во и на каждом макс. 150 чел. Или добавляют квадраты/сервера?
Тебя устроили бы лишь масштабы с бесконечными квадратами, населенными миллионами и миллиардами? . Разрабы сообщали о 40 000 игроков. Если пересчитать количество квадратов и принять утверждение, что в каждом не может быть больше 150 человек, получается меньше, но для такого огромного мира вполне достаточно.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Игра на пвп сервере совершенно точно не рассчитана на соло, даже 2-3 человека за пределами нубзон долго не протянут, но по факту мы влились в игру через пару дней после выхода (пропустили этап лагов, толкучки и какашкометания) и естественно отставали в развитии, когда мы были 15-20 уровня, на нас нападали 30-40 уровня, и если первые нападения нам не удавалось отражать - не хватало опыта, то потом мы успешно убивали группы нападающих (при примерно равном соотношении сил) не смотря на более высокие уровня. Сейчас обживаемся на полностью нашем острове (выгнали немцев), группой примерно человек в 20 (онлайн 3-10), при этом периодически пресекаем попытки бургов вернуться на остров.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от Oca:
Игра на пвп сервере совершенно точно не рассчитана на соло, даже 2-3 человека за пределами нубзон долго не протянут,
Да, всё верно сказано.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Barklay_id
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2011
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от BORuT:
на каждом макс. 150 чел.
255 по 150 человек пока что. Уверен, что в будущем увеличат, и будут те самые 40к человек в мире.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Ну? И сколько заплатили за этот обзор журналисту?

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Ну это его личное мнение, много людей ломанулись в АТЛАС не понимая что это не ВОВ, а реально хардкорная песочница, где надо просто жить, а не идти до капа от квеста до квеста.
И естественно часть людей свалилав первые два дня, от "лагов и багов", которые разработчики через пару дней убрали, и продолжают планомерно работать над игрой.
Часть свалила в тетрис, часть ушла на ПВЕ АТЛАС, но там им тоже не будет сладко, так как основная проблема пве контента это то, что практически невозможно отжать хорошую территорию, а если учесть что там один первопроходец может застолбить за собой целый остров, и хрен его оттуда выкуришь, если он будет поддерживать онлайн, то эта проблема будет очень актуальна.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод: Пиратская ММО Atlas сложная, забагованная, но при этом интригующая
Сообщение от Oca:
один первопроходец может застолбить за собой целый остров
Пробовал вчера на ПВЕ найти место на безклаймовых островах, где постройки 4 дня живут. Мест нет даже на отмелях и отвесных скалах, все занято постройками.

Ваши права в разделе